Top.Mail.Ru
18+

Правительство Алтайского края поддержит семьи четверых пострадавших в Забайкалье солдат-земляков

Среди восьмерых солдат, застреленных 25 октября в воинской части № 54160 поселка Горный под Читой, оказалось не двое алтайских парней, как сообщалось ранее, а трое. Кроме того, еще один уроженец региона был тяжело ранен, сейчас врачи борются за его жизнь. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе правительства края. Там также добавили, что губернатор Виктор Томенко уже распорядился оказать помощь семьям всех пострадавших.

Как уточнили краевые власти, среди погибших были военнослужащие из Бийского, Крутихинского и Кулундинского районов. Кроме того, во время стрельбы был ранен солдат-срочник из Родинского района. Сейчас он прооперирован и направлен в клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко в Москве. В Минсоцзащиты Алтайского края «Банкфаксу» уточнили, что с его семьей тесно взаимодействует администрация Родинского района, которая оказывает родителям всю необходимую помощь. В ближайшее время в столицу к сыну должна отправится мать. Получить комментарий районной администрации на момент публикации не удалось.

Тем временем, по сообщению правительства региона, губернатор Виктор Томенко поручил оказать необходимую материальную и психологическую помощь родственникам погибших и раненого во время инцидента. Семьям этих военнослужащих будет предоставлена материальная помощь из краевого бюджета. Специалисты комплексных центров социального обслуживания и психологи краевых кризисных центров оказывают психологическую поддержку семьям пострадавших. Органы социальной защиты совместно с администрациями муниципалитетов будут сопровождать траурные процедуры.

Между тем РБК стало известно, что комиссия Минобороны, работающая в поселке Горный Забайкальского края, подтвердила «межличностный конфликт» и «психологическую несовместимость» открывшего стрельбу по сослуживцам рядового Рамиля Шамсутдинова с одним из находившихся в составе караула офицеров, но факты физического насилия в отношении рядового не подтвердились. Об этом рассказал источник РБК в самой комиссии и подтвердил источник, знакомый с ее предварительными выводами. «Версии о неуставных взаимоотношениях, избиениях и других видах физического насилия не нашли подтверждения. Но повышенная психическая нагрузка, испытываемая военнослужащими в ходе несения караульной службы, могла способствовать переходу межличностного конфликта к действиям, приведшим к трагедии», — пояснил инсайдер.

Он также добавил, что воинская часть расположена далеко от командования и военной прокуратуры, командиры редко контролировали обстановку, в частности подбор личного состава для дежурств и караулов. «Допустившие нарушения командиры будут привлечены к ответственности вплоть до увольнения», — заключил источник, близкий к комиссии.

Тем временем ТАСС сообщает, что глава организации «Офицеры России» Герой РФ Сергей Липовой предложил заблокировать петицию в Сети, которую создали в поддержку военнослужащего Рамиля Шамсутдинова, убившего восьмерых сослуживцев в Забайкалье. Как сообщил Липовой, организация с соответствующим заявлением обратилась в Генпрокуратуру и Роскомнадзор. «Считаем подобные попытки оправдания страшного преступления, совершенного негодяем, ничем иным, как нарушением не только моральных, но и юридических норм. Это самая настоящая пляска на костях убитых им людей, подло расстрелянных в спину, попрание и самое настоящее издевательство над чувствами их родных и близких. Призывы к освобождению от ответственности преступника, виновного в массовом убийстве, спекуляция на резонансной и болезненной для всего общества теме недопустимы", - сказал он.

По мнению Липового, Шамсутдинов встал в один ряд с Владиславом Росляковым, совершившим массовый расстрел в Керченском политехническом колледже в октябре прошлого года, а также другими аналогичными преступниками. «Любые попытки оправдать, а тем более освободить от ответственности и справедливого возмездия подобных преступников должны быть приравнены к пропаганде и популяризации такого рода массовых преступлений с многочисленными жертвами. Социальные сети и сайты должны следить за контентом, который у них публикуется, и блокировать информацию, которая, фактически, оскорбляет жертв преступлений», - заключил он.

