Top.Mail.Ru
18+

С 30 мая по 1 июня в Барнауле проходит фестиваль "Юные дарования", посвященный международному дню защиты детей

Как сообщил председатель комитета администрации края по образованию Геннадий Зырянов, фестиваль детских творческих коллективов, организованный краевым детско-юношеским Центром, лишь одно из мероприятий проходящих в крае в рамках празднования Международного дня защиты детей, отмечаемого традиционно 1 июня.

Зырянов отметил, что во всех городах и районных центрах края 1 июня будут организованы театрализованные представления, спортивные соревнования, выставки, конкурсы детского рисунка на асфальте и др. мероприятия.

28 мая командование воинской части поселка Сибирский пригласило к себе 500 детей из приютов, домов-интернатов и детских домов на военный парад и показательные спортивные соревнования. Организация подобных парадов для обездоленных детей в преддверии праздника стало традицией командование воинской части устраивает их уже третий год подряд.

Главный праздник, по словам Геннадия Зырянова, пройдет в краевом центре, где он будет посвящен не только Международному дню защиты детей, но и 270-летию Барнаула. 1 июня на пл. Сахарова состоится шествие детских творческих коллективов и гала-концерт. Концерты, соревнования, выставки и конкурсы будут организованы в этот день на всех площадках города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024