Top.Mail.Ru
18+

Председатель Каменского горсовета объяснил больничными и командировками срыв внеочередной сессии

21 ноября в Каменском горсовете должна была пройти внеочередная сессия, на повестке которой стояло два вопроса, касающихся налоговых поступлений в бюджет муниципалитета в 2020 году. Однако большая часть народных избранников не пришла на заседание. Председатель горсовета Юрий Трофимов в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» объяснил такую низкую явку больничными и командировками своих коллег.

Из 20 депутатов, заседающих в представительном органе города, на внеочередную сессию явилось только пять человек, включая председателя горсовета и его заместителя. «Каменские известия» на своем сайте опубликовали видео с заседания, исходя из которого становится ясно, что такая неявка стала сюрпризом и для руководства представительного органа, и для представителей районной администрации. На сессии, к слову, присутствовала и. о. главы Каменского района Евгения Гордиенко, которая выглядела растерянной, однако на видео никак не прокомментировала происходящее, молча оглядывая участников разгоревшегося скандала.

Между тем Юрий Трофимов рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс», что никаких «заговоров» за этой ситуации не стоит, и три четверти депутатов от представительного органа не явились на сессию по уважительным причинам. «Просто депутаты по больничным, по командировкам, кто-то по семейным обстоятельствам, кто-то машину разбил… Все нормально у нас, в понедельник в 16:00 будем собираться снова», - прокомментировал он. На вопрос о том, почему в таком случае никто из мундепов не оповестил его заранее, Трофимов ответил неоднозначно, предполагая, что препятствия, помешавшие депутатам посетить сессию, возникли перед ними внезапно.

Отметим, что в Каменском районе продолжается конфликт между двумя ветвями власти – администрацией муниципалитета и депутатами местного райсобрания. В конце октября они инициировали голосование в порядке опроса, по итогам которого и.о. главы Евгения Гордиенко должна была лишиться полномочий, полученных под покровительством края. Удержаться в кресле руководителя Гордиенко все же удалось, хотя ее позиции весьма шатки. Однако до сих пор городской совет депутатов публично не участвовал в конфликте.

Видео: сайт газеты «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
Муку. Разберись.

22.11.2019 08:50:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

22.11.2019 08:57

Да в этом Булыжинске вообще сплошные дрязги,а работать они вообще не пробовали не разу!
Боярочка

22.11.2019 09:00

Ну выпей, выпей меня....
Пролетарий

22.11.2019 09:08

Ну нашли, кого спрашивать. Это же кукла ряженая., компромисс для СРов -- любой дурачок, но не единоросс. Он даже по бумажке читать не умеет, а вы у него интервью берете! Он за булку хлеба и пинок в задницу голоса себе обеспечил на выборах, он боксер бывший с мозгами отбитыми. Всем руководит эта мадам Проскурина, которая зам. Она и заговор учинила. Не соберутся они и 25 ноября. Так они решили вынудить уйти Гордиенко. Их девиз -- бюджет не с Гордиенко, Есть Гордиенко -- не бюджета. 6 000 000 на баки для ТБО не для "общественника" Тютюнникова, 7000 за железный бак без крышки -- чей-то откат. При Гордиенко район этих денег не получит. Нужна и.о. главы Гордиенко -- фиг вам не бюджет. Да причина уважительная. и Трофа огурчок! Что он вам 25 ноября скажет?
Про ex -204

22.11.2019 09:10

Она давно уже звезда. Строит из себя умницу. Иошка шагу без нее не сделает, по 5 раз в день только ее в кабинет и вызывает. А ex и рада стараться , ведь потом медали дают. За что ей медали? Что она для народа хорошее сделала? Ее отдел вообще никому не нужен, там одни неполноценные. Спросил бы кто сколько ex и ее тупени принесли денег в бюджет? Ни копейки. Зато как светить лицом, то она пожалста! На сайте администрации-она! в газете-она! Чем заслужила -то? Вице-губернатору прежде чем ей вручать орден, надо было спросить, а кто ты такая и за что тебе давать? Кресло протирает только,да наряды меняет. На зарплату купленные что ли? Любит ex понты. А кроме понтов ничего нет.
Сук ман или мужчина суки