Напомним, страшный инцидент произошел 25 октября в 18:20 в поселке Горный, расположенном в 65 км от Читы, на территории войсковой части № 54160. 20-летний солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов стрелял в караульных прицельно: в голову и поверх бронежилетов, которые были на военнослужащих подразделения немедленного реагировании (ПНР). Два офицера, два контрактника и четверо срочников погибли, еще двое с тяжелыми ранениями были доставлены в госпиталь. Министерство обороны стремительно распространило информацию о том, что трагедия произошла из-за нервного срыва Шамсутдинова «на фоне личных обстоятельств, не связанных со службой». Между тем по сведениям «Новой газеты», через два часа после трагедии оперативный дежурный войсковой части № 31600 подполковник Кукалевич подготовил доклад, в котором, описав подробности происшествия, сделал вывод: «Предварительная причина — неуставные взаимоотношения».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 65
Так и хочется сказать

30.10.2019 10:34

помню как первый раз на службе заступил в караул - зимой , под новый год и мороз под тридцать . На ногах валенки больше на три размера , тулуп из овчины почти до пят и автомат на шее пудовой гирей . Ночь , ветер колышет железные листы на крыше ангара , посторонние звуки - жуть .... и хоть не из робкого десятка , ночевал на рыбалке в тайге до службы , а все равно не по себе . Конечно большая нагрузка на нервную систему и комиссия призывная должна очень тщательно подходить к отбору призывников . А то помнится еще когда курс молодого бойца проходили один курсант упал в припадке эпилепсии - напугал всех и лишь сержант не растерялся , по видимому учили что необходимо делать в таких случаях , сделал все как надо и больше мы этого страдальца не видели .
Мук

30.10.2019 11:01

В совдеповские времена таким давали только лопату,и вперед в стройбат!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

30.10.2019 11:06

Зато в новостях показали , как удачно запущена ракета Булава , целую неделю гонял телевизор , как верховный с подверховным гуляют по тайге в Тыве. А повсюду только смерть. Бедный Алтайский край !
гость

30.10.2019 11:08

предводитель ахфыцеров рф по фамилии липовой .....
то бишь липовый , лживый . бывают же такие говорящие фамилии .
спросить бы его - а соблюдать устав слабо ? недостижимая для афыцеров
высота ? психологическая несовместимость ..... стиль словоблуда , как пенсионная реформа вместо
отмены пенсий ... а можно и проще - гнобили солдата , как обычно . а он терпеть не стал и ответку дал - но так липовые говорить не могут - у них иномарки и бесплатные путёвки в крым... жалко терять .
Поддержать семьи дедов

30.10.2019 11:15

надо обязательно... Пусть другие деды знают, что семьи их поддержат. Не сочтите за ХАМСТТВО , но у нас в таких случаях пишут не о том всегда.
[удалено модератором]

30.10.2019 11:51

Мук писал(а):
В совдеповские времена таким давали только лопату,и вперед в стройбат!
барнаулец

30.10.2019 12:05

Пострадали четыре алтайских.......
Соболезнования родным и близким ..
Но не верю я словоблудию Липового . Все его несовместимости личностные и психологические и есть ДЕДОВЩИНА А присутствие четырех земляков с Алтая на это указывает Кто служил тот знает это "землячество", когда сбиваются в стайки --а стадный инстинкт всем понятен
Гость

30.10.2019 12:29

К нас немцы были с Алтая. Конченые...
факты физического насилия в отношении рядового не подтвердились

30.10.2019 12:41

Что за бред. Ну понятно же, что он не просто так стрелять начал, понимал же прекрасно, что его пристрелят или посадят до конца дней. Нет никаких сомнений, что его ломали и унижали, но терпилой он не стал. И чего теперь мы должны со своих налогов платить семьям потерпевших, сыновья которых совершали противоправные действия?
Гость

30.10.2019 12:59

Мир перевернулся ! Почему же ребятам, которые погибли и не могут сказать слов в свою защиту, отказано в праве на защиту их чести и достоинства. Почему их считают виновными в происшедшем? Где факты того , что именно они унизили как то этого(не буду называть). А вот факт , что он стал хладнокровным убийцей налицо. Он просто расстреляло всех, не деля на правых и виноватых. Очнитесь, он - убийца 8 человек. А у других его сослуживцев, тоже есть семьи и матери. Как можно грести все в одну кучу.
Служить был рад, а прислуживать -тошно было. всегда

30.10.2019 13:10

барнаулец писал(а):
Но не верю я словоблудию Липового


(Подспудно ощущал... без призывников с Алт края не обошлось. Так и вышло. Пусть Земля пухом их примет, а душу их -царствие небесное... Родителям терпения...)

