Top.Mail.Ru
18+

«Уже попрощались»: родственники ветерана ВОВ отказались забирать поднятую из реки урну с его прахом

Отпрыски ветерана Великой Отечественной войны Евгения Доильницына, прах которого покоился на дне реки Чумыш и был случайно обнаружен во время купания местными жителями, отказались его забирать. Как стало известно «Катуни 24», на то у родственников нашлась весомая причина — с прославленным предком они успели попрощаться и не планируют делать это вновь.

Сын умершего ветерана Алексей Доильницын рассказал журналистам, что последней волей усопшего было погребение в родных краях. Именно поэтому его прах оказался в Алтайском крае. При этом сын собственноручно оставил урну в Чумыше. Сейчас же, после обнаружения случайными людьми, она находится в районном отделе полиции. Однако родные не планируют ее забирать, так как считают, что они выполнили последнюю волю усопшего и уже попрощались с родственником.

Тем временем к расследованию инцидента с «находкой» в Тальменском районе подключился проект партии «Единая Россия» «Историческая память». Его координатор в Алтайском крае Сергей Завалихин заявил, что к делу будут привлечены организации ветеранов боевых действий, Тальменское и Заринское местные отделения партии. «Нам необходимо понять, каким образом урна с прахом ветерана оказалась в воде и кто в этом виноват. Это недопустимо само по себе. Но то, что таким образом был утерян прах защитника Отечества, ветерана Великой Отечественной войны, особенно вопиюще. Известно, что Евгений Федорович Доильницын был удостоен ордена Отечественной войны 1 степени, Красной Звезды, медали «За оборону Киева», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «Ветеран труда». И, конечно, мы будем добиваться того, чтобы прах был захоронен с почестями подобающим образом», - подчеркнул единоросс.

Сергей Завалихин также отметил: есть предположение, что урна приплыла по реке из Заринского района. Теперь, когда стало ясно, что прах поместили в реку родственники, стоит ожидать от ЕР активных действий.

Напомним, 13 июля днем житель поселка Тальменка Максим Яровой обнаружил в реке Чумыш необычную находку, которая повергла в шок его и других отдыхающих. Оказалось, что на дне водоема покоилась урна с прахом кавалера ордена Красной звезды Евгения Доильницына, который, перешагнув 100-летний рубеж, скончался в ноябре прошлого года. Очевидцы сообщили, что крышка урны была сломана, и внутрь попала вода, однако прах не размыло. Очевидно, захоронить урну должны были родственники или, при их отсутствии, муниципалитет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Вася

16.07.2019 09:46

Вот и сказать то нечего... Может кто придумает чего ?
Мда

16.07.2019 09:46

Какие-то рукож... родственники - даже прах над рекой по воле покойного развеять не сумели.
Мда

16.07.2019 09:51

Ну и родственнички...
%)

16.07.2019 09:56

Мало того что просто справляют свои надобности прямо в реку, так ещё и останки человеческие туда выкидывают. Надо родственнииков оштрафовать за засорение водоёма, и за их счёт заставить предать останки земле, а не так как они сделали.
Ну-ну

16.07.2019 10:04

...Надо родственнииков оштрафовать за засорение водоёма, и за их счёт заставить предать останки земле, а не так как они сделали.
__________________________
Штраф в 500 рублей? И то...
Так-то засорения, по сути, нету. Потому что прах из крематория не является каким-то химически или биологически вредным веществом.
А по поводу похорон... Ну, скажут, что индуисты - и, согласно вере, предают тело покойного великим водам реки Чумыш.
Ох уж эти родственнички.

16.07.2019 10:06

С воспитанием у людей пробел на всю голову. даже если в 100-летней возрасте дедушка и хотел быть с природой, так на то и кладбища в лесах и степях. Если что, то часть праха и могли над рекой развеять. Но так, чтобы без могилы человека оставить - нелюди! Если у тех мозгов нет, повод властям ветеранским организациям и ЕР той же сделать все по людски.
Евгений

16.07.2019 10:17

Б- это бредятина

А где гавноеды сори грантоеды ЛИБЕРАСТЫ которые вчера кричали что всё пропало ?

