Top.Mail.Ru
18+

Теплоэнергетики потратят 55 млн рублей на восстановление Барнаула после ремонта сетей

В «Сибирской генерирующей компании» (СГК) заложили 55 млн рублей на восстановление благоустройства территорий после работ на теплосетях, проведенных этим летом в Барнауле. Приведение участков к первоначальному состоянию предполагает законодательство, обязанности по контролю за проведением мероприятий ложатся на администрации районов города.

Как сообщается на сайте администрации Барнаула, этим летом специалисты теплосетевого подразделения и подрядные организации работают на 51 участке в разных частях Барнаула, еще сотни участков были отремонтированы в рамках текущих ремонтов. В СГК планируют в этом году восстановить порядка 33 тысяч кв. м асфальтобетонного покрытия и тротуаров, а также благоустроить около 21 тысячи кв. м газона, которые были повреждены или сняты в ходе проведения коммунальных работ.

Как отмечают в мэрии, районные администрации выдают организации разрешение-ордер на тот или иной участок ремонта, как правило, на один месяц. Если участок считается сложным, то сроки могут быть увеличены до двух месяцев. На следующий год благоустройство участка оставляют только в том случае, если ремонты приходятся на середину осени или зиму, попадая в период неблагоприятных погодных условий.

Плановые ремонты всегда согласовываются с профильными комитетами администрации. При пересечении участков по ремонту сетей и ремонту дорог график составляется таким образом, чтобы сначала был выполнен ремонт тепловых сетей, а затем производилась укладка дорожного полотна. Так, к примеру, в этом году происходит в районе Нового рынка.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
кум(не крахмалевский отрыганок)

26.07.2019 16:24

Ага. А подрядчиками у Теплосетей будут опять багдасаряны-индустрии с лопато-трамбовками?
кум(не крахмалёвский отрыганок)

26.07.2019 16:29

Да нет, там будут товарищи,расстреливающие тебя с винтовками....((((
Армяны

26.07.2019 16:37

самый лучший из армян - асфальтоукладчик Багдасарян
кум(не крахмалевский отрыганок)

26.07.2019 16:50:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

26.07.2019 17:12

Это что, беспокойство о финансовом состоянии теплоэнергетиков? Всю эту сумму они соберут с потребителей через тарифы!!! Личный бюджет собственников компаний не пострадает, он только увеличится. Кошельки потребителей на эту сумму похудеют, это точно...
Точно

26.07.2019 22:18

Поэтому есть предложение ямы не закапывать, трубы не чинить. Чтоб тарифы не росли.
гость

27.07.2019 12:20

Багдасаряны никогда и нигде не пропадут. Всё схапают, но кое-что и сделают.
Гость

27.07.2019 14:50

Для "Точно"
Вы реально не догоняете, или сознательно пукргу гоните?!! Суть того, о чем я написал, заключается в следующем: восстановить и благоустроить территорию после ремонта теплоэнергетики и др. обязаны согласно законодательству; Это вообще не обсуждается; дело не в этом, а в том, в течение какого периода они израсходованные на этот ремонт и восстановление территории суммы сдерут с потребителя!!! Заменили трубу - каков срок её эксплуатации до следующего предполагаемого ремонта? Допустим пять лет. А это значит, что и территория над этой трубой восстанавливается на пять лет, а следовательно и суммы, затраченные на её восстановление должны возмещаться потребителем в течении пяти лет путём включения в тариф суммы ежемесячной амортизации, рассчитанной по простейшим формулам. Сумму этой амортизации потребитель практически и не заметит, она будет мизерной!!! Но теплоэнергетики добьются того, чтобы эти суммы были возмещены им потребителем не в течении пяти лет, а в течении ближайшего года!!!! И вот такое увеличение тарифа довольно серьёзно ударит по карманам потребителя!!! Только и теплоэнергетикам, и депутатикам, и всевозможным комитетам по регулированию тарифов на проблемы потребителям плевать!!! Для них куда важней содрать в своих личных интересах с потребителя три шкуры, и чем быстрей, тем лучше для них!!!
Гость