А ЛипОвые- лИПовые... они всегда в прислужниках... хть с погонами ,хть без таковых

Сейчас как раз то время, когда нано -цифро технологии, Интернет-стрелялки, мультики -сериалы -боевики... И тут, НА -тебе.... служители культа только от РПЦ , -нЕ УБИЙ, в рясах на стрельбищах войсковых, аэродромах, кораблях... жируют, и больше зам командира полка - долларов получают в эквиваленте, часовни -церквушки гарнизонные... Церковные обряды на плацу...
Посмешища для 85% молодёжи в погонах и до того.
В 80-х были разработаны венными психологами, совместно с командирами, фундаментальные работы и методички по формированию здорового психологического климата в воинских коллективах -СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА.
Стукнуло почти 30 лет капитализму российскому дикому... хомо сапиенс ... хомо сапиенсу - четвероногий волк. 1 год службы по призыву... смешанной со службой контрактников... на должностях ефрейторских и сержантских.... - живут они дама в общежитии... вне казармы. Воины по призыву остаются по 12 часов в сутки наедине с собою... под присмотром дежурного по роте контрактника, дневальный кто? воин годичник .
Может быть по доброму мечтавший на гражданке о прелестях службы...КТО НЫНЕ КОНКРЕТНО ЗАНИМАЕТСЯ МОРАЛЬНЫМ ВОСПИТАНИЕМ бойца(не говорю о политическом) -поп расстрига под душком благородного винца? Угрохали систему подготовки к армейской службе, армейский воспитательный опыт, наработанный потом и кровью (пусть не идеальный) а теперь неких "политруков" решили в войсках вводить, МГЕР-сомольцев ..создавать. О моральных ценностях в РФ толмачить, и кого защищать... Элита правительственная вся за границей прописана и дети там... Чуть -война... мы в тайга? Нет! дальше в Лондоний, Калифорнию.. Вот реал-картинка.
Миру перевернувшемуся 12:59

30.10.2019 13:17

Поймет только тот, кто сам служил и через это прошел. Не хватило у парня психики выдержать унижения. Вся жизнь под откос. Сам служил два года срочную в 80х .
13:17

30.10.2019 13:27

У других вообще жизни не осталось, и не все они в этом виновны.
Александр

30.10.2019 13:36

Пожизненное выродку!!!
Из за речки

30.10.2019 13:39

Армия всегда выкрутится. Человек пять сверху донизу отправят на пенсию и все шито крыто. А виноватым естественно сделают его. Невиноватых одиночными выстрелами не достреливал бы. Заслужили. Прошло пол века, а я бы и щас кое кого в сторонку бы отвел... Спал бы спокойно.
13:39

30.10.2019 13:50

Это только Ваши предположения, что заслужили и не более. Просто истребил всех без разбора. А его и не надо делать виноватым, он - убийца. Вина налицо.
13:50

30.10.2019 13:53

Уверен он подумал и знал на что идет. Это его решение.
Гость

30.10.2019 13:55

В Афгане 50 процентов были не боевые потери. Просто все скрывали. Раз и в спине дырка на боевых и так что бы на вылет ибо отстреляны стволы были...
Задумайтесь "деды" настоящие и будущие...

30.10.2019 14:12

Их много , а он ОДИН и доказать правду военной прокуратуре не смог бы. Вот так он доказал свою ПРАВДУ.
Александру

30.10.2019 14:35

Сложный это вопрос кто ??? ВЫРОДОК. На следствие надежды нет. Замнут все ! "Виноват" естественно ОН .
Версия неуставных взаимоотношений не подтвердилась

30.10.2019 15:03

Никогда такого в нашей армии не было и нет!
)

30.10.2019 15:05

Так и хочется сказать писал(а):
...А то помнится еще когда курс молодого бойца проходили один курсант упал в припадке эпилепсии - напугал всех и лишь сержант не растерялся , по видимому учили что необходимо делать в таких случаях , сделал все как надо и больше мы этого страдальца не видели .

Добил, чтоле?
Прапорщик

30.10.2019 15:07

"Захожу как-то к солдату в тумбочку, а там голая баба. Драл-драл, насилу отодрал!"
Старый Русский

30.10.2019 15:17

Вы думаете, что солдата - срочника будут судить за то, что он отправил к богу 8 человек. Не смешите - в этом проклятом несправедливом мире человеческая жизнь ничего не стоит, и вы отлично это знаете. Солдата будут судить за то, что он посмел защищать свою честь и достоинство. Если каждый начнет защищать свою честь, свое достоинство, свои права, то это будет совсем другой мир, где не будет места настоящим убийцам и мерзавцам : чиновникам, судьям и олигархам.
Гость

