Top.Mail.Ru
18+

За тяжелые травмы алтайской спортсменки в суде ответит рядовой сотрудник конефермы АГАУ

Конюха учебно-опытной конефермы АГАУ в Барнауле будут судить за полученные юной наездницей серьезные травмы, из-за которых она несколько дней провела в коме. Как сообщается на сайте СУ СКР по Алтайскому краю, 53-летний мужчина уже признал свою вину.

По данным следствия, обвиняемый достоверно знал о том, что вывод жеребцов для выгула в леваду должен осуществляться только сотрудниками учебно-опытной конефермы университета не моложе 18 лет, прошедшими в установленном порядке стажировку и владеющими навыками безопасного выполнения работ. Несмотря на это в мае текущего года он допустил нахождение на территории фермы посторонних лиц, а также разрешил девочке в нетренировочное время вывести коня из денника. В результате девочка не удержала лошадь и упала на бетонный пол, после чего конь нанес ей не менее одного удара копытом в область головы, причинив тем самым тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Дело, возбужденное по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) с обвинительным заключением уже направлено в суд. Мужчине может грозить до одного года колонии с лишением права заниматься определенными видами деятельности до трех лет.

Отметим, что недавно на конеферме произошел еще один инцидент с участием молодой девушки. В результате падения с лошади 18-летняя спортсменка, как сообщали очевидцы, якобы получила открытый перелом плеча. С сильным кровотечением ее увезла «скорая помощь».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
гость

07.08.2019 10:02

конечно судить конюха..он крайний в этом деле.
Гость гостю

07.08.2019 11:31

Нет, конечно, Путин, Ельцин и Трамп виноваты. А кто, если не непосредственное лицо, отвечающее за этот участок работы, что директор должен прийти и коней выводить?? С себя всем нам начать надо, мб тогда что то и изменится.
Последнему

07.08.2019 14:10

Виноват конюх, но по мимо него ещё и руководителя надо подтягивать, а не Трампа и путина. Вам пролетариям все бы на Трампа спихнуть!
Руководителя премии хотя бы лишить

07.08.2019 14:43

если плохо инструктирует персонал и царит анархия . Нарушения трудовой дисциплины целиком на его совести
Всё просто

07.08.2019 17:27

Всегда врагами страны были дворники, стрелочники, конюхи, кухарки, евреи и скубенты.
просто читатель

08.08.2019 11:43

И дворник наверно тоже виноват!!!
Календарь
/ /