Top.Mail.Ru
18+

Единороссы объявили сбежавшему с сессии спикеру Бийской гордумы «последнее предупреждение»

В Барнауле состоялось заседание президиума регионального политсовета «Единой России», где решилась дальнейшая партийная судьба председателя Думы Бийска Сергея Ларейкина, сорвавшего сессию 22 августа. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе алтайского реготделения ЕР, сбежавший спикер понесет заслуженное наказание — ему объявили предупреждение, за которым в будущем может последовать лишение должности главы местной ячейки ЕР.

Как уточнили единороссы, заседание не обошлось без присутствия самого председателя Думы, секретаря Бийского городского отделения ЕР Сергея Ларейкина, который приехал, чтобы объясниться перед товарищами. Он заявил, что своим поступком пытался не допустить принятия решения о прекращении полномочий четырех депутатов бийской Думы, но в то же время признал недопустимость подобных действий.

Руководство алтайского регионального отделения с последним высказыванием бийского лидера согласилось. Единороссы, как и ранее, аргументировали свою позицию тем, что нарушение регламента, этических норм могут повлечь за собой дискредитацию образа депутата и местного самоуправления в целом. Согласно положению о партийных взысканиях, Сергею Ларейкину как секретарю Бийского городского отделения партии было объявлено предупреждение. Соответственно если он в дальнейшем допустит другие проступки, за этим может последовать взыскание в виде решения о несоответствии занимаемой должности. Ситуацию в Бийском городском местном отделении «Единой России» взяли под контроль.

Любопытно, что президиум регионального политсовета поручил региональной контрольной комиссии разобраться в действиях партийцев, не последовавших указанию Ларейкина и оставшихся на сессии. Как ранее уже сообщало ИА «Банкфакс» и подтвердили единороссы, в зале тогда остались Николай Белозеров, Евгений Беляев, Руслан Курасов и Олеся Тырышкина. «Контрольная комиссия проанализирует действия вышеупомянутых депутатов в части невыполнения ранее согласованного решения фракции о голосовании по данному вопросу, а также действия отдельных депутатов в части выступлений по данному вопросу, которые могут дискредитировать партию», рассказали в реготделении. Таким образом, эти депутаты могут понести ответственность за то, что вопреки решению фракции проголосовали за лишение мандатов «скрытных» коллег. Кроме того, оценке подвергнут звучавшие от них заявления. Отметим, что в соответствии с Уставом мерой ответственности за дискредитацию ЕР может быть исключение из партии.

Напомним, 22 августа председатель Бийской гордумы Сергей Ларейкин и часть фракции «Единой России» неожиданно для коллег покинули очередную сессию. Как рассказали находившиеся в зале источники ИА «Банкфакс», причиной демарша стало то, что у единороссов не хватало голосов для принятия решения о сохранении мандатов за коллегами, к которым имеет претензии прокуратура. Несмотря на «побег» части ЕР, оставшиеся в зале депутаты считают легитимными принятые после решения, в том числе лишение мандатов трех своих коллег - Игоря Степанова (зампред Думы, ЕР), Александра Вишнякова (ЛДПР) и Александра Хлыновского (председатель комитета по экономической политике, КПРФ)

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
кум(не крахмалёвский отрыганок)

30.08.2019 09:22

А мы ему по морде чайником....(с)
куманьку

30.08.2019 09:40

не складно .... надо бы хотя - чайничком да по хлебалничку
Гыы

30.08.2019 09:41

ржу, аж монитор заплевал
Особенно про контроль, а раньше бесконтрольно ЕР в Бийске действовала? АХАХАХА!!!
В борделе переполох

30.08.2019 09:44

Обитательницы дружат друг против друга.
Усятск

30.08.2019 09:50

Оно какое предупреждение? Не из китайского алгоритма?
Медный тазик готов уже для всей ПП РФ ЕР

30.08.2019 09:52

с Уставом мерой ответственности за дискредитацию ЕР может быть исключение из партии.

Паха

30.08.2019 09:58

Тут все понятно, значит следующим голосованием будет лишение должности председателя думы. Если ер не умеет договариваться. И решили еще и наказать?! Это бред конечно.

