Top.Mail.Ru
18+

Врача алтайского военкомата приговорили к многомиллионному штрафу за помощь «косящим» от армии

Суд назначил штраф в несколько миллионов рублей врачу-неврологу из военного комиссариата Алтайского края, которая получала взятки от призывников. В этом ей помогала врач обычной больницы, с которой они были в сговоре, информирует прокуратура.

Центральный районный суд Барнаула установил, что врач-невролог военно-врачебной комиссии сговорилась с другим врачом из медицинского учреждения Алтайского края. Подсудимая соглашалась с диагнозами своей сообщницы, из-за чего призывные комиссии территориальных комиссариатов устанавливали призывникам категории годности, которые позволяли освободить их от службы в армии. За такие услуги врачи получали взятки от призывников и их родителей в размере от 30 тысяч до 70 тысяч рублей. Преступления совершались в период с декабря 2016 по июнь 2017 года.

Таким образом, женщина признана виновной в совершении пяти преступлений по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 4 млн рублей. Приговор в законную силу еще не вступил. Что касается ее сообщницы из краевого медучреждения, то ее уголовное дело выделено в отдельное производство в 2018 году. Она полностью признала свою вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. В отношении сообщницы также вынесен обвинительный приговор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
???

08.07.2019 11:39

Какими бабками будет рассчитываться?
Военком

08.07.2019 11:49

Неужели ещё есть дебилы, которые косят от армии.
гость

08.07.2019 12:18

Хоть бы одному ворюге чиновнику штраф припаяли. Вот деньжищ штрафующим перепало бы, тут 99% можно штрафовать.
Фуражка поверх каски

08.07.2019 12:33

Неужели ещё есть дебилы, которые косят от армии.
_________________________
Вы считаете, что дети "удачьников" - неполноценные?
гость

08.07.2019 12:45

непонятно за что наказали то ? главковерх лично сказал . что государство
отходит от патернализма - те отказывается выполнять функции государства .
вот и парни отходят . нужно войско ? плати и набирай яво . можно и гастарбайтеров вербануть . а врач банально творчески воплощала в жизнь пожелания верховного .
только и всего .
Военкому ДМБ 84

08.07.2019 12:47

Дело прошлое сам так когда то думал... Пожалел )это мягко сказано) в первые двое,трое суток пребывания на КМБ но... все два года были впереди ))) Кто бывал, тот поймет прелести такого сожаления.
[удалено модератором]

08.07.2019 13:24

А-я-яй! Не хотят чего-то парни в "непобедимой и легендарной" и самой скрепной на свете армии служить! Бидапичаль...
ДМБ 90

08.07.2019 14:23

В наше время так нагло не действовали! Взятки! Ужас! У нас как было... На медкомиссии, когда хирург попросил одного из призывников, как это положено, нагнуться, и раздвинуть ягодицы,-призывник выполнил это задание, и находясь в этом неловком положении, вежливо!, я подчёркиваю, вежливо спросил доктора-"Доктор, там отсрочки не видать?"... Но чтобы взятку.... Такого не было!!!
[удалено модератором]

08.07.2019 15:21

Да просто нас всех гейропейцев гнобят,в очко наше так и норавят кол осиновый засунуть,да ещё в окраине ещё пару тройке котелков замутить!
А так по жизни,все на нас гейропейсов плюют,ссут и срут!
Даже денег доехать в Онтарктиду не дают,говорят просто-хреначьте почтой!
Андрейке-троллю крахмалевскому

08.07.2019 15:24

Почему надо жить хоть в *опе, хоть в Антарктиде,но не в Рашке писал(а):
Да просто нас всех гейропейцев гнобят,в очко наше так и норавят кол осиновый засунуть,да ещё в окраине ещё пару тройке котелков замутить!


На бОльшее мозгов не хватает у члена союза журналистов кроме как копипастить нашистские речевки под ворованными никами? Пичалька, Альцгеймер беспощаден. Разложение отравленного Уставом КПСС мозга не остановить. Вечная память почившему ру.банку.
Мимопроходил

08.07.2019 17:06

Попахивает на противостояние - Военкоматы против Врачей. Какая разница, куда платить.
а

08.07.2019 23:56

а не взять ли список откосивших и не проверить ли на ориентацию.., а? Может врачи пользу приносили, а может в УК статьи пора возвращать.., а?
Ru.банок

09.07.2019 03:10:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
03-10

09.07.2019 08:03

Опять с окраины посты вояем,кенгур недобитый?
08:03

09.07.2019 13:05

Не с Украины, старый олигофрен Андрюща. Хотя тебя это вообще волновать не должно, ты скоро на кладбище в последний путь поедешь.
Циничный доктор

09.07.2019 13:14:47