Top.Mail.Ru
18+

Коммунисты определились со своим кандидатом на пост барнаульского градоначальника

Елена Хрусталева
Елена Хрусталева

Алтайские коммунисты определились со своим претендентом на пост главы города, который должен быть назначен по итогам объявленного конкурса. Как сообщили «Банкфаксу» в пресс-службе реготделения КПРФ, им стала депутат Барнаульской гордумы Елена Хрусталева. Коммунисты отмечают, что решение пока нельзя назвать окончательным, поскольку не все процедурные моменты внутри партии были пройдены.

Как рассказала корреспонденту ИА «Банкфакс» сама Хрусталева, партийцы сделали выбор в ее пользу на пленуме горкома 19 октября. В пресс-службе также добавили, что решение в дальнейшем еще необходимо будет утвердить на заседании бюро алтайского крайкома.

Елена Хрусталева не стала раскрывать детали своей программы, хотя и отметила, что она уже готова. «Программу еще рано представлять. Она есть, конечно, но представлять ее официально мы будем в декабре. Сейчас мы консультируемся с нашими ведущими специалистами. Все будет сделано, чтобы эта программа была правильной, качественной и отражала реальное положение вещей. Прошло всего двое суток, поэтому еще рано об этом говорить», - объяснила депутат.

Напомним, конкурс по выборам мэра назначен на 6 февраля 2020 года. От БГД в состав комиссии, которая будет отсеивать кандидатов, предложили включить спикера Галину Буевич, а также председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Андрея Солодилова, председателя комитета по законности и местному самоуправлению Ивана Огнева, председателя комитета по экономической политике и собственности Валерия Касплера и зампредседателя Думы Сергея Струченко.

Как и прежде, абсолютно все члены новой конкурсной комиссии являются единороссами. Их фамилии уже официально представили депутатам БГД 9 октября, которые утвердили список. Решение должны были направить губернатору Алтайского края Виктору Томенко для назначения второй половины комиссии. Впрочем, представители Думы могут начать прием документов от кандидатов в мэры и в «половинчатом» составе. Отметим, что состав губернаторской части комиссии еще не обнародован. К самому отбору орган имеет право приступить только тогда, когда комиссия будет сформирована полностью.

Несмотря на то, что решение о проведении конкурса уже было принято на заседании БГД 9 октября, алтайские справедливороссы не оставляют надежды добиться возвращения прямых выборов градоначальника в Барнауле. Эсеры планируют продолжить свою деятельность на этой ниве, в том числе проработать инициирование опроса горожан. Кроме того, они рассмотрят возможность внесения соответствующего законопроекта в АКЗС. По имеющимся сведениям, из-за этого справедливороссы не планируют выдвигать кандидата, тогда как ЛДПР должна представить своего претендента в ближайшее время.

Фото: сайт Барнаульской гордумы

Справка:

Елена Хрусталева родилась 3 июня 1960 года в Барнауле. Она внучка первого секретаря алтайского крайкома КПСС Александра Георгиева, руководящего регионом в 1961-1976 годах. В 1993 году Хрусталева получила ученую степень кандидата медицинских наук. В 2004 году ей было присвоено звание доцента, в 2005 году — степень доктора медицинских наук. Сейчас она работает профессором кафедры хирургической стоматологии, челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии в Алтайском медуниверситете.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
гость

21.10.2019 13:54

Кто знаком с Еленой Хрусталевой, расскажите, что за человек.
Не резюме, а о личностных качествах.
Охотник на мамонтов

21.10.2019 14:55

Она в тысячи раз: честнее, порядочней и умней Франкуши.
не профессия

21.10.2019 15:01

Охотник на мамонтов писал(а):
Она в тысячи раз: честнее, порядочней и умней Франкуши.


