Top.Mail.Ru
18+

«Верится с трудом»: бросившаяся в ноги премьер-министру алтайская сельчанка оценила решение вернуть воду

Жительница села Санниково Первомайского района Татьяна Кадукина пока довольно скептически относится к обещаниям краевых властей наладить им горячее водоснабжение. В беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» женщина рассказала, что за три года судебных разбирательств потратила слишком много здоровья и сил, и ей просто не верится, что один разговор с председателем правительства так скоро решит проблему нескольких сотен жителей.

Как рассказала Татьяна Кадукина, 14 ноября ее на личный прием пригласил губернатор Алтайского края Виктор Томенко, который предварительно несколько раз пообщался с ней по телефону. Уже на личной аудиенции в здании правительства глава региона рассказал сельчанке о трудностях, с которыми им придется столкнуться, и пояснил, что на их преодоление понадобится какое-то время. Поэтому наладить горячее водоснабжение жителям Санниково смогут только к началу следующего отопительного сезона. «Честно сказать, до сих пор в это верится с трудом. Я считаю, что пока на своих местах находится руководство Первомайского района, ничего у нас в лучшую сторону не изменится. Вот сейчас я из Барнаула приехала, а дома света нет. Электричество отключили, и такой бардак постоянно. Их всех нужно сменить. Что касается губернатора, могу сказать, что принял он меня хорошо, выслушал, все пояснил, а что там будет дальше, мне неизвестно. Надеемся, что выполнит свое обещание и проведет нам горячую воду», - заявила Татьяна Кадукина.

Она также рассказала, что вопреки распространяющимся в Сети слухам, в том числе со стороны сотрудников ряда СМИ, односельчане поддерживают ее и тоже хотят, чтобы к ним в квартиры поступала горячая вода. Однако, по словам женщины, они опасаются, что тарифы за данную услугу будут завышены - такую информацию распространяют недоброжелатели. «Нас всех уже успели запугать, что будем платить за «куб» по 650 рублей. Но где это видано? Почему барнаульцы должны платить по 100 рублей, а жители села в шесть раз больше? Это в голове ни у кого не укладывается. Пока нам не известно, какой будет тариф, губернатор не назвал мне точную цифру, он сказал, что нужны подсчеты. В любом случае, уверена, что эта сумма будет меньше, чем мы платим в последние три года. В морозы с водонагревателем я отдаю по 7 тысяч рублей в месяц, мы уже устали от этого! Мы — обычные пенсионеры!» - пожаловалась женщина.

По ее словам, обращение напрямую к Дмитрию Медведеву она восприняла как свой последний шанс изменить ситуацию. При этом она опровергла информацию о том, что оказалась в ногах премьер-министра случайно. «Почему говорят, что я поскользнулась? Я намеренно встала на колени, чтобы просить его о помощи, чтобы меня услышали. Это был крик души. Меня ведь к нему пропустили не сразу, наши власти не давали подойти, отговаривали, но я набралась смелости и обратилась к нему, и не жалею», - заявила женщина. По ее словам, если бы не рабочая поездка премьер-министра в Санниково, им пришлось бы ждать горячей воды лет 15-20. «Я и судилась, и на ток-шоу в Москву собиралась, но так и не доехала - здоровья нет. А тут такая возможность, я не могла ее упустить», - призналась женщина и добавила, что теперь будет ждать обещанного от местных властей.

Напомним, накануне жительница села Санниково Татьяна Кадукина бросилась в ноги премьер-министру России Дмитрию Медведеву, который находился у них с рабочим визитом. Женщина пожаловалась ему на отсутствие в ее многоквартирном доме горячей воды. Медведев тут же распорядился решить данную проблему, попросив заняться этим губернатора Томенко лично. Тот действительно посетил сельчанку и пообещал заняться «водным» вопросом к вечеру, как только проводит столичных гостей. После отъезда премьер-министра губернатор еще раз обговорил ситуацию с сельчанкой. Дмитрий Медведев со своей стороны к концу дня 13 ноября написал в своих аккаунтах в соцсетях, что дал поручение в кратчайшие сроки выделить деньги на решение проблемы.