Бабка Бредер вы вчера обсирали всех кто на ум пришёл в тот момент---- сообщение 13.22 "Умер человек , участник Великой Отечественной Войны , почему не в ответе военкомат , администрация , где он проживал , если нет родственников ? " по хорошему извинится надо бы ЖДЁМ

УХ КАК Я ПО ВАМ СОСКУЧИЛСЯ. )))))
гость

16.07.2019 10:35

родственникам жалко было тратить денег на захоронение, вот и всё. С деньгами, скорее всего, проблемы, но ещё большие проблемы с совестью и мозгами. А вот почему военкомат не участвовал в похоронах? Видимо, те же проблемы, что и у родственников.
%)

16.07.2019 10:40

Ну-ну писал(а):
Так-то засорения, по сути, нету. Потому что прах из крематория не является каким-то химически или биологически вредным веществом.
А по поводу похорон... Ну, скажут, что индуисты - и, согласно вере, предают тело покойного великим водам реки Чумыш.

Тогда давайте пепел с крематория прямо на городском пляже в воду вываливать. Это же не опасно и не вредно. Прямо как в Индии в Ганге, тут же пьют, тут же купаются, тут же коровы мочатся, тут же жареные трупы плавают. Рай на земле.
Раз там такие индуисты на всю голову, тогда остаётся только из урны сделать урну, и кидать в неё окурки и пустые бутылки. Они же уже попрощались с родственником.
123

16.07.2019 10:41

Что за люди? Почему обязательно нужно быть съеденным червями на кладбище? Покажите мне закон который запрещает упокоится не дне реки в урне.
123

16.07.2019 10:43

%) писал(а):
Тогда давайте пепел с крематория прямо на городском пляже в воду вываливать. Это же не опасно и не вредно. Прямо как в Индии в Ганге, тут же пьют, тут же купаются, тут же коровы мочатся, тут же жареные трупы плавают. Рай на земле.


Вам сказать, к примеру, куда канализация из Бийска уходит и откуда в водопроводе Барнаула вода появляется?
Галина

16.07.2019 10:49


Ну вот......., а Бредер успела раздать всем сестрам по серьгам.
гость

16.07.2019 11:08

что делать ? у нас куча военкомов , юнармий, депутатов .... да захороните вы ветерана
в любом селе , городе края и поставьте памятник . и деньжищь у них полно .
да их и не надо собственно . можно прижать по линии военкомата кого угодно .
похороните по уму . чтоб ухаживали .гроба даже не надо то !
Грубая русская пословица: "Каждый д...т как хочет".

16.07.2019 11:10

Тогда давайте...
__________________________
Вы сейчас возмущаетесь по поводу морали родственников?

Ну вот такая у них мораль. И это уголовно не наказуемо.
ВЛАДИМИР

16.07.2019 11:13

Чо прям дед так и сказал бросьте меня в реку?)) Сомневаюсь чтото если еще в уме был.

Не знаю есть закон запрещающий так хоронить ( теперь возможно что и появится) , но так хоронить запрещает совесть. Тем у кого она установлена в прошивку.
ВЛАДИМИР

16.07.2019 11:15

А ведь мог и в северный ледовитый уплыть, ничего себе родные места.
Гость

16.07.2019 11:25

Родственники - это ладно, но вот каким боком единая россия высралась? Понять им необходимо и пропиариться...
%)

16.07.2019 11:33

ВЛАДИМИР писал(а):
А ведь мог и в северный ледовитый уплыть, ничего себе родные места.

Вывалили бы тогда всё просто в унитаз, по трубам в очистные, потом в реку, а там и северный ледовитый океан.
%%

16.07.2019 11:52

%) писал(а):
Вывалили бы тогда всё просто в унитаз, по трубам в очистные, потом в реку, а там и северный ледовитый океан.

