Top.Mail.Ru
18+

«Блицкриг» единороссов лишил Марию Прусакову шансов на оплачиваемую ставку в Алтайском Заксобрании

Комитет по местному самоуправлению Алтайского Заксобрания на заседании 30 октября без объяснения причин отклонил заявление лидера фракции КПРФ Марии Прусаковой, претендовавшей на оплачиваемую ставку. Как рассказала корреспонденту ИА «Банкфакс» сама Прусакова, против нее единым фронтом выступили единороссы, которые имеют большинство в комитете.

По ее словам, из девяти членов комитета четверо представителей оппозиционных фракций поддержали ее кандидатуру, а пятеро единороссов проголосовали против. Свою позицию они никак не объяснили, но обмолвились, что таким было решение фракции. По мнению Прусаковой, таким образом представители «партии власти» опровергли слова председателя комитета по правовой политике Андрея Осипова о том, что эпопея с доходной ставкой, которая неформально предназначалась КПРФ, не имеет политической подоплеки. Коммунистка уверена, что в данной ситуации не может оставаться сомнений в том, что это было политически мотивированное решение.

К тому же мнению склоняются источники ИА «Банкфакс», которые указали, что решение действительно было принято на заседании фракции «Единой России». Там тема вызвала дискуссию, но в итоге по настоянию отдельных депутатов была сформирована единая позиция, не оставляющая коммунистке шансов на ставку.

Мария Прусакова отметила, что не намерена пытаться оспорить принятое решение – «у фракции КПРФ есть дела поважнее». Таким образом, есть все основания полагать, что вторая оплачиваемая ставка из предназначавшихся коммунистам отойдет члену фракции Андрею Сартакову, по мнению ряда наблюдателей ангажированного единороссами. Между тем если бы Мария Прусакова попыталась бороться и вынесла ситуацию на федеральный уровень, не исключено, что тема в очередной раз «прославила» бы Алтайский край, а с отказавшими ей единороссами провели бы работу по партийной линии. Как ожидается, происходившее на комитете в любом случае будет обсуждаться на сессии АКЗС 31 октября.

Напомним, что 16 октября на заседании комитета АКЗС по социальной политике рассматривалось заявление Андрея Сартакова на платную ставку. Оно было удовлетворено, тогда как о судьбе аналогичного заявления в комитет по местному самоуправлению Марии Прусаковой на тот момент ничего не было известно. В случае, если на сессии депутаты примут решение «наградить» своего коллегу оплачиваемой ставкой, он останется на позиции рядового депутата в структуре комитета по социальной политике, но начнет получать зарплату.

Также отметим, что по мнению инсайдеров Мария Прусакова не получила «доходного» места из-за вмешательства руководства краевого парламента. Коммунистка и сама ранее заявляла, что все это – козни спикера Александра Романенко, который хочет сформировать команду лояльных депутатов перед следующим созывом. В том, что именно он станет председателем, Романенко якобы не сомневается. Более того, по мнению источников одну партию с ним играет и зампред Сергей Серов, который будто бы тоже не горит желанием видеть Марию Прусакову в стенах парламента на постоянной основе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Гражданин

30.10.2019 15:52

Вот обидели Машу, негодяи какие.

"Между если бы Мария Прусакова попыталась бороться и вынесла ситуацию на федеральный уровень, не исключено, что тема в очередной раз «прославила» бы Алтайский край, а с отказавшими ей единороссами провели бы работу по партийной линии"

Банкфакс, и откуда у вас такие источники? Проверяйте, пожалуйста, лучше. А то от фантазерства Прусаковой-Попова и так все устали.
ничего личного..........................................

30.10.2019 16:02

единороты омерзительные и пакостные.................................
Мук

30.10.2019 16:11

Это значит,что Маша делает все правильно!
Гражданин

30.10.2019 16:14

понятно, что мне минусов понаставят, но что все так дрочат на Прусакову? Это ж красная графиня. Пообщайтесь с ней и поймёте
не в тренде

30.10.2019 16:16

красная юбка уже не в тренде.....
Кпрф

30.10.2019 16:22

Зря выходит Прусакова губернаторские выборы слила!!! Даже ставочки заветной в АКЗС не досталось! А так хотелось..... Жить то надо на что то..... Теперь и без мужа... Тяжела судьба у этой бабы.... Ну ни чё.... Мож Володя Попов поможет... Или все на Сиси Кейч с Ургантом потратил? Мля.... Тоже жалко дядьку... Несчастные товарищи по фракции.... Но зато Андрюша наконец дождался..... Набегался по властным кабинетам, понажимал на кнопочки "в интересах пролетариата" и жизнь удалась! Вот такие идейный члены фракции КПРФ 7 созыва! Избиратели вас не забудут....
гость

