Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края по просьбе премьер-министра распорядился «пустить» горячую воду в село Санниково

14 ноября в правительстве Алтайского края состоялось совещание под председательством губернатора Виктора Томенко по вопросу возобновления горячего водоснабжения в селе Санниково Первомайского района. Поручение вернуть людям коммунальную услугу главе региона дал премьер-министр Дмитрий Медведев после беседы с одной из местных жительниц в ходе визита в муниципалитет. Как сообщил ИА «Банкфакс» глава Первомайского района Александр Иванов, присутствовавший на совещании, по итогу встречи Томенко принял решение наладить подачу горячей воды в селе. Это будет сделано до конца 2020 года.

По словам Александра Иванова, для решения вопроса необходимо модернизировать газовую котельную, а также проложить сети горячего водоснабжения. На эти цели, по предварительным подсчетам, понадобится порядка 20 млн рублей. Однако собеседник подчеркнул, что указанная сумма может измениться. Средства будут выделены из краевого бюджета. С учетом составления проектно-сметной документации, прохождения государственной экспертизы и самой прокладки сетей подача горячей воды в село Санниково начнется к концу 2020 года. Вместе с тем холодное водоснабжение и подача тепла ведется в муниципалитете в штатном режиме. По словам Иванова, практически в каждой квартире имеются водонагреватели, поэтому граждане на данный момент обеспечены горячей водой.

Между тем связаться с главной героиней истории на момент публикации не удалось. Утром 14 ноября Татьяна Кадукина сообщила корреспонденту ИА «Банкфакс», что ее пригласили на прием к губернатору, и она ждет машину, которая должна за ней заехать. Позже, уже из здания регионального правительства женщина шепотом рассказала, что с минуты на минуту ее должны принять, а говорить с журналистами в окружении заместителей главы региона она была не готова.

Напомним, накануне жительница села Санниково Татьяна Кадукина бросилась в ноги премьер-министру России Дмитрию Медведеву, который находился у них с рабочим визитом. Женщина пожаловалась ему на отсутствие в ее многоквартирном доме горячей воды. Медведев тут же распорядился решить данную проблему, попросив заняться этим губернатора Томенко лично. Тот действительно посетил сельчанку и пообещал заняться «водным» вопросом к вечеру, как только проводит столичных гостей. После отъезда премьер-министра губернатор еще раз обговорил ситуацию с сельчанкой. Дмитрий Медведев со своей стороны к концу дня 13 ноября написал в своих аккаунтах в соцсетях, что дал поручение в кратчайшие сроки выделить деньги на решение проблемы.

Между тем региональный следком оперативно организовал собственную проверку по данному поводу. В ее ходе сотрудникам предстоит установить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. При этом сама жительница села буквально через несколько часов после визита губернатора сообщила ИА «Банкфакс», что следователи уже работают у нее дома. Как выяснилось, в 2017 году Новоалтайский горсуд вынес решение, которое обязывает ООО «Санниковское ЖКХ» и ООО «Первомайские коммунальные системы» обеспечить бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года, с допустимой продолжительностью перерыва подачи горячей воды. Руководителя компании Александра Доманова даже пытались привлечь к административной ответственности за неисполнение решения суда, однако ему удалось оспорить штраф по формальным причинам.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
Пещерка Залесовская

14.11.2019 14:34

Димон, скажи Витьку, чёбы он нам в деревню к новому году кипяток пустил.
Можно и в Тундриху ведра три пустить кипячёной.
Витя (Антибиотик) Томенко

14.11.2019 14:35

Пальцы стер решать вопрос который не его уровня ,если так и дальше пойдет то скоро Витя будет лазить по деревьям котов снимать .
дядя вася

14.11.2019 14:37

в Алтайском Крае таких домов очень много где-то даже отопление не продавливает двух этажные дома , иногда переводят многоквартирные дома на печки закрывая котельные, не будет же премьер по всем селам ездить его не хватит на всех , а на местах все пох..
Томенко и его команде идиотов

