Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле экстренно сел самолет с дымящимся шасси

Эвакуация пассажиров
Эвакуация пассажиров

Пассажирский рейс Azur Air, следовавший из Вьетнама в Барнаул, совершил экстренную посадку в городском аэропорту из-за загоревшегося шасси. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. О том же сообщают очевидцы в соцсетях.

Как пишет издание, у самолета Boeing 767-300 при посадке загорелась правая стойка шасси. По другой версии стойка задымилась. На борту находился 361 пассажир и 10 членов экипажа. Очевидцы рассказали, что самолет сел лишь со второго раза после захода на второй круг, а в полете у него были проблемы с двигателем. Посадка прошла благополучно, все были эвакуированы по надувным трапам. Многие беспокоятся за свой багаж, ведь самолет пришлось покидать налегке. В аэропорту ситуацию на момент написания материала оперативно прокомментировать не смогли. Правоохранительные органы уже начали проверку инцидента.

Согласно информации издания, никто не пострадал. Однако пассажиры рейса пишут в соцсетях о большом количестве экипажей «скорой помощи» и других экстренных служб в аэропорту. Одна из эвакуированных заявила о большом числе ушибов и переломов, другая указала, что госпитализация потребовалась как минимум пяти людям. По данным встречающих, на 22:30 пассажиров еще не выпускали из здания.

Отметим, что севший Boeing 767 принадлежит компании Azur Air. Согласно данным интернет-справочников, он был произведен в 1991 году и наиболее длительный период проработал как борт Transaero (2003-2016 годы) и Air France (1991-2003 годы). Последний рейс перед барнаульским он совершил из Благовещенска в Нячанг.

Любопытно, что утром 25 сентября в аэропорту Барнаула прошли учения. По легенде, пожарные службы должны были тушить загоревшийся при посадке самолет.

Фото и видео: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
А город... подума-ет

25.09.2019 23:12

Ученья идут... УЧИТЬЯ раз два и три. И до коле?
Андрей

25.09.2019 23:46

Не лучшая авиакампания, летать становится страшно
Пилигрим

26.09.2019 00:56

Власти как обычно замалчивают реальное положение дел
Alex Rott

26.09.2019 01:16

Страшно летать на корытах, которым по 28 лет.
Иван

26.09.2019 01:44

Все эти самолёты уже давно отстали от научно-технического прогресса в авиастроении, позволяющего не только спасти, но и сохранить здоровье людей.
Волк

26.09.2019 01:59

До того раздражают бестолковые комментарии далёких от авиации людей... "Корыто, страшно, ..." Не летайте, да и всё! Только не комментируйте то, в чём абсолютно не разбираетесь. Но всё же хоть разок в жизни напрягите мозги, и постарайтесь представить: на скорости за 300 летит аппарат весом тонн 300, бывает и больше, на скользкую полосу, при невидимости земли до высоты в несколько десятков метров, т. е. за секунды до приземления на пятачок шириной 40-45 метров, ещё и при боковом ветре...
Влад

26.09.2019 02:15

Аэрофлот убил на полосе 40 человек на совершенно новеньком самолете. И ничего! Летайте Аэрофлотом!
Александр

26.09.2019 02:20

Больше шума из ничего(((((Придумали себе тему для героизма(((Зачем надувные трапы???????
кум

26.09.2019 07:14

Сидели бы как я в фонерном сортире,как я,были бы целы и здоровы!
А по сабжу-и где качество этих хвалёных Боенгов?
Дак ты вчера его на торги выставил

26.09.2019 08:06

Продал толкан?
кум

26.09.2019 08:11

Да пьяный был, не помню!))))
Россия

26.09.2019 09:17

И это мужчины тут ведут диалог?? или базарные бабы лежа нааа диване???
сескизм разводите? у нас все полы равны....

26.09.2019 11:06

Россия писал(а):
или базарные бабы
просто гость

26.09.2019 11:18

"Пассажирский рейс Azur Air, следовавший из Вьетнама в Барнаул, совершил экстренную посадку в городском аэропорту из-за загоревшегося шасси".
БФ, вы хоть понимаете то, что пишете? Где причина, где следствие? Если бы шасси не загорелось, то и посадки бы не было? Не проще было бы написать: "При посадке самолёта пассажирского рейса Azur Air, следовавшего из Вьетнама в Барнаул, загорелось шасси".
Василий

26.09.2019 17:43

Самое главное что все остались живы! Пилотам, МЧС и министрам которые сработали оперативно огромное спасибо! А мелкие ушибы скорее всего получили из за паники...
Карина

26.09.2019 17:50

А где же у нас те умники которые винят во всём власть? Под кроватью скалятся сказать нечего? Наглядный пример как быстро и оперативно сработали наши службы не допустив катастрофы!
Всезнайка

26.09.2019 17:54

Скорее всего все эти мелки травмы были получены при панике и попытке скорее выбежать из самолета...Люди сами виноваты в этом. А так слава Богу что без жертв!
Борис Иваныч

26.09.2019 17:56

Надо отдать должное пилотам за посадку! И всем кто принимал участие в спасении людей низкий поклон! К таким событиям нужно незамедлительно реагировать! Молодцы!
кум

26.09.2019 19:47:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

27.09.2019 18:07:44