Календарь
/ /

Алексей Квасов

член союза архитекторов России и градостроительного совета Барнаула

«Складывается впечатление, что в Барнауле идут боевые действия»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Товары для туризма, охоты и рыбалки http://kamumsk.ru/Пластическая хирургия.

Москва выделит Алтайскому краю деньги на жилье для 35 ветеранов Великой Отечественной войны

Чуть менее 60 ветеранов Великой Отечественной войны в Алтайском крае стоят в очереди на улучшение жилищных условий как нуждающиеся. В этом году правительство России выделит региону дополнительные средства для решения проблемы. Об этом сообщается на сайте Минсоцзащиты Алтайского края.

В I полугодии 2019 года региону выделили почти 42,9 млн рублей из федерального бюджета на обеспечение жильем 35 нуждающихся ветеранов ВОВ. К 1 августа краевые власти успели потратить 40,4 млн рублей, на эти деньги удалось улучшить условия 33 человек. Как отдельно отмечается, площадь предоставленных жилых помещений составляет 1287,7 кв. м (примерно по 39 кв. м на человека).

Во II полугодии текущего года региону на эти цели также предусмотрено выделение дополнительных средств федерального бюджета в размере 44,9 млн рублей. Это позволит обеспечить жильем еще 35 ветеранов. Однако, как следует из официальной информации, это не полностью решит проблему: по состоянию на 1 августа на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 58 человек из числа ветеранов ВОВ. Отметим, что согласно сообщению Минсоцзащиты Алтайского края, на 20 июля в очереди были 54 человека.

Всего в рамках президентского указа «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов» жильем обеспечено 8189 инвалидов, участников ВОВ, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, на сумму 7,97 млрд рублей. Площадь предоставленных жилых помещений составляет более 368 тысяч кв. м.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 18
Спасибо, барин! Ручку... ручку дай поцеловать!

05.08.2019 10:29

Москва выделит Алтайскому краю деньги на жилье для 35 ветеранов Великой Отечественной войны

05.08.2019 10:22

Чуть менее 60 ветеранов Великой Отечественной войны в Алтайском крае стоят в очереди
___________________________________
Не прошло и 80 лет...
Статист

05.08.2019 10:39

Спасибо, барин! Ручку... ручку дай поцеловать! писал(а):
Не прошло и 80 лет...

К 100-летию все получат ))))) .
Ru.банок

05.08.2019 11:07

А сколько,их героев ВОВ,в вашем Барнауле или а 22 осталось,кто знает?
Может их жильё уже присмотрели мрази из их окружения,типо внучки или вдовы?
В каждом конкретном случае надо помощь оказывать адресно,а не кому попало!
Вечная память дедам нашим,за жизнь нашу.
гость

05.08.2019 11:08

Неужели еще есть ветераны без достойного жилья, с момента Победы прошло 74 года...
Гость

05.08.2019 11:41

Работала в госпитале для ветеранов войн. И наслушалась там всякого. Ветераны не стесняясь рассказывают, что получают по 2-3 квартире. Переписывают их на детей, внуков и правнуков - и считаются бесквартирными. Причем, рассказывают об этом с гордостью, как удалось обмануть государство. Честно говоря, не очень приятно это было слушать. Я воспитана в искреннем уважении и благодарности ветеранам. Мне кажется, что в советское время уж мало кто из ветеранов не имел квартиры. Потом, кто пошустрее, оказался без квартир...
Местный

05.08.2019 13:46

Мне одному стыдно?
А вот ещё одна баба рассказывала, что ветераны по ночам пьют кровь...