Между тем региональный следком оперативно организовал собственную проверку по данному поводу. В ее ходе сотрудникам предстоит установить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. При этом сама жительница села буквально через несколько часов после визита губернатора сообщила ИА «Банкфакс», что следователи уже работают у нее дома. Как выяснилось, в 2017 году Новоалтайский горсуд вынес решение, которое обязывает ООО «Санниковское ЖКХ» и ООО «Первомайские коммунальные системы» обеспечить бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года, с допустимой продолжительностью перерыва подачи горячей воды. Руководителя компании Александра Доманова даже пытались привлечь к административной ответственности за неисполнение решения суда, однако ему удалось оспорить штраф по формальным причинам.

Уже 14 ноября в правительстве Алтайского края состоялось совещание под председательством губернатора Виктора Томенко по вопросу возобновления горячего водоснабжения в селе Санниково. По его итогам было принято положительное решение - это будет сделано до конца 2020 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 81
Третий

15.11.2019 08:58

Губит людей не пиво,губит людей вода!
ФигВам

15.11.2019 09:02

Все пройдет. И вода, и пиво...
Будет женщина рада там, где уже все давно омыло - только Родина вот...
Перед всеми на колени падать - останутся ли вообще эти колени?
Виктор

15.11.2019 09:24

Сегодня в России трудности в одном, не преодолимая глупость во власти. Точнее: глупость, жадность и страх потерять эту власть.
Третий

15.11.2019 09:27:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пенсионер

15.11.2019 09:29

При чем здесь административное наказание? Ч. 2 ст. 315 УК РФ отменили что ли ?) Мутная история. Суды выиграли и сдулись получается.
Третий - лишний

15.11.2019 09:31

Во дворец прокрался тролль
И скомандовал король:
«Изловить злодея тролля» —
И для стражи дал пароль.
Но услышал хитрый тролль
Про указ и про пароль
И мгновенно превратился
В злую маленькую моль.
Праздновать решил король,
Что исчез куда-то тролль.
К празднику хотел одеться…
А одежду съела моль!
)

15.11.2019 09:41

15.11.2019 08:33

Жительница села Санниково Первомайского района Татьяна Кадукина пока довольно скептически относится к обещаниям краевых властей наладить им горячее водоснабжение.
__________________________________
Просто Татьяна Кадукина реально смотрит на вещи.
Закусывай

15.11.2019 09:41

Третий не лишний. Третий запасной.
Мда

15.11.2019 09:44

Пенсионер писал(а):
...Суды выиграли и сдулись получается.

Ага.
Выдали справку: "Вы правы, вы выиграли суд. Молодцы".
И куда с этой справкой? Только не надо про отхожее место...
Закусил

15.11.2019 09:46

Третью пьют стоя и молча....
Т.Кадкиной

15.11.2019 09:49

Купите электроводонагреватель на 30 или 40 литров,установите в своей квартире и проблема будет решена!
Смекаешь, Третий?

15.11.2019 09:50

Ты - попал.
Вот это я прочел на другой ветке. Теперь тебе капец - изведут как мука и кума...... :

"Был я и кумом и муком,
Но никто не нравиться мне,
Только с бояркой разлука,
Да жисть моя вся в дерьме!"
Хоменко........................

15.11.2019 10:04

Жил не тужил, а тут нате, опозорила на всю Россею бросилась на колени Демону. Зачем, госдеповский агент, вмешалась в прорывную деятельность моего правительства, мешаешь реализовывать мегапроекты..................
Третий

15.11.2019 10:09

Смекаешь, Третий? писал(а):
Ты - попал.
Вот это я прочел на другой ветке. Теперь тебе капец - изведут как мука и кума...... :

Смекаю, тролляшка бестолковая, что ты очень хочешь сегодня заработать на фунфырик от главного редактора БФ. Ты уж постарайся, пятница сегодня. Все тролляшки закупаются на два голодных дня. Стишков дурацких побольше можно и про госдеп не забывай. Лови свою птицу-удачу недоразвитый!
гость

15.11.2019 10:09

это что?показатенльное шоу,если везде транслируют-как нужно обращаться к властьимущим?
Мда

15.11.2019 10:16

Т.Кадкиной писал(а):
Купите электроводонагреватель на 30 или 40 литров,установите в своей квартире и проблема будет решена!