22.11.2019 09:19

Финансов нет важней науки
Не повернете деньги вспять
Вот надо же, какие суки!
Не собрались они опять!
Бюджет трясет и лихорадит
И сальдо с бульдо не идет
Когда рулить берутся люди
Которых выбирал нард.
Лишь в этом кроется причина
И результат всегда таков
Когда безмозглая скотина
У власти ставит дураков
Чучмек

22.11.2019 09:21

Позорное сборище, называемое депутатами - главная проблема города и района.
guesto

22.11.2019 10:22

за прогулы поувольнять нах. итак с них толку никакого
8

22.11.2019 11:46

Ну проголосовали бы против бюджета,поставили в позу рака администрацию!
А на сессию то являться наверное надо бы.
Не за этим вас народ выберал!
Калифорнийский блудник

22.11.2019 12:21

Таким как Suk Man вообще нечего делать в вопросах финансов.

Эти животные с администрации для НАС С ВАМИ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН хотят поднять налог до самой верхней планки.

А для себя , частного сектора , оставить в неизменном виде.

С помощью Suk Man и Potan уже один раз подняли в ДВА РАЗА тариф ЖКХ, и что толку?
Ситуация не изменилась, а осталась прежней.

Так может быть всю верхушку в администрации сменить, если не соображают в муниципальном управлении?
Циничный доктор

22.11.2019 12:27:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Секте свидетелей Федора( адвентистам 26 ноября)

22.11.2019 13:33

Уж лучше греть себя на стуле
Фигурой классной обладая
Чем на пляжу лежать в Стамбуле
Весь жир с фигуры собирая
Да не с фигуры, будем честны
Бесформенный курдюк и дупа
И вот что люди интересно,
курдюк от не НАЙДЕт и лупа!
Блуднику

22.11.2019 13:36

ты что куришь, чудило? шишки? орехи? Где такой гандж взять, шоб раскумарило как тебя, убогого?
Дирыжабль

22.11.2019 13:56

С помощью Suk Man и Potan уже один раз подняли в ДВА РАЗА тариф ЖКХ, и что толку?
Ситуация не изменилась, а осталась прежней.

Вот ничоси заява. Не знаю кто ты есть блудник каменский.но ты либо неадекват либо тролль. Ты вообще понимаешь как тарифы поднимают и кто в этом процессе принимает участие? Иди с юристами проконсультируйся, чудо огородное.
пьяный вася

22.11.2019 14:01

Та, та-та-та, та, та-та-та-та
Та, та-та-та, та, та-та-та-та
Та, та-та-та, та, та-та-та-та-а-а
Дойдёт, дойдёт до ста
Та, та-та-та, та, та-та-та-та
Та, та-та-та, та, та-та-та-та
Та, та-та-та, та, та-та-та-та-а-а
Дойдёт до ста
Соломон Абрамович Кацман

22.11.2019 14:12

Я таки себе думаю,шо депутаты решили Харди проучить. Мол, что ты тетя Женя , на нас жалуешься бегаешь. И таки осуждать их за это никак не можно. Тетя Женя первая начала. По судам всяким бегать и прочим прокуратурам. А общественники в лице Пети пусть себе сосут.. прожиточный минимум. И так рожа красная ,хоть прикуривай, а тут ишшо контейнеры захотел. Нет, Петя, иди на свою лесопилку торгуй там. А контейнеры не для тебя!
Каменский

22.11.2019 14:26

Городской Совет депутатов молодцы . Правильно сделали ,что не собрались на заседания .Если кто не понимает ,я могу объяснить .Гордиенко вынесла вопрос на сессию о поднятии тарифа на имущество физических лиц (это значит нам гражданам нужно будет платить налог в 3 раза больше ).Уважаемые жители прежде чем писать гадости ,сначала разобраться нужно Проскурина умница ,если она может вести за собой .Такие как она заслуживают уважения . Трофимову повезло с такой замшей как Проскурина Евгения .Держитесь депутаты гор Совета .
Вопрос

22.11.2019 16:41

Каменский писал(а):
Городской Совет депутатов молодцы . Правильно сделали ,что не собрались на заседания .Если кто не понимает ,я могу объяснить .Гордиенко вынесла вопрос на сессию о поднятии тарифа на имущество физических лиц (это значит нам гражданам нужно будет платить налог в 3 раза больше ).Уважаемые жители прежде чем писать гадости ,сначала разобраться нужно Проскурина умница ,если она может вести за собой .Такие как она заслуживают уважения . Трофимову повезло с такой замшей как Проскурина Евгения .Держитесь депутаты гор Совета .


