Top.Mail.Ru
18+

Банк ВТБ недосчитался почти 700 тысяч рублей после налета «взрывника» на бийский филиал

Финансисты подсчитали сумму денег, которую сумел вынести грабитель из взорванного отделения банка ВТБ в Бийске. Как уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, по предварительным данным она составила около 700 тысяч рублей. При этом подозреваемый до сих пор не задержан.

Известно, что преступник закачал в один из банкоматов газ, а после произвел подрыв. Грабитель успел собрать только часть разлетевшихся купюр, остальные остались лежать в развороченном здании. Обнаружить местонахождение преступника пока так и не удалось. По сведениям «Бийского телевидения», правоохранители предполагают, что взрыв и последовавшая кража могли быть делом рук приезжего гражданина.

В региональном главке полиции ИА «Банкфакс» также сообщили, что по данному факту возбудили дело по п. «б», ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо хранилище). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ночью 10 июля в центре Бийска произошло ограбление филиала банка ВТБ. Как сообщали очевидцы событий в группе «Инцидент Бийск», на месте преступления был замечен мужчина в черной одежде и с сумкой, который взорвал банкомат и, собрав часть денег, скрылся. В полиции факт повреждения банкоматов ИА «Банкфакс» также подтвердили.

Подготовлено ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Похороны в кредит

12.07.2019 13:03

Они бы лучше подсчитали, сколько ВТБ недосчитался в результате "мудрого" руководства им сынка партийного чинуши Андрюхи Костина, который, видимо, случайно перепутал деньгохранилище банка и свой карман, и спускает бабки оттуда на своих любовниц.
барнаулец со стажем

12.07.2019 13:16

330! - Каждому!
Ущерб раз в пять больше

12.07.2019 13:26

Стоимость банкомата, оффисной техники, ремонта не учитывается? Ущерб раз в пять больше указанной суммы.
За 30 секунд ограбил банк

12.07.2019 13:33

Парень за 30 секунд ограбил банк. Об этом сказали полицейские, смотрящие видео ограбления.
Опять

12.07.2019 13:45

Шурег накосячил!
У него после боярки просроченной газа то не один банкомат рвануть хватит!
[удалено модератором]

12.07.2019 13:57

Андрюща, так это ты в трубку с газом напердел, забыл, что ли? Пойдешь как соучастник :-)
Жаль не написали

12.07.2019 17:39

какой газ использовал ? Пропан , бутан или для заправки зажигалок ? Придется поэкспериментировать .... а может водород после зарядки аккумуляторов ?
Иван

12.07.2019 17:57

По- моему субъективному мнению считаю следующим образом.
Судя по видео, издевательски и хладнокровно отработал профессиональный военный специалист-одиночка высокого класса, славянин с гладко выбритым подбородком, спортивного телосложения, без вредных привычек.
При этом в ходе осуществления направленного взрыва несущие конструкции многоквартирного жилого дома не повреждены, так же не возникла угроза жизни и здоровья граждан.
Пожар в помещении банка не возник, денежные купюры скорее всего не повреждены.
Кроме того при подготовке и осуществления направленного взрыва не возникла угроза жизни и здоровья самого приезжего гражданина.
Ну.

12.07.2019 19:37

Не зря мужик в армии сапёром мантулил )
если б в армии сапером

12.07.2019 20:19

да еще в составе ограниченного контингента , то нужды в деньгах бы просто бы не возникло .
))))

12.07.2019 21:14

да еще в составе ограниченного контингента , то нужды в деньгах бы просто бы не возникло .
__________________
Срочную, срочную служил, а не в войнушки играл!
версия

13.07.2019 08:28

бандюган с опытом Даунбаса? ихтамнеты возвращаются. готовьтесь расеянцы к эксам
Мук

13.07.2019 12:53

Это хорошо,будут уничтожать таких уродов,как ты!
рубанку с ником Мук

13.07.2019 14:25:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

13.07.2019 17:06:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Й

13.07.2019 19:04

Мужик -МОЛОДЕЦ.
Банкиры живут не честно.
Жили бы честно, ставки по ипотеке раза в 3 меньше были бы.
Жалко, что всего один раз так сделал.
[удалено модератором]

13.07.2019 19:09

Тебя самого в темной подворотне на нож и посадят такие ихтамнеты. Или ты думаешь, они перед тем, как это сделать, будут у тебя спрашивать, кто ты есть, что ты типа свой и т.д.? Ась, Андрюща?
Мук

13.07.2019 21:15

Да,реально,это я банкомат взорвал!
Вот только,газ был не от боярки(поскольку после неё приобретает свойства нервно -паралитического ),не взрывоопасен.
Для разрабоки вещества,небходимы солёные огурцы,кефир,тёплоё прокисшее молоко, пиво,слабительное!
Пропорции держу в секрете,экспериментируйте дальше сами,друзья мой!
Бог вам в помощь!
Мук

13.07.2019 21:56:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

13.07.2019 21:58

К стате,друзья мои,забыл упомянуть, что порядок приёма ингридиентов,также являеться коммерческой тайной,но я обычно начинаю с пива!
При сборе газа,рекомендую не курить,не пользоваться электроприборами и закупить побольше туалетной бумаги!
Вместе победим банки,в каком знаете сами!))
Из двух зол россияне выбирают оба

14.07.2019 01:55:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кстати, вы заметили...

14.07.2019 02:00

...что у Андрюхи Маевыча морда на другого Андрюху сильно смахивает? :-)
https://cs11.pikabu.ru/post_img/2019/02/14/4/og_og_155012194823426151.jpg

Поставь их рядом - ну прямо братья-близнецы! :-D
Мук

14.07.2019 09:24

Из двух зол россияне выбирают оба писал(а):
Зачем вы пытаетесь разговаривать с этой кучей заплесневелого говна как с человеком? Вы думаете, там что-то человеческое еще осталось?


Мне если честно плевать на приведенную Вами на картинке кучу пУтриотического кала. Своими постами я пытаюсь докричаться до Главредши Крахмалевой в надежде что она наконец начнет исполнять ею же написанные Правила о недопустимости троллизма, флуда, воровства чужих ников и т.д. Ну или хотя бы ее Хозяин эваларовский сюда может заглянет от трудов праведных и наконец пинка даст этой бездельнице. Хочу вернуть сайт в число нормальных СМИ, где могли бы люди общаться, а не только члены союза журнашлюстов и красножопые старые шизофреники. Наверно я наивен, но надежды не теряю.
Шурег,

14.07.2019 10:43

Который мук,ты простая обиженная истеричка!
ры.ганку

14.07.2019 12:57:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А кто

15.07.2019 08:49:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
08:49

15.07.2019 16:26

Андрюща, не надо думать, что как ты всегда делаешь, это нормально :-)
[удалено модератором]

15.07.2019 18:53:40