27.07.2019 15:12

Решил немного добавить к своему предыдущему посту. Теплоэнергетики пробивают через все инстанции тариф на следующий период исходя из предполагаемого объёма ремонтных работ в этот период, и им эти тарифы, то есть повышение действующих всегда утверждают!!!! В этот новый тариф закладывается вся сумма предполагаемых затрат следующего периода (один год), без учета того, что большая часть из них является затратами капитальными, включая и затраты на восстановление территорий, дабы отбить эти бабки в кратчайший срок!!! И им это разрешают!!!! Так что эти миллионы на восстановление территорий после ремонта теплоэнергетики через текущий тариф давно получили!!! А в новый тариф заложили подобные плановые затраты следующего года!!!! Так что о чем вообще здесь разговор?!!! У энергетиков нет денег?!!! Но ведь они же их через тариф уже получили!!! Причём я больше чем уверен, что в тариф они закладывают и процент недополучения из-за не плательщиков!!! И что, у них сейчас нет денег для восстановления территорий!!! Зачем вообще озвучивается необходимая для этого сумма?!!! Чтобы потребитель проникся масштабами и не скулил против необоснованно заявленных грабительских для потребителя тарифов?!!! Именно на это и рассчитаны вбросы подобной информации!!!
Башкир

27.07.2019 15:36

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):

кум(не крахмалевский отрыганок)
26.07.2019 16:24

Ага. А подрядчиками у Теплосетей будут опять багдасаряны-индустрии с лопато-трамбовками?


А вы националист чтоли? Делают главное нормально, а кто какая разница?
Ровный

27.07.2019 15:40

Точно писал(а):
Поэтому есть предложение ямы не закапывать, трубы не чинить. Чтоб тарифы не росли.


И сидеть без тепла зимой? Бред пишите, энергетики же не просто ради прикола раскапывают а чтобы у нас с вами всё норм было!
Башкир

27.07.2019 15:44

Гость писал(а):
Это что, беспокойство о финансовом состоянии теплоэнергетиков? Всю эту сумму они соберут с потребителей через тарифы!!! Личный бюджет собственников компаний не пострадает, он только увеличится. Кошельки потребителей на эту сумму похудеют, это точно...


Тарифы из-за этого не увеличиваются как видите, а энергетикам надо и в ремонты вкладывать и зарплату работникам платить
Гость

27.07.2019 16:29

В любом бизнесе нужно сначала вложиться, либо своими деньгами, либо кредитными, и в последующем так же - либо свои деньги вкладыааешь, либо кредитные. И только энергетики вкладываются не своими деньгами, не кредитными, а только теми, которые предварительно через тарифы соберут с потребителя!!! Это не бизнес, не предпринимательство, это узаконенная обираловка населения, ниточки от которой, если разобраться, тянутся на самую верхушку власти, а по ниточкам денежки, и не малые!!!! А все разговоры типа - они же для нас стараются - это расчёт на жалостливаое, доверчивое и безграмотное население, чтобы не бурчала на тарифы! Фермер тожде для нас пшеницу и пр. выращивает, да толькоьон сначала для этого свои личные и кредитные денежки вложит, рискуя при этом всем, что у него есть!!!! А у энергетиков и риска никакого, никаких кредитов брать не надо, и уж тем боле не надо вкладывать своих личных рубликов!!! Почему такая грабительская для населения схема оплаты услуг энергетиков и пр, коммунальщиков до сих пор существует?!! Да потому что это лично выгодно тем, кто имеет полномочия её изменить или отменить, а вместо этого пестует и лелеет!!!
Ну слава богу...

27.07.2019 16:57

И сидеть без тепла зимой? Бред пишите, энергетики же не просто ради прикола раскапывают а чтобы у нас с вами всё норм было!
________________________
Это вы понимаете.
А остальные вполне себе согласны. Они всё равно на улицу дальше магазина с пивом не выходят.
Кукушка

27.07.2019 18:18

Ну молодцы что взялись за эту сторону вопроса, а то дорожников не дождёшься пока они займутся(
Календарь
/ /
26.04.2024