Top.Mail.Ru
18+

Директору барнаульского завода «Модест» дали 7,5 лет условно за получение крупной взятки

Ленинский районный суд Барнаула приговорил директора барнаульского завода молочной продукции «Модест» к условному сроку по обвинению во взяточничестве. Также она должна будет заплатить крупный штраф. Об этом сообщает «Алтапресс». Любопытно, что в пресс-службе суда ИА «Банкфакс» согласились предоставить эту информацию только по письменному запросу.

Как стало известно, сторона обвинения требовала приговорить Устинову к 8 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима и наложить штраф в размере 14 млн рублей. Но судья Ленинского районного суда Барнаула приняла во внимание положительные характеристики Устиновой, состояние ее здоровья и полное раскаяние в содеянном и не стала назначать более суровое наказание.

В итоге она получила беспрецедентную меру — 7,5 лет лишения свободы условно. Также ей придется выплатить штраф в размере 2 млн рублей. Также судья назначила Антониде Устиновой максимальный испытательный срок — 5 лет. Устинова сообщила, что обжаловать приговор не будет.

Напомним, руководителя предприятия обвиняли в получении крупной взятки. Женщине грозило до 15 лет лишения свободы, она признала вину. По данным следствия, с октября 2014 года по июнь 2018 года Устинова, занимая пост руководителя «Модеста», получила взятку от руководителя одного из предприятий региона. Деньги предназначались за то, что гендиректор предприятия выбирала именно эту фирму в качестве поставщика различных товаров. За 3,5 года Антонида Устинова получила на подконтрольный ей банковский счет взятку в размере более 7 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
еще нужно

02.08.2019 17:36

было приговорить к конфискации взятки. тоже условно.
Ага

02.08.2019 17:50

еще нужно писал(а):
было приговорить к конфискации взятки.


Сумма приговорённая давно там где надо - в копилке ЕР
кость

02.08.2019 18:10

Судя по тому, что нам рассказывали по сути дела, никакой крупной взятки там и близко не было. Была оговорённая оплата за "услуги", которая длилась несколько лет. Взятка должна быть, если её называют крупной, разовой акцией. Это как тираж газеты посчитать за несколько лет, тогда как газета выходит ежедневно либо еженедельно.
Видимо поэтому и приговор такой. Можно было и 100 лет условно дать, вот тут абсолютно никакой разницы бы и не было.
Золотой Телец- МАСТЕР, мало кто устоит, поэтому и коррупция процветает.

02.08.2019 18:34:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Афигеть!

02.08.2019 18:51

А Денисову за каких-то два лимона восемь лет строгача вломили - и ни почтенный возраст, ни заслуги, ни состояние здоровья не помогли! А тут почти в четыре раза больше хапнула - и условка! Интересное у нас правосудие!
Cthutq

02.08.2019 19:57

А вот год назад, мужику, который предложил мусорам 100 рублей взятки, чтобы не составляли протокол, дали три года строгого.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

02.08.2019 20:04:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
коммерческий подкуп этой Антониды

02.08.2019 20:23

но ей , как директору краевого завода , влепили срок за взятку
кого или никого судить будут за аналогичные делишки и разорение индустриальных теплиц ?
Строитель шоня поднявшийся на левых автомобилях

02.08.2019 20:24

Лучше бы ей дали 15 лет условного срока. Так бы было убидительнее. А то че там 7 лет. Тем более она наворовала столько что ей хватит и правнукам останется.
Я хренею

02.08.2019 20:30

А чо, так можно?
Ну дык

02.08.2019 20:33

А вот год назад, мужику, который предложил мусорам 100 рублей взятки, чтобы не составляли протокол, дали три года строгого.
______________________________
Тут совокупность тяжких статей. От попытки дачи взятки сотруднику при исполнении до оскорбления представителя власти и попытки свержения конституционного строя.
Рекорд остался не побитым

02.08.2019 22:38

помнится бывшему генпрокурору Ковалеву девять лет ВПАЯЛИ условного . Это как пиво - безалкогольное .... полная безвкусица , но для быдла самое то ...
читатель

02.08.2019 23:38

А это пример того, что больше воруешь и ничего не будет. А суд -это насмешка над всеми. Наворовала и ничего не получила. Здорово! Да здравствует суд!
345

03.08.2019 01:28

читатель писал(а):
А это пример того, что больше воруешь и ничего не будет. А суд -это насмешка над всеми.


Не тупи, это всего лишь откат.
судьи у нас - отпад

03.08.2019 07:45

думаю, нужен пересмотр дела. Дать взятку-взять взятку - это одно и то же
НЕБЕСНЫЙ СУД- это фильм рассказывающий о жизни прокуроров и судей после смерти.

03.08.2019 11:10:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мне нравяться отчеты СКР

03.08.2019 14:24

Где говорится , что при обыске у чиновника Х нашли У заныканых рублей , а сам дом стоимостью Й миллионов рублей не нашли ....
Да тоже строю роддом

03.08.2019 18:56

Её взяли вытрясли как Буратину все кто мог её трясти а потом дали пинка под зад с условным сроком. Но в любом случае все не вытрясли с нее
Безусловно

04.08.2019 10:42

Да тоже строю роддом писал(а):
Но в любом случае все не вытрясли с нее

Конечно! С намёком "благодарности" за приговор. Щас они читают и улыбаюццо... )))))
Беспартийный

04.08.2019 10:55

Вот так и формируется у людей устойчивое недоверие к государству...
Историк

04.08.2019 12:01

Беспартийный писал(а):
Вот так и формируется у людей устойчивое недоверие к государству...

Что-то уж больно похоже оно на сборище контингента,формировавшего Америку на заре её заселения...
Жека Восьмёркин

04.08.2019 13:41

Что-то уж больно похоже оно на сборище контингента,формировавшего Америку на заре её заселения...
_______________________________________
Напоминает, но мало.
Подавляющее число американцев были нищими переселенцами. И де-факто они были свободными с той самой минуты, как ступили на землю с корабля.

Свободные граждане отличались от рабов тем, что имели право на ношение оружия.
Оружие у нас имеют право носить кто? И кто тогда остальные?
конечно можно не хренеюю я

04.08.2019 15:22

договорились с поставщиком бутылочек о премии ей в сумме мильёнчик в год.
поставщик добавил к цене бутылочки 16 копеек и платил куда сказано исправно
но кому-то не понравилась такая премиальная система и сдали Онтонидушку
Внимание - теперь премиальная сумма возрастет до 30 коп с бутылки- плата за риск.
Премиальные схемы всегда отражаются повышением цены на полочке в магазине МРУ
!!!

05.08.2019 08:04

Жека Восьмёркин писал(а):
Подавляющее число американцев были нищими переселенцами..

...нищими уголовниками,но "сделали" свою страну!
Не совсем

05.08.2019 09:37

...нищими уголовниками...
________________________________
Всё-таки большинство поселенцев в Америке были именно безземельными крестьянами и беднейшими жителями городов.
Большая часть уголовников составляла контингент Австралии - это была британская колония-каторга.
Календарь
/ /
25.04.2024