Top.Mail.Ru
18+

Каменские депутаты голосуют за отстранение действующего руководства района от власти

Депутаты Каменского райсобрания решают вопрос о лишении полномочий и.о. главы района Евгении Гордиенко. Эту информацию «Банкфаксу» подтвердили в аппарате представительного органа муниципалитета. Окончательное решение должно быть принято уже в начале следующей недели, и весьма вероятно, что оно будет не в пользу Гордиенко.

Как рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» руководитель аппарата Каменского райсобрания Андрей Сиротенко, соответствующий вопрос был внесен третьей частью состава представительного органа. На данный момент среди народных избранников проходит голосование в форме опроса. В случае, если хотя бы 11 мундепов (50 % плюс один голос от утвержденной численности органа) поддержут это предложение, то Евгения Гордиенко будет лишена полномочий исполняющего обязанности главы. Как следует из проекта решения (есть в распоряжении ИА «Банкфакс»), обязанности руководителя муниципалитета предполагается возложить на заместителя главы Алексея Жихаренко. Опрос продлится до конца текущей недели, официальные результаты стоит ожидать 28-29 октября.

Андрей Сиротенко указал, что не может комментировать вопросы, связанные с мотивами депутатов, которые пожелали сменить руководителя района. Однако депутат Алтайского Заксобрания из Камня-на-Оби Василий Железовский в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» отметил, что поводом могли стать серьезные проблемы в рамках отопительного сезона. Он рассказал, что процесс лишения полномочий якобы поддерживают и депутаты горсобрания Камня-на-Оби. Депутат также заявил, что Гордиенко, помимо прочего, не смогла организовать должное взаимодействие с депутатским корпусом, что вполне может быть веской причиной для недовольства мундепов.

Отметим, что на сессии 12 сентября 2018 года, когда решался вопрос о назначении исполняющего обязанности главы района после временного отстранения от руководства муниципалитетом Федора Найдена, 16 присутствовавших депутатов единогласно поддержали кандидатуру Гордиенко. Похоже, что недовольство работой и.о. действительно продиктовано ее последующей деятельностью на посту руководителя муниципалитета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
ФИШЕР И Я

24.10.2019 14:28

Срочно верните Найдёна он весёлый и на лапу берёт.
Да когда же

24.10.2019 14:47

в Новичихе депутаты снимут Ермакова
Абориген

24.10.2019 14:49

Ваня, не вижу подтверждения твоим словам? Случаем не клевещешь?
Депутатъ

24.10.2019 14:58

Вот теперь или грудь в крестах или яйца в кустах! Останется Харди -- копец Кашицину и Жихаренко, будет Жихаренко -- копец хардиешникам. Вывод уволить с повышением в Барнаул Жихаренко . Принять нужного зама. Иначе Камню капец или ж...па или провальная яма.!
Едросс

24.10.2019 15:00

Гардиенку надо гнать! Барнаул, слушай народ , нефиг за нее уламывааь!
Железовский

24.10.2019 15:07

преступная халатность и.о. главы района Е Н Гордиенко или преступный сговор по распилу бюджета, оценку должны дать надзорные органы, мне все понятно, в мае начали завозить трубы в теплоизоляции как положено провели к первой школе,,,,а потом упс,,,,что то пошло не в тот карман....ПРОКУРОР ВЫ ГДЕ ?????????
Из тьмы

24.10.2019 15:12

ГАРДИЕНКО В ОТСТАВКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЫ КОГО ЕДРЕНА МАТЬ
ЗАХОТЕЛИ ТУТ ПРОГНАТЬ?
УЖ НИ ЭТУ ЛИ ДЕВЧОНКУ,
ЧТО УЧИЛАСЬ УПРАВЛЯТЬ?
ЧТО Ж ВЫ ДАЖЕ НЕ ДАЕТЕ
ЕЙ ХЛЕБ С МАСЛОМ ПОЖЕВАТЬ?
И ЗАЧЕМ НАМ ЭТОТ УС
А., КАК ОН ВОЙДЕТ ВО ВКУС
И НАЙДЕТ БОЛЬНУЮ ТОЧКУ --
ВАШ РУМЯНЕНЬКИЙ АНУС?
ВОТ ТОГДА-ТО ВАШУ МАТЬ
ВАС УЖ ТОЧНО СТАНУТ ДРАТЬ
ПОТОМУ, ЧТО НЕХРЕН В КАМЕНЬ
ВСЕХ ДЕБИЛОВ СОБИРАТЬ!



