25 мая в Алтайском комитете по печати состоялась встреча студентов Алтайского государственного университета отделения журналистики с руководителем комитета Виталием Дешевых.
Выступая перед студентами-журналистами Виталий Дешевых заявил, что в настоящее время ряд печатных и электронных СМИ края представили в комитет имеющиеся вакансии для журналистов. СМИ края готовы принять для прохождения практики с последующим трудоустройством молодых специалистов. Так, преимущественно сельским СМИ, нужны операторы компьютерной техники, журналисты, специалисты для верстки газет и даже один редактор.
Из предложенного списка вакансий молодых акул пера заинтересовало предложение одной из газет Немецкого района, где помимо высокой заработной платы журналисту будет предоставлен трехкомнатный благоустроенный дом.