Top.Mail.Ru
18+

Коммунисты вышли на одиночные пикеты против оптимизации роддома в Новоалтайске

Людмила Клюшникова контролирует прорыв
Людмила Клюшникова контролирует прорыв

2 июля первый секретарь Новоалтайского горкома КПРФ Людмила Клюшникова и депутат Новоалтайского собрания депутатов Дмитрий Гришин провели в городе одиночные пикеты. Как следует из сообщения пресс-службы крайкома партии, они были организованы в знак протеста против оптимизации городского роддома, о чем общественности стало известно накануне. Информацию о том, что работники акушерско-гинекологической службы в КГБУЗ «Городская больница имени Л.Я. Литвиненко Новоалтайск» получили уведомления о сокращении стационара, ИА «Банкфакс» подтвердил и главврач учреждения.

Новоалтайские коммунисты оказались возмущены таким решением и потребовали от властей принять необходимые меры для его отмены. Свои требования они выразили в ходе одиночных пикетов. Один из них провела персек Новоалтайского горкома КПРФ Людмила Клюшникова. «Очередная оптимизация намечается в Новоалтайске. На закрытии школы и детского сада власти решили не останавливаться, следом они хотят избавиться от родильного отделения. Еще бы, нас «не просили рожать»! Тем временем страна требует прорывов», - заявила коммунистка. Она также обратила внимание на ситуацию с коммунальными порывами и сфотографировалась у одного из них, обвинив в этих бедах городскую администрацию во главе с Сергеем Еремеевым, потребовав, ко всему прочему, его отставки.

Людмилу Клюшникову поддержал депутат Новоалтайского городского Собрания Дмитрий Гришин. Он сообщил, что информация о планах по закрытию роддома появилась еще в феврале 2018 года. «После того, как мы ее опубликовали в соцсетях, подняли шумиху, от этой идеи решили временно отказаться. Ведь на носу были президентские выборы. Но в ноябре 2018 года главврач больницы Ходоренко неофициально сообщал, что планы по закрытию роддома никуда не делись, что рожениц нужно отправлять в перинатальный центр «Дар». После этого я делал депутатские запросы, на которые в Министерстве здравоохранения мне отвечали, что закрытия не планируется. Получается, что от нас скрывали всю правду?» - возмутился коммунист.

Впрочем, стоит отметить, что представители КПРФ явно нагнетают ситуацию: о закрытии роддома, согласно официальному комментарию Минздрава, речи не идет. Однако оптимизация приведет к сокращению числа коек наполовину.

Гришин также добавил, что о сокращении отделения роддома лично ему стало понятно давно. В том числе депутат упомянул, что из роддома якобы вывозили оборудование. Также он привел данные о числе обслуженных пациентов. «За 10 месяцев 2018 года пролечили 724 пациента, за 2017 год - 1102 пациента. Нужно ли говорить, что для жителей дальних деревень такая оптимизация будет просто губительной!» - резюмировал Гришин.

Напомним, накануне в Сети распространилась информация о том, что в ЦГБ Новоалтайска планируют полностью ликвидировать роддом, а работающий там медперсонал сократить. Как пояснили ИА «Банкфакс» в Минздраве Алтайского края, отделение было временно закрыто на санитарную обработку, но по-прежнему готово принимать рожениц. Между тем руководство КГБУЗ «Городская больница им. Л. Я. Литвиненко» подтвердило корреспонденту тот факт, что коек в роддоме уже к августу станет в два раза меньше, а сотрудников переведут в другие отделения.

Фото: алтайский крайком КПРФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Против линии партии

03.07.2019 12:34

идут оптимизаторы.

Линия партии вот здесь прописана понятно:
https://tass.ru/obschestvo/6622552?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial
Голикова заявила, что Россия катастрофически теряет население
Вице-премьер указала на то, что естественная убыль населения за четыре месяца 2019 года составила 149 тыс. человек
"Для нас с вами ключевыми, по сути, являются две национальные цели - это естественный прирост населения и продолжительность жизни Мы катастрофически теряем население страны. За четыре месяца естественная убыль населения у нас составила порядка 149 тыс. человек. Это означает, что у нас падает рождаемость и не такими, как нам хотелось бы, темпами снижается смертность", - сказала она.

Подождали бы с роддомом-то. Вдруг Голикова надумает рожать в Новоалтайске...
последние из могикан

03.07.2019 13:23

остались последних два полоумных на кого можно положиться в кпрфэ??? сдать их в дурдом, а ни защищать роддом....
Санёк Тупышкин

03.07.2019 13:27

последние из могикан писал(а):
сдать их в дурдом, а ни защищать роддом....