05.08.2019 14:16

Работала в госпитале для ветеранов войн. И наслушалась там всякого. Ветераны не стесняясь рассказывают, что получают по 2-3 квартире. Переписывают их на детей, внуков и правнуков - и считаются бесквартирными...
_________________________
Ага.
Это когда это крестьянин мог государство нае...ть?
Гость

05.08.2019 15:01

Гостю 14.16: Не иронизируйте. Все, что я написала - правда. Ветераны, в силу своего возраста не понимают, что о таких делах надо молчать. Про крестьян - не знаю, как у них вск там получается. Обьясните, пожалуйста, как 95-летние дедушки оказались без угла? В общагах жили? Жили-не тужили и вдруг оказались нуждающимися на старости лет? Зато теперь их внуки и правнуки - не нуждаются. А настоящих ветеранов - их нет уже. Не жили они долго. И не требовали многого.
Гость

05.08.2019 15:06

Почти 60 ветеранов стоят на улучшение жилищных условий. А сколько в общей сложности ветеранов в Алтайском крае?
очень просто

05.08.2019 15:08

Гость писал(а):
Обьясните, пожалуйста, как 95-летние дедушки оказались без угла? В общагах жили? Жили-не тужили и вдруг оказались нуждающимися на старости лет?


ВОВ - почти единственная тема, на которой еще осталась возможность пиариться бездарному лысому подполковнику. Естественно - за счет налогоплательщиков.
Легко!

05.08.2019 16:17

... Обьясните, пожалуйста, как 95-летние дедушки оказались без угла? В общагах жили? Жили-не тужили и вдруг оказались нуждающимися на старости лет?..
________________________
И это в том числе. Жил в общаге, в "государственной" квартире. Не приватизировал - "нам государство ещё даст". Дом под снос - и всех жильцов нах...р.
Или переписал свою квартиру ушлым "суседям" и родственничкам.
Или жил на квартире у очередной "бабушки". Бабушка померла - и жильё отошло её ближайшим родственникам. А дедушку - скатертью по ж...
Если дедушке 95 - ещё не факт, что воевал...

05.08.2019 16:26

... Обьясните, пожалуйста, как 95-летние дедушки оказались без угла?..
___________________________________________
- Дедушка, расскажи про войну.
- Еду я на танке, внучек. Вдруг - бац! шарах! трах! огонь! Открываю люк механика - там немцы, открываю верхний - немцы!.. Я - в Нижний, а там на вокзале мусорА: всё, говорят, доездился, собирайся, с нами пойдешь!..
1,

05.08.2019 18:23

"осчастливила" нас столица
гость

05.08.2019 18:29

каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Нельзя словоблудствовать. Ветеранов осталось мало, мы их должники.
Где Германия и где эта страна?..

05.08.2019 19:22

Да где там эти ветераны? Реальные участники боевых действий 1941-45 гг. уже все умерли, остались только НКВДшные заградотрядовцы, которые этим самым ветеранам стреляли в спины. Их, что ли, квартирами собрались осчастливить?
Сергей

05.08.2019 21:10

В 1990-91 году, Баварин в интервью Алтайскому ТВ сказал, что очекредь на жилье для ветеранов ВОВ по г.Барнаулу полностью закрывалась три раза. Это уже тогда!

Это говорит о том, что ветераны любят жульничать. Едут к сыну, прописываются и встают на очередь. Давольно быстро получают квартиру, выписываются и едут к очередному отпрыску, потом к следующему.

Я понимаю, они воевали, выжили, а как насчет тех, кто погиб и дети остались сиротами?

По этому, надо все-таки смотреть, сколько раз ветеран уже получал жилье.
Гость

05.08.2019 22:02

Вот, Сергей, и я о том же. Если бы не слышала сама от ветеранов эти рассказы- не поверила бы. По нескольку раз квартиры получают. Зато на лечение детей- денег нет. В будущее надо вкладывать. В прошлое уже по много раз вложили. И, интересно, неужели нет комиссии, которая рассматривает заявления, смотрит анамнез каждого ветерана, в плане получения жилья?
.
Сергей

05.08.2019 22:07

А я еще не по рассказам знаю. По соседству жила бабка, вдова, да к она поехала в Иркутск к дочке, там прописалась, получила квартиру и приехала обратно в деревню. Это было еще при СССР.