Top.Mail.Ru
18+

Полицейские опровергли сведения о смертельном взрыве боевой гранаты в Рубцовске

Видеозапись о смертельном взрыве гранаты в квартире, которую в течение нескольких дней в мессенджерах пересылали друг другу рубцовчане, никак не связана с Алтайским краем. Тем не менее некоторые СМИ поспешили сообщить, что в результате инцидента погибли двое человек. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, никаких чрезвычайных ситуаций в городе за последнее время зарегистрировано не было. Удалось выяснить, что ролик был снят в Находке.

Как следует из видеозаписи, ЧП действительно случилось на улице Заводской, но не в Рубцовске, как подумали многие, а в Приморье, что и привело к порождению слухов. По данным «ФедералПресс», инцидент произошел 26 августа в Находке в квартире жилого дома. По мнению местных жителей, это была боевая граната, однако следственный комитет прямо не подтверждает эту версию. Известно, что при взрыве погибло двое человек, еще двоих пострадавших увезли в больницу медики. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Есть версия, что пострадавшие обнаружили снаряд на улице и принесли домой, чтобы разобрать. Как при этом боевая граната оказалась на улице, не сообщается. Кроме того, после самой трагедии неизвестный медик снял видео, как сотрудники «скорой помощи» оказывают помощь приморцам, оказавшимся в зоне взрыва. На записи видны все кровавые подробности, а также слышны переговоры врачей. Директор департамента здравоохранения Приморского края Виктор Фисенко уже отметил, что это вопиющий случай, поэтому руководство «скорой помощи» в Находке уже начало проверку.

Тем временем ролик быстро распространили в Сети, и жители Рубцовска, услышав об улице Заводской, решили, что речь идет о их городе. Местные СМИ и паблики в соцсетях начали распространять эту непроверенную информацию. Однако ГУ МВД России по Алтайскому краю официально заявило, что никаких чрезвычайных происшествий в Рубцовске не происходило. Ситуация в городе спокойная. Криминогенная обстановка находится под контролем органов внутренних дел. Кроме того глава города Дмитрий Фельдман заявил ТАССу, что правоохранительные органы разберутся в случае распространения недостоверной информации. «Ничего не было. Совместно с ФСБ и МВД мы будем этот вопрос прорабатывать. Я думаю, что всех ребят, которые занимаются этим неблаговидным делом, мы выявим», - сказал Фельдман.

Видео: Елена Котейко

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
В студию!!!

30.08.2019 10:04

Список местных СМИ, которые распространяли эту фигню, - озвучить!!!
Как так???

30.08.2019 10:08

А вы не знали? Это же местный СОМ-Сущевский!
да ну

30.08.2019 10:11

Сущий скоро поедет на нары?!! А совсем недавно метил на кресло губера! сережа, ну ты даешь
Обзор местных тг-каналов

30.08.2019 10:19

Ленина, 59:

Кажется, одним СМИ в Рубцовске скоро станет меньше... Одиозный Сергей Сущевский, метивший пару лет назад в кресло градоначальника, но в итоге никуда не попавший, может в скором времени оказаться на нарах... Причём, далеко уезжать не надо - колоний и тюрем в Рубцовском районе достаточно. Если коротко, то вчера вечером этот "журналист" (именно в кавычках) на своём портале ВРубцовске.ру опубликовал откровенно лживый вброс о "взрыве неустановленного взрывного устройства в одном из частных домов города, в котором есть раненые и погибшие". Видео с последствиями этого "взрыва" два дня подряд гуляло по чатам горожан, пока не попало в цепкие плавники вездесущего Сущевского. Заглотив наживку, он усатым сомом занырнул в информационную пучину и, без подробностей и уточнения фактов, вывалил добычу в свою нору. По сообщению ТАСС, глава Рубцовска Дмитрий Фельдман опроверг информацию о взрыве в частном доме, где пострадали люди.
"Ничего не было. Совместно с ФСБ и МВД мы будем этот вопрос прорабатывать. Я думаю, что всех ребят, которые занимаются этим неблаговидным делом, мы выявим", - сказал Фельдман.
Также информацию о взрыве ТАСС опровергли в ЕДДС города. В ГУ МЧС по Алтайскому краю назвали фейком распространенную новость. Впрочем, в компетентных органах уже понимают, что долгих поисков не будет.
человек

30.08.2019 10:31

Кстати, недавно приняли как раз об этом закон, который все хаяли. А он реально может пригодиться для полезного решения. Надо просто подвести этого товарища под закон.
У нас говорят

30.08.2019 10:36

"есть раненые и погибшие"
...

За такие шутки в зубах бывают промежутки!
кум(не крахмалёвский отрыганок)

30.08.2019 10:40

Ту человеку-сударь,с Вами сложно не согласиться,интернетфейки-любимое средство либерастни всякого уровня навредить России за чужие евро или баксы!
+100500!
Рубанок

30.08.2019 11:44

кум(не крахмалёвский отрыганок) писал(а):
любимое средство либерастни всякого уровня навредить России за чужие евро или баксы!


Правильно товаищ, лучше за народные ворованные брехать, как мы с вами.
кум(не крахмалёвский отрыганок)

30.08.2019 12:02:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха

30.08.2019 12:08

В студию!!! писал(а):
Список местных СМИ, которые распространяли эту фигню, - озвучить!!!

этот список одной строчкой исчерпывается: сайт Сущевского вРубцовске.ру
Усатый долбонавт. Надесю, из просто усатого он станет уссатым.
123

30.08.2019 12:49

Сущий в действительности напаганил. К ответу его, негодяя! Конечно, будет крутиться и изворачиваться, мол невиноватая я!
Синий

30.08.2019 13:45

Вот интересно, ему благодарность в виде грамоты от краевого вертухая как-то поможет на нарах, а?
кум(не крахмалевский отрыганок)

30.08.2019 16:32:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрейка Макаревич

30.08.2019 18:41:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум(не крахмалевский отрыганок)

30.08.2019 18:47:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум(не крахмалевский отрыганок)

02.09.2019 10:21

кум(не крахмалёвский отрыганок) писал(а):
Ту человеку-сударь,с Вами сложно не согласиться,интернетфейки-любимое средство либерастни всякого уровня навредить России за чужие евро или баксы!
+100500!


КРАХМАЛЕВОЙ И ЕЕ ДЕБИЛЬНОМУ МОДЕРИРОВАНИЮ. Викуся, ты тогда измени свои Правила поведения на сайте. Напиши, что всех зарегистрированных пользователей ты будешь тереть, а вонючих своих прикормленных троллей, срущих гадости под украденными никами, ты будешь поощрять. И ВСЕ!!! И ПРЕТЕНЗИЙ К ТВОЕЙ ШЛУПОСТИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Так же как и вменяемых людей на сайте. Останутся только долбанутые старички-болевички и мгерятинская троллятина, которая тоже вскоре свалит т.к.троллить будет НЕКОГО. Измени Правила, Крахмалева, для кого ты их писала, убогая...
Календарь
/ /
25.04.2024