Бред...

30.08.2019 10:13

Ларейкин сорвал заседание чем дискредитировал ЕР, а виноваты те кто остался дальше выполнять свои обязанности! Позор тому кто такое принимает решение! Они тем самым сами дискредитируют себя!
кум(не крахмалёвский отрыганок)

30.08.2019 10:30

Ту Куманьку,набери это в яне или гугле,там вся ссуть этих слов...он не умеет танцевать!
Голунов

30.08.2019 10:30

Поясните, ЕР, Ваше Решение.
За нарушеник Регламента Дкмы, что члены ЕР Думы, как шведы под Полтавой, сбежали с заседания, Ларейкину последнее китайское пердуперждение.
А тем депутатам ЕР, что не нарушали Устав и ренламент Дума, послелует разбор их поведения.
Выходит, что членам ЕР, в Думе города Бийска закон не писан, им, что, можно плевать на правила и этику поведения депутата в выборном органе города
???
Сережа Ларейкин энд компани, вы что, совсем одурели. А ваш политсовет, что краев не видит, и считает, что можно плеввть на членов других партий, на Законы РФ, соысем распояался...???
Да гнать вас всех поганой метлой из всех ветвей власти ы стране...
Понимаю, что за эту критику ЕР, сейчас, под безымянными никами меня будцт мазать дерьмом трусы и негодяи от ЕР,... выдержим
Странник

30.08.2019 10:42

Оздоровление местной ЕР — это не только кадровая перезагрузка, но и разворот повестки в сторону людей, в сторону их реальных потребностей.
Из камня

30.08.2019 10:43

Кто б нашему вите -дебилу какое предупреждение объявил, или пнул бы, что б летел долго-долго куда -нибудь на таити
Ларейкин С.

30.08.2019 11:05

Да гнать надо из партии этих отщипенцев, Белозерова, Тырышкину, Курасова, Беляева. Иш чего удумали, остались честно выполнять свою работу. Я сказал сбегать, значит все должны были сбежать. Сказал же Романенко прикроет!
Дед

30.08.2019 11:38

https://ok.ru/video/1401945066028
а нам всё равно...

30.08.2019 13:17

621 китайское предупреждение было уже, теперь 622 китайское предупреждение.... а дальше что ?
Конрад_Маюнов

30.08.2019 16:30

Даже не стыдятся заявлять, что им закон не писан.
Назавтра сумеют даже про..арть выборы.
А после подгонят РосГвардию к зданию Администрации, выстроят кордон, сами себя провозгласят депутатами и скажут теми же словами того же Ларейкина, что сделано это ( дословная цитата ), "только ради того, чтобы сохранить в составе представительного органа своих коллег" (с) Ларейкин.
кум(не крахмалевский отрыганок)

30.08.2019 16:47:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрейка Макаревич

30.08.2019 17:56:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум(не крахмалевский отрыганок)

30.08.2019 18:58:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Санёк))), ну, ты сно-об...

30.08.2019 20:17

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
Убогое животное.


Чем ближе выборы шефа, - тем жиже и чаще ты импотентно фонтанируешь...

Вся беда в том, что яйца то у тебя выросли, мозг не проклюнулся... А ты уже на крузере своём серебрянном к полтиннику подкатываешь.
ха-ха

31.08.2019 15:50:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум(не крахмалевский отрыганок)

31.08.2019 17:59:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Dj Gorby

31.08.2019 19:19

БФ, в Бийске в пятиэтажке газ рванул, пострадавшие.
http://biysk-ok.ru/2019/08/31/foto-vzryv-bytovogo-gaza-v-mnogokvartirnom-dome-bijska/
На дороге девушку разорвало на куски из-за дебила, что решил устроить гонки по трассе.
https://vk.com/biysk_all?w=wall-35042801_1350029

А так то да, других новостей кроме как недалекого спикера ЕР нет в городе. Да.
Да не всё, сань)))

31.08.2019 21:56

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
все пробухал.


