Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат «замолил» предновогодний дебош в кафе и избежал уголовного наказания

Оскандалившийся во время предновогоднего корпоратива депутат Чемальского райсовета Юрий Корнеев сумел-таки добиться прекращения возбужденного в отношении него уголовного дела. Как сообщает портал «Новости Горного Алтая», буйному народному избраннику удалось примириться с потерпевшими от его хулиганских выходок.

Побои тогда получили две женщины и 14-летний подросток, вступившийся за них. Не известно, как именно, но Корнееву удалось найти с ними общий язык, добившись примирения. Как следствие, на основании их пожеланий дело, возбужденное в отношении депутата по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), было прекращено. Вероятнее всего, загладить свою вину Корнееву удалось не столько с помощью красноречия и выражения искреннего раскаяния, сколько путем компенсации причиненного вреда.

Заметим, что о примирении с пострадавшими Корнеев заявлял на суде еще в марте текущего года. Он требовал признать незаконными действия следователя, который отказывался прекратить возбужденное в отношении него уголовное дело. Депутат пытался убедить суд, что уже загладил перед пострадавшими вину «в полном объеме» и даже предоставлял подтверждающие это документы. «Заглаженный» объем на тот момент не уточнялся. Суд тогда не поддержал требования Корнеева.

Напомним, 22 декабря прошлого года депутаты райсовета отмечали в кафе «Чемальское подворье» наступающий Новый год. После празднования заместитель председателя райсовета Юрий Корнеев поскандалил с сотрудниками заведения, отказавшись платить за алкоголь. Как сообщало Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай, он нанес персоналу побои. В отношении Корнеева было возбуждено уголовное дело.

После этого случая райсовет потерял сразу троих депутатов. 22 января единороссы Марина Бочкарева, Александра Механошина и Пантелей Яманов утратили свой статус. По словам председателя представительного органа Людмилы Ящемской, каждый из народных избранников имел на то уважительные причины. Между тем в Сети распространялась информация о том, что демарш мог оказаться протестом против решения их коллег не обсуждать недостойное поведение Юрия Корнеева. Однако сама Людмила Ящемская готова была отстаивать товарища до конца, заявляя, что все это происки недоброжелателей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
«Заглаженный» объем

23.07.2019 12:13

Вероятнее всего, загладить свою вину Корнееву удалось не столько с помощью красноречия и выражения искреннего раскаяния, сколько путем компенсации причиненного вреда.
Гость

23.07.2019 12:30

Померился и сохранил депутатство! Можно по новой косячить!
я

23.07.2019 14:01

Обожаю Корнеева еще по Алтайке !!!
Вот потому вы, россияне, и будете жить в дерьме

23.07.2019 14:24

Потому что сами позволяете своим "слугам народным" считать себя дерьмом. Сегодня он двух теток поколотил, а завтра на машине кого-нибудь собьет насмерть, потому что будет думать: "В тот раз отмазался, - ничего, и в это раз тоже отмажусь". Так и живем...
местный

23.07.2019 15:20

Корней в Алтайке в свое время, отжигал вместе с Родыгой, вот тогда было весело, а сейчас в этом Чемале это д/с - штаны на лямках. Борисыч дурной, но харизматичный и убедительный чувак. Помню в конце 80-х в Алтайке площадь привокзальную блокировал с требованием выселить на хер из Белоярска всех цыган, а еще химиков в общаге на ЖБИ зажал на трое суток, никто на работу не мог выйти, сидели как мыши не жрамши и не высовывались, да были времена................
guesto

23.07.2019 15:32

местный писал(а):
Корней в Алтайке в свое время, отжигал вместе с Родыгой, вот тогда было весело, а сейчас в этом Чемале это д/с - штаны на лямках. Борисыч дурной, но харизматичный и убедительный чувак. Помню в конце 80-х в Алтайке площадь привокзальную блокировал с требованием выселить на хер из Белоярска всех цыган, а еще химиков в общаге на ЖБИ зажал на трое суток, никто на работу не мог выйти, сидели как мыши не жрамши и не высовывались, да были времена................

в общем, мудак еще тот?
местный

23.07.2019 16:06

ну типа того...........
я

23.07.2019 16:13

ага..еще тот:)))) Помню , как приставы его на руках несли..куда-то в суд или СК его надо было доставить. Вот хохма была.
Ольга

23.07.2019 23:00

а зря. потерпевшим нужно было посадить избранника. а компенсацию путём подачи гражданского иска и так бы получили. разве только продались за миллионы. тогда другое дело.
вот так

24.07.2019 09:43

Да Ну, миллионы... Тыщ за 50 продались. А мне нравится его поведение, о котором комментаторы выше рассказали. Мудак-то он мудак, но прикольный и понимающий, что в российском бардаке только бредовые поступки привлекают внимание. О вот драться не надо. А слабых бить позорно.
Нужно внедрять ширее вековой опыт

24.07.2019 10:13

Ввести в Чемальском районе телесные наказания для народонаселения. Всё стерпят, если за денежку готовы морду под кулак подставлять.
Календарь
/ /
26.04.2024