Друг

24.10.2019 15:21

Когда Горбачева Солонешенского главу снимут. Этот вообще ворюга и бездельник. Как таких назначают?
тАЙМС ОТ рОМАН

24.10.2019 15:27

А меня зовут Роман.
Я безбашенный пацан
У меня в карманах дырка
И в извилинах изъян
И тружусь я с вами рядом
Хоть вообще не уркаган.
Я бы эту Горроденку
Вмиг отправил в балаган!
Я давно рекомендую
Собирать ей чемодан
Коль везде обо...ралась
Так отдай в районе власть
Я приду в суд арбитражный
И потешу свою страсть!
фома

24.10.2019 15:36

Что же вы творите, депутаты. В Камне при Гордиенко начало что-то двигаться работать, видно не вооруженным глазом простого жителя. Вы депутаты способствуете тем, кто хочет завладеть креслом, ведете под коверную возню, лучше посмотрите на себя и спросите себя,что сделал для людей и для города
Зональный район

24.10.2019 15:51

Вот и нашим депутатам добавить бы толику такой активности! Всё возмущены бездеятельностью главы.
Ежжж

24.10.2019 15:52

Что же вы творите, депутаты. В Камне при Гордиенко начало что-то двигаться работать, видно не вооруженным глазом простого жителя
Пошел ты жжжжжжжжжжжжж

24.10.2019 16:10

Делаться при Гордиенко? Не смешите! Это район до ручки дошел, а у нее ума не хватает, как быть. куда двигаться. Край дырки затыкает. Но это бесконечно продолжаться не может. Гордиенко полный "О"! В Отставку!
Вопрос

24.10.2019 16:24

Те, кто требует отставки Гордиенко, кого же вы хотите видеть на её месте? Из тех, кто желает занять пост главы администрации, нет подходящих людей. Одни амбиции и самомнение.
Завьялово

24.10.2019 16:41

Вот и нашим депутатам добавить бы толику такой активности!
Не чавкать!

24.10.2019 19:35

Делового, умного из Барнаула. Кого скажут, пришлют, того и утвердите. И хватит чавкать! Ваше место в загоне. Вы навыбирали, наумничали, что до сих пор порядок навести невозможно. Все просрали и угробили. В оконцовке оставили править куклу и хотите прогресса. Да хрен бы вы без краевых денег чего сделали. Вы теплотрассу на новый сад по уму сделать не можете. Дождались белых мух и узнали, что труб не хватает. ВЫВОД, кто вы после этого. Оставляйте править куклу, может к весне в поселок переименуетесь!
У соседей

24.10.2019 21:29

В райцентре Крутихинского района также все раскорпали перед белыми мухами, тепла нет, вода размерзнет! Но главу не смещают! Значит подковерная возня у Вас идет, дуракам есть за что зацепиться, а ума не нужно ставить и снимать... НУжно было думать когда в район Каменский город опустили...
Соседу

24.10.2019 21:35

Сашку Куклику спасибо скажи...
Он под карло прогнулся...
Раньше за него и Крутиха в край голосовала...
Каменским депутатикам

24.10.2019 21:48

В очередной раз показали свою стадность, тупость, безхребетность. Но ничего, их депутатский срок скоро закончится, и он явно будет единственным в их жизни.
Из Новичихи

24.10.2019 22:08

В Новичихе депутаты одни трусы, а другие- лизоблюды! Поэтому Лукич не беспокойся- готовь новый объект для торжественного открытия.
От 16:24

24.10.2019 23:42

Светку алкоголичку к власти! Она порядок наведет! Весь Камень пить будет, как Россия в Ельцинскую эпоху!
Тому, кто соседу

25.10.2019 07:42

Соседу писал(а):
Сашку Куклику спасибо скажи...
Он под карло прогнулся...
Раньше за него и Крутиха в край голосовала...


Можно подумать, за карло только Крутиха одна голосовала в крае... Приспособленцев везде хватает.
зв ВСЕХ не решай,возмущайся по тихому

25.10.2019 09:03

Зональный район писал(а):
Вот и нашим депутатам добавить бы толику такой активности! Всё возмущены бездеятельностью главы.
От Вас любезный (ая) какая польза району?
Про Иваныча

26.10.2019 08:39

Теперь давайте посмотрим какой толк от ненайденых, что в крае, что в Камне. От ненайденых одни беды, да разгром города и района. Даже сравнению не поддаются реальные действия двух депутатов АКЗС.
Календарь
/ /
28.03.2024