"Честный человек" не профессия. Увы, сегодня "честный человек", как в той поговорке о простоте.
Мук

21.10.2019 17:58

Потомственные камуняки во власть рвутся. А кто-то тут про демократов и либералов во власти кукарекал.
Гость

21.10.2019 18:08

Пусть на пенсию уже идет бабуля
Сеятель

21.10.2019 18:26

Мук писал(а):
либералов во власти кукарекал.
2 1
У нас тут говорят, что на гей - навальнята готовят протокол по выдвижению его в барнаульские градоначальники фотографа из Горно-Алтайска Шурика Тырышкина, он же мук
-красномырдый, потомок белобандита... Неделю в ГБУЗ Психбольница отвалялся в изоляторе для буйных))))
Ну-ну!

21.10.2019 18:52

После позорного отказа от участия в губернаторских выборах решили хоть на мэрских попиариться? Самим-то не смешно?
Мук

21.10.2019 19:07

Сеятель писал(а):
У нас тут говорят, что на гей - навальнята готовят протокол по выдвижению его в барнаульские градоначальники фотографа из Горно-Алтайска Шурика Тырышкина, он же мук
-красномырдый, потомок белобандита... Неделю в ГБУЗ Психбольница отвалялся в изоляторе для буйных))))


Ты опять бухнУл алкаш суртайкинский раз тебя снова на Шурика с белобандитами потянуло? Гомосятина ты сельская. И откуда в коммуняках гомосятина?
18:26

21.10.2019 19:19:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.10.2019 19:24

не профессия писал(а):
Охотник на мамонтов писал(а):
Она в тысячи раз: честнее, порядочней и умней Франкуши.

"Честный человек" не профессия. Увы, сегодня "честный человек", как в той поговорке о простоте.


Как не удивительно, но честный УМНЫЙ человек на должности чиновника предпочтительнее вороватого хитрожопа.
гость

21.10.2019 19:32

Симпатяга. Нехай будэ. Я не против.
Шурику

21.10.2019 19:37

Мук писал(а):
Гомосятина ты сельская.


Ты не визгуй))) Скажи, что мозгами Бог тебя обидел...Не потянешь градоначальство)))
Косорылым рукоблудам

21.10.2019 20:00

Андрюща, Шурик - это твой любовник? Ну так зачем сюда-то ваши взаимоотношения выносить? Любитесь себе молча, в тишине, акт Ленин с Троцким, глядишь, никто и не узнает про вашу новую фракцию с нею голубым флажком вместо красного с серпом и молотом :-)
Шура, у тебя одна извилина и та

21.10.2019 20:18

Косорылым рукоблудам писал(а):
Ну так зачем сюда-то ваши взаимоотношения


на гей сообщество работает ))))
Ты конкрЭтно скажи блогерам - ГОТОВ ЛИ ТЫ ВЫДВИНУТЬ СВОЮ ПЕРСОНУ НА ГРАДОНАЧАЛЬНИКА ... пока, увы, для начала в деревеньки под Г -Алтайском - Средний Сайдыс?
Хрусталёва работать как будет?

21.10.2019 20:24

передним местечком или задним? или оральноанальным? куда лезет ещё одна черепаха...
Серый

21.10.2019 20:30

Хрусталёва работать как будет? писал(а):
передним

С Буевичью чаи гонять будет. Короче ни украсть, покараулить.
Миша Тайсенов

21.10.2019 20:35

Серый писал(а):
, покараулить.



Вы читайте, про оргию никиты с иосифом, ночь на дворе.
20:18

21.10.2019 20:39

Андрюша, ты тупой аки все краснопузые. Это всё, что тебе следует знать о твоей жалкой персоне.
Серый

21.10.2019 20:46

Миша Тайсенов писал(а):
Вы читайте, про оргию никиты с иосифом,

Хорошо она тебе в душу въелась, Миша.
Ты в свою загляни

21.10.2019 20:59

Серый писал(а):
тебе в душу въелась,



гей - душонку.
А о твоей внутренности бубна , Сяша))))

21.10.2019 21:01

20:18 писал(а):
о твоей жалкой персоне.
Серый

21.10.2019 21:06

Ты в свою загляни писал(а):
бе в душу въелась,

Ты партнёр Миши Тайсенова? Глотаешь его кожаную шпагу...или он твою?
Известный в городе врач, доктор медицинских наук,

21.10.2019 21:06

19 октября состоялся Пленум Барнаульского горкома КПРФ с единственным вопросом повестки дня - выдвижение кандидатуры на должность главы города.