30.10.2019 15:48

Парень защищался от насилия, убийца не он, убийца офицер, позволивший издеваться год(!) и все покрывать. Собаке собачья смерть, а сор из избы МО никогда не выносит, машина чиновничьи, где люди-просто штатная единица
Мук

30.10.2019 16:08:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
)

30.10.2019 16:53

Старый Русский писал(а):
Вы думаете, что солдата - срочника будут судить за то, что он отправил к богу 8 человек. Не смешите

Ага. Наградят, наверное.
)

30.10.2019 16:56:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

30.10.2019 17:12

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Зато в новостях показали


У вас что за аномалия в Славгороде, как в той поговорке - кто про что, а вшивый про баню, так и Вы с узником, и к месту, и ни к месту, одно да по тому. Вот какое отношение имеет сказанное Вами к трагедии?
Карп

30.10.2019 17:52

Посадить далеко и надолго этого психа! Томенко молодец что взялся за этот вопрос и помогает семьям!!!!
Михаэль

30.10.2019 17:55

Что за кошмар творится в армии. Всех генералов и глав части привлечь за этот беспредел надо!!!!
пока неочевидно и будет ли очевидно

30.10.2019 18:00

случайно или неслучайно, в ответку этих всех человеков, или отморозков конкретно, он стрельнул ?
По какому праву парня уже негодяем зачислили ?
Гость

30.10.2019 18:01

Ни ты ни Томенко в армии не служили... Какие могут быть мнения от посторонних ?
Юлия Марковна

30.10.2019 18:04

Этому дебилу срок! Всех генералов и прочую шайку в отставку! Как такое вообще может случится? Только больной человек на такое способен, вот как проходят медкомиссию перед армией...Халатность...
про за речкой небоевые потери черкни где вброд ходил

30.10.2019 18:07

и в спину своим лично какой машинкой стрелял ?
Марк Самойлов

30.10.2019 18:09

Какая трагедия это просто ужас, слов нет...Дай бог сил и терпения родителям! Хорошо что власти это дело взяли под свой контроль и дают поддержку...
10-34 антабке

30.10.2019 18:15

про автомат на шее некисло списдел
рассказывай про как бункер с атомной бомбой бдил
Мук

30.10.2019 18:38:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Марковне

30.10.2019 18:53

Вам клизьму с пляшущими человечками поперёк смузи
18:07

30.10.2019 19:05

5-я гв. мсд. (в/ч 51852, Герат За 13:55 не мое. Хотя отрицать бы не стал вопрос обсуждаемый.
Люди

30.10.2019 19:12

...почитайте ленту новостей. Избили толкали головой в унитаз.. Поделом ...
19.05 стрелкумото

30.10.2019 19:14

начБАО
Братушечка , не ведись - это твари малолетние
Сергей

30.10.2019 19:31

Вояки просят заблокировать сбор подписей. Это им, как горящие уголья на голову. Сограждане!!! Не проходите мимо. Поддержите этого бойца. Сейчас не важно, на сколько он виноват. Сейчас главное, что он дал отпор.

https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8E-%D1%88%D0%B0%D0%BC%D1%81%D1%83%D1%82%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83

Кроме лома нет приёма, окромя другого лома. Этот боец поступил правильно. Вас пугает цифра 8 убитых и 2 раненых? Но это потому, что они все вместе. А если собрать всех погибающих в армии по всей России от этих выродков, то получится пирамида Хеопса. И гнева у вас это не вызывает. Этот расстрел сейчас спасет чьи-то жизни. Те, у кого сейчас сыновья служат в армии, должны Богу молиться на этого солдатика, в одиночку вставшего против стаи выродков. Сейчас в казармах, на какое-то время будет тишь и благодать. И это благодаря ему.

Про этого парня еще в 2014 году писали местные газеты, как о патриоте. На соревнованиях, он автомат разбирал за 42 секунды, и благодаря ему, его отряд побеждал.

Якобы у наших земляков уже были билеты на завтра. То-есть, они были дедами, и напоследок, решили от души насладиться своим положением. Только это говорит, что они были тварями.