У меня на Семинском перевале, на месте бывшей радиолокационной воинской части ПВО - стадо маралов в палаточном загоне. Мужики из Камая и Актёла за ними присматривают. Резку пантов провели. Щас готовятся там шишка бить))))
Ну, свисток - навальнист, расскажи - ка блогерам

31.08.2019 22:04

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
Я хоть что-то в жизни заработал,


что ты, кроме букета венерических спирохет и фанерного сортира в жизни наработал? Профессиональный твой фотоаппарат и тот периодически в ломбарде в залоге хранится)))
Горно-Алтайским навальнистам -параноикам

01.09.2019 08:20

Заезжие гастролеры, зарабатывающие в навальнинской массовке на незаконных митингах, рассказали, что иногородних свозят в столицу целыми автобусами. При этом они зачастую даже не понимают, за что (или против чего) выступают.

Это наглядно доказывает, что несистемная оппозиция не имеет реальной поддержки. Она имитирует массовость, нанимая и привозя людей из регионов, которым все равно, как зарабатывать – лишь бы щедро заплатили. по 7 тыс Рублей.
[удалено модератором]

01.09.2019 21:33:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

01.09.2019 21:36

Горно-Алтайским навальнистам -параноикам писал(а):
нанимая и привозя людей из регионов


С регионов как раз свозили автобусами областные ОМОНы, настолько власть собянинская обоссалась. А сказку про иногородних протестующих в штабе Пригожина быстро придумали - основная часть вышедших студентов действительно не коренные москвичи, а приехали учиться в ВУЗы. Ну и туп же ты старый валенок! Как вас легко быдловизором зазомбировать совков генетических..
[удалено модератором]

01.09.2019 21:41:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циган живущий в чужой машине

01.09.2019 23:01

Самый быстрый депутат это Мастинин. Он же Грач. Он очень быстро бегает. Кстати чем он занимается ? Журналисты не знают ? Или он тихо проживает те деньги что до посадки успел натырить ?
[удалено модератором]

02.09.2019 08:31

Факты коррупции во властных кругах никто не отрицает, НО, так называемые «разоблачения» Навального — чистой воды популизм -НА КОГО УКАЖУТ И ДАДУТ ОТМАШКУ - , не выдерживающий серьезного разбора и критики.

ЦЕЛИ же Навального И ПРОЧИХ СВИСТКОВ ИЗ ГОРНО-АЛТАЙСКА,- очевидным образом носят деструктивный характер, а действия направлены на дестабилизацию ситуации и являются прологом к «оранжевой революции» в России.
ха-ха

02.09.2019 13:25

[удалено модератором] писал(а):
ЦЕЛИ же Навального И ПРОЧИХ СВИСТКОВ ИЗ ГОРНО-АЛТАЙСКА,- очевидным образом носят деструктивный характер, а действия направлены на дестабилизацию ситуации и являются прологом к «оранжевой революции» в России.


Значит свою красно-кровавую революцию вы сделали - это можно? А оранжевую ссыте? Значит есть за что, не иначе наворовать успел за 20 лет гебизма или холуем платным у них служишь.
кум(не крахмалевский отрыганок)

02.09.2019 13:28

Ну, свисток - навальнист, расскажи - ка блогерам писал(а):
что ты, кроме букета венерических спирохет и фанерного сортира в жизни наработал? Профессиональный твой фотоаппарат и тот периодически в ломбарде в залоге хранится)))


Это твой основной аргумент портянка пригожинская? Негусто у тебя в методичке, ну и в башке повидимому тоже вата вместо мозгов.
Манёвры навальнистов

02.09.2019 14:14

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
Это твой основной аргумент портянка пригожин



Подкупленные оппозицией провокаторы признались на видео, что им обещали премию за беспорядки

31 августа, в Москве состоялась очередная несанкционированная протестная акция. Организаторы хотели, чтобы незаконное «шествие» переросло в массовые беспорядки, поэтому направили в столицу целый автобус проплаченных провокаторов и хулиганов. Однако сотрудники ДПС нарушили их планы, остановив подозрительное транспортное средство на подъезде к городу. Стали известны подробности задержания.