30.10.2019 16:26

а мужик за чё ее бросил, кто знает?
таких не бросают

30.10.2019 16:36

такие сами уходят....
ДНТ

30.10.2019 16:38

"Но зато Андрюша наконец дождался..... " - ИУДУШКА)))
Лишили и лишили

30.10.2019 16:45

Всё равно всё это КПРФ смешно. Они про революцию и власть народа даже вспоминать боятся. Пусть довольствуются объедками со стола едросов.
ха-ха

30.10.2019 17:02

Коммунисты единсивенные ,кто думают не о своих набитых карманах,а о народе!
гость

30.10.2019 18:03

После позорного слива губернаторских выборов как-то пофигу на эту дамочку. Для меня ее больше не существует. А что до зарплаты - неужели гонорар за неучастие коммунистов в выборах уже проела?
Мук

30.10.2019 18:14:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

30.10.2019 18:16

Хахахахахаха))) Вот и вся "борьба" камуняк за трудящийся народ!))) Хапануть должностишку в ненавистном(на словах)режиме. Что Зюган, прекрасно существующий в виде декорации к Кремлю в течение 30 лет, что его вассалы на местах - один сорт красного дерьма.
Стас

30.10.2019 18:54

Я считал что коммунисты идейные, за народ.
А оно вон чё, такие же как все за денюжку и не важно кто её платит.
И ты тампакс - задрот

30.10.2019 19:12

Мук писал(а):
один сорт красного дерьма.


газ из брюха жирного пустил вонючий в газовод канализационный троль конторки педироссов...))) Навальный +Путин = едимые Россию!
а по моему мнению

30.10.2019 19:17

давно нужно разогнать все партии и всех прохиндеев и присосчиков кровопийц на шее народа, пример Прусаковой показал всем, им всем пофиг на избирателей, лишь бы мне было хорошо. Сволочи продажные. Нет на вас всех Сталина.
гость

30.10.2019 19:25

вот именно - блицкриг. Враги народа, не иначе
Маша срочно подай уведомление на митинг

30.10.2019 19:39

Требуем зарплату для Марии ))))))
Муж марии каким-то образом узнал

30.10.2019 19:42

О товарише Афонине с которым она не однократно каталась на лыжах ,видимо это стало причиной развода ,а может выяснил про ее бурную молодость
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

30.10.2019 19:48

Уважаемые земляки ! А равался ли бы Александр Романенко на второй срок , если бы у него зарплата была средняя по краю , а не 550 тысч рублей в месяц ?!Только умостится в кресло , сразу себе привилегии подтягивает. А почему из "ХОЗЯЕВ " не назначают зарплату " СЛУГАМ НАРОДА " ?! Вот кучка слуг мышкуют между собой целый срок и им всё фиолетово, будь то Госдума, АКЗС , районы. Да с таким довеском каждый месяц звизди, балаболь и день и ночь, а федеральные "слуги" на халяву ещё весь мир обкатают , присматривая себе местечко за бугром.А надо как при СССР раз собрались , порешали и работать на благо страны , а не делать дырки в стульях. Мадам Прусакова будет ли такое , как при СССР?!
Мук

30.10.2019 20:25:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

30.10.2019 20:42:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

30.10.2019 21:01

ха-ха писал(а):
Коммунисты единсивенные ,кто думают не о своих набитых карманах,а о народе!


"Эй, товарищ,
кончай истерику!
Вперед,
на новые грабли!
Мы обязательно
перегоним Америку....
Если догоним
Зимбабве".
Муку

30.10.2019 22:36

Брысь за труселями. Чудо подштанное. Спесиалист по тампаксам.
пенсионерка

31.10.2019 08:22

А как как так ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСЯ КОМПЕНСАЦИЯ ДЕТЯМ ОСТАЁТСЯ ПРЕЖНЕЙ 4.85 КОП .ВОТ УЖЕ БОЛЕЕ 10 ..А СЕБЕ ЛЮБИМЫМ ДУМАЕТЕ ДОБАВИТЬ ПО 2 ТЫС..ПОЛУЧАЛИ 30..А БУДЕТ 32...
123

31.10.2019 08:38

представители «партии власти» опровергли слова председателя комитета по правовой политике Андрея Осипова о том, что эпопея с доходной ставкой, которая неформально предназначалась КПРФ, не имеет политической подоплеки.

Андрюша об этом и говорил, но вы не поняли, к сожалению. так обычно и поступают, когда хотят отказать, начинают давить на логику... вроде бы все понятно.
Вольфсон Татьяна Ивановна

31.10.2019 13:35

Ну,Сартаков! Ну,с-чь!
А что ж

31.10.2019 13:35

Муж марии каким-то образом узнал писал(а):
,а может выяснил про ее бурную молодость


Володя Путин, выяснил, для причины развода?
Мук

31.10.2019 16:06:36