Проголосовали бы против, в чем проблема? А так детский сад... Подрывают к себе уважение!

Ъ

22.11.2019 17:22

Проблема в том что этой власти никто не верит, при обьединение города и района обещали одно , а в итоге как всегда!!! Кому после этого верить?
Вопрос к редакции Банкфакс

22.11.2019 18:18

Почему вы в своих статьях пишите что Гордиенко получила полномочия под покровительством администрации края??? Уже не в первой статье встречаю эти строки! Под каким покровительством??? Её что кто то рекомендовал с краевой администрации??? Нет! Нет! И еще раз нет!!! Ее назначили исполнять обязанности так как на тот момент она была единственным заместителем главы района. В отношении главы района на тот момент возбудили уголовное дело, и суд отстранил его от выполнения обязанностей. А так как она на тот момент была единственным заместителем главы района ( больше заместителей не было), депутаты наделили ее полномочиями временно исполнять обязанности. Не нужно приплетать сюда краевую администрацию и какое то покровительство. Такое склонение как минимум некорректно по отношению к руководству края, и по отношению к читателю, вводя в заблуждение.
Для 13-36, 13-56

22.11.2019 18:49:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тому который с вопросами

22.11.2019 18:58

Тащемто был ещё Попов. А выбрали Гардиенку. Так что она не единственная зам.
Предыдущему с ответами

22.11.2019 19:17

Вы про Попова, который 3 недели отработал на тот момент? Наверное было бы глупо назначить человека который отработал 3 с половиной недели, если быть точным.
Подтверждаю

22.11.2019 19:35

Федька поздно спохватился. Когда жареным запахло, и он понял что сухим из воды не выйти, решил быстренько Попова ввести, чтобы ему власть передать. Женьке он власть не хотел передавать ни при каких условиях. Но поздно спохватился, Попов и месяца тогда не успел проработать и было бы глупо депутатам назначать человека проработавшего «3 дня»
mundep

22.11.2019 20:02

Этот бесноватый ушуист опять втягивает всех в какой-то Блудняк
Мойша Григберг

22.11.2019 22:09

А мне интересно, за что наградили дармоедов из АПК? Они тока яйки у хрячков считать умеют.
[удалено модератором]

22.11.2019 22:21:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Предыдущему

22.11.2019 22:40

НЕ ты ли тот самый чувак (уж извини не помню имени ) , который всех жалобами задрал?
Мужчинам

22.11.2019 22:52

Эрнст Фехр из Университета Цюриха провел ряд исследований, показавших, что пониженная концентрация тестостерона в крови приводит к выработке у человека таких качеств, как скупость, склонность к накопительству.
Такой человек может хранить деньги, накапливать их, но вряд ли станет ими рисковать. Именно поэтому скопцы нередко были богаче остальных. Кстати, евнухи на Востоке являлись верными слугами султанов и императоров и при этом часто достигали высоких постов, так как умели плести интриги и благодаря отсутствию тестостерона были лишены страстей.

Источник: Кем работают мужчины с низким содержанием тестостерона
© Русская Семерка russian7.ru
Мужчинам

22.11.2019 23:00

Если мужчина выбирает спокойную работу, связанную с необходимостью постоянно подчиняться требованиям начальства, хозяев или заказчиков и не связанную с активным поиском и обработкой клиентов (например, веб-дизайнер, программист, делопроизводитель), то, скорее всего, его уровень тестостерона не очень высок. У него нет особых амбиций, и его вполне устраивает стабильный доход, который он получает за выполнение чужих заданий и заказов.

Источник: Кем работают мужчины с низким содержанием тестостерона
© Русская Семерка russian7.ru
Мля

23.11.2019 20:25

А общественники тютюниновчкие захотели с народа три шкуры содрать налогов ведь не хватает Харди денег на пресс-службу и корнишоны гейропейские к приезду барнаульских хозяявов.
Мле

23.11.2019 23:42

Поддерживаю. Петюня со своими ребятами говорят : платите ,платите. Верят той хе..не что сук ман несёт. Давай ,Петя, поддерживал грабёж народа !!
Ъ