14.11.2019 14:45

Ваша показуха вызывает рвотный рефлекс у населения и не более того.
Теперь

14.11.2019 14:49

начнут блажить, что коммуналка конская. Горячая вода то, она не бесплатная. 20 млн. из краевого бюджета, что, некуда больше потратить???? В некоторых селах, вообще, воды нет. Водонагреватель этой тетке не судьба купить? Реально придурошная - в ногах валяться кинулась, опозорила край на всю страну. У нас практически все частные домовладения в городе без централизованной горячей воды, все горячую воду себе сами организуют, водонагреватели покупают. Что еще за проблема такая? Обалдели, вконец, что ли???
Третий

14.11.2019 14:58

Судя по вчерашнему сюжетцу с ползанием на коленях, можно предположить, что это - постановка старой карлинской команды с целью подставить томенковских. Либо наоборот. В ближайшее время увидим.
Виктор

14.11.2019 15:03

Как насчет других сотен сел Алтайского края, в которых отродясь горячей воды не было, к кому на коленях ползти. Довели что вся страна сидит на паперти и что нибудь просит у этих ................................................................................................................................................................................................. это было все матом.
Губернатору

14.11.2019 15:29

Ну тогда уж и в знаменитом Камне на Оби восстанавливайте горячее водоснабжение, причем есть решение суда восстановить и краевая инстанция поддержала доводы о необходимости восстановления горячего водоснабжения, а воз и ныне там, у всех боллеры ответили в администрации зачем вам горячее водоснабжение
Всем крикунам

14.11.2019 15:31

Вы забываете о том что отопление ванной комнаты по проекту осуществляеться через систему горячего водоснабжение и за счет его отсутствия в ванне антисанитария, не просушивается поверхность стен и потолков, плесень, грибок, и прочие радости
А что,

14.11.2019 15:42

Теперь писал(а):
начнут блажить, что коммуналка конская. Горячая вода то, она не бесплатная. 20 млн. из краевого бюджета, что, некуда больше потратить????


коммуналка не конская? Человеческая и соответствующая тарифам, которые выставляют поставщики "услуг".

А 20 млн. из краевого бюджета - да, можно потратить на ещё более пышные салюты и украшения новогодней площади Сахарова, на день города. Да мало ли на какие ещё выхлопы в воздух для жителей Барнаула можно потратить краевой бюджет!
Ярослав Михайлович

14.11.2019 15:48

Пещерка Залесовская писал(а):
Димон, скажи Витьку, чёбы он нам в деревню к новому году кипяток пустил.
Можно и в Тундриху ведра три пустить кипячёной.


А ещё куда Вам должны пустить воду? Совсем уже оборзели в край, в деревне живёте и такие тупые вещи говорите...Может ещё по лесам воду пустить? Вот и таких идиотов потом мы и страдаем...
Гость

14.11.2019 15:49

Общество обозлено расслоением на очень богатых наглых и нищих злых, никакого дня единства нет и не будешь, окромя метки в календаре. Людям нужна стабильность, закон и порядок, а не обещания 20 лет
1

14.11.2019 15:51

Нужно было принять давно женщину с инвалидностью и выслушать, на местном уровне или краевом, такого резонанс бы не случилось при Медведеве.
Мук

14.11.2019 15:54

Виктор писал(а):
сотен


С каких это пор в сёлах должна быть горячая вода? Давно ли вы за неё там платите?)
Мук которому платят

14.11.2019 15:57:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горыныч

14.11.2019 16:00

Прямо по Некрасову: вот приедет барин, барин нас рассудит
Гость

14.11.2019 16:04

Какие нафиг бойлеры? Вы тарифы на электроэнергию видели?
Дак его еще надо купить и установить. За приличные деньги. А проводка в этих домах догадываетесь какая? Да еще и куда-то эту бандуру повешать надо, чтоб на голову не рухнула...
Для 15.31

14.11.2019 16:05

Проблема решается установкой полотенцесушителя в ванной комнате.
)))

14.11.2019 16:19

1 писал(а):
Нужно было принять давно женщину с инвалидностью и выслушать, на местном уровне или краевом, такого резонанс бы не случилось при Медведеве.


