Top.Mail.Ru
18+

Депутаты райсовета в Алтайском крае досрочно сместили своего председателя

Александр Первов
Александр Первов

Спикер Совета депутатов Хабарского района Алтайского края Александр Первов досрочно покинул свой пост. Как информирует местная газета «Вестник целины», это было его личным решением, которое на очередной сессии 12 ноября поддержали районные депутаты.

По сведениям источника, основанием для отставки стало личное заявление самого Александра Первова, мотивировавшего свое решение состоянием здоровья. Как отмечают в райсовете, сначала Первов пожелал покинуть не только пост председателя, но и вообще отказаться от статуса депутата. Однако незадолго до сессии он почему-то изменил свое мнение и решил все же сохранить за собой депутатские полномочия. В результате райсовет удовлетворил его просьбу. Причем решение принималось в отсутствие теперь уже экс-председателя, поскольку он по неизвестным причинам на сессии так и не появился.

Между тем временным руководителем райсовета стала заместитель председателя Любовь Комаревцева. Примечательно, что она получила пост зама всего два месяца назад — на сентябрьской сессии.

Фото: «Вестник целины»

Справка:

Александр Первов родился 29 июля 1956 года в селе Хабары Хабарского района Алтайского края. Свою трудовую деятельность он начал в 1973 году разнорабочим. В 1979 году Первов окончил Алтайский политехнический институт имени И.И.Ползунова. С 1982 года по 1988 год он был заведующим отделом комсомольской организации РК ВЛКСМ в Хабарском РК ВЛКСМ. С 1992 года по 2003 год Первов работал в органах внутренних дел. С 2008 года и по настоящее время был председателем Совета Хабарского центрального потребительского общества.

В 2014 году Александра Первова избрали депутатом Хабарского районного Совета депутатов пятого созыва, а в 2017 году переизбрали в районный представительный орган и избрали председателем Хабарского районного Совета депутатов шестого созыва. Он является ветераном боевых действий, отмечен нагрудными знаками «За верность долгу», «За службу России», «За отличие в службе ВВ МВД России» 1, 2 степени, награжден медалью МВД России «За отличие в службе» 3 степени.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
славгородец

15.11.2019 14:18

По слухам и глава района Кислов А.А. покидает свой пост. Что же случилось в Хабарах ? Населению или безразлична судьба своего района или все такие боязливые ? У нас в Славгороде каждый месяц приезжают с проверками и ведут прием горожан то генерал СКР Хвостов , то его заместители.Сегодня так же ведет приём зам генерала в звании полковника, а 20 ноября будет вести приём генерал полиции Алтайского края Подолян.
С

15.11.2019 15:51

Конечно, как все , использую слухи, и про 15 декабря Кислова, и про предъявление обвинений Горбунову в Славгороде, только на этот раз осечку не позволим, уж очень весь город старался связать Горбунова с Кисловым по наркоте!
Мы очень постараемся!
Славгородцу

15.11.2019 16:00

Дак у вас же вроде бывший мент главой? Вот он и тащит отдохнуть высокопоставленных силовиков в своих интересах в гости! А то им нужны проблемы славгорода?)))
Вечный житель Хабаров

15.11.2019 16:07

Да всё это замутила Гузеева Тонька!
Там её личный интерес, и Первова она заставила отозвать заявление, чтоб кворум был. Народ был рядом и всё слышали, И показания дадим.
Какая же ты сволочь, Антонина Николаевна, за урвать ради себе целый район гробишь, с...........а!!!
А Первов всё равно заплатит за свои косяки, жаль что сперва бюджетными деньгами но потом возместит.
Ушёл Первов из председателей и слава богу!

15.11.2019 16:39

Никакой он депутат, а тем более председатель райсовета! Ничего путного не сделал и уж точно не сделает! Чего лез-то в депутаты? Непонятно... Ему плевать на людей и на их проблемы. Только и умеет, что башкой сочувственно кивать да объяснять, что у администрации района нет денег на проблемы жителей. Какие тарифы на тепло с его подачи задраны! Людям теперь на еду не хватает денег, а он коммунальных магнатов пожалел, которым сколько ни дай, всё мало будет. Где уж ему чего-то потребовать, чего-то добиться для простых людей. Сидел бы уже дома, попивал и покряхтывал, меньше бы вреда принёс, деятель
Ответка

15.11.2019 17:44

Нет , не в интересах Горбунова тащить сюда силовиков, как раз все они против него.
Славгородец повтор от 25.10.2-19г.