Ага.
А ещё лучше - "Валите отсюдова, проклятые агенты госдепа!"
Вася

15.11.2019 10:31

Вот и приходит на ум... а так уж и не прав был Сталин ,загоняя лоботрясов и пустобрехов в лагеря ?
)

15.11.2019 10:33

Вася писал(а):
Вот и приходит на ум...

У оленей ума нет, не обманывайте.
Пенсионер

15.11.2019 10:38

Мде
Дык как куды со справкой?)
Сесть на попу ровно и сидеть на этой справке) сиречь решении суда) нет же ни судебных приставов, ни прокуратуры, представителя президента) никого нет)
Или великий труд, после того как выиграть суд, сесть на телефон с личным кабинетом и доканывать сии структуры)
Мда

15.11.2019 10:58

Пенсионер писал(а):
Дык как куды со справкой?)

Ждать очередного приезда какого-нибудь болярина.
Пенсионер

15.11.2019 11:00

Мде
Ну если дурачок- то да.
Мда

15.11.2019 11:07

Пенсионер писал(а):
Ну если дурачок- то да.

Ну дык понятно. Умные-то уже на пенсии с 35 лет.
Оленевод

15.11.2019 11:20

) писал(а):
У оленей ума нет, не обманывайте.

Как это нету? У них весь ум в рогах...капельки такие целебные...Пагляди унимательно в зеркало тайком и в шкап платяной иногда поглядывай )))))
Пенсионер

15.11.2019 11:33

Мде)
Вот и на личности перешли))
А при чем здесь моя пенсия?) Она тебе каким то образом боком встала ?)
По существу то есть шо ответить?
Дурость имея на руках судебное решение, не добиваться его исполнения. Вот об этом речь. А не о моей пенсии.
Мда

15.11.2019 11:48

Пенсионер писал(а):
По существу то есть шо ответить?

Разумеется.

Решения суда в пользу какой-то там тётки из какого-то там барнаула совершенно необязательны к исполнению. Суд и не обязан исполнять свои решения. Вынесен вердикт - а там крутись, как хочешь.
Смешно предполагать, что судебные приставы или полиция будут бомбить городскую администрацию на тему выполнения ей решения суда в отношении какой-то там "скандалистки".

Так что вы, богом в темя поцелованный, конечно, не можете понять, как такое возможно.
Но оно есть.
11111

15.11.2019 12:12

«Нас всех уже успели запугать, что будем платить за «куб» по 650 рублей. Но где это видано? Почему барнаульцы должны платить по 100 рублей, а жители села в шесть раз больше?
откуда такие цифры? жители барнаула платят больше 800 руб за куб
650 руб танюша это ещё по божески
Пенсионер

15.11.2019 12:12

Мде
Смешно предполагать,потому что сидите ровно на попе на диване) вы пробовали? Есть примеры ? Может приведете ? Ну то есть ежели более разжёвывать для непоцелованного- коленнопреклоненная обращалась в указанные мной структуры и ее пнули оттуда, ну и вы свидетель этих пинков, или официальные ответы этих структур наблюдали? Чую что нет) тогда откуда эта аргументация про приставов и полицию? Смешно то над чем ? Над тупостью своей ?
Гость