В ходе тайного голосования практически единогласную поддержку получила депутат Барнаульской гордумы Елена Викторовна ХРУСТАЛЕВА. Ее кандидатура на должность главы Барнаула была также поддержана Пленумом Железнодорожного райкома КПРФ, который состоялся накануне.

В ходе обсуждения барнаульские коммунисты пришли к выводу, что Елена Викторовна является самым достойным кандидатом в мэры города, как известный в городе врач, доктор медицинских наук, активный депутат Барнаульской гордумы
Есть о чём поразмыслить

21.10.2019 21:13

12 и 13 октября руководитель фракции КПРФ в Алтайском краевом
Законодательном Собрании Мария ПРУСАКОВА провела встречи с
избирателями в Краснощековском и Усть-Калманском районах.
С Днём рождения

21.10.2019 21:19

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил с Днем рождения директора Совхоза имени Ленина П.Н. Грудинина.

Директору ЗАО «Совхоз имени Ленина»

Грудинину П.Н.

С днем рождения, дорогой Павел Николаевич!

Вы заняли второе место на президентских выборах – но стали воистину Народным Президентом, символом и надеждой трудового народа, всех патриотов России.

И таким Вас считают не только наши сторонники, но и признаёт власть, которая в испуге старается расправиться с Вами.

Вы много сделали для родной земли и для блага народа – и мы будем работать вместе, чтобы Россия стала сильнее и богаче, чтобы восстановить социальную справедливость, чтобы украсить русскую землю цветущими садами и плодородными полями.

101 год назад, в боевом 1918 году, начиналась история совхоза. Пять изб, девять лошадей, четыре плуга, две сохи – небогатое хозяйство… Но были замечательные, трудолюбивые люди, был выбран верный путь – и жизнь действительно становилась лучше и веселее. Приходили беды – то война, то «перестройка», но люди не сдавались и не опускали руки, и под Вашим руководством «Совхоз имени Ленина» стал флагманом народных предприятий России. И я уверен, что именно народные предприятия способны поднять сегодня экономику России.

В этот замечательный день я от всей души желаю Вам счастья, крепкого здоровья, сил и энергии, успехов в работе и политической деятельности.

С уважением,

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе РФ

Г.А. Зюганов.
Поставлена задача по подготовке обновленной экономической программы КПРФ.

21.10.2019 21:23

21 октября состоялось заседание Секретариата ЦК КПРФ. Его провел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах IX (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ и семинара-совещания руководителей региональных комитетов партии.

2. О позиции КПРФ по проекту Федерального бюджета на 2020 год.

3. Об инициативах КПРФ «по ремонту» политической системы страны.

4. О ходе подготовки к 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

5. О ходе подготовки праздничных мероприятий, посвященных 101-й годовщине Всесоюзного ленинского комсомола.

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов высоко оценил итоги прошедшего IX (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ и семинара-совещания руководителей региональных комитетов партии. «Сделан крупный шаг в нужном направлении. На конкретных фактах мы раскрыли суть либерализма и заложили великолепный фундамент для дальнейшей работы», - отметил Геннадий Андреевич.

Лидер российских коммунистов поставил задачу по подготовке обновленной экономической программы КПРФ. Он также поручил приступить к подготовительным мероприятиям к новой избирательной кампании. По предварительным данным, в ней примут участие около 37 миллионов избирателей.

