Top.Mail.Ru
18+

«Шанс исправиться»: барнаульские «жириновцы» предложили разбить парк в заросшем «скелете» купеческого дома

Вид здания со стороны главного входа
Вид здания со стороны главного входа

Представители ЛДПР решили обратиться к губернатору Алтайского края с предложением создать в Барнауле новую зону отдыха. Ее можно было бы организовать внутри дома купца Поскотинова по улице Мало-Олонская, 21, от которого после пожара остались лишь стены, заросшие изнутри деревьями. Ранее на своеобразный вид объекта обратили внимание городские фотографы.

Вид сверху
Вид сверху

В сообщении реготделения ЛДПР сказано, что власти «забыли» про этот объект культурного наследия. В подтверждение приводятся как раз разошедшиеся в соцсетях снимки. «На фотографиях видно буйную растительность за стенами здания. «Как отдельная экосистема» - пишет паблик Barnaul 22», - обратили внимание «жириновцы»

Руководитель фракции ЛДПР в Барнаульской гордуме Алексей Скосырский вышел с инициативой отреставрировать и укрепить старинные стены, а внутри разбить мини-парк. «Недавно Барнаул опозорился перед всей страной, когда против воли народа снесли усадьбу купца Михайлова. У города есть шанс исправиться! Природа и время сделали свое дело – и мы можем это красиво обыграть! Обустроить зеленую зону внутри столетних стен. Возможно, сделать прозрачную крышу, высадить редкие сорта растений. Этот проект получится гораздо интереснее некоторых распиаренных городских проектов, которые совершенно не интересуют горожан и постоянно пустуют! Это будет по-настоящему оригинальное место для отдыха и туристических экскурсий, что-то вроде московского «Зарядья», - поделился депутат своей идеей.

ЛДПР также предложила включить эту территорию в туркластер «Барнаул — горнозаводской город». В партии пообещали, что обращение в ближайшее время будет направлено губернатору Алтайского края Виктору Томенко.

Напомним, что дом купца Поскотинова построили в 1910 году. В этом же здании размещался госпиталь раненых на фронтах Великой Отечественной войны. В 2001 году, когда произошел пожар, там располагалась налоговая инспекция. Строение занесено в реестр объектов культурного наследия, это памятник градостроительства и архитектуры. По последним данным, здание находится в федеральной собственности.

Фото: grad.i.ent

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Пенсионер

11.09.2019 16:39

Хорошая идея. Но при условии, что когда стена рухнет на посетителей, а она рухнет это точно. Отвечать будет ЛДПР.
Ден

11.09.2019 16:52

Стены укрепляются и реставрируются. Иначе сколько бы обьектов ЮНЕСКО в мире были бы закрыты для посещения?
Кря

11.09.2019 17:04

ЛДПР, отличная идея! еще бы прислушались к ней! А так правда позорники. Арбат все видели? пустой, никто не ходит там, а денег влупили немерено
%)

11.09.2019 17:12

" В 2001 году, когда произошел пожар, там располагалась налоговая " - пожар произошёл в 2002 году, точнее 27.11.2019. Вот ваша же новость: bankfax.ru/news/113562/
%)

11.09.2019 17:14

%) писал(а):
27.11.2019
поправка: 27.11.2002
Директор СССР

11.09.2019 17:16

мы можем это красиво обыграть! Обустроить зеленую зону внутри столетних стен. Возможно, сделать прозрачную крышу, высадить редкие сорта растений. Этот проект получится гораздо интереснее некоторых распиаренных городских проектов, которые совершенно не интересуют горожан и постоянно пустуют!

А торговый центр вы не хотите?
Природа и время сделали. А мы можем обрыгать!

11.09.2019 17:33

Ещё одно место, куда предполагается водить туристов. За большущие деньги!
барнаулец

11.09.2019 17:48

От ЛДПР кроме эпатажных лозунгов и предложений ждать ничего не приходится. Восстанавливать здание нужно, вот и все.
Ден Барнаульцу

11.09.2019 17:59

Как восстанавливать? Вы посмотрите внимательно, там одни стены. Предлагаете потратить огромную кучу денег на внутренности? Чтоб там очередной ТЦ был, как в Красном?
Появилась по-настоящему оригинальная интересная идея - и ту обхаете.
Слвгород

11.09.2019 18:16

Да в чём проблема? Предложили, значит деньгами помогут! Хорошо, когда убирают мёртвое и на этом чего то живое делают. Зачем ругать? ПОМОГИТЕ и всё!!!!!
Анна

11.09.2019 18:51

Очень хорошая идея.
Славгород

11.09.2019 20:06

Спасибо, Анюта, за поддержку!
Хм

11.09.2019 20:26

Вообще, очень интересно может получиться, если удастся укрепить стены. Хорошая идея, даже странно, что она от ЛДПР.
А вот восстанавливать здание точно не нужно. Или парк, или сносить. Во-первых, скажем прямо, ничего особенно ценного или красивого в этой архитектуре нет, и в виде развалин здание смотрится намного лучше, чем когда оно работало. Во-вторых, реставрация в современном российском стиле - это натыкать пластиковые окна и все закрыть сайдингом. Получится очередной убогий недоделанный новодел, пародия на купеческий дом прошлого века.
Новую зону отдыха говорите ? От ЛДПР ?

11.09.2019 21:41

вам и простой ЗОНЫ вполне было бы достаточно , строго режима с уникальной экосистемой ....С вашей подачи скоро вся страна превратиться в Зарядье , мы и так уже давным давно ЗаМКАДыши ....
кум

11.09.2019 23:12

Снести надо эту халабуду,от неё до сих пор налоговой инспекцией воняет!
кум

12.09.2019 09:41

кум писал(а):
Снести надо эту халабуду,от неё до сих пор налоговой инспекцией воняет!


Эй, тампакс-инвалид , а где про боярку и сортиры? Не заплатит Крахмалева тебе за такой слабый высер. Не тянет на розжиг.
Календарь
/ /