15.11.2019 12:16

Правильно подумала. Только унижаться не надо было
Третий

15.11.2019 12:39

Может я как котлета,буду в обсуждениях не эта!
Она не унижалась

15.11.2019 13:08

Гость писал(а):
Правильно подумала. Только унижаться не надо было


Она создавала новый мем по-алтайски.
"Учительница в купальнике" откланялась, отъехав в Москву.
Её место в СМИ и общественном сознании заняла "БРОСИВШАЯСЯ В НОГИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ АЛТАЙСКАЯ СЕЛЬЧАНКА".
И в век цифры свято место пусто не бывает.
Да и должен же быть хоть какой-то результат от визита высоких гостей в край.
Простолюдин

15.11.2019 13:13

Вво многих русских сказках говорится " .....иди, поклонись низко в ноженьки, скажи не вели казнить, вели слово молвить..."и тогда всем дурням и лодырям царь помочь велит! Так и Санниково. Вместо того, чтобы спросить бабку, как она еще дееспособная докатилась до жизни без горячей воды и почему не поставит бойлер, царь холопам его велел исполнить просьбу халявщицы. А теперь ему надо крепко подумать, а вдруг вся Россия к ногам упадет и просить чего-нибудь начнет. Придется дубинами разгонять!
Житель

15.11.2019 13:30

Нет у администрации никакого района Алтайского края денег , ну хоть тресни , ничего не починишь. Так устроен бюджет России
В.Томенко

15.11.2019 13:36

Не хочу никого обманывать, скажу прямо - лучше не будет, будет хуже.
***

15.11.2019 14:01

Наглядный пример:как холопы должны к властьимущим обращаться .Вода горячая конечно-хорошо.Но стыдно все это ,мерзко и обидно ...за натуру холопскую
Мда

15.11.2019 14:06

Пенсионер писал(а):
вы пробовали? Есть примеры ?

Есть примеры.
Хорошее такое решение суда. И... ничего. Нет возможности исполнить.
Мда

15.11.2019 14:10

Простолюдин писал(а):
...как она еще дееспособная докатилась до жизни без горячей воды и почему не поставит бойлер, царь холопам его велел исполнить просьбу халявщицы...

Ну.

Только тут такая тема. Если граждане начнут самостоятельно решать свои проблемы - ставить себе бойлеры, прокладывать теплотрассы, чинить линии электропередач, асфальтировать дороги - они в один прекрасный момент зададут себе закономерный вопрос: "А нахрена нам вообще все эти дармоеды из Москвы?"
Третий

15.11.2019 14:25

Третий писал(а):
Может я как котлета,буду в обсуждениях не эта!


Оп! Опять тролляшка мгеровская опять выскочила, пытается мой ник на себе примерить. Великоват он тебе, ты уж гадь как и раньше под Муком, недоразвитый!
Модератор, АУ! Ты с тролляшками-флудерастами не борешься? Или это ты и гадишь потихоньку по редакционному заданию? Конспиратор юный)))
Грушник

15.11.2019 14:34

Так Третий это сам Мук? Он же бывший Кум?
Делааааа........
Ну тада опять разгвор про тампакс пойдет

15.11.2019 14:36

Если Третий - это Мук, то - точно пойдет.
Мук

15.11.2019 15:38:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
МУК

15.11.2019 15:40:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Олег Львович

15.11.2019 15:43

А бабка то заслана специально! Какими то провокаторами, хотят потроллить власть такими методами, заказчик то пока не найден, если конечно найдут представляю что с ним будет. Томенко красава очень педантично отработал бабулю, в принципе чего хотела того добилась!
Яна Михальчук

15.11.2019 15:46

Что то бабка это заливает за 3 года она потратила столько нервов и сил, что давно можно было поставить водонагреватель. Да и скорее всего он у неё стоит...Мутная история, походу кто то против прёт нынешней власти...Вот только зачем?
Алексей Охтиенко

15.11.2019 15:50

Ну в итоге то чего она хочет, сменить руководство Первомайского района как я понял!?? К Томенко то у неё получается вопросов уже нет...
Мда

15.11.2019 16:00

Яна Михальчук писал(а):
...Мутная история, походу кто то против прёт нынешней власти...Вот только зачем?