15.11.2019 20:57

Свои 5 копеек о шпионе всех силовых структур под кличкой "Люся". Действуя под прикрытием депутатского мандата длительное время она творила беззаконие и ей все сходило с
рук. Она без труда входила в доверие людям. Начиная скромным бухгалтером Алтайлады,
славгородцы помнят такое предприятие за селом Селекционным. Все машины старались делать
именно там. Воронков Виктор Петрович был хорошим руководителем и предприятие работало
стабильно, пока не взял к себе на работу Агафью. Как то не заметно поток денег стал уходить с
предприятия в карман его гражданской жены и как только он остался в одних трусах и носках,
любовь Агафьи к этому чудо-бизнесмену прошла и предприятие чудным образом оказалось у
главного бухгалтера. Возбудили дело по заявлению краевого руководителя"Алтайлада" Вагнера
Виктора Анатольевича и тут она поклялась в преданости ментам и дело закрыли. Став оценщиком она делала экспертные заключения такие как было выгодно следователям. Мешок картошки мог стоить 10 тысяч, а украденный автомобиль едва на 3 тысячи тянул. Сколько людей безвино по ее справкам отправили в тюрьмы. Сильно переживала по этому поводу Агафья., но дело делала.
Славгородец повтор от 25.10.2019г.

15.11.2019 21:01

Потом бес ее попутал со страховыми полюсами. Удивительным образом были украдены все
страховые полюса и каким то чудом они оказались у владельцев машин страховавшихся в ООО
"Рим+". АО "Ингострах" в 2013 году обратилось с заявлением в полицию по факту пропажи
полюсов. Не долго думая и особо не разбираясь отакзали в уголовке, пояснив, что такой
кристально честный человек не мог украсть страховые полюса. Но пальцем погрозили и сказали, что теперь она должна вдвойне отработать. И заключили договор на ремонт милицейских машин. Не ну конечно шофера их делали сами, но деньги государевы она исправно проводила через свою фирму. Решением Арбитражного суда № А03-3541/2014 от 11.06.16 года, под председательством судьи Лихторович Светланы Владимировны, которая очень принципиально разбиралась в этом деле, назначив экспертизу почерка, изобличила Агафью в фальсификации и присудила 810254 рубля и плюс все судебные издержки еще около 200 тысяч рублей. А менты на повторное обращение "Ингостраха" с просьбой посадить воришку в тюрьму, даже с таким аргументом отказали. И стала она служить пуще прежнего.
Не в курсе

15.11.2019 21:35

Что то мы не в курсе про 15 декабря и про Кислова. Слагородцы, расскажите, интересно же
ФИШЕР И Я

15.11.2019 21:41

Славгордцу ну Вы даёте Люся это Бесвесельная она аферистка конченная. сейчас она плетёт кружева против Горбунова Из Барнала не вылазит. Всё ищет как бы ему лапти сплести. а сама в полиции и прокуратуре в большом почёте все машины проходят ремонт у неё и там такие деньги списывают мама не горюй. За тепло она годами не платила и платить не думает. Восемь машин продала без документов и всё ей сошло с рук не даром она везде говорит что у неё всё и все укпленны Пора за неё взяться и поставить её в стойло если я добросовестно не заблуждаюсь.
Фишеру И.Я.

15.11.2019 22:25

На этот раз ты, Иван Яковлевич, действительно не заблуждаешься. Нет ни одного документа о виновности твоей ранее бывшей подруги Люси, все суды это подтвердили. А все твои посты светятся девчячим шкурным интересом. Зато есть вопрос к тебе, Ваня, как ты в зоне выжил без хозяйственного мыла с твоим наклонностями к правде?
Заткнись, Ваня на БФ навсегда ! иначе я тебя сдам по честному славгородской общественности по полному, дешёвка ты Ваня!
ФИШЕР И Я

15.11.2019 22:42

А здавалка выросла.
посмотри

15.11.2019 23:24

решение Арбитражного суда №А03-3541/ 2014 от 11.06.16год, а потом гугли сдесь. Ване 100500 %
Хабары