Ну конечно!
Без этой женщины Медведев так и не узнал бы, что утверждённая им в июне 2019 г. государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», общий объём финансирования которой в 2020–2025 годах – около 2,3 трлн рублей, в том числе за счёт федерального бюджета – 1 трлн рублей, - рискует оказаться очередной фикцией.

Основными-то направлениями финансирования в программе предусмотрены "Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений", "Содействие занятости сельского населения", "Развитие инженерной инфраструктуры на сельских территориях", "Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях", "Благоустройство сельских территорий".
См. http://government.ru/docs/36905/

А премьер-министру под звуки фанфар в "алтайской глубинке" решили показать детскую площадку, площадку для игры в волейбол и стриженный "под газон" сухостой у дороги и на центральной улице глубинки.

И всё должно было прокатить. Но бабуля, поскользнувшаяся на льду под ноги визитёру и с испугу, видимо, рассказавшая правду об исполнении той программы, испортила всю картину маслом.

И народ края со стыда теперь сгорает и готов и в очередной раз в конце следующего года выслушать сказку (про белого бычка - зачёркнуто) про то, что край в очередной раз не смог освоить средства, выделенные из федерального бюджета в рамках тех гос. программ.
Ну, некуда (всё тип-топ в сельских территориях) и некому (всё население трудоустроено, занято уже на рабочих местах) осваивать те средства из бюджетов федерального и краевого уровней.

А потом это сказка будет повторяться ежегодно до 2025 года...
И всё бы хорошо, только вот женщины иногда падают в ноги авторам гос. программ...
насмешили............................................

14.11.2019 16:29

Новый анекдот,- премьер-министр ПОПРОСИЛ какого-то губера...........................
Валерий

14.11.2019 16:51

А кто эту бабушку то заслал не задумались? По видео понятно, что Медведев и Томенко вообще не ожидали такого поворота событий. Возможно активисты хотели потролить...Но Томенко всё таки смог выкрутиться с данной ситуации...
Макс

14.11.2019 16:54

Откуда она могла знать где у них будет встреча а? Кто мог её заслать интересно? Сейчас полно всяких псевдо активистов которые таким путём хотят поднять панику у людей и вывести их из себя. Только дураку сейчас будет не понятно какая идёт информационная война!
Из Рубцовска

14.11.2019 16:58

В 2018 г СГК прекратило подачу горячей воды в детский сад"Родничок"и многоквартирный жилой дом.Спасибо Мельниченко Фельдуну альтернативной котельной ивсем всем.
А то...

14.11.2019 16:59

Почему же салюты? Поликлинику детскую на Восточном, например. Да мало ли дейсьвительно тяжелых ситуаций? Или только на ликвидацию аньисанитарии в вашем санузле 20млн?
А горячая вода, да, дорогая
Анатолий Васильков

14.11.2019 17:07

Банкфакс опять своих троллей пустила в комментарий? Достали уже честное слово все границы переходите дозволенного. Ну не прите вы так откровенно против чинушей, видно же закрытыми глазами ваши левые посты и комментарии...Проблема есть, но они всё таки её решили в конце концов!
Поправим Виктора

14.11.2019 17:11

К сожалению не сотни, а точно больше тысячи сел без горячей воды в регионе. В Алтайском крае 1600 сел и 80% из них на печном отоплении и следовательно без горячей воды. И газификация им в ближайшие 15 лет судя по Стратегии утвержденной на федеральном уровне на этой неделе вообще не светит
деревня

14.11.2019 17:18

муку-а чем селянин хуже тебя городского коня
гость

14.11.2019 17:58

Витя (Антибиотик) Томенко писал(а):
Пальцы стер решать вопрос который не его уровня ,если так и дальше пойдет то скоро Витя будет лазить по деревьям котов снимать .

