Top.Mail.Ru
18+

Суд признал моральный вред каменскому депутату после «стычки» с полицейскими

Каменский городской суд частично удовлетворил иск о компенсации морального вреда помощнице депутата АКЗС Василия Железовского Людмиле Скворцовой, которую ранее преследовали за якобы неповиновение законным требованиям сотрудников полиции во время инцидента в психбольнице. Как следует из мотивированного решения (есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), суд не удовлетворил и десятой части заявленной Скворцовой суммы, однако признал сам факт вреда.

В документе указано, что моральный ущерб, причиненный Скворцовой незаконным административным преследованием, суд посчитал эквивалентным 7 тысячам рублей. Сам Василий Железовский уточнил корреспонденту ИА «Банкфакс», что изначально в требованиях было заявлено требование 100 тысяч рублей в виде компенсации морального вреда, а также возмещение расходов на услуги юристов. «Семь тысяч – это ни о чем. Мы абсолютно убеждены, что наказывать нужно более жестко», - сказал депутат, отметив, что они уже приняли решение подавать апелляцию. На это у них есть почти месяц, поскольку мотивированное решение было изготовлено 21 октября. Заметим, что в соответствии с решением суда, в котором в качестве ответчика указано МВД России, и ущерб предстоит взыскать из государственной казны.

Василий Железовский считает, что это судебное решение – только начало. По его словам, и по инциденту у ворот краевой психиатрической больницы № 2 (КГБУЗ «АКПБ № 2») в Камне-на-Оби, и по другим случаям, когда правоохранительные органы начинали интересоваться деятельностью его помощников, они намерены подавать иски. На данный момент речь идет по крайней мере о еще двух жалобах. Депутат АКЗС уверен, что суд во всех случаях встанет на их сторону.

Напомним, что 8 апреля Василий Железовский и его помощница, депутат Каменского горсобрания Людмила Скворцова оказались заблокированными на территории психбольницы из-за действия главврача, который поначалу перегородил выезд собой, а после подогнал машину «скорой помощи», мотивируя это тем, что на въезде висит знак «Стоп». Другие сотрудники медучреждения, меж тем, заезжают на территорию беспрепятственно, а если учесть, что депутаты приехали на машине Людмилы Скворцовой, которая работает там медсестрой, то можно задуматься об избирательном отношении к нарушителям со стороны главврача. Прибывшие на место сотрудники полиции составили административный протокол о нарушении ПДД народными избранниками, однако те, будучи уверенными в своей правоте, устроили скандал, пообещав полицейским скорое прощание с погонами. Поведение главврача Василий Железовский объяснил его нежеланием вовремя предоставить информацию о средней заработной плате медработников учреждения.

В середине мая Каменский городской суд постановил прекратить производство по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) в отношении спутницы Василия Железовского депутата Каменского горсовета Людмилы Скворцовой. Согласно составленному на месте конфликта протоколу, в вину женщине вменялось то, что она не предоставила водительское удостоверение вопреки неоднократным требованиям полицейских. Однако, как выяснилось, для визуального ознакомления документы Скворцова все же предъявляла, а данных о том, что правоохранители требовали именно передать удостоверение, материалы дела не содержали.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Виктор

25.10.2019 18:54

Все таки есть хоть один настоящий депутат в КЗС, у него до сего есть дело и в рот он никому не заглядывает. Так держать Василий Железовский.
Виктору

25.10.2019 20:56

Да,до всего-то есть дело у Железовского,кроме своего округа.Одно позёрство.Да и депутат гос думы Лоор такойже.Займитесь проблемами города и района.
ааа

25.10.2019 22:11

Полный бред. кто не видел видео с хамским поведением этой Скворцовой посмотрите. А потом пишите. Как такое можно оправдывать. Куда катимся и это депутаты.
Виктор

25.10.2019 23:59

Не путайте Железовского с Лоором. Лоор отстаивает интересы крупного бизнеса в частности Аграрных холдинговых компаний, а Жилизовский выступал против холдинговой компании ООО "Алтай лес". Да и В Каменском районе у него до всего есть дело и до зарплат медработников тоже есть дело. Назовите хоть одного депутата всех уровней что бы они занимались этими вопросами.
rushaniyakrechetov

26.10.2019 16:01:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Адвокат Циля Кальцаман (юридические услуги очень дешево)

27.10.2019 20:21

Пусть депутат обращается ко мне. Помогу ему. Недорого
Адвокат Циля Кальцаман (юридические услуги очень дешево)

27.10.2019 20:26

Кстати в этих дурках всегда очень много "мертвых душ" со стороны идиотов- щизофреников. То есть люди как бы там лежат лечатся, на самом деле там мало кто лечится. То есть л юди просто числятся лежачими больными. А бабло на лек-ва, еду , одежду все время поступает, там же вероятно и столовая работает при больничке. Если есть столовая при больничке то это вообще золотое дно, лучше золотого прииска на Аляске. . В этих дурках главврачи вообще милиардеры
Витьку

28.10.2019 08:46

Ты такой же пустоб...ех как и Вася. Получать корочки депутата и начинают гнуть из себя богов. Работать идите, Вас народ для этого избирал, а не для шоу!! Клоуны!!
Александр

31.10.2019 14:03

Дело не в том, виновата помощница или полицейский, дело в том, что если задержат обычного гражданина, и вменят ему неповиновение законному требованию полиции, то там будет 100% обвинительный приговор. Даже если ты там просто мимо проходил...
У нас, к сожалению, чем больше власть, тем больше у тебя прав и гарантий того, что тебе все сойдет с рук.
Календарь
/ /
18.04.2024