15.11.2019 23:29

Уважаемые комментаторы!
Согласно правилам о пропаганде доктора Гебельса - используй тему и направь её в нужное тебе русло! Отведи в нужную тебе сторону.
Как сейчас.
Спикер Хабарского районного Совета депутатов Первов , отдельно от коллегиального органа Законодательной власти по сговору с Главой Администрации Кисловым подписывал якобы принятые Советом депутатов Решения. За что и тема развивается по Хабарскому муниципалитету!
и Славгород здесь ни при чём!
Просто негодяй знает правила доктора Гебельса и использовал их в своих шкурных интересах.
А , Вы, Хабарцы, дума
а мы с.Покровка

15.11.2019 23:43

Решили сходом граждан послать Таньку Дыбань с её мусорной реформой куда подальше. Будет увозить мусор по закону на Славнородскую свалку, будем платить. А на нашу свалку мы сами мусор увезём на тачках и прицепах за свой счёт, как всегда и возили.
Ей то за что платить?
мимо проходил

15.11.2019 23:44

тема развитая на ветке, тождествена в каждом муниципалитете.Кучка продажных депутатов верна главе и так в любом городе и районе. Вот и имеем , что имеем.Безнадега......................................!
Точно

15.11.2019 23:45

тот ещё деятель этот Первов. Вон недавно в районной газете писали, что в прошлом году возглавлял оргкомитет по празднованию юбилея комсомола. Под его руководством три сотни саженцев высадили. Покрасовался, попиарился и уже на следующий день забыл чего и зачем высаживал. Несколько росточков с божьей помощью только и выжили из трёх то сотен! Сходил я на эти посадки, посмотрел -сидят заморыши. И это районный депутат, да ещё и председатель всех депутатов. Чего он может-то? Кто его избирал-то и зачем? Научился в комсомоле языком чесать, вот и вся работа
Хабары

15.11.2019 23:49

Ответь, спикер Сашка Первов, если ты получал награды за такое же как сейчас работаешь депутат для народа, то на чьей стороне ты воевал???
для Точно

16.11.2019 00:02

Мы же местные. Знаем этого Первоваого бухарика. Надеюсь поперхнутся братцы наши хабарцы, за него голосовавшие. Поймут, что голосовать нужно не за горлопана почти юродивого, а за человека грамотного, хорошо родителями воспитанного, того кто ради правды рубаху по честному за людей рванёт на груди. Следующие выборы я буду голосовать за Вельбоя
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.11.2019 00:09

Всем доброго позднего вечера ! Эй! Уважаемые земляки МО СЛАВГОРОД, чтобы не было таких ПЕРВОВЫХ в нашем новом депутатском корпусе в сентябре 2020 года , а особенно касется вам покровцы уже сейчас выдвигайте в кандидаты своего честного порядочного человека из бюджетников не надо ! А вы и мы все платим ТАНЬКЕ ,ВАНЬКЕ , ЮРКЕ и ещё ПАЦАНАМ из Рубцовска и тому парню из Москвы. Если у кого из вас есть телефон и подключен истаграм посмотрите, как рисуется и стебается славгородская Ольга Токмакова из ЕР. только под её и ТОЛЬКО под ЕЁ руководством осуществлены проекты-басейн Дельфин, садик , городской дом культуры( смешно , да и только ).Не нужны такие оли в городе и районе.Да и славгородцам надо задуматься , кого выбираем.
Фишеру И.Я.

16.11.2019 00:13

Вызов принят!
rovzagritchin

16.11.2019 08:16:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для того, кто точно

16.11.2019 08:47

А писал это точно сам Вельбой
Ха ха

16.11.2019 08:55

Это Вельбой грамотный, хорошо родителями воспитанный? Явно это он сам о себе писал. Насчёт рубахи не сомневаюсь, только её все рвут в своих интересах.
Александр Вельбой

16.11.2019 10:17

Сегодня мне позвонили и предложили зайти в банкфакс До этого момента комментарии не писал в банкфаксеСкажу этому ха ха Скажи пожалуйста сколько я имею приводов в полицию,как обвиняемый и сколько написано заявлений в полицию мною на беспредел в районе Возможно ха ха хотит отыграться таким путём Ха ха выходи на прямую в открытую Скажи сколько детей воспитала ты Жители Хабарского района знают что в 2009 году мы взяли в детском доме пятерых детей из них двое получили высшее образование,выросли место проживания имеется ещё взяли пятерых детей на сегоднешний момент проживают троеИ биологические дети также имеют высшее образование Дети приезжают на праздничные дни в основном,зайди посмотри фото в соцсетях Возможно ха ха из работников Администрации Хабарского района,там я также многим не угоден
Александр Вельбой

