Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула направит «праздничные» потоки канализации в Лебяжьем в нужное русло

Представители администрации Центрального района Барнаула и МУП «Энергетик» после публикаций в СМИ выехали в село Лебяжье, чтобы разобраться с неисправностью централизованной канализации. Как информирует пресс-центр города, специалисты сразу же откачали жидкость из колодца. Теперь решается вопрос о ликвидации неисправности самой канализации.

По словам чиновников, руководителю предприятия «Энергетик», на обслуживании которого находится данная сеть, было указано на необходимость ежедневного вывоза стоков, в том числе в выходные и праздничные дни, до проведения работ по устранению неисправности. В то же время в администрации района сообщили, что проведение ремонтных работ в зимних условиях невозможно – будет нарушена работа системы канализования. Однако председатель комитета по энергоресурсам и газификации Барнаула Александр Кощеев заверил, что ими уже завершается разработка проекта напорного коллектора. Его строительство в перспективе решит проблему водоотведения.

Напомним, жильцы многоквартирной двухэтажки и частного дома в барнаульском селе Лебяжье уже несколько месяцев вынуждены обходиться без центральной канализации, которая вышла из строя. Нечистоты вывозит ассенизаторская машина, однако в выходные и праздники она не работает. Граждане опасаются, что весной их может затопить фекалиями. Тем временем в МУП «Энергетик» заявили, что проблема будет решена, как только на это появятся деньги.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
ernessaklimutin

20.11.2019 08:54:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
24.04.2024