На заседании также выступили первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместители Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, Д.Г. Новиков, Ю.В. Афонин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов, член Президиума ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин, секретари ЦК КПРФ М.С. Костриков и В.Г. Соловьев, члены ЦК КПРФ А.А. Пономарев, Я.И. Листов и заведующий сектором «Объединенная редакция журнала «Политическое просвещение» и Информационного бюллетеня ЦК КПРФ» В.Ф. Грызлов.
Миша Тайсенов

21.10.2019 21:31

4. О ходе подготовки к 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

Сколько же народу тогда перерезали. Каждому коммунисту заготовлен отдельный котёл в Валхалле.
Кум, вчера я подложил нашему правительству свинью.

21.10.2019 21:35



Кум, вчера я подложил нашему правительству свинью.
- Не заплатил налоги?
- Нет, вышел на пенсию.

_______________________
- Незалежники на Украине в экстазе: оказывается, у Трампа есть запорожские корни!
- Не может быть!
- А вот доказательство - он написал письмо турецкому султану!
_____________
- Какой фильм россияне хотели бы посмотреть на Новый Год?
- "Владимир Владимирович меняет профессию".
______________
Путин заявил, что Россия создала оружие, основанное на новых законах физики, принятых Госдумой сразу в трех чтениях.
_______________
- Каждый раз, когда читаю на пачке о вреде курения, вспоминаю, что это тот же самый минздрав, который разрешил пальмовое масло.
____________
Наши турецкие партнеры продолжают осваивать территорию наших сирийских партнеров за счет интересов наших курдских партнеров при молчаливом одобрении наших американских партнеров.
_______________
- И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
- Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_________________
- Возможен ли в России приход к власти коммунистов?
- Да, конечно!
- Откуда такая уверенность?
- Ну вот смотри, все высшее руководство хранит свои семьи и деньги за границей. Значит, они не исключают возмездия.
_________________
- Кум, в отличие от СССР в РФ нет проблем с мясом и маслом.

- Да, но, правда, мясо пушечное, а масло пальмовое.
___________________________
Забавно, что когда Сбербанк празднует свой юбилей, то он считает свою историю с 1841 года, а когда ему задают вопросы про вклады 1991 года, то оказывается, что это совершенно другой банк.
Моему двойнику МГЕРёнку))))

21.10.2019 21:40

Миша Тайсенов писал(а):
тогда перерезали.



Сочуф-фствую и понимаю как тебе ущербному тяжело жилось при правлении И Сталина )))))


Как же ты выжил? Тебя, кусок гомосятины, не порезали -побрезговали.

Спасибо, это очень ценная информация для здравомыслящих блогеров БФ.
гость

21.10.2019 21:42

гость писал(а):
Кто знаком с Еленой Хрусталевой, расскажите, что за человек.
Не резюме, а о личностных качествах.
Гены - страшная сила (в смысле, непреодолимая). Узнайте личные качества ее дедушки, и будете знать личностные качества внучки. О дедушке должно быть много информации, улица в Барнауле названа его именем.
Это точно... гены для книги ГИННЕСА

21.10.2019 21:57

гость писал(а):
Гены - страшная сила (в смысле, непреодолимая).


Сын вице-президента Лукойла 72 часа гонял по Москве.

По видеозаписям Ему насчитали 3403 нарушения ПДД на 580 млн рублей.

В совокупности -3640 суток ареста, 150 раз лишения прав, в сумме на 180 лет,
33 статьи УК на 48 лет
________________________
В ИТОГО: 24 часа условно

Поэтому ГЕНЫ -великое дило.
Когда человеку есть, что сказать

21.10.2019 22:47

он не прикрывается известным предком. А она, что сделала для горожан? Лекции студентам читала? Это нужно, но для руководителя города мелко. Или не прав?
[удалено модератором]

21.10.2019 22:55

Когда человеку есть, что сказать писал(а):
А она, что сделала для горожан? Лекции студентам читала? Это нужно, но для руководителя города мелко. Или не прав?
Выдвигают одних пенсов. прекрасно понимая что ни кто за неё голосовать не будет. Лишь бы было, а тем временем подмахнула Прусакова Единой России, это называется слив выборов мэра. Вот такая вся КПРФ и её деятельность.
Она, конечно, не Чубайс, который цветами торговал

21.10.2019 23:00

Когда человеку есть, что сказать писал(а):
Или не прав?
Прав ты, петя, конечно прав У нас и круче были: Кардиолог Скрынник от едироссов кем была?
А ты то , чьих холоп сам-то будешь. Ты не 22-е ПТУ в Бийске оканчивал?


