Top.Mail.Ru
18+

Села в зоне барнаульского регоператора ТКО стали зарастать мусором из-за непроходимых дорог

Заснеженные контейнеры
Заснеженные контейнеры

В ряде сел сразу нескольких районов Алтайского края, которые относятся к зоне ответственности барнаульского оператора по обращению с ТКО «ЭКО-Комплекс», вот уже несколько дней не вывозится мусор. В самой компании это объясняют тем, что тяжелые мусоровозы просто не могут проехать по неочищенным от снега улицам. Об этом сообщает пресс-служба «ЭКО-Комплекса».

Речь идет о населенных пунктах в Павловском, Калманском, Первомайском, Косихинском и Тальменском районах, а также пригородных барнаульских поселках. Услуга по вывозу ТКО там не была оказана в последние несколько дней. В компании утверждают, что простой связан с занесенными снегом улицами, расчищать которые никто не спешит. Мусоровозы якобы не могут проехать по дорогам, подъезды к местам временного накопления ТКО и контейнерам оказались заметены, а потому забрать отходы не представляется возможным.

«О невозможности оказания услуги «обращение с ТКО» мы в обязательном порядке уведомляем органы местного самоуправления. Просим их обеспечить беспрепятственный подъезд спецтехники для сбора отходов», - сообщил заместитель гендиректора «ЭКО-Комплекса» Никита Бобров. Представители компании обещают, что, как только дороги будут прочищены, мусор у населения заберут согласно установленным графикам.

Отметим, что недавно в Бийске из-за невывоза мусора с 11 по 13 ноября был введен режим ЧС. Ответственность за развернувшийся «мусорный кризис» чиновники возложили на компанию-регоператора «Спецобслуживание-Центральное» и УК. Накануне стало известно, что депутат Бийской гордумы Олеся Тырышкина направила прокурору Алтайского края Александру Рудневу информацию о многомиллионных долгах компании перед оператором полигона ТКО «Спецобслуживание плюс». В этой фирме подтверждают претензии, а инсайдеры со своей стороны уверяют, что выплаты от «Спецобслуживания-Центрального» перестали получать и другие контрагенты, что создает серьезные риски для всей сферы обращения с ТКО наукограда.

К преодолению «мусорного кризиса» в спешном порядке пришлось подключиться администрации Бийска. Федеральное Минприроды поддержало действия властей наукограда по введению режима ЧС. Прокуратура Бийска в свою очередь внесла предостережение регоператору и представление владельцу полигона о недопущении нарушений законодательства.

Фото: пресс-служба «ЭКО-Комплекса»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Ru.банок

21.11.2019 13:13

Заместо пресловутых нацпроектов.создайте соввремнный мусороперерабатывающий комбинат!
гость

21.11.2019 14:24

никогда такого не было и вот опять!
Начнётся щас срач?

21.11.2019 15:51

Управляшкины троли, ау! Давайте начинайте "экокомплекс" разносить по частям! Предлагаю заголовки:

"Оператор ТБО обязан закупить 30 бульдозеров для расчистки подъезда к мусорным бакам", "Экокомплекс заплатил небесной канцелярии, чтобы не тратиться на вывоз мусора".... Ставим лайки, чмоки-чмоки. Предлагайте свои заголовки! Кто срачнее напишет, ставлю литр водки!
Смотрика

21.11.2019 16:20

таскать чужие сранки стало вдруг доходным бизнесом .... а уж законов то напринимали , невпроворот
гость

21.11.2019 18:16

а что вертолетов нет?
фсб и ск проверьте уКарла и компании счета в швейцарских банках
nunafarmizgunov

21.11.2019 18:16:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.11.2019 18:19

Земля , где сваливают мусор должна принадлежать и контролироваться только администрациями. И регоператор должен платить в казну города, района. Всем пример Бийск- две ооошки не поделили деньги, результат -Бийск засрат и растиражирован по всей стране. Мусорная реформа не продумана . В Алтайском крае как было до 2019 года то же и осталось , только появились семь площадок и куча рвачей, желающих себя обогатить сдесь и сейчас -пример регоператор Позитив -88 и славгородская шулерша Дыбань Т.А.Объясняю - 1)получает зарплату в ООО Позитив -88 ,2) сдаёт тому же Позитиву площади в аренду , где сама же и сидит, 3) с такими же мальчиками -пальчиками Диркс И.В.,Ярцев Ю.В. получает с Позитива- 88 пятьсот тысяч за полигон. Уважаемые земляки , это наши с вами деньги.Только общественный контроль нашего города может решить проблему.На депутатов даже и не надейтесь, сидят уткнувши носом в стол. Правда только , когда коснулось и их за живое -увеличение платы за имущество выступил один из них Жабин Ю.А.Думайте кого выбираете , не ведитесь на деньги , когда проходила одна из них и покупала вас и прошла. Нынешний состав только делает всё для себя и результат их сиденья за пять лет- гикокаллория увеличилась с 1501 рубля до 2907 рублей , а уголь штыба , которая не имет цены и замес по Егеру(землю или шлак смешивают с углём). Результат -котлы ломаются , просят деньги (десятки миллионов) на ремонт с края и взяли кредит 70 миллионов под гарантии муниципалитета, а это как раз снова увеличение гики. ( С отчёта на сессии начальника ЖКХ Петракова Д.Г.) КОРОЧЕ УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ , МЫ СПОНСОРЫ ДЛЯ ГОРОДА. По поговорке -спасение утопающих -дело рук самих утопающих.
гость

21.11.2019 18:36

Вот зря Ведмедев так быстро слинял, щас бы уже и дороги почистили.
askhabzafirov

22.11.2019 07:31:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
19.04.2024