Если не в состоянии организовать работу всех подчиненных уровней, то - да, будет лазать и котов снимать.
Тому, кто ТЕПЕРЬ ОТ 14: 49

14.11.2019 18:13

Браво!!! Хоть кто-то тему понимает!!!
Эт точно)))

14.11.2019 18:15

Ярослав Михайлович писал(а):
Вот и таких идиотов потом мы и страдаем...

От таких Ярославов, да ещё михалычей, мы зачали страдать ещё в 1990 году... демо-россы были.... До сих пор пубертатная дурь у них не выветрилась -пичалька.
Третий

14.11.2019 18:15

Валерий писал(а):
По видео понятно, что Медведев и Томенко вообще не ожидали такого поворота событий. Возможно активисты хотели потролить..


//На прием к губернатору она попасть не может, потому что ее не пускают его подчиненные.//
Зато к премьеру допустили по-твоему некую активистку? Нужно как-то рейтинг любителю уточек поднимать, вот и устроили спектакль. Какое кстати звание у пенсионерки?
Рокировочка срочная вышла

14.11.2019 18:56

Третий писал(а):
Зато к премьеру допустили по-твоему некую активистку?


Ведь Горно-алтайские навальнисты под эту сценку гримировали Сашу Тырышкина, но непогода помешала ему на своём Крузаке приехать в Фирсово на явку - а оттуда он на лыжах по просеке -форсировав Лосиху, должен был броситься под -ноги

Третий, у тебя другая инфа?))))
Третий

14.11.2019 19:42

Миссия провалена, 23 дизлайка,вы уволены.
Первый.
внимательный телезритель

14.11.2019 20:09

Вот всё-таки не зря Медведев побывал на Алтае, порешал проблему г бабульке с горячей водой.
И ешо мне понравилось как губернатор с бабулькой разговаривал (это по ТВ показали) " ну не переживайте ( это он бабульке) щас гостей Быстренько проводим и я займусь вашим вопросом". Интересно Премьер слышал ключевое слово "быстренько проводим" ?
Третий

14.11.2019 20:16

Рокировочка срочная вышла писал(а):
Ведь Горно-алтайские навальнисты под эту сценку гримировали Сашу Тырышкина, но непогода помешала ему на своём Крузаке приехать в Фирсово на явку - а оттуда он на лыжах по просеке -форсировав Лосиху, должен был броситься под -ноги

Третий, у тебя другая инфа?))))


Идиот детектед?
Третий

14.11.2019 20:19

Третий писал(а):
Миссия провалена, 23 дизлайка,вы уволены.
Первый.


Благодарю за службу. Завтра в кассе Банкфакса получишь вознаграждение за проделанную работу. По
1 руб.за высер. На боярку тебе хватит.
Не собиралась вставать на колени перед премьер-министром

14.11.2019 20:25

Жительница села Санниково (Алтайский край) Татьяна Кадукина рассказала «Подъему», что не собиралась вставать на колени перед премьер-министром Дмитрием Медведевым.

По словам женщины, кто-то из охраны главы правительства подставил ей подножку. «Я не собиралась падать на колени. Это силовики. Они не пропускали.

Получилось так, что я пробегала вперед, и [они] подножку подставили. И получилось, как будто я встала на колени.

Это специально подставили подножку, чтоб меня унизить сильно. Там возле силовиков и другие стояли люди из администрации», — заявила женщина.
Итехтеду №3

14.11.2019 20:29:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

14.11.2019 20:33:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

14.11.2019 20:39

Не собиралась вставать на колени перед премьер-министром писал(а):
По словам женщины, кто-то из охраны главы правительства подставил ей подножку. «Я не собиралась падать на колени. Это силовики. Они не пропускали.


