Top.Mail.Ru
18+

Пост ушедшего в отставку главы Заринска занял специалист по ЧС и мобилизации населения

Иван Терешкин (справа)
Иван Терешкин (справа)

27 августа состоялось 19-е заседание Заринского городского Собрания депутатов, в ходе которого были досрочно прекращены полномочия главы города Ивана Терешкина. Информация об этом была опубликована на официальном сайте администрации Заринска. Вместе с тем стало известно имя человека, который временно будет исполнять обязанности градоначальника.

По данным пресс-центра мэрии, депутаты Заринского городского Собрания депутатов назначили временно исполняющим обязанности главы города и.о. первого заместителя главы администрации Сергея Иванова. Отметим, что ранее он занимал пост начальника отдела по делам ГО ЧС и мобилизационной работе в администрации Заринска.

Что же касается Ивана Терешкина, то он возглавлял городскую администрацию с 2008 года, а последний раз был избран депутатами и назначен на должность главы города 21 ноября 2017 года. За 11 лет деятельности Терешкина в качестве главы Заринску успели присвоить статус ТОСЭР, в городе был проведен большой объем ремонтных работ улично-дорожной сети, проложен водопровод в микрорайонах частной застройки, отремонтированы лифты, фасады и кровли многоквартирных домов, привлечены значительные средства в социальную сферу города – образование, культуру, спорт. Такое резюме бывшему градоначальнику на прощание подготовили его коллеги из мэрии.

Кроме того, в Заринск прибыл заместитель председателя правительства региона Денис Губин, чтобы лично вручить «отставнику» медаль «За заслуги во имя созидания». Также Ивану Терешкину присвоили звание «Почетный гражданин города Заринска».

Напомним, глава Заринска Иван Терешкин написал заявление о досрочном сложении полномочий 23 июля 2019 года. На рабочем совещании он заявил, что собирается уйти на пенсию. «Я принял для себя решение о завершении трудовой деятельности в связи с достижением пенсионного возраста. Решение хорошо обдумано и согласовано с правительством Алтайского края. Мой трудовой стаж - 50 лет, 11 из которых я посвятил Заринску. Мы вместе с депутатами и жителями города многого добились, но впереди у вас еще большая работа. Так как решаешь одни проблемы, появляются другие», - сказал тогда Терешкин. Однако губернатор Виктор Томенко попросил его задержаться до конца лета, и тот согласился.

Фото: офсайт мэрии Заринска

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
мария

27.08.2019 16:16

на фото глава не с преемником, а с председателем Заринского городского Собрания депутатов
Наталья

27.08.2019 16:26

Дорогой Банкфакс, ВЫ не знаете своих героев в лицо!!!! У вас А.В. Лаговский (на снимке) - постоянный герой заринских "ужастиков", и так опрофаниться..... Эх вы....
Иван Терешкин с приёмником

27.08.2019 22:32

...ранее он занимал пост начальника отдела по делам ГО ЧС и мобилизационной работе в администрации Заринска.
____________________________________________
Со следующей недели - обязательная НВП для всех жителей района, тревоги, подъёмы, рытьё капониров, противогазы и ватно-марлевые повязки, марш-броски в химзе, изучение ТТХ стрелкового вооружения, политинформация и подготовка на рай в целом.
Непочетный житель Заринска

28.08.2019 09:26

Таких делов насовершал этот почётный житель, что Заринску уже никогда не оправиться. Сейчас будет показывать медали внукам и говорить какой он герой, а в жизни этот человек продолжил после мэра Бабушкина, уничтожать город который мы построили в чистом поле и надеялись на светлое будущее наших детей.Эх Иван был ты в колхозе инженером,там надо было и оставаться, а не брать на себя ответственность за судьбы тысяч людей района, а затем и города. К чему не прикасался, везде разруха. Не стыдно побрякушки вешать и ленты красные, спроси себя за что, тебе их вручили. Горький почёт у тебя и постыдный.
Календарь
/ /
28.03.2024