тебя уже снова привезли в "дурку" на Шоссейную 25 из бывшего здания Г-Алтайского Обкома КПСС?
Мук

03.07.2019 13:33

Да меня только щас отпустили,не опустили,просьба не путать!
Прокаполи,полегчало,пойду опять в свой фанерой сортир.....
Халкну боярышника,и опять день задолся!
Ляпота!
А

03.07.2019 13:47

Хорошо, хоть кто-то остался в компартии, есть кому справедливость восстановить - обнулить итоги приватизации и вернуть награбленное народу.
Просто

03.07.2019 14:04

Все было понятно о закрытии роддомов когда строился ПЦ "Д.А.Р." Выстроить такую махину, чтобы места пустовали? Платная медицина шагает огромными шагами... Кластер подавит мелкие и центральные больницы.
Что в Беларуси до сих пор как в СССР. Личные наблюдения

03.07.2019 17:25

Многие россияне, побывав в Беларуси, говорят: "Как будто вернулись в СССР!" Из их уст это звучит как комплимент. На мой взгляд, в этих словах есть доля истины. Беларусь действительно сохранила многое из того, что было в Союзе. Как хорошее, так и не очень.

Годовщина революции
За последнюю треть века в мире всё перевернулось с ног на голову. Но в Беларуси изменений как будто не замечают. Так, в республике до сих пор отмечают День Октябрьской революции. И не просто отмечают: 7 ноября – праздник государственного уровня, официальный выходной день.

Тем более удивительно, что 7 ноября сделали выходным, учитывая, как строго правительство подходит к выбору дней, когда народ может не работать. Такие дни можно пересчитать по пальцам. Даже на Новый год мы отдыхаем всего сутки.

Я не знаю тех, кто реально праздновал бы 7 ноября в кругу семьи.

Памятники Ленину
Самый яркий символ Советской эпохи – памятники Ленину. В Беларуси, как и в России, в своё время их понаставили во всех городах: от самых маленьких до самых больших, включая столицу. Они до сих пор стоят. И никто не собирается их сносить.

Первый в СССР памятник Ленину появился в белорусском Краснополье в 1922 году.
Таксофоны
Дух СССР в Беларуси повсюду. Для многих он особенно ярко проявляется в монументальной советской архитектуре. Яркий пример – застройка главного проспекта столицы – пр. Независимости. Но лично для меня дух СССР – почему-то в... таксофонах.

Сегодня перед ними уже не собираются очереди. Никто не "стреляет" монетки, чтобы позвонить. Но они по-прежнему есть, хотя с каждым годом их становится все меньше: "нулевые" таксофоны, которыми никто не пользуется, постепенно убирают. Я слышал, в Минске их осталось около 250 штук.


А что скажете ВЫ: напоминает ли вам Беларусь СССР? И если да, то чем?

03.07.2019 17:27

Сервис
Многих иностранцев, которые помнят жизнь в Союзе, очень вдохновляет ассортимент государственных белорусских магазинов. Например, ЦУМа.

Что их часто раздражает – так это сервис. С огорчением должен признать, что продавать мы пока не умеем. Конечно, есть отдельные позитивные примеры. Но в целом сектор обслуживания хромает. Это мнение, которое сложилось у меня персонально. Может, кто-то с ним не согласится?

Предприятия
В Беларуси со времён Союза сохранилось много крупных промышленных предприятий. Например, МАЗ (большегрузы, автобусы, троллейбусы и т.д.), БелАЗ (карьерная техника), МТЗ (тракторы) и пр.

Уж сколько было разговоров про то, что их нужно закрыть/продать/приватизировать. Но государство упорно сохраняет им жизнь. Правильно это или нет – пусть решают экономисты. Мое мнение – в стране, даже такой небольшой, как Беларусь, должна быть своя промышленность, если она хочет на что-то рассчитывать в будущем. Как минимум: предприятия работают, люди трудоустроены и получают зарплату. А это уже немало.

Это, конечно, далеко не полный перечень. А что скажете ВЫ: напоминает ли вам Беларусь СССР? И если да, то чем? Поделитесь в комментариях!
барнаулец со стажем

03.07.2019 19:19

В другой раз, когда начнёте про клубничного олигарха, краснопузого гену, коммуняк сквернословить... То вы уже помогли едрососам "оптимизировать" наш народ. Пора уже очнуться! Голосовать надо за социалистов!
Ни одного голоса едрососам и якобы независимым от них!
МЭр города просто коммунист

03.07.2019 19:52

Коротко: Еще одну школу откроют в Новосибирске к 1 сентября
02.07.2019 09:33

На территории Плющихинского жилмассива откроют новую трехэтажную школу к 1 сентября. Строительство образовательного учреждения здесь необходимо — ближайшая школа находится за несколько остановок и уже переполнена.
– Необходимо реализовывать концепцию школы полного дня. Чтобы ребенок пришел в 8 утра и до вечера занимался чем-то полезным и интересным. И поэтому мы планируем открывать до 60 кружков различной направленности для дошколят: мальчиков и девочек. И даже для взрослых, если останется время, – отмечает директор школы №216 Александр Ситников.

Всего в 2019 году в Новосибирске планируется построить четыре новые школы
кучка

04.07.2019 21:25

старперов камуняк просралась
Отставному главе МГЕР - Диме Домрычеву

04.07.2019 23:02:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
25.04.2024