Пусть сверлит дырку в гимнастерке под орден за отлично выполненное задание. Как та случайная мороженщица на аэродроме)))))
imamudinlavrinyuk

14.11.2019 20:48:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.11.2019 20:54:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Представляюсь: Дмитрий Ржевский

14.11.2019 21:07

Третий писал(а):
Представьтесь по форме, товарищ.



Поручик Ржевский! Вы подлец! Я требую удовлетворения!
- Ну, пойдем, противный!

Администрация края

14.11.2019 21:10

В Томенко читает сми самостоятельно и очень болезненно относится к негативным комментариям в его адрес ,он старается для региона ,так что только позитив ,только хорошее в адрес губернатора,как нам повезло с ним ,самый лучший губернатор России,и давайте всем Алтаем попросим президента забрать этого недомылка к себе в Москву .
вот так

14.11.2019 21:28

Витя (Антибиотик) Томенко писал(а):
Пальцы стер решать вопрос который не его уровня ,если так и дальше пойдет то скоро Витя будет лазить по деревьям котов снимать .


Так пусть Витя заставит работать тех, кто должен решать эти вопросы. Он за это деньги получает, сам лодырничает и такие же лодыри во всех креслах.
Ну,

14.11.2019 21:30

А то... писал(а):
Поликлинику детскую на Восточном, например. Да мало ли дейсьвительно тяжелых ситуаций?


на поликлинику в Восточном, в соответствии с логикой построения всевозможных межбюджетных отношений, должен раскошелиться Барнаул.
(

14.11.2019 22:01

Страна жополизов.
Без барского удара в морду гов...о из-под себя не выгребут...
сказка - примерно 3-4 года назад

14.11.2019 22:16


Аналогичная ситуация была в Суетском районе когда прилетал Карлин в КДВ. Экс директор детсада К.В.П. приехала к нему лично на приём в КДВ пожаловаться губернатору, а шошка Юрка Пономарь приказал увезти с территории эту дурочку. Теперь эксдиректорша дома сидит на пензии. Весь район ржал с Юрасика и все удивлялись, как быстро среагировал то?

Это специально подставили подножку, чтоб меня унизить сильно. Там возле силовиков и другие стояли люди из администрации», — заявила женщина.
((())))

14.11.2019 22:18

ужасно
гость

14.11.2019 22:20

Теперь писал(а):
У нас практически все частные домовладения в городе без централизованной горячей воды, все горячую воду себе сами организуют,

В с. Санниково централизованное горячее водоснабжение было, и если оно экономически выгодно при газовой котельной, то почему его не предоставлять. Индивидуальный водонагреватель с учетом его стоимости и срока службы может оказаться дороже централизованной услуги
барнаулец со стажем

14.11.2019 23:04

Насцут кипятком?
Мда

15.11.2019 07:41

гость писал(а):
...Индивидуальный водонагреватель с учетом его стоимости и срока службы может оказаться дороже централизованной услуги

Для кого дороже? Для жителей? Да и пёс с ними!
Газовиков совершенно не интересуют нужды мелких частников. Газифицируют крупные производства, всякая мелочь вроде частных домовладений и микрокотельных - так, попутно, если на коленях попросят и денег полные карманы насуют.
Гость

15.11.2019 08:51

Гость писал(а):
Общество обозлено расслоением на очень богатых наглых и нищих злых, никакого дня единства нет и не будешь, окромя метки в календаре. Людям нужна стабильность, закон и порядок, а не обещания 20 лет