Собакам собачья и смерть. Земля им стекловатой.
Министру Шойгу

30.10.2019 19:35

Вот это и есть борьба с дедовщиной. Один пацан этот и боролся , как мог. А вы все маршалы языком мелете.
Сергей

30.10.2019 20:13

Не было в Афгане 50 % небоевых потерь. Не было!
БВВАУЛ

30.10.2019 20:26

Ну не боевые потери это же не только гибель при таких вот ...обстоятельствах. Это и санитарные потери (умершие в госпиталях) в том числе и от болезней и гибель при эксплуатации техники... . Боец как-то попал под рулевой винт Ми-24, не дождался остановки вращения, полез САРПП снимать. В темное время суток. Полчерепа снесло. Домой "уехал" геройски погибшим при исполнении инт. долга
В данной ветке Афган вообще затрагивать не надо бы.
Мук

30.10.2019 20:31

Какой может быть порядок в путинской армии если ей командует то директор мебельного магазина Табуреткин то секретарь парткома Вакутагин в фуражке-аэродроме. Оба про армию только по телевизору видели, ни дня не служившие штатские пиджаки, использующие свое положение только для набивания собственных карманов, строительства дворцов на Рублевке и содержания гарема любовниц. Врут поди злые языки что любовница Кожугета в 26 лет стала генералом МЧС, а дочурка егойная уже зам.министра)))
гость

30.10.2019 20:49

ну дочка -то карьеру прёт-не успевает должности и дипломы оформлять, прямо жуть берёт какая талантливая. В папу. Был не пойми кем, а теперь вона, высоко и богааато и всё честно нажито, все до единого миллиарда и все честно. Как ему честность такая жить не мешает? И дочка такая же честная как все дети чиновников-умные и честные, только по башке хочется звездануть их.
летуну про дешёвый пей-ар томенковский досудебный

30.10.2019 21:04

про присягнувших разговор , а где по приказу находились - тема другая.
Турки-америкосы срубили СУ-шку , Олегу Пешкову Вечная Память !
Вопрос в приговоре этому парню-
на самооборону не съехать , но смягчающие обстоятельства будут
фиксировать следаки или сделают из него конченного отморозка ?
На базе в Гюмри шибко тёмная катавасия с бойцом приключилась
и там политикой больше пахнет , чем уголовной объективностью....
Муку

30.10.2019 21:29

боец ,
ВУС свой покажи хоть кончик
и- ? твой обрезаный или целка
Тсейчас многие пишут,

30.10.2019 21:42

Что дескать, парень оказался сильным, не сломался, порешил всех своих обидчиков.. Во-первых, еще ничего не ясно, кто над ним издевался, не факт что все восемь убитых. Во-вторых, то, что он натворил как раз и свидетельствует, что он СЛОМАЛСЯ. Может, если факт неуставняка имел место, следовало явиться в военную полицию, или прокуратуру и все рассказать? Доказал бы, не доказал, в ту же часть его обратно бы не послали.
Гость

30.10.2019 21:47

Первый канал МОЛЧИТ... язык в ..опу. Спрячут беднягу в черный дельфин и будет всю жизнь оставшуюся раком стоять .
Сергей

30.10.2019 22:16

Иркутский полицейский, избивший задержанного до разрыва желудка получил условный срок.

1 апреля этого года, в городе Слюдянка наряд полиции задержал Валерия Грязнова.
По его словам, его просто положили в багажник служебной машины и увезли. В здании МВД сотрудники ведомства избили его "без всякой цели". В этот момент потерпевший потерял сознание, а когда пришел в себя, его отпустили домой.

На улице ему стало плохо и очевидцы вызвали Грязнову "скорую". В больнице врачи зафиксировали у него закрытую травму живота, разрыв желудка, внутрибрюшное кровотечение, геморрагический шок и ушибы лица.

В избиении "отличился" сержант Андрей Кайданюк.
В отношении него возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия. При этом, по результатам служебной проверки, его уволили из органов еще до того, как он избил Грязнова. Он свою вину признал, выплатил потерпевшему 500 тыс. рублей и попросил суд не лишать его свободы.

Гуманный суд приговорил экс-полицейского Кайданюка к 3 годам 6 месяцам условного срока. У Валерия Грязнова есть беременная жена и грудной ребенок, а из-за побоев он получил инвалидность.

Поглядите на фото пострадавших, такие же выродки.
Сергей - Сергею

30.10.2019 22:23

Майор Измайлов, принимавший участие в первой Чеченской войне, на ТВ передаче сказал, что от чеченцев погибло только 30%, остальные перестреляли друг друга. Раскрывать тему он не стал, а ведущий уточнять ничего не стал.

По этому и там, подобное было возможно. Если кто-то тебя прессует, то он враг. А врага нужно в подобных случаях уничтожать.
Cthutq

30.10.2019 22:47


РОДИНА-МАТЬ ЗОВЁТ
17 окт
Oтдaли дoлг poдинe?

