Top.Mail.Ru
18+

Таможенники ликвидировали партию запретного украинского сыра в Алтайском крае

Можно спать спокойно: этот сыр больше не угрожает стране
Можно спать спокойно - этот сыр больше не угрожает стране

Алтайская таможня совместно с пограничниками краевого управления ФСБ и специалистами Россельхознадзора не позволили незаконно ввезти в регион партию сыра из Казахстана. Поскольку продукт был изготовлен в Украине, то всю партию пришлось изъять и ликвидировать, сообщает таможенная служба.

На границе с Казахстаном был остановлен ввоз сыра общим весом 32 кг. На упаковках было указано, что товар произведен в Украине. Данная страна входит в стоп-лист для ввоза сельскохозяйственной продукции в Россию. При этом у перевозчика вообще отсутствовали сопроводительные документы на товар. Продукты везли на машине, чтобы продать, но сколько можно было заработать на 32 кг такого «деликатеса», не раскрывается.

Пограничники не позволили запретному сыру просочиться в страну. В соответствии с указом президента «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», партия запрещенных сырных продуктов была незамедлительно изъята и уничтожена.

Алтайская таможня напоминает, что помимо украинских товаров в России не терпят продовольственные товары из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.

Фото: Алтайская таможня

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
бесплатный сыр

14.11.2019 12:36

вот мышкам повезло
))

14.11.2019 12:45

Лучше бы партии «прекрасного Алтайского сыра» уничтожили.
Зачем?

14.11.2019 12:54

)) писал(а):
Лучше бы партии «прекрасного Алтайского сыра» уничтожили.

Его отлично можно использовать в качестве оконной замазки!
Вот сейчас у интернет хомячков пукан взорвется)))
Правельный Аркадий

14.11.2019 12:56

Муку красносордому скормили:-))
Ru.банок

14.11.2019 13:17:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

14.11.2019 14:21

Руки себе попряс ликвидируйте, господа
Павел

14.11.2019 14:27

Ай да герой !!! Медальки всем выдать за подвил во имя страны...
Третий

14.11.2019 15:00

Санкции Вовы Путина против собственного народа продолжают приносить медали и внеочередные звания доблестным таможенникам. Так победимЪ!
Для 12:45

14.11.2019 15:27

А вот в Благовещенке неплохой сыр производят...
Алексей

14.11.2019 16:05

32 кг можно и своими силами уничтожить и трактор не обязательно вызывать.
Может пора создать уничтожительный отряд добровольцев, которые своими силами будут ликвидировать санкционку. С собой ничего не брать, все съедать на месте.
Мук

14.11.2019 16:11:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

14.11.2019 16:14:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

14.11.2019 16:25:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
%)

14.11.2019 16:34

Как вообще украинский сыр на территорию Казахстана? Как наши партнёры по таможенному союзу додумались ввезти украинский сыр? Как можно дружить с Казахстаном, если он не признал Крым российским? Казахстан должен для себя определиться, он дружит с Украиной или с Россией.
Третий

14.11.2019 16:38

Сразу 4 дизлайка мне мгерятина влепила запутинская! Оперативно работают мУки банкфаксовские. Поколение, выросшее на пальмовом масле и тувинской юнармии?
Третий

14.11.2019 16:41

%) писал(а):
Как можно дружить с Казахстаном, если он не признал Крым российским? Казахстан должен для себя определиться, он дружит с Украиной или с Россией.


Так ты не дружи. Вон твой царек ни с кем не дружит, в ООН за твой крымняш только папуасы с островов проголосовали за бабло и прочие зимбабвы с никарагуашками - содержанки кремлевские. А Назар-Бай мудрую политику ведет в интересах своей страны, а не в целях повышения рейтинга как некоторые подполковники.
Гость