16.11.2019 10:32

Писал Губернатору Томенко В П ,Председателю крайпотребсоюза Красилову В М о безобразном отношении Первова А И к своим служебным По приходу Кислова А А в Хабарский район главой района заходил два раза до обеда в кабинет с предложениями по поводу приобретения прдуктов питания для дошкольных и школьных образованийчерез посредников Приезжали представители оптовых баз по моей просьбе дая согласие при этом поставлять продукты питания на 30-40% ниже Поставка два раза в неделю к дверям учрежденияНо увы лабирование со стороны главы и некоторых депутатовВ период приёмки дошкольных учреждений не были подписаны документы по садику в п Целинный Коротоякского сельсовета выявлены недостатки На сегоднешний день недостатки не устранены,а дети прдолжают посещать А куда их Спортзал Юбилейный имеет аварийное состояние визуально,но администрация продолжает разбазаривать бюджетные деньги за поданное тепло в спортзал,который не работает и там температура плюс 2 как организована спортивная жизнь в З-Реченском,Свердловском,Мичуринском сельсоветах Да никак Возможно ха ха и руководит отделом
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.11.2019 10:35

Хабарцы , как же вам не стыдно ! Отдать тепло и любовь чужому ребёнку -это в наше время подвиг. У нас в России чужих детей не бывает только в мусульманских республиках, там нет детдомов. Моё мнение , если дал тепло и любовь чужим детям , то и ему не безразлична судьба своей малой родины- Хабаров и Хабарского района. Проснитесь уж хабарцы, хватит в дрёме пребывать.
Читатель

16.11.2019 10:46

Да ну, позвонили. Ты же с соц. сетей не вылазишь. Под каждой статьёй твой комментарий. А при чём тут приводы и дети...
Александр Вельбой

16.11.2019 10:49

Какое ха ха имеет образование Но скажу человек имеющий высшее образование,это не доказатель наличия ума в головеВ своё время я был учредителем ООО Ваня на протяжении 17 лет имел 15 торговых точек,коллектив 90 человек вте тяжелые 90 годы А сейчас что не работать ? Позвонят и привезут товар к магазинуИ многие сейчас лица которые работали в ООО Ваня берут справку о заработной плате для оформления документов в пенсионном А сколько пришлось пренести внеплановых проверок по просьбе главы района Бог судья нам всем А проверками хртели меня поставить так сказать на место Но у них не получилось Так как меня родители воспитали правильно Живу в Хабарах седьмой десяток и некуда не собираюсь уезжать,как некоторыеТак что ха ха про грамотность надеюсь хватит,выходи из тени и жители сами сделаю вывод
Александр Вельбой

16.11.2019 10:55

Многие пишут комментарий и ты имеешь право Писал и возможно после того Первову А И предложили написать заявления по собственному желанию А теперь с колен нужно подымать Райпо некоторым Во всех обращениях и телефонных звонках я представляюсь Вельбой Александр но не читатель Давай в открытую читатель Стрёмно ?Да
Александр Вельбой

16.11.2019 11:03

Читатель ты будь внимателен когда читаешь там затронуто образования и воспитание Ха ха я попробовал объяснить,возможно он перерегистрировался в читателиПредлагаю излагать по делу в интересах района а не личные Сколько было посажено саженцов Вами на территории района В 2017 году я привёз восемь тысяч корней в том числе рябина,ель ,сосна дуб в 2019 году 15 тысяч корней А ты что сделал для района ?В 2020 году примешьучастие в посадке саженцев ? Приведёшьс собой народ ( смотри фото во время посадки и после на страницах О К )
ОХ КАК ДОЛГО ЖДАЛ

16.11.2019 12:39

когда тебя раскусят Люся в первом замужестве Агафонова Людмила Николаевна во втором замужестве Безвесельная. В царское время была Сонька золотая ручка , а ты ее переиграла во всем и сейчас у нас в городе есть Люська бриллиантовая ручка! Обведешь вокруг пальца и президента, мошенница славгородская.
Хабары, дополняю

