Top.Mail.Ru
18+

Молодой мастер с «Алтай-Кокса» стал первым кандидатом на должность мэра Заринска

Кандидат в мэры Антон Букин
Кандидат в мэры Антон Букин

Администрация Заринска проинформировала, что им поступило первое заявление с просьбой об участии в конкурсе на должность главы муниципального образования. 24 сентября его направил 33-летний мастер участка по регулированию и обогреву коксовых печей ОАО «Алтай-кокс» Антон Букин, информирует пресс-центр города.

Известно, что Антон Букин два года назад стал депутатом городского Собрания Заринска. Он прошел по избирательному округу № 4 и вошел в состав фракции «Единая Россия». Однако основная деятельность молодого депутата и кандидата в мэры сосредоточена на предприятии «Алтай-Кокс». Он работает мастером участка по регулированию и обогреву коксовых печей, а также является председателем Союза молодежи «Алтай-Кокса». В Сети новость о его выдвижении была активно поддержана местными жителями, которые хотят видеть во власти свежие лица. «Молодой, энергии много! Может и получится! Здорово! Вот такого мэра городу и надо», - пишут некоторые восторженные горожане

Впрочем, были и те, кто засомневался, хватит ли у молодого мужчины опыта для руководства городской администрацией. «Это ведь огромный людской арсенал (около 40 тысяч населения) с его сплошными проблемами что в ЖКХ, что в здравоохранении, что в благоустройстве, да плюс каким-никаким множеством промпредприятий и бюджетных организаций. Хватит ли у него опыта, если он мастер участка?» - вопрошают другие. Однако знакомые с Антоном Букиным лично поспешили их убедить, что он прекрасный работник. «Он маляр хороший. Ползавода уже покрасил. Дайте ему валик и цистерну краски, и вы к весне город не узнаете», - заверили жители Заринска.

Отметим, что конкурс по отбору кандидатур на должность главы Заринска был объявлен горсобранием 12 сентября 2019 года. Заявления на участие принимаются с 20 сентября до 16:00 4 октября. Депутатами также были назначены члены комиссии по проведению конкурса. Ими стали директор производственной дирекции открытого акционерного общества «Алтай-Кокс» Вадим Валяс, председатель Заринского городского Собрания депутатов, генеральный директор ООО «Жилищно-коммунальное управление» Александр Лаговской и управляющая делами администрации города Светлана Полякова. Также будут назначены три члена конкурсной комиссии от губернатора Алтайского края. Сам конкурс пройдет с 10 октября по 15 ноября 2019 года.

Напомним, бывший глава Заринска Иван Терешкин написал заявление о досрочном сложении полномочий 23 июля 2019 года. На рабочем совещании он заявил, что собирается уйти на пенсию. «Я принял для себя решение о завершении трудовой деятельности в связи с достижением пенсионного возраста. Решение хорошо обдумано и согласовано с правительством Алтайского края. Мой трудовой стаж - 50 лет, 11 из которых я посвятил Заринску. Мы вместе с депутатами и жителями города многого добились, но впереди у вас еще большая работа. Так как решаешь одни проблемы, появляются другие», - сказал тогда Терешкин. Однако губернатор Виктор Томенко попросил его задержаться до конца лета, и тот согласился.

Фото: Антон Букин в «Одноклассниках»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Гость

27.09.2019 17:03

Дочитал новость до того места, где сказано,,что это единоросс... Сплюнул, и дальше читать не стал... Одной марионеткой у едросовских кукловодов больше... Сочувствую жителям Заринска...
Заринчанин

27.09.2019 17:49

Ужасс
гость

27.09.2019 21:17

ему еще в игрушки играть
им будут управлять дяди из барнаула
Мда

27.09.2019 22:00

...Он прошел по избирательному округу № 4 и вошел в состав фракции «Единая Россия»...
_____________________
Далеко пойдёт.
ну вообщем как в анекдоте

28.09.2019 00:30

Пацан , штаны на лямках .... умишко появляется годам к сорока . А некоторые и в 50 так и остаются Вани и Пети .
Злая

29.09.2019 08:20

Дур дом. ПОЧЕМУ НАМ ТАК НЕ ВЕЗЁТ?
!

19.10.2019 18:26

Кандидат молодой, но перспективный, с правильным взглядом на настоящее и будущее. Этот человек очень много делал делает и дальше будет делать. На протяжении многих лет Антон Букин помогает многодетным семьям, детям с ограниченными возможностями, детскому дому, организовывает для них праздники и многое другое, о чем не кричит нигде, как принято кандидатам. Я лично, ЗА! НАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЕТ ЕСЛИ ОН СТАНЕТ МЭРОМ!
Заринчанин

21.10.2019 17:39

Очередной б.алабол, Заринску по ходу труба грядет, если таких кандидатов Алтайкокс выставляет. Один заводчанин мэр уже продал город с потрохами однажды.
Календарь
/ /
28.03.2024