Источник в правоохранительных органах предоставил видеоролик, обнаруженный на изъятом у одного из активистов смартфоне. На его кадрах видно, как куратор раздает всем присутствующим по 5 тысяч рублей. Однако, судя по разговорам молодых людей, они надеялись получить больше

После того как сотрудники ДПС остановили автобус, один из полицейских сначала попросил всех покинуть транспортное средство, а затем долго вел беседу с водителем. После этого он обратился уже к пассажирам, пояснив, что остановка произошла в связи с ориентировкой, поэтому необходимо провести проверку документов. Однако удостоверения личности ни у кого их них не оказалось. Это отчетливо говорит о том, что активисты направлялись в Москву вовсе не в качестве туристов.

Из-за отсутствия документов всех пассажиров автобуса задержали и доставили в отделение. Там правоохранители начали заниматься установкой личностей задержанных, а также досмотром обнаруженного с ними багажа. Один из активистов был крайне расстроен случившимся и даже предположил, что организаторы московский акций протеста их подставили.
За работу взялись проплаченные хулиганы

02.09.2019 15:19



Примечательно, что «оппозиция» уже не первый раз обращается к услугам проплаченных активистов. По этой схеме они действовали во время митинга-концерта 10 августа, автобусами доставляя из регионов людей для создания массовости протеста.
Помимо этого были приглашены популярные у молодого поколения музыкальные исполнители. Однако, несмотря на это, акция все равно оказалась провальной, так как большая часть «митингующих» разошлась по домам сразу после окончания концерта. Тогда за работу взялись проплаченные хулиганы. Они во время «прогулки» разбивали стекла припаркованных автомобилей, кидали под ноги москвичам зажженные дымовые шашки и всячески провоцировали полицейских.

Подобные незаконные мероприятия дорого обходятся столичному городскому бюджету. На данный момент, судя по искам городских служб, действия соратников Навального уже нанесли Москве ущерб в 237 млн рублей.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 01.09.19
https://newdaynews.ru/moskow/670819.html
кум(не крахмалевский отрыганок)

02.09.2019 15:57

За работу взялись проплаченные хулиганы писал(а):
Тогда за работу взялись проплаченные хулиганы. Они во время «прогулки» разбивали стекла припаркованных автомобилей, кидали под ноги москвичам зажженные дымовые шашки и всячески провоцировали полицейских.


Дешевка пригожинская. ты свою туфту будешь в каждую ветку пихать? Ссыль дай на разбитые витрины-машины-дымовые шашки и пр. А состряпанным твоими приятелями из пригожинской конторы роликом можешь вытереть задницу.
Дык, это ты, мурзилка

02.09.2019 16:05

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
Дешевка пригожинская. ты свою туфту будешь в каждую ветку пихать?



импотент перепихиваниями занят)))

«Оппозиция несистемных либералов-навальнистов выдохлась. Люди понимают, что надо готовить детей к школе, заниматься своей жизнью, а не бегать по этим митингам. Люди поняли, что надо жить, двигаясь вперед, а не раздирать страну на части неконструктивными действиями.

Тем более, что организаторы этих митингов ничего нового придумать не могут. У них нет ни новых лозунгов, ни новых требований, ничего из того, что может привлечь в их ряды.

Они пытаются из последних сил заявить о себе или отработать финансовые ресурсы, которыми их снабжают», - считает ветеран спецназа, Герой России и член Общественной платы Вячеслав Бочаров.

кум(не крахмалевский отрыганок)

02.09.2019 18:43:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Адье, шурик, адью,.. но как-то быстро твои либераститутки обосра.ись )))

02.09.2019 20:11

В общем, революция, назначенная на 31 августа, совсем не удалась. То ли основной электорат к школе готовится, революция революцией, но в школу ходить надо, а то мама с папой ата-та-та ремешком сделают.

То ли главный спонсор нынешних протестов господин Ходорковский денежный краник перекрыл, уж больно ему результат не понравился.

До того осерчал барин, что надежду и опору свою в России, гражданина Навального, немного-немало в работе на российские спецслужбы обвинил.
Календарь
/ /
19.04.2024