Top.Mail.Ru
18+

Руководитель Фонда имущества возьмется за поиски «тамады» для барнаульского парка «Изумрудный»

Руководитель обновленного краевого Фонда имущества Алтайского края Владислав Вакаев обозначил план работы по восстановлению «Изумрудного» парка в Барнауле. Среди прочего он озаботился поисками человека, который займется наполнением парка мероприятиями. Уже с 1 января 2020 года для него появится отдельная должность в структуре Фонда, и найти будущего коллегу Вакаев намерен максимально прозрачным и открытым способом.

Как Владислав Вакаев указал на своей странице в Facebook, анонсированная должность – заместитель руководителя Фонда имущества по общественным проектам. В его обязанности будет входить наполнение площадки мероприятиями – от больших праздников до локальных событий, в числе которых Вакаев упомянул даже чаепития. «План амбициозный: не менее 150 мероприятий разного уровня в год. Есть понимание, как добиться этой цели. Но для этого нужен человек, имеющий как необходимые знания и опыт, так и горящий желанием реализовать амбициозный проект. И такого человека я бы хотел найти с помощью открытого конкурса на замещение этой должности. Требования к человеку: наличие высшего образования, опыт организации публичных мероприятий, креативность, коммуникабельность», - написал Вакаев. Резюме на электронную почту ведомства претендентам необходимо направить до 2 декабря, при этом участвовать в конкурсе могут не только жители Барнаула, но даже люди из других регионов. Систему конкурсного отбора руковдитель Фонда обещает сделать максимально открытой.

Кроме того, 8 ноября текущего года должно состояться заседание рабочей группы, посвященное созданию общественного совета парка «Изумрудный». На мероприятии предстоит определить механизм формирования, численность совета и его полномочия. «Очень важно, чтобы это была структура, созданная в результате максимально прозрачной и справедливой процедуры, состоящая из специалистов, пользующихся доверием и авторитетом в своей сфере», - подчеркнул Владислав Вакаев.

Помимо организационных моментов он рассказал и о вполне конкретных целях, которых надеется достичь до конца года. Фонд имущества получил дополнительное финансирование из края на последние два месяца, и уже начинает процедуру закупки техники (трактор с широким спектром навесного оборудования) и инструментов, создания системы видеонаблюдения в парке. До конца года Вакаев также рассчитывает заключить договоры на поставку электроэнергии, воды, водоотведение и вывоз мусора. Отдельно стоит задача по ревизии объектов, которые находятся на территории «Изумрудного» и решение их дальнейшей судьбы. Параллельно с этим руководство Фонда будет готовиться к разработке проекта реконструкции парка, в соответствии с которым уже будут высаживаться деревья.

Напомним, что Владислав Вакаев в середине октября был назначен на пост руководителя Фонда имущества Алтайского края, в его полномочия включили управление парками. Он рассказал ИА «Банкфакс», чем намеревается заняться в первую очередь на территории многострадального барнаульского парка «Изумрудный». Пока Вакаев озвучил лишь часть планов, в соответствии с которыми уже в следующем году в парке должны начаться масштабные работы. Впрочем, пока идеи предполагают использование бюджетных средств, а главный финансовый документ края на 2020 год еще не утвержден окончательно. Вероятно, когда это случится, о работах на объекте можно будет говорить более предметно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
гость

07.11.2019 17:27

Предусмотрите в парке место для посадки деревьев новобрачными в день их свадьбы., дерево можно снабдить красивой табличкой с указанием фио и даты. Хорошая была бы традиция, и финансовая помощь от горожан.
McSmall

07.11.2019 20:21

Надо ценными породами деревьев засаживать. Дендрарий настоящий делать.
Гость

07.11.2019 20:58

Главное создать совет и заседать,заседать ...люто заседать. Бумаги, планы, справки иная переписка. Теперь всю зиму засирать головы людям надо а там видно будет.
предлагаю

08.11.2019 08:51

генерала новикова
уже забодались этого Григорича выдвигать

08.11.2019 11:54

он отказной обходной подписал по здоровью
апосля детского мата его ученику Фишеру
Гость

11.11.2019 14:06

Генерал тамада ... креативненько так то
Календарь
/ /
29.03.2024