14.11.2019 18:42

Закон должен исполняться, нравится это кому-либо, или нет!!! Запрещено, значит запрещено! Если закон не нравится,,работайте над тем,,чтобы его отменить или хотябы изменить. А пока он действует, его должно исполнять всем! И таможенники в данном случае честно выполнили свою работу! Молодцы! Но эта "партия" сыра, которую и партией то называть смешно, это капля в море той контрабанды, которая прёт через границы РФ со всеми бывшими союзными республиками. И особенно через границы Беларусии, в которой батька сам крышует эту контрабанду и очень сильно серчает и пеняет РФ, когда такие "партии" якобы белорусских продуктов, но сделанных в Польше, в Венгрии и т.д., на таможне вылавливаются не в килограммах, а в тысячах тонн!!! Но если санкции введены, то ни один килограмм продукции из этих стран не должен попасть на российский рынок! А это удавка для стран бывшего соцлагеря, вошедших в ЕС; по большинству позиций продукции аграрного сектора РФ - единственный для них рынок сбыта!!! Вот и пытаются они через границы других стран нелегально сюда поставлять свою продукцию которая никому больше не нужна и никто её в тех же странах ЕС покупать не собирается!!! Причём руководители стран, через которые прет сюда контрабанда, включая страны таможенного союза, прекрасно эту ситуацию знают, но им она выгодна, поскольку это тормозит развитие внутреннего аграрного сектора РФ!, и потому никак этой контрабанде не препятствуют! Политика, однако!... Но самое смешное в том,,что здесь нашлись знатоки сыров, и охаяли сыр, производящийся на Алтае! Конечно, то, что сейчас здесь есть, это не Бийский, Алтайский или Горный сыры советских времён, но всё-таки куда как лучше этого конфискованного хохляцкого суррогата или того, что сейчас сохнет на прилавках магазинов с якобы беллорускими продуктами!!! Даже сейчас на Алтае есть сыры, которые по вкусовым качествам и по другим показателям превосходят сыры французские, итальянские, швейцарские и т.д.! Но люди папдкие на заграничное! ....
Третий

14.11.2019 18:59

От первого.
Крым просран,срочно смените тему,иначе будете сняты с довольствия Госдепа США!
Третий

14.11.2019 20:21

Гость писал(а):
Закон должен исполняться, нравится это кому-либо, или нет!!! Запрещено, значит запрещено! Если закон не нравится,,работайте над тем,,чтобы его отменить или хотябы изменить. А пока он действует, его должно исполнять всем! И таможенники в данном случае честно выполнили свою работу! Молодцы!


Третий писал(а):
От первого.
Крым просран,срочно смените тему,иначе будете сняты с довольствия Госдепа США!


+ 11руб.80 коп.х2 = 23 руб.60 коп.! Поперло тебе портянка!
imamudinlavrinyuk

14.11.2019 21:08:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
35 кг сыра - гуманитарная помощь,

14.11.2019 21:26

которая шла в Г-Алтайск на улицу Шоссейная, 25... в третью палату переменного состава - для пациента № 3.
Третьему

14.11.2019 21:52:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
18:42

14.11.2019 21:55

Ты в сортир по-большому нужду справляешь катяхами цвета триколор?
)

14.11.2019 21:57

В "сырную столицу России" везут через Нурсултан контрабандный сыр из Украины.

Блин, где тут наши сыровары-сказочники с рассказами про самый лучший сыр?
Если говорить о госте

14.11.2019 23:56

Про сыр Благовещенский и о его качестве не стоит говорить, пальма гол мая, работ ки регулярно сливают информацию, что льют в него. До прихватизации, да Благовещенский КМП славился, а сейчас он терпит фиаско. Лучший сыр был из с. Майма
хорошая работа у таможеников

15.11.2019 06:58

найти и уничтожить
Третий

15.11.2019 09:08:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
c юга края

17.11.2019 10:25

Гость писал(а):
Конечно, то, что сейчас здесь есть, это не Бийский, Алтайский или Горный сыры советских времён, но всё-таки куда как лучше этого конфискованного хохляцкого суррогата или того, что сейчас сохнет на прилавках магазинов с якобы беллорускими продуктами!!! Даже сейчас на Алтае есть сыры, которые по вкусовым качествам и по другим показателям превосходят сыры французские, итальянские, швейцарские и т.д.! Но люди папдкие на заграничное! .


Гдееееееееее? У нас вонючий пластилин из Поспелихи и всё. Ну, ещё остатки полупластилина, который не продали в Барнауле, их по Марияра развозят. Так где продают сыры, лучше французских и т.д.? Или вы считаете вкус пластилина где лучше или хуже?
Ник

18.11.2021 21:38

Сыр украинский, " белорусские шпроты" свободно проходят таможню- таможня дает добро.
Календарь
/ /
19.04.2024