16.11.2019 12:41

Кислов с Первовым отправили Губернатору Томенко липовое Решение , начи як принятое Советом депутатов по установлению новых повышенных тарифов на тепло. А Томенко об этом обмане узнал. Вот Первов и ссыканул. и Кислов, наверное тоже.
Надеемся хоть на этот раз наказание будет.
Если нет, то я сам плюну в морду Кислову и Первову, а если получится - то дам каждому пинком по яйцам.
Заждавшемуся Фишеру

16.11.2019 12:50

Разозлил, ты меня со своими рыжими девочками на сей раз по серьёзному.
Привык ты, Ваня, к безнаказанности.
Зря, Ваня, ой зря...
ФИШЕР И Я

16.11.2019 13:28

Ты наверно дурак, а пугать меня не надо Узнаю кто ты на самом деле тогда поговорим, а так это панты дешовка ананимная.
Хабары для Вельбоя

16.11.2019 13:32

Да плюнь та на этих всех злопыхателей-неудачников! Не оправдывайся перед недоносками
Все знают твою семью и детей, и жену, и тебя, очередной раз наезжают из зависти.. а ты плюнь, пусть давятся!
Зависть, самый страшный грех, он съедает самого завистника изнутри, душу съедает.

Теперь конкретно по нынешнему делу. Вырази желание о помощи.
Подтяну АЛИ и её мужа, не просто отобьёмся но и завалим!!!
не знаю как правильно

16.11.2019 13:42

но очень хочется чтоб лидия ивановна была у нас в хабарах. уже пять лет мудрого слова услышать не от кого. лида если читаешь , позвони зоське
СЛАВГОРОД ЖЖЕТ))))!

16.11.2019 13:44

Да...... , какие страсти мордасти и кто же прав? Хабарцы,а у нас вообще повыисли с 2682рублей на 2907 и ни один депутат не подписывал протокол, а уголь объявили что закупили без всяких контрактов у того же Голованова и поставщика и по совместительству генерального директора славгородских котельных.Сейчас в Славгороде и муж и жена Головановы оба генеральные директора , а глава попросту НОЛЬ! И вот уголь стала 2600 по сравнению с прошлым годом 34410 , на 750 рублей дешевле, а единица за тепло увеличилась на 225 рублей. Депутаты чё сидим сопим ? Кого первого или всех под зад коленкой?
Город

16.11.2019 13:56

Для того кто пугает Фишера его пугать себе дороже. Я бы не советовал бы это делать.
Городу про Фишера

16.11.2019 14:39

А я бы советовал.
Забыл, Ваня, как просил помочь семье, когда ты сидел а жена с тремя дочерьми жила в летней кухне!? Божился расчитаться за помощь, а что? Дешовка ты Ваня, дешовка. и к стати всегда жил в примаках , сейчас живёшь и жить будешь примаком в позоре..
ФИШЕР И Я

16.11.2019 14:59

Ты бы ишак должен знать что у меня две дочери и жил я всегда в достатке и на зоне меня уважали и сейчас мне не стыдно. приходи ишак и выскажи всё лицо а ты только гавкать можешь и пишешь как сука из за угла.
ФИШЕР И Я

16.11.2019 15:12

Когда я сидел на зоне мне было 18 лет. а тебя ублютка ещё в проекте не было так что не пе ди.Писать и отвечать на твоё творение больше не буду ты этого не достоин.
Последний раз Фишеру

16.11.2019 15:36:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.11.2019 16:14

А может пора закончить не переходить на личности ? Последнему - у Фишера было две дочери и одна из них умерла в Германии. Уверяю ,Фишер хороший отец и дедушка , он каждый год ездит к ним в гости. У меня просьба к вам комментатор, не надо гневить Бога . На личности и детей переходить не нужно. Вот лично я боюсь и мне много неправды пишут о моём сыне , а Бог ему за это помогает. У всех есть дети , давайте оставим их в покое. Только факты и правда!
ФИШЕР И Я

16.11.2019 16:39:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прости,Иван

17.11.2019 14:23

за дерзость и за личное зацепил, сам отец дочерей, но ты первый начал. Прости Ваня, прости.
за Фишера ИЯ

17.11.2019 14:43

Он же покаялся, я бы простила
ФИШЕР И Я