Top.Mail.Ru
18+

Каменская администрация отказалась от претензий к «повышенным» отпускным спикера райсобрания

11 ноября 2019 года Арбитражный суд Алтайского края прекратил производство по иску администрации Каменского района в отношении председателя районного Собрания депутатов и по совместительству директора местной гостиницы «Обь» Виктора Кашицина. Соответствующая информация размещена в документах суда. Данные сведения ИА «Банкфакс» подтвердил и сам спикер, пояснив, что у чиновников не было другого выхода, как отказаться от своих претензий, поскольку с его стороны никаких нарушений закона не было.

Со слов Виктора Кащицина, он до сих пор не понимает, почему у районной администрации возникли вопросы относительно суммы его отпускных. Как пояснил председатель Каменского райсобрания, до обращения чиновников в арбитраж, проверку по тому же поводу проводил следственный комитет. По итогу в возбуждении уголовного дела следователем было отказано в связи с отсутствием состава преступления. Тогда администрация района решила направить исковое заявление в Арбитражный суд АК. «Я проконсультировался с нашим учредителем, привел ему свои доводы, подтверждающие мою правоту. В результате властями было подано ходатайство от отзыве необоснованного иска. Думаю, они понимали, что суд встанет на мою сторону, и далее были бы санкции уже в их сторону — им бы пришлось заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей, поэтому они и пошли на попятную», - заявил Кашицин.

Он также добавил, что дальнейшее разбирательство по этому поводу вряд ли возможно. В соответствии с законодательством истец не может вновь обращаться в суд по тому же поводу, если ранее сам отказался от своих требований и отозвал заявление. Впрочем, Виктор Кашицин уверен, что даже в случае, если бы производство по делу не было прекращено, он бы все равно отстоял свою честь в суде.

Напомним, исковое заявление чиновников было принято судом 15 октября. Районная администрация требовала признать п. 1.3 коллективного договора МУП «Гостиница Обь», предусматривающий распространение его действия в том числе и на директора, недействительным. О чем именно шла речь, в тексте документа не уточнялось. Однако далее следовало требование властей признать незаконными действия Виктора Кашицина, который выплатил себе отпускные в размере двух должностных окладов, и соответственно взыскать с него 44 293 рублей 57 копеек убытков. Первое заседание по делу назначили на 11 ноября, но оно так и не состоялось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Мук

13.11.2019 08:43

Да задолбали эти дрязги булыжинские!
Лучше да поработали хоть малость,для видимости!
Славгород

13.11.2019 09:14

У вас там в камне вообще Работать некому?занимаетесь всем только не работаете
gulviraarefin

13.11.2019 09:29:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вите Кашееду

13.11.2019 09:54

Ты сейчас о какой чести говоришь? Ее у тебя отродясь не было! Ты запросто предаешь всех и вся. За период твоей работы в МУПе или собрании не ни одного положительно решенного вопроса. Гостиница в убытках и упадке, в собрании твое место давно на задворках, ты там никто, в суде ты вообще позорник двух слов связать не мог, лучше бы не приходил вообще. Уйди, не позорь себя, соверши достойный мужчины поступок! Уйди из МУП и собрания, сиди дома, жуй кашу и чмокай. Каменский район, жители проклинают тебя! Ты ничто, ты, ветош использованная, шкурка от банана.
Славгородскому

13.11.2019 10:33

Не вам говорить, лупни. Ваши узники и тетки вали весь банкфакс зас..ли.
Про hardy

13.11.2019 14:29

hardy вообще не понимает в каком мире живет. ее мир-это инстаграм и фотки пресс секретарши. она даже не понимает, что такое коллективный договор МУП. Ее маленький мозг не способен запоминать такую информацию. Отсюда и косяки.
Депутат

13.11.2019 15:55

Она живет в мире остроты вопроса и его исключительности и остроты исключительности поэтому ей трудно понять депутатов.
[удалено модератором]

13.11.2019 16:36

Мук писал(а):
Да задолбали эти дрязги булыжинские!
Лучше да поработали хоть малость,для видимости!
Мук

13.11.2019 19:19:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
28.03.2024