24.11.2019 09:02

Уважаемеые общественники вы сами то заплатите налоги по чесному, зарплату своих работников , не по нескольким ведомостям, тогда посмотрим на ваше мнение!!!!!
Ъ

24.11.2019 09:15

Депутатам спасибо что стоят на стороне населения!!! При объединение города и района для чиновников планировали оставить одно здание!!!!
А сейчас в двух зданиях кабинетов не хватает !!!! Где вы общественники , или это не наши налоги???
Который про эка пишет

24.11.2019 11:49:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Завистникам и неадекватам

24.11.2019 11:53

Какие же вы мелочные! За спиной человека обсуждать , кто кому и что дал. Ваше какое дело? А в глаза вы никогда не скажете ,смелости не хватит. Трусы и подлецы,больше никак вас не назвать.
Радио К и т а я

24.11.2019 12:06

Говорит радио Китая!
Дорогие любители дунган КНР и Дунганин!
не потребляй синтетическую дрянь, и реже посещай бар "Каламбур", несёшь не связанную хню.
О евнухе

24.11.2019 12:28

У одного парня походу от низкого уровня тестестерона совсем яйса отвалились.
Живой гражданин СССР

25.11.2019 08:14

На банкфаксе злые люди
лишь хер..ю обычно пишут
поливают всех из шланга
и какашками кидают
и кричат тут про такое
что невольно вянут уши
заворачиваясь в трубки
так про что они кричат -то?
спросит вежливый читатель
Мы читателю подробно
осветим все эти темы
Вот кричат про Гордиенко
Что работает неплохо
Не фонтан она конечно
Но других сегодня нету
Много спорных есть вопросов
Про нее, ее работу
Но такого негатива
Не заслуживает Женя
Живой гражданин СССР

25.11.2019 08:18

Тут кричат про депутатов
что тупые они люди
и амбициями только
руководствуются часто
депутаты тоже люди
и бывают и тупые
только мазать всех их грязью
непорядочно наверно
есть и светлые там пятна
только злоба троллей душит
все прекрасные порывы
в организмах населенья
Живой гражданин СССР

25.11.2019 08:23

Много пишут про юристов
что работают у Жени
и особенно про деву
что их всех там возглавляет
про нее тут пишут много
только вот не понимают
всех мотивов человека
и почти ее не знают
что им сделали плохого
эти самые юристы?
может плюнули в кастрюли
с супом , что едят те тролли?
может выпили всю воду из-под крана
что на кухне?
А быть может те юристы в чем -то очень виноваты?
В вымирании тюленей? в генодице львов в зимбабве?
Или просто потому что им завидуют нещадно?
Нет ответов на вопросы, перечисленные выше
Вопрос власти

25.11.2019 08:25

А кто дал полномочия Шайтанидову выступать от имени правого отдела... Что у него за личный интерес поднять налог? Почему председатель сидит на стуле (по видео), а Шайтанидов выступает?
Живой гражданин СССР

25.11.2019 08:31

Часто пишут про Андрейку
аппаратчик ему кличка
и такое с..а пишут
что без литра не осилишь
и про нормы орьентаций
от которых аппаратчик
отклоняется бывает
и про умственные штуки
неподсильные Андрейке
Да и просто что дебил он
идиот или придурок
А зачем все пишут?
что им сделал тот Андрейка?
тоже плюнул в суп в кастрюле
где юристы тоже в теме?
совершенно непонятно к орьентациям тут тяга
ну допустим что Андрейка голубого же оттенка
только им какое дело, их же он не приглашает?
только не дают ответа тролли, пишущие это
Живой гражданин СССР

25.11.2019 08:42

Про общественников часто
Стали тут писать внезапно
И особенно про Петю
что командует стройбатом
Мол, Петро гоним томленьем
все по денежкам халявным
и освоить миллионы на контйенерах желает
Нет, Петро конечно тоже далеко не ангел, чо уж
Он обычный коммерс,люди, и в торговле понимает
Но винить за это Петю глупо и совсем нелепо
Каждый хочет заработать и Петро неисключенье
И ребят Петровых тоже тут не надо тоже трогать
обвиняя их в пособе мировому терроризму
все ребята патриоты и болеют за Булыжинск
только делают все это ровно так как могут сами
и насколько позволяет воспитанье папы с мамой
Живой гражданин СССР