-----------------------
Хрусталева – первый официально объявленный кандидат, который собирается участвовать в конкурсе на кресло мэра. Он пройдет 6 февраля 2020 года.
Ей 59 лет.
Хрусталева занимает должность профессора кафедры хирургической стоматологии, челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии в Алтайском государственном медицинском университете.

Конкурсная комиссия состоит из 10 человек: пять назначает гордума, пять – губернатор. Депутаты уже определили, кто будет заседать в комиссии от них: председатель думы Галина Буевич, ее заместитель Сергей Струченко, председатель бюджетного комитета Андрей Солодилов, председатель правового комитета Иван Огнев и председатель экономического комитета Валерий Касплер.

В течение 10 дней с момента поступления решения конкурсной комиссии гордума должна будет рассмотреть вопрос о назначении главы Барнаула, говорится в регламенте.

Депутаты будут голосовать тайно. Победителем станет тот кандидат, за которого проголосует большинство народных избранников от установленной численности депутатов. То есть за будущего главу должно проголосовать не менее 21 человека.
Олю ПРиходько на царство в Барнаул

21.10.2019 23:02:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

22.10.2019 00:11

оториноларингологии.........................................................жесть тётка. Я за!
КОММУНИСТЫ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ СО СВОИМ КАНДИДАТОМ НА ПОСТ БАРНАУЛЬСКОГО ГРАДОНАЧАЛЬНИКА

22.10.2019 01:01

Ха - 3 раза, дебилы позорные
А на пост начальнега галактике кто от кпрф выдвинут?

22.10.2019 01:29

Перспективы то победы примерно одинаковые.
А можно я тоже выскажусь?..

22.10.2019 02:52

В-общем так... Кого и куда в этой тсране ни избери - она так и останется этой тсраной. Вонючей, грязной, сраной рашкой. Нет смысла посыпать сахарной пудрой кучу дерьма, дерьмо всё равно будет вонять. Любой политический деятель этой тсраны должен идти на выборы только с таким лозунгом.

Однако здравствуйте!
Зы))) из Верх-суетки

22.10.2019 09:30

На странице витийствуют паранойей с диспепсией пара-тройка гей-отморозков с глюками, вместе со мной.
Мук

22.10.2019 10:28

Поставлена задача по подготовке обновленной экономической программы КПРФ. писал(а):
21 октября состоялось заседание Секретариата ЦК КПРФ. Его провел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.


Жив еще старый пердун с Орловщины? По-традиции камуняк с должности будут выносить исключительно ногами вперед.
Гость

22.10.2019 10:42

Совершенно отсутствует культура общения. Читать некоторые комментарии-междусобойчики неприятно. созвонитесь и побеседуйте, чтоб люди не читали ваши "глубокие мысли".
Ну, те - бя, Шурик)))

22.10.2019 13:40

Мук писал(а):
будут выносить исключительно ногами вперед.


сразу головкой пустой будут вниз опущать)))
У политото геев -свобода и

22.10.2019 13:42

Гость писал(а):
Совершенно отсутствует культура общения


своя субкультура. Их эпоха -сионо-фашисткой пропаганды.
Кум дурак научист выговоривать слово дислепсия

22.10.2019 14:55

Зы))) из Верх-суетки писал(а):
паранойей с диспепсией

Это когда к тебе белочка приходит...
Календарь
/ /
28.03.2024