В наше время нет искусственной уравниловки как это было при СССР. Сейчас молодые, умные, целеустремленные и талантливые могут зарабатывать в разы больше чем их сверстники, которые по пятницам бухают и лежат на диване не ставя перед собой целей и задач. В наше время может тяжело с финансами быть только пенсионерам и инвалидам (Ну и еще ипотечникам). Остальные могут крутиться, вертеться и зарабатывать. Так что если ты молод 25- 50 лет и не инвалид и у тебя зарплата 10-15 тыс. То это ты сам в этом виноват. Пора завязать с пивком и начать в конце концов работать. Так что я хотел этим сказать - не должно быть так, что бы одни днями и ночами учились, затем работали как рабы на галерах, а другие ваньку валяли и жить одинаково.
Третий

15.11.2019 09:04

Гость писал(а):
не должно быть так, что бы одни днями и ночами учились, затем работали как рабы на галерах,


Залогиньтесь, Владим Владимыч!
Это

15.11.2019 09:10

Гость писал(а):
В наше время нет искусственной уравниловки как это было при СССР. Сейчас молодые, умные, целеустремленные и талантливые могут зарабатывать в разы больше чем их сверстники...


вы про Барнаул? Про Санниково? Про Бийск? Про Рубцовск? Про какой-то другой населённый пункт в Алтайском крае?
Не томите, откройте военную тайну, куда уезжают молодые целеустремлённые талантливые.
А то ведь все считают, что они бегут из края, а вы где-то прячете алтайскую "силиконовую долину" для молодых, умных, целеустремлённых, талантливых.
Мда

15.11.2019 09:33

Гость писал(а):
...Сейчас молодые, умные, целеустремленные и талантливые могут зарабатывать в разы больше чем их сверстники, которые по пятницам бухают и лежат на диване не ставя перед собой целей и задач...

Совершенно верно.

Молодые, умные и целеустремлённые так и делают - уезжают учиться, работать и жить за границу.
Мда

15.11.2019 09:38

Это писал(а):
А то ведь все считают, что они бегут из края, а вы где-то прячете алтайскую "силиконовую долину" для молодых, умных, целеустремлённых, талантливых.

А они в пресслужбе Медведёва не различают, где там в Замкадье "научно-производственные центры". Откуда-то же к ним ништяки возят, значит, где-то это есть! Вот креветок и морского лосося, например, ловят в Белоруссии. Самые лучшие в мире комбайны Джон Дир строят в районе Красноярска. Телевизоры Самсуй, стиральные машины Бош и машины Тесла, значит, тоже где-то делают.
Третий

15.11.2019 10:14

Гыыыыыыы))) Прикольно как местная тролляшка старалась, дизлайки мне лепила всю ночь через прокси на пост 14.58))) Аж 26 штук! Берите пример, начинающие мгерятовцы! Редакции БФ неплохо бы поощрить молодой талант хотя бы бутылкой "Барнаульского" 0,5 л. Да! И верхонки ей выдайте чтоб пальцы не стерла! Охрана труда какая-никакая!)))
Ветеринар

15.11.2019 21:05

Все сразу было оговорено что и как делать. После начались затягивания и в итоги имеем то что имеем. Пытались повторно донести безрезультатно.
Бетмен

17.11.2019 09:53

Банят всех, кто правду пишет, у губернатора на страничке в Инстаграм! Блин это очередной гвоздь в крышку гроба команде Томенко! 20 млн селу которое практически приравнено по московским меркам к рублевке! Вот спасибо власть за 20 млн потраченных денег! А остальные села и райцентры пусть нищебродствуют у которых элементарного нет! Холодного водоснабжения у людей нет! Тьфу на вас за 20 млн для бабки! Клоуны и артисты Вы варяги!
гость

17.11.2019 10:15

Это писал(а):


Это он имеет ввиду, что умные прут в москау, так и там будет деревня в конце коцов, застроенная плохими домами, такими же плохими как мудрики ляпают в Барнауле.
Третий

17.11.2019 17:47

Крахмалева! Купи верхонки своему штатному мХЕРовскому троллю! Он стер пальцы до кровавых мозолей, дизлайкая меня 14.58. вторые сутки! Соблюдай охрану труда!
e

12.09.2020 11:32:01