Дык,покойник же мог из унитаза яйцы им постоянно отрывать по-боевому!
Прохожий

16.07.2019 12:55

ССГ переименовался в Евгения...
кум

16.07.2019 13:07

Тем временем к расследованию инцидента с «находкой» в Тальменском районе подключился проект партии «Единая Россия» «Историческая память». Его координатор в Алтайском крае Сергей Завалихин заявил, что к делу будут привлечены организации ветеранов боевых действий, Тальменское и Заринское местные отделения партии. ""(цитата)

О как! Кучу организаций собрался едрилка привлекать чтоб ведро с прахом дедушки пойти и закопать самолично и без звона. Всего-то лопата нужна штыковая и совести чуток..
Здорово едросам парашной шваброй по морде провели :-)

16.07.2019 13:13

У них до сих пор полыхает.
Да, вот так в раше ветеранов на самом деле чтут. Прям показательный случай :-)
Партия "ЕР" очень малочисленная. Она даже в выборах не участвует

16.07.2019 13:26

Дак где ж им успеть-то?!
Едросов-то раз-два - и обчёлся, а ветеранов - прорва великая! То квартиры им строй-строй, то пенсии плати-плати, то хорони...
Денис

16.07.2019 13:32

исполнили волю ветерана, но криво
еще и их точку зрения искажают в новостных заголовках
интересно, действия извлекших урну подпадают под определение "осквернение мест захоронения"?
Раисся вперде!

16.07.2019 13:45

А с каких это пор река является местом захоронения? Блин, ну вы, нашисты, и тупые...
В правой руке - Сникерс, в левой руке - Марс

16.07.2019 13:50

Тальменский купальшик такой забавный - выдернул из реки урну с прахом и давай с ней носиться. Я бы обратно в пучину закинул дедушку. Когда на горе кладбище бульдозерами утюжили, всем было пофигу на маслы торчащие из земли.
Да уж...

16.07.2019 14:57

деньги то родственнички за ветерана при жизни его не хилые получали, может и жилье не раз выкруживали, медальками дедовскими потрясая. А помер дед, так что с него теперь взять, можно и в пластиковом ведре в реку зашвырнуть... Омерзительные уроды... И даже, гады, оправдание себе придумали - воля покойного...
И еще на тему ветеранов. Надпись на дверях маршруток - "Проезд ветеранам ВОВ бесплатно". Это как? Этим ветеранам глубоко за 90, тем кто еще с нами. Куда их бесплатно возят? Это издевательство? Зато надпись красивая,...
Шурег,

16.07.2019 16:20

Да в том вся проблема и заключаеться,что,там,где совесть была,член вырос!
А тебе то шурек,про совесть то говорить,пропили вы её с коммунистом Уельциным!
16:20

16.07.2019 18:11:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Надежда

16.07.2019 18:37

А я вот себя завещала развеять в лесу под кронами деревьев. Пусть деревья растут и трава с цветами. А то как глянешь на наши полузабытые неухоженные кладбища и помирать не хочется...
Сергей

16.07.2019 20:17

Моряков хоронят в морской пучине, а у нас моря нет.

Возможно семья избрала такой вид захоронения. Для нас кажется диким. Но может там какое-то верование. Мы же не знаем.

На Руси, якобы неуправляемых детей кидали в реку. Герасим, где похоронил Муму.

На вопрос священнику, что делать с пустой, или разбитой бутылочкой из под освященных масел, или иную освященную утварь, то он ответил, заверните и бросьте в реку.

Пару лет назад, в Омске покончила с собой семейная пара коммерсантов. В оставленной записке они попросили их сжечь и в Иртыш.

Я полагаю, что эту тему надо по зондировать хорошо, и может такой вид захоронений приживется и у нас.
не

16.07.2019 21:16

Прохожий писал(а):
ССГ переименовался в Евгения...


больше на соцязву похож показным хамством. А впрочем с одной тролльчатной конторы строчат скорее всего, за соседними столами. А Мудевич им за бояркой и беляшами бегает поскольку шестерка по жизни.
"На рай, за президентом, ура!!!"

16.07.2019 21:39

Надежда

...и помирать не хочется...
__________________________________________
Вы что?! Президента не любите?!
Кто удалил комент от 16.07.2019 18:11 - тот говна кучка

17.07.2019 21:08

Дерьмовенький сайт... Под стать своему руководству.
Игорь

18.07.2019 08:00

Может усопший хотел так. Я уже сказал детям---- кремация и прах в реку. Хочу соединится с Мировым Океаном.
Календарь
/ /
23.04.2024