))))))))))))))))))))))))))))))
Вы там случайно не Петросяну тексты пишете?
чупиге

15.11.2019 16:01

это тот жэ сидор штопаный вещает
в полях ромашки рвет или они ево рвут
Третий

15.11.2019 16:30

Грушник писал(а):
Так Третий это сам Мук? Он же бывший Кум?
Делааааа........


Ты, товарищ красноперый, не ГРУшник, а Срушник. Постигай дальше детективы, доктор Ватсон недоделанный...
Витя? Это ты?

15.11.2019 16:36

Третий писал(а):
доктор Ватсон

Ты придешь веселая и голая,
И разбудишь сонного меня.
Шумная, нескромная, готовая
Принести мне тайного огня.
Третий

15.11.2019 16:36

Ну тада опять разгвор про тампакс пойдет писал(а):
Если Третий - это Мук, то - точно пойдет.


Вам не хватает на тампаксы, мадемуазель мХЕРятинка? Или уже целая мадам? До сих пор пользуетесь газетой "Правда" вчетверо сложенной? Сочувствую. Как и голодающим детям Испании(с). Но помочь ничем не могу. Надо лучше работать, больше срача в каментах - больше оплаты от главредши БФ. Пахать надо как ваш царек учит - как раб на галерах.
Третий

15.11.2019 16:39

Витя? Это ты? писал(а):
Ты придешь веселая и голая,
И разбудишь сонного меня.


Почти угадал, мХЕРеныш. Давай вторую попытку. Можешь в стихах. Надо же, какие таланты у Домрачева в кружкЕ прыщавых онанистов пропадают...Нет чтобы на "Минуту славы" поехать, пропивают свой талант в банкфаксовом сраче за сущие копейки.
Как в сказке

15.11.2019 16:42

Простолюдин писал(а):
Вво многих русских сказках говорится " .....иди, поклонись низко в ноженьки, скажи не вели казнить, вели слово молвить..."и тогда всем дурням и лодырям царь помочь велит! Так и Санниково. Вместо того, чтобы спросить бабку, как она еще дееспособная докатилась до жизни без горячей воды и почему не поставит бойлер, царь холопам его велел исполнить просьбу халявщицы. А теперь ему надо крепко подумать, а вдруг вся Россия к ногам упадет и просить чего-нибудь начнет. Придется дубинами разгонять!

Все верно сказываете
И это правда:
*** писал(а):
Но стыдно все это ,мерзко и обидно ...за натуру холопскую
Муку. Персональное. Наше вам - с кисточкой.

15.11.2019 16:44:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

15.11.2019 16:50

чупиге писал(а):
это тот жэ сидор штопаный вещает
в полях ромашки рвет или они ево рвут


Сидор штопаный тебя зачал. Покопайся в своей собачей родословной дегенерат.
Сидор - Муку

15.11.2019 16:56:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
жители Санниково

15.11.2019 17:14

Татьяна молодец! Смелая женщина, с чувством собственного достоинства! А Руководителя компании Александра Доманова и всю его шоблу давно в лагеря пора...
гость

15.11.2019 18:46

В морозы с водонагревателем я отдаю по 7 тысяч рублей в месяц, мы уже устали от этого! Мы — обычные пенсионеры!» -
----------------------------
Умные советчики, читайте внимательнее.
Третий

15.11.2019 18:54

На полянке три цветочка
Вырастил я нынчо,
Только отпадают почки
От такого кича!
Гадят все тут на меня,
Я живу в толкане,
Не проходит и не дня
Что я не в стакане!
А любимый мой сисян,
Больше мне не платит,
Заблокирован он сам,
Как и стадо рати!
Денег нет,но я держусь
Если не посадять,
Все равно опять нажрусь,
Это очень надо!
Санниковцы-будьте патриотами своего села

15.11.2019 19:37

жители Санниково писал(а):
Татьяна молодец! Смелая женщина, с чувством собственного достоинства! А Руководителя компании Александра Доманова и всю его шоблу давно в лагеря пора...
тов.Кадкина неправильно поступила,не стоило выносить мелочный сор из избы,позорить алтай
Дарья Петровна