25.11.2019 08:52

Про газету много пишут
про уфимского и макса
Макс конечно очень странный
и живет в каком-то мире
где лишь розовые пони
на полях пасутся летом
а зимой бывают дохнут
потому что жрать не дали
Макс в статьях своих бывает
часть злоупотребляет оборотами такими
что Шекспир наверное взял бы
да и застрелился тут же
если б знал что так вот можно
Но читать Максима можно
даже нужно потому что
суть он главную приметил
а уж как ее подать вам это ведь его же право
А редактор тот уфимский хоть упертый и чванливый
все же ,люди , адекватны, и работает прилично
ибо муп его ( в отличьи от ..) прибыли приносит
да и пишет он разумно, пропаганду презирая
Живой гражданин СССР

25.11.2019 09:40

Что сказать хочу в финале
я поэмы этой краткой
люди, будьте же добрее
и терпимее друг к другу
находите пониманье
и не тратье свои нервы
на бессмысленные дрязги
потому что дрязги эти
не приводят вас к успеху
только делают всех злее
годы жизни отнимая
ну а жизнь проходит, люди
и что, с..ка, характерно
мы той жизни прохожденье
иногда не замечаем
потому что все воююем
а ведь Джон Уинстон Леннон
нам сказал давно, ребята,
хватит воевать, придурки
занимаетесь вы любовью
а в каком же это смысле
каждый самый себе решает
Ведь любовь бывает разной
И во смыслах проявляенья
вот такое пожеланье я вам выскажу в итоге!
Депутатам Камень-на-Оби

25.11.2019 12:57

Уважаемые депутаты! Сегодня, на сессии, возникнет достаточно серьезный вопрос, который каснется каждого жителя г. Камень-на-Оби, по повышению налога на имущество.
Жители Камень-на-Оби просят Вас:
Не повышайте налог, ведь это тоже каснется Ваших же знакомых, друзей, а особенно пожилых родителей!
Пожалуйста не поддавайтесь на провокации главы Администрации!
Администрации только и требуется повысить зарплату своим чиновникам, они только и желают за счет нас поднять свое благосостояние. Вы посмотрите на каких машинах они ездят. Не успевая устроиться уже меняют машины.
Повышение налога никак не повлияет на развитие города, это уже проверено временем.
Но повышение, каснется каждую семью!
Просим Вас проголосуйте против.
предыдущему

25.11.2019 13:18

ты в школе учился, лупень сельский? кас-кос, пятый класс.позорище.
Учим правила

25.11.2019 13:20

В корне кос — кас (коснуться — касаться) пишется а, если за корнем следует суффикс -а-: кас-а-ться, кас-а-тельная, при-кас-а-ться, но: при-кос-ну-ться, при-кос-н-овение.
бедному(-ой) неполноценности

25.11.2019 13:45

Кто ж Вас так в школе то, носом тюкал?
Такое внимание ошибкам отдаете!?
Прямо комплекс неполноценности.
Такое бывает у взрослых, которым пришлось расти в неблагополучных семьях!
.
Очень жаль, что Вас так выдресеровали как сабочку!
Примите соболезнования что Вам пришлось расти в неблагополучной, возможно неполной семье.
тому, который депутатам

25.11.2019 14:35

Это у нас руководитель Каменского ЛГБТ сообщества. он же дрюля-аппаратчик. такой вот ущербный и недоласканый...
*Светская львица*

25.11.2019 15:32

А мы, девочки, между собой Андрейку называем цыпа-"Бройлер"! ))) Он такой пухленький:-), как курочка! :-)
Львице

25.11.2019 16:19

Не трогайте Андрейку! Он вон похудел как. Теперь он не пухляш!
Предыдущим

25.11.2019 16:23

вам вон целую виршу написали, что нужно быть добрее. Все не впрок
Житель города

25.11.2019 18:15

Дай бог здоровья депутатам, которые не пришли на заседание!
Дай бог здоровья Вашим семьям и близким, что Вы не допустили грабежа населения увеличением налога!
Житель города

25.11.2019 18:21

Спасибо Проскуриной и Железовскому!
С помощью них не проходит хищения хищниками и ворами бюджета!
Этим администрацевским скотам, хоть сколько, все будет мало! Все равно растащат!
.

25.11.2019 18:37

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
Третий

29.11.2019 19:08

Да в вашем гадюшнике может разобраться только товарищь Сталин !
Календарь
/ /
19.04.2024