Poccийcкaя apмия нeceт пoтepи в oфициaльнo «миpнoe» вpeмя. Зaceкpeчeннaя влacтями инфopмaция o жepтвax в pядax вoopyжeнныx cил cтaлa извecтнa из пpилoжeний к дoкyмeнтaм тeндepa Mинoбopoны нa oкaзaниe cтpaxoвыx ycлyг, кoтopый выигpaлa cтpaxoвaя кoмпaния «Coгaз».

B дoкyмeнтax yкaзaнo, чтo в 2012 гoдy пo paзным пpичинaм пoгибли 630 coлдaт, в 2013 гoдy — 596, в 2014 гoдy — 790, в 2015 гoдy — 626, a в 2016 гoдy — 393 вoeннocлyжaщиx. Bceгo c 2012 пo 2016 в poccийcкoй apмии пoгиблo 3035 чeлoвeк. Дaнныe зa 2017 гoд oтcyтcтвyют.

«Интepecы гocyдapcтвa» - вaжнee чeлoвeчecкoй жизни – нeyмoлимo внyшaeт нaм пpoпaгaндa тoгo жe гocyдapcтвa. Ho cтoит пoмнить o тoм ктo и чтo oпpeдeляeт эти интepecы. Жaднocть poccийcкoгo кaпитaлa, бoлeзнeннoe тщecлaвиe пpaвитeлeй и иx кpoвaвыe пoлитичecкиe игpы – вoт чтo cкpывaeтcя зa paзгoвopaми o «дoлгe пepeд poдинoй», «пaтpиoтизмe» и «нaциoнaльныx интepecax».
Гость

31.10.2019 00:38

Поражает с какой изворотливостью пытаются замазать "Издевательства" Посмотрите на выходящиеся статьи то "Нервный срыв не связанный с о службой" теперь "Хотел убить одного" Тогда почему положил на пол и добивал всех контрольным выстрелом ? ))))это называется " Попали под раздачу" хотя очевидно что сначала сам издевался а получив отпор заставил остальных издеваться над ним и потом головой в унитаз. Результат ненависть ко всем и следствие расстрел.
ССГ малость туповат. Но он не виноват, Малышева об этом всем объяснила.

31.10.2019 00:49

...Вот какое отношение имеет сказанное Вами к трагедии?
_________________
Самое прямое.
Армия в лице генералов и штатских министров обороны трясёт своими с виду стальными яйцами на весь мир, но при этом солдаты в воинских частях ненавидят и мочат друг друга.

Как такая армия будет выполнять боевые задачи? Херово!
губернатор странноват

31.10.2019 09:19

если Честное Военное Следствие докажет про противоправную деятельность земляков служивых ?
Тогда скажет верните деньги и лечить перестанут фигурантов уголовного дела ?
19.31

31.10.2019 10:07

про собак неправ ты
у погранцов , саперов , ментов таможенных и уличных они- личный состав
Чуловек

31.10.2019 11:10

А если они окажутся виноватыми в дедовщине??? Вдруг.................
Гость предыдущему

31.10.2019 12:09

В армии ничего не бывает оказывающимся. Там все назначается. Вот и в этом случае подумают и примут соломоново решение. Виноватого назначат. Видимо это будет ком. взвода . Он и толкал его в унитаз головой. Остальные безвинно пострадавшие. Ну дальше масса терминов и словоблудий из психиатрии и психологии . Ну по степени наказания определятся. Дать пожизненное ? Родители то не успокоятся , писать будут, правды искать. Посмотрят в какую сторону качнется общественное мнение ...
ха-ха

31.10.2019 18:26:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

01.11.2019 00:39



ССГ малость туповат. Но он не виноват, Малышева об этом всем объяснила. писал(а):
но при этом солдаты в воинских частях ненавидят и мочат друг друга



Ну Вы то безусловно остры, вот только что толку от этого, если все, на что Вы способны, это дерьмо на вентилятор набрасывать.
ССГ

01.11.2019 00:45

Гость предыдущему писал(а):
Он и толкал его в унитаз головой.


Еще один нашелся, правду матку резать, даже не удосужившись проверить на фейковость, что это не в воинской части было, а в местах заключения, и гуляло по интернету еще несколько лет назад. Но желание измазать фекалиями всю российскую армию, перебороло здравый смысл.
офицеров было три

01.11.2019 06:17

почему раненых до состояния 200 не довёл ? замминистра разберется лично = Евкурова отправили ?
Календарь
/ /
28.03.2024