Top.Mail.Ru
18+

Алтайские полицейские приняли гостей из ближнего зарубежья в «подданство» России после Присяги на верность

Как видно, текст присяги дался с некоторым трудом
Как видно, текст присяги дался с некоторым трудом

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Алтай прошла торжественная церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации иностранными гражданами. Лишь после того, как гости из ближнего зарубежья зачитали текст и поставили под ним свои подписи, они стали считаться гражданами РФ. Об этом событии сказано на сайте республиканского МВД.

Второй присягнувший на верность России
Второй присягнувший на верность России

Как объяснили в ведомстве, процедура стала обязательной несколько лет назад после вступления в силу изменений к Федеральному Закону «О гражданстве Российской Федерации». Теперь датой приобретения гражданства России считается день, когда гражданин произносит Присягу, в которой обязуется чтить и соблюдать законы страны.

Текст Присяги гражданина РФ:

Я (фамилия, имя, отчество), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь:

соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан;
исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества;
защищать свободу и независимость Российской Федерации;
быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

В торжественной церемонии принятия гражданства в Республике Алтай приняли участие два человека. Ранее они являлись иностранными гражданами. «Каждый из присягнувших отметил значимость этого события в своей жизни и, не скрывая эмоций, пообещал с честью исполнять свои гражданские обязанности, а также уважать историю и традиции нашей многонациональной страны», - отмечают алтайские полицейские.

Как только принимающие присягу поставили под ее текстом свою подпись, вступило в силу решение о приеме гражданства. В ближайшее время теперь уже граждане России получат основной документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Фото: МВД по Республике Алтай

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
спасибо

31.07.2019 12:25

пусть скажут
читает текст присяги.................................

31.07.2019 12:44

акиргуду абамбу ямб чиванар кирфа еже си ...............................................
гость

31.07.2019 12:53

А интересно, когда всякие навко-брилевы англо-американские пачпорты получают, они им тоже на верность присягу дают? А потом ещо сильней родину любят, не иначе...
Евгений

31.07.2019 12:56

Надо либерду воющую , что всё пропало , выселить туда откуда эти граждане прибыли чтобы осознание реальности в голов пришло .
гость

31.07.2019 13:01

это ты про брилева пестанул, прапорщик жека?
Федя

31.07.2019 13:13

Евгений, иди *уй нюхай, поцреотина проткнутая.
тебе что-ли?

31.07.2019 13:20

спасибо писал(а):
пусть скажут

и с какой стати? Во всем мире люди переезжают из страны в страну и без всяких спасибо. отвыкайте от мании величия.
кум

31.07.2019 13:51

Женя,я с вами полностью согласен, какая разница кто по национальности будет успокаивать распоясовшуюся либерестню демократизаторами по хребтине!
Кто это пишет?

31.07.2019 14:06

Автор заголовка - идиот.
В России нет подданства. В России - принятие гражданства. Мы не монархия
%)

31.07.2019 14:26

Кто это пишет? писал(а):
Мы не монархия

Откуда такая уверенность?
Мамой килинус!

31.07.2019 18:43

________________________
Вообще набор каких-то букв. Кто из властей соблюдает хоть один пункт (кроме фамилия-имя-отчество и то - не факт) из этого?
От это новости! Так Путен - не царь?!

31.07.2019 18:45

Автор заголовка - идиот.
В России нет подданства. В России - принятие гражданства. Мы не монархия
____________________________
Да с ...я ли?!
13:51

31.07.2019 19:17:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгеша, выселялка у тебя не выросла

31.07.2019 19:19

Фашистик ты доморощенный.
Андрейка Макаревич

31.07.2019 21:24

Что вы опять черти полосатые,меня деда старого,немощьного поминаете,мне уж и жить осталось мало,пока не гаснет свет,пока горит свеча......
Евгешке 12:56

01.08.2019 00:14

Ты еще какой-нибудь африканский Бантустан для сравнения привел бы... Впрочем, рашка - это и так северная Нигерия, только в ней негры белого цвета.
Календарь
/ /
28.03.2024