Top.Mail.Ru
18+

Алтайский следком проверит разъезды скандального спикера райсовета Людмилы Ящемской на служебном авто

СУ СКР по Республике Алтай проводит доследственную проверку в отношении председателя Чемальского районного Совета депутатов Людмилы Ящемской. Данную информацию корреспонденту «Банкфакса» подтвердили в пресс-службе управления. Как сообщили в следкоме, проверка касается пользования служебным автомобилем в личных целях. Тем временем местные жители сообщают, что Ящемская также может быть замешана в растрате.

Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по РА, председатель райсовета подозревается в том, что она могла использовать служебный автомобиль в личных целях. Проверка пока еще ведется, и процессуальное решение по ней вынесено. О результатах может стать известно после 23 сентября, как раз накануне очередной сессии чемальских депутатов, где Ящемскую могут лишить полномочий.

Стоит отметить, что в Сети распространилось открытое письмо с призывом применить именно такую меру, его приводят «Новости Горного Алтая». Автором документа является экс-депутат райсовета Владимир Бедарев, который призвал народных избранников лишить должности не только председателя райсовета, но и ее заместителя, скандального депутата Юрия Корнеева. Бедарев упомянул, что по его данным, отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Алтай проводит в отношении Людмилы Ящемской еще одну проверку. Она якобы касается нецелевого расходования средств районного бюджета, выделяемых на функционирование Совета депутатов. Ящемская будто бы потратила районные деньги на организацию корпоратива в кафе «Чемальское подворье» по случаю своего вступления в вышеуказанную должность.

Бедарев также упомянул и об использовании ею в предпринимательской деятельности служебного автомобиля Lifan - именно информацию об этой проверке, очевидно, подтвердили в следкоме. По его данным, озвученные факты нашли свое подтверждение в ходе доследственных действий. В связи с этим Владимир Бедарев призвал народных избранников лишить должностей Ящемскую и Корнеева.

Напомним, ранее в социальных сетях появилась видеозапись, на которой женщина, похожая на спикера Совета депутатов Чемальского района Республики Алтай, члена «Единой России» Людмилу Ящемскую, выгоняет со своей базы туристов, оскорбляя их, угрожая и апеллируя к своей высокой должности. Сама депутат тогда заявила журналистам, что конфликта с туристами у нее не было, предположив, что ролик был подделан. Однако коллеги по партии этих доводов слушать не пожелали. Комиссия «Единой России» по этике рекомендовала сместить ее с должности спикера Совета депутатов Чемальского района. Вопрос должен быть рассмотрен на ближайшем заседании президиума регионального политсовета партии в Республике Алтай. Об этом сообщила пресс-служба партии со ссылкой на ответственного секретаря комиссии. Тем временем сама Ящемская написала заявление о выходе из партии, и оно было удовлетворено региональным отделением ЕР.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
не понятно

12.09.2019 12:30

Не понимаю. Банкфакс должен публиковать новости Алтайского края. А при чём здесь республика Алтай??? Или это не так?
Горыныч

12.09.2019 12:35

А человек, похожий на главу администрации Усть-Коксинского района, говорят, ездит на служебке домой в Майму, а это верст так 400-450
Горыныч

12.09.2019 12:38

полагаю, Банкфакс должен публиковать то, что он считает интересным и важным, руководствуясь редакционной политикой и законом о СМИ, что он в общем-то и делает
Корнеев не ЕР, но муравейнику не будет с ним жить спокойно.

12.09.2019 13:20:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а горынычу..

12.09.2019 15:28

В АК глав районов подсортировали так, что в некоторых районах неместные главы тоже катаются..., благо безнаказанность полная, ведь бюджет и техника муниципальные, а?
Новичиха

12.09.2019 15:31

А что следственный комитет не проверит главу Новичихинского района Ермакова, который не слазит с Патриота! Купил личную Ниву для прикрытия. Она пылится в гараже, а на служебной катается!
Действительно

12.09.2019 18:55

Новичиха писал(а):
А что следственный комитет не проверит главу Новичихинского района Ермакова, который не слазит с Патриота! Купил личную Ниву для прикрытия. Она пылится в гараже, а на служебной катается!
3 0

Ермаков просто обнаглел до предела
гость

12.09.2019 21:14

Повсеместно и давно.
Человек

13.09.2019 10:01

Практически в любого Главу поселения и чиновников Администрации края ткните и попадете на пользователя служебного транспорта в личных целях, в магазин за покупками, жену в магазин, в салон красоты, ребенка в садик, в школу, на секцию, никто особо не стесняется.

Потому что контроля нет и контролеры в виде СК и Прокуратуры, также практически повсеместно пользуются служебным транспортом в личных целях.

До тех пор, пока как с грузовым транспортом и с автобусами Глонасс в служебные авто не воткнут, так и будут за счет бюджета кататься все кому не лень.

Павловск

15.09.2019 21:00

В Павловской районной администрации " Патриот" не вылазит с охот и рыбалок , да еще и в рабочее время и чё `
Чемал

15.09.2019 22:09

Когда же будет конец этой зажравшейся мадам...
Похоже конец.
Власти больше не видать ..
Достала всех свои хамством и быдлостью
Календарь
/ /
19.04.2024