15.11.2019 20:16

С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА?? В НОГИ КИНУТЬСЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО? НУ УЖ СОВСЕМ СЕБЯ ПОЗОРИТЬ!!!! ЭТО Ж НАДО БЫЛО ДОДУМАТЬСЯ- КИНУТЬСЯ В НОГИ....
гость

16.11.2019 09:01

Мда писал(а):
Пенсионер писал(а):
По существу то есть шо ответить?
Разумеется.
Но оно есть.

Если бы было решение в пользу администрации, ресурсоснабжающей организации, алтайэлектро, банка, микрофинансов - приставы бы работали день и ночь. Но ради простых людей? Зачем?
для Дарьи Петровны, позорницы

16.11.2019 09:05

Дарья Петровна писал(а):
НУ УЖ СОВСЕМ СЕБЯ ПОЗОРИТЬ!!!!

ЭТО ПОЗОР ДЛЯ КРАЕВЫХ ВЛАСТЕЙ. ОНИ СЕБЯ ПОЗОРЯТ, НЕ СОБИРАЯСЬ РЕШАТЬ НАСУЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАСЕЛЕНИЯ.
Мда

16.11.2019 15:18

гость писал(а):
...Но ради простых людей? Зачем?

Вот и я про то же.
Пенсионер

16.11.2019 17:00

Мде
Трудности с восприятием и осмыслением ?)
Я так понимаю фильмец "тупой и ещё тупее" самый любимый?))
Когда нечего ответить, начинай сначала)))
Позорник.
Мда

16.11.2019 17:19

Пенсионер писал(а):
Мде
Трудности с восприятием и осмыслением ?)
Я так понимаю фильмец "тупой и ещё тупее" самый любимый?))
Когда нечего ответить, начинай сначала)))
Позорник.

Это у вас трудности с русским языком. Вы не умеете внятно излагать свои мысли. Поэтому ваши "идите в суд", Дмитрий Анатольевич, воспринимаются как насмешка и вызывают соответствующую ответную реакцию. А уж разделать вас в беседе, как бог черепаху, - совершенно не проблематично.
Пенсионер

16.11.2019 18:17

Мде
Беда)
Как бог черепаху говорите?)
Я что то говорил про идите в суд ?)
Это вы затронули что бесполезно обращаться к приставам и полицию. Что они делать ничего не будут.
Мне и интересно с чего это. То есть у вас имеются на руках ответы оттуда ?
Но их нет у вас. Вы льете воду из пустого в порожнее.
Просто смешно получить за три года судебное решение и не обратиться к тем же приставам об его исполнении, и далее.
Но оно у вас есть)
Свободолюбцам

16.11.2019 18:17

Идете в пеший эротический поход. Хоть строем. Хоть по одиночке.
зажму тебя трояк 16-50 зелененький в мозолистой руке

16.11.2019 19:14

дегенерат ? аристократ ?
по скольским ступенькам евгеники бродишь чудо неразумное
аристократы духа и миллиардообладатели давно озабочены
своими генами и стараются их селекционировать грамотно
клан Кеннеди купил Шварцнеггера для поддержания породы и
спастись от вырождения
ты как с кем запланировал свой сколиоз и слюнотечение
купировать пестично ?
про россыпь запятых не балагурь нет их у меня для тебя
Третий

16.11.2019 20:07:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

16.11.2019 21:54

Иди готовься к ЕГЭ,вьюноша!
ты чо зелень ежанутая

16.11.2019 22:19

поменял картинку и не узнать тебя ?
твои ослиные уши в серьгах с эбонитовыми шарами через три перевала без оптики видать прицельно
Третий

17.11.2019 08:45

Третий писал(а):
Иди готовься к ЕГЭ,вьюноша!


А ты готовься к ямке 2х1 метра старикашка.

