Top.Mail.Ru
18+

ТРЦ Galaxy по «заявкам» горожан отказался от полностью бесплатного паркинга

Администрация торгово-развлекательного центра Galaxy взялась за борьбу с «нелегалами» на своей отапливаемой парковке. Как сообщается в официальном сообществе ТРЦ «ВКонтакте», теперь длительное пребывание авто на ее территории будет платным. Раскошелиться придется и тем, кто решит срезать пробку на проспекте Строителей через торговый центр.

Новые правила пользования крытым паркингом администрация Galaxy была вынуждена ввести из-за нерадивых автовладельцев, которые пользовались бесплатной парковкой как своим собственным гаражом, оставляя там машины на продолжительное время, а иногда даже занимаясь их ремонтом. Барнаульцы в соцсетях винили в возникающем иногда дефиците свободных мест жителей близлежащих домов. На проблему обратили внимание еще в феврале текущего года. Тогда администрация Galaxy пыталась воззвать к совести автовладельцев, но, судя по всему, тщетно.

Теперь бесплатными для владельцев машин станут только первые три часа пребывания на парковке, а за каждый последующий придется заплатить по 50 рублей днем и 100 рублей ночью. Кроме того, вводится месячный абонемент. Если же авто находится на парковке меньше 15 минут, то за это тоже будет взиматься плата. Таким образом администрация ТРЦ планирует избавиться от любителей срезать пробку на проспекте Строителей через паркинг. Оплата будет производиться в наличной и безналичной формах с помощью четырех терминалов. Кроме того, на каждом въезде на парковку появится табло, отображающее количество свободных мест. «Мы просим всех автовладельцев проявить терпение и уважение к другим участникам движения. Нам всем будет нужно немного времени, чтобы привыкнуть к новым правилам и схеме движения автомобилей на территории крытого паркинга. С сегодняшнего дня, 20 ноября, мы начинаем работать в тестовом режиме, без оплаты и учета времени. О полном переходе на новые правила мы обязательно сообщим на наших страницах в соцсетях», - сообщает администрация ТРЦ.

Сами барнаульцы, судя по отзывам в соцсетях, положительно оценивают такие изменения, поскольку многие владельцы авто сталкивались с ситуацией, когда для них не находилось места на крытом паркинге из-за прописавшихся там «нелегалов». Суммы, по мнению большинства, администрация центра установила не слишком большие, тем более, что существуют и альтернативные платные варианты поблизости, на площадках которых месячный абонемент будет обходиться дешевле (в Galaxy «застолбить» машиноместо за собой на месяц можно будет за 3 тысячи рублей летом и 5 тысяч рублей зимой). Впрочем, отдельные комментаторы считают, что в результате таких мер проспект Строителей заполонят припаркованные авто, что затруднит движение по магистрали.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Алчность под благовидным предлогом

20.11.2019 15:20

На созидательные, общеполезные громкие дела ни кто из этой семейки не способен?)))
flyurastrezhnev

20.11.2019 16:48:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

20.11.2019 16:50

Всё правильно, логичное решение.
вот так

20.11.2019 18:33

Ну, так тогда возвращайте деньги при выезде тем кто приезжал именно в ТЦ, а так похоже на использование ситуации для поборов со всех подряд.
pashabaldin

21.11.2019 06:45:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.11.2019 08:16

Организация въезда и выезда в торговый центр просто ужас - полчаса на въезд, столько же на выезд.
Желание заработать лишнюю копейку понятно, но так по скотски все организованно, что вызывает крайне негативные эмоции по отношению к собственникам ТЦ
гнилые фрукты-овощи не выбрасывать , а продавать

21.11.2019 13:50

абонемент для шофёров-шоперов и бахилы скоро будут продавать всем для входа в этот храм торговли
уже заказаны автоматы для обмена бахил на деньги по 10 рублей левый и 11 рублей правый бахил
гость

21.11.2019 16:23

В Новосибирске так же, ну кроме Икеи
Путник

21.11.2019 19:39

Да уроды!!! Машину поставил в 14:00. Начал выезжать в 17:40... полчаса простоял прежде чем выехать... зелёные жилетки бегают с выпученными глазами и ни черта не знают. Должен был заплатить 50 по их тарифу за лишний час, а содрали 100 - ну мол выехал я в 18:10 и то что я торчал там по их вине всем насрать - все остальные въезды и выезды были перекрыты. Никакой организации. Объяснили - пятый час пошёл вот и плати ещё полтинник за 10 минут... и говорят - везде так и в Новосибирске... Для сведения в Новосибирске я заезжаю и выезжаю в ТЦ Аура на парковку в течение пяти!!!!! Минут. Больше в этот подвал - ни ногой.
Гость

22.11.2019 12:44

Ну и хорошо. А то эти ремонтники достали уже. Наставят там утиля и ремонтируют его неделями.
Календарь
/ /
25.04.2024