Календарь
/ /

Алексей Квасов

член союза архитекторов России и градостроительного совета Барнаула

«Складывается впечатление, что в Барнауле идут боевые действия»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Житель Барнаула не дождался «скорой помощи» из-за 10-балльных пробок на дорогах

Медики прибыли к умершему пациенту
Медики прибыли к умершему пациенту

В Министерстве здравоохранения Алтайского края ИА «Банкфакс» рассказали о работе бригады «скорой помощи», которая вечером 14 ноября не успела спасти мужчину в барнаульском поселке Власиха. Он умер до приезда медиков. Как пояснили в ведомстве, задержка машины была связана с сильными снегопадами, которые затруднили проезд к пациенту.

Ранее в соцсетях утверждали, что 14 ноября вечером на улице Карьерная, 13 мужчине стало плохо. Прохожие тут же вызвали ему «скорую помощь», которую, со слов горожан, пришлось ждать порядка 40 минут. В итоге мужчина скончался.

Как уточнили «Банкфаксу» в региональном Минздраве, вызов на пульт диспетчерской поступил в 21:09. Уже через минуту на место происшествия была направлена ближайшая освободившаяся бригада «скорой помощи». Машина медиков ехала с предыдущего вызова по адресу: Павловский тракт, 229 «А» (14,6 км до места вызова). Причиной задержки автомобиля стали 10-балльные пробки и затруднительный проезд из-за снега. Несмотря на то, что автомобиль СМП двигался с включенными проблесковым и звуковым сигналами, оперативно пробраться через плотный поток машин ему не удалось.

В Минздраве также ответили на обвинения горожан в том, что задержка была связана с закрытием станции «скорой помощи» в поселке Силикатном. Чиновники данную информацию опровергли. По их словам, она продолжает работать в прежнем режиме, но на момент вызова свободных машин там не было.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 16
smbanrykunov

18.11.2019 09:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
человек

18.11.2019 09:27

Идиот, человек умер, а ты пишешь про... очки
!!!

18.11.2019 09:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

18.11.2019 09:57

Да это все водятлы виноваты,ездят на своих корытах ездят,скорые не пропускают!
Человеку,про очко-это же робот спамит.
однако здравствуйте

18.11.2019 15:17

.... нужно проверить работу скорой медицинской помощи , особенно подстанцию которая находится на поселке Новосиликатный. Замечено неоднократно , в час пик в районе 17.00 ....17.30 примерно в одно и тот же период времени летит по встречной автомобиль скорая помощь с включенными проблесковыми сигналами от проезда Южный и по ул.Трактовая в сторону Павловский тракт.
Третий

18.11.2019 17:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.11.2019 17:17

В Минздраве также ответили на обвинения горожан в том, что задержка была связана с закрытием станции «скорой помощи» в поселке Силикатном. Чиновники данную информацию опровергли. По их словам, она продолжает работать в прежнем режиме, но на момент вызова свободных машин там не было.
----------------------------------------------------
Значит, надо увеличить количество бригад на Силикатном. Население микрорайона значительно возросло.
09:57

18.11.2019 17:18

Да водятлы водятлами, а тебя расстрелять в любом случае надо!
житель посёлка Малиновое Озеро

18.11.2019 18:15

вот и я долго не проживу - астма. До Михайловки не довезут (20 км). Чтоб тебе в гробу трижды перевернуться, горе-министр Попов после оптимизации нашей больницы в посёлке. Оптимизируют и минимизируют население края твари
для 17-17

18.11.2019 19:04


Увеличить количество бригад? Из кого? Никого нет. Этих бы сохранить. Скоро ленточку резать будет попов, открывая единую диспетчерскую,которая на не нужна.
Третий

18.11.2019 19:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот так

18.11.2019 19:28

но на момент вызова свободных машин там не было

Какая тварь до этого довела- того на кол!
барнаулец со стажем

18.11.2019 20:14

На кол ответственных за дорожное движение! Поналяпали светофоров по делу и без, а настроить их для нормальной работы не могут. На Строителей каждый день перед жд мостом гигантская пробка, а светофор не борется с ней, а наоборот создает ее. Ну дайте больше зеленого в такие часы! Ну все есть Яндекс-пробки! Позор ответственным!
Ru.банок

19.11.2019 03:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

19.11.2019 03:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

19.11.2019 14:33