Top.Mail.Ru
18+

Москва выделит Алтайскому краю деньги на жилье для 35 ветеранов Великой Отечественной войны

Чуть менее 60 ветеранов Великой Отечественной войны в Алтайском крае стоят в очереди на улучшение жилищных условий как нуждающиеся. В этом году правительство России выделит региону дополнительные средства для решения проблемы. Об этом сообщается на сайте Минсоцзащиты Алтайского края.

В I полугодии 2019 года региону выделили почти 42,9 млн рублей из федерального бюджета на обеспечение жильем 35 нуждающихся ветеранов ВОВ. К 1 августа краевые власти успели потратить 40,4 млн рублей, на эти деньги удалось улучшить условия 33 человек. Как отдельно отмечается, площадь предоставленных жилых помещений составляет 1287,7 кв. м (примерно по 39 кв. м на человека).

Во II полугодии текущего года региону на эти цели также предусмотрено выделение дополнительных средств федерального бюджета в размере 44,9 млн рублей. Это позволит обеспечить жильем еще 35 ветеранов. Однако, как следует из официальной информации, это не полностью решит проблему: по состоянию на 1 августа на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 58 человек из числа ветеранов ВОВ. Отметим, что согласно сообщению Минсоцзащиты Алтайского края, на 20 июля в очереди были 54 человека.

Всего в рамках президентского указа «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов» жильем обеспечено 8189 инвалидов, участников ВОВ, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, на сумму 7,97 млрд рублей. Площадь предоставленных жилых помещений составляет более 368 тысяч кв. м.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Спасибо, барин! Ручку... ручку дай поцеловать!

05.08.2019 10:29

Москва выделит Алтайскому краю деньги на жилье для 35 ветеранов Великой Отечественной войны

05.08.2019 10:22

Чуть менее 60 ветеранов Великой Отечественной войны в Алтайском крае стоят в очереди
___________________________________
Не прошло и 80 лет...
Статист

05.08.2019 10:39

Спасибо, барин! Ручку... ручку дай поцеловать! писал(а):
Не прошло и 80 лет...

К 100-летию все получат ))))) .
Ru.банок

05.08.2019 11:07

А сколько,их героев ВОВ,в вашем Барнауле или а 22 осталось,кто знает?
Может их жильё уже присмотрели мрази из их окружения,типо внучки или вдовы?
В каждом конкретном случае надо помощь оказывать адресно,а не кому попало!
Вечная память дедам нашим,за жизнь нашу.
гость

05.08.2019 11:08

Неужели еще есть ветераны без достойного жилья, с момента Победы прошло 74 года...
Гость

05.08.2019 11:41

Работала в госпитале для ветеранов войн. И наслушалась там всякого. Ветераны не стесняясь рассказывают, что получают по 2-3 квартире. Переписывают их на детей, внуков и правнуков - и считаются бесквартирными. Причем, рассказывают об этом с гордостью, как удалось обмануть государство. Честно говоря, не очень приятно это было слушать. Я воспитана в искреннем уважении и благодарности ветеранам. Мне кажется, что в советское время уж мало кто из ветеранов не имел квартиры. Потом, кто пошустрее, оказался без квартир...
Местный

05.08.2019 13:46

Мне одному стыдно?
А вот ещё одна баба рассказывала, что ветераны по ночам пьют кровь...

05.08.2019 14:16

Работала в госпитале для ветеранов войн. И наслушалась там всякого. Ветераны не стесняясь рассказывают, что получают по 2-3 квартире. Переписывают их на детей, внуков и правнуков - и считаются бесквартирными...
_________________________
Ага.
Это когда это крестьянин мог государство нае...ть?
Гость

05.08.2019 15:01

Гостю 14.16: Не иронизируйте. Все, что я написала - правда. Ветераны, в силу своего возраста не понимают, что о таких делах надо молчать. Про крестьян - не знаю, как у них вск там получается. Обьясните, пожалуйста, как 95-летние дедушки оказались без угла? В общагах жили? Жили-не тужили и вдруг оказались нуждающимися на старости лет? Зато теперь их внуки и правнуки - не нуждаются. А настоящих ветеранов - их нет уже. Не жили они долго. И не требовали многого.
Гость

05.08.2019 15:06

Почти 60 ветеранов стоят на улучшение жилищных условий. А сколько в общей сложности ветеранов в Алтайском крае?
очень просто

05.08.2019 15:08

Гость писал(а):
Обьясните, пожалуйста, как 95-летние дедушки оказались без угла? В общагах жили? Жили-не тужили и вдруг оказались нуждающимися на старости лет?


ВОВ - почти единственная тема, на которой еще осталась возможность пиариться бездарному лысому подполковнику. Естественно - за счет налогоплательщиков.
Легко!

05.08.2019 16:17

... Обьясните, пожалуйста, как 95-летние дедушки оказались без угла? В общагах жили? Жили-не тужили и вдруг оказались нуждающимися на старости лет?..
________________________
И это в том числе. Жил в общаге, в "государственной" квартире. Не приватизировал - "нам государство ещё даст". Дом под снос - и всех жильцов нах...р.
Или переписал свою квартиру ушлым "суседям" и родственничкам.
Или жил на квартире у очередной "бабушки". Бабушка померла - и жильё отошло её ближайшим родственникам. А дедушку - скатертью по ж...
Если дедушке 95 - ещё не факт, что воевал...

05.08.2019 16:26

... Обьясните, пожалуйста, как 95-летние дедушки оказались без угла?..
___________________________________________
- Дедушка, расскажи про войну.
- Еду я на танке, внучек. Вдруг - бац! шарах! трах! огонь! Открываю люк механика - там немцы, открываю верхний - немцы!.. Я - в Нижний, а там на вокзале мусорА: всё, говорят, доездился, собирайся, с нами пойдешь!..
1,

05.08.2019 18:23

"осчастливила" нас столица
гость

05.08.2019 18:29

каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Нельзя словоблудствовать. Ветеранов осталось мало, мы их должники.
Где Германия и где эта страна?..

05.08.2019 19:22

Да где там эти ветераны? Реальные участники боевых действий 1941-45 гг. уже все умерли, остались только НКВДшные заградотрядовцы, которые этим самым ветеранам стреляли в спины. Их, что ли, квартирами собрались осчастливить?
Сергей

05.08.2019 21:10

В 1990-91 году, Баварин в интервью Алтайскому ТВ сказал, что очекредь на жилье для ветеранов ВОВ по г.Барнаулу полностью закрывалась три раза. Это уже тогда!

Это говорит о том, что ветераны любят жульничать. Едут к сыну, прописываются и встают на очередь. Давольно быстро получают квартиру, выписываются и едут к очередному отпрыску, потом к следующему.

Я понимаю, они воевали, выжили, а как насчет тех, кто погиб и дети остались сиротами?

По этому, надо все-таки смотреть, сколько раз ветеран уже получал жилье.
Гость

05.08.2019 22:02

Вот, Сергей, и я о том же. Если бы не слышала сама от ветеранов эти рассказы- не поверила бы. По нескольку раз квартиры получают. Зато на лечение детей- денег нет. В будущее надо вкладывать. В прошлое уже по много раз вложили. И, интересно, неужели нет комиссии, которая рассматривает заявления, смотрит анамнез каждого ветерана, в плане получения жилья?
.
Сергей

05.08.2019 22:07

А я еще не по рассказам знаю. По соседству жила бабка, вдова, да к она поехала в Иркутск к дочке, там прописалась, получила квартиру и приехала обратно в деревню. Это было еще при СССР.
Календарь
/ /