ты чо зелень ежанутая писал(а):
поменял картинку и не узнать тебя ?
твои ослиные уши в серьгах с эбонитовыми шарами через три перевала без оптики видать прицельно


Тебе же я уже сказал - не бросай принимать прописанные таблетки, старикашка, а то опять начнут к тебе белобандиты с шуриками приходить по ночам.
Ну, вот ведь не трогал же я тебя, зрелого пубертата

17.11.2019 10:12

Третий писал(а):
А ты готовься к ямке 2х1 метра старикашка.



А ты про ямки))))
Я ещё раз тебе обёщаю протрубить похоронный марш №6 " Из-за угла" на всех Горно-Алтайских улицах с коммунистическими названиями.
Ты то биздозвон-борцун за белобандитское наследие, в каком переулке свой раритет фамильный фанерный клозет содержишь? На Гончарной? Или напротив - уже на Шоссейную ближе к больничному городку переселился, про таблетки то постоянно рекомендательно флудишь? А, Сашок Тырышкин -фотограф всей Ойротии... Ты ж как троль должен знать этого реального жирномордого местного поли-то - то, или его брательника - пресс писарчука из местной епархии.
Да, Санёк, ныне многие блогеры приходят к выводу, что благодаря таким журналюш-шкам как ты и нац. лидера -шефа Навального Лёхи и твоего, следовательно, Иосифа Сталина полюбили даже те , кто его ненавидел. Это прорыв! Большое лучше видно на расстоянии
Ты близорукий гребень - ушлёпок, постирай свой грязный цветастый полушалочек )))
Третий

17.11.2019 16:21

Вася писал(а):
Вот и приходит на ум... а так уж и не прав был Сталин ,загоняя лоботрясов и пустобрехов в лагеря ?

А случилось дело так:
Как-то ночью странною
Заявился к нам в барак
Кум со всей охраною.

Я подумал, что конец,
Распрощался матерно...
Малосольный огурец
Кум жевал внимательно.

Скажет слово и поест,
Морда вся в апатии.
"Был, – сказал он, – говны, съезд
Славной нашей партии.

Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про Отца и Гения".

Кум докушал огурец
И закончил с мукою:
"Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою..."
Третий

17.11.2019 16:25

Ну, вот ведь не трогал же я тебя, зрелого пубертата писал(а):
Ты то биздозвон-борцун за белобандитское наследие, в каком переулке свой раритет фамильный фанерный клозет содержишь? На Гончарной? Или напротив - уже на Шоссейную ближе к больничному городку переселился, про таблетки то постоянно рекомендательно флудишь? А, Сашок Тырышкин -фотограф всей Ойротии...


Вот предупреждал же насчет приема таблеток! Опять у тебя старикашка видения начались - шурики-белобандиты, Шоссейные...Совсем ты плох стал старче, пора подыхать.
Шурег из Горного

17.11.2019 18:43

Третий писал(а):
Вот предупреждал же насчет приема таблеток!


Хорохордин тебя обтясал малость ... Он тебя из офиса своего ещё не выгнал))))
16-21

18.11.2019 17:43

поведай номер барака и отряда и огурец какого сорта хрумкал кум ?
зелени

18.11.2019 17:46:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
житель края

20.11.2019 17:50

А бойлер поставить не легче? В так обожаемых Европах понятие "Центральное ГВС" практически не встречается.
)

21.11.2019 17:32

житель края писал(а):
...В так обожаемых Европах понятие "Центральное ГВС" практически не встречается.

В европах не встречаются нищие пенсионеры и рабочие.

Что-нибудь кроме бойлера ты предложить можешь? Засрал уже весь сайт этими бойлерами, чугунная голова.
барнаулец со стажем

21.11.2019 20:06

Кстати, водонагреватель вполне решает такие проблемы. Так что зря кидалась димону лизать.
гость

23.11.2019 13:52

водонагреватель в квартире - не выгодно, дорого очень, много квт. мотает. Разорит напрочь.
Календарь
/ /