Top.Mail.Ru
18+

Алтайские заправки попали в «красную зону» Росстандарта по продаже топливного суррогата

Два Алтая залили красным из-за суррогатного топлива
«Два Алтая» залили красным из-за суррогатного топлива

Алтайский край и Республика Алтай оказались в числе регионов с наибольшим числом нарушений качества на топливном рынке. Об этом свидетельствует карта качества топлива России, составленная Росстандартом в рамках проекта «Топливо без обмана». Информация приводится на сайте ведомства.

По данным Росстандарта, в 18 субъектах РФ доля качественных нарушений на заправках превысила 20 %. В числе лидирующих по обороту суррогатного топлива, оказались Алтайский край и Республика Алтай. Среди других сибирских регионов в этот список попали Новосибирская и Томская области, Хакасия и Тува. Все эти субъекты Росстандарт выделил в «красную зону». В Иркутской области эксперты также зафиксировали нарушения на заправочных станциях, но они составляют лишь 5-10 %, что относит регион к «желтой зоне». При этом Красноярский край с долей нарушений менее 5 % оказался в «зеленой зоне». Примечательно, что столичные заправки нареканий у ведомства не вызвали.

Напомним, что в октябре текущего года Росстат назвал бензин в Барнауле самым дешевым в стране. По данным ведомства, его средняя стоимость в краевом центре составляет 42,03 рубля, что на тот момент являлось самым низким показателем среди субъектов Российской Федерации.

Фото: Росстандарт

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Директор СССР

28.11.2019 15:53

Всем хочется кушать, бодяжим все, урааакккрррыыыыымммннняяяяяшшшш!!!!!! зубы на полку!!!
Денис

28.11.2019 20:21

Ну и че дальше? Или как у Медведева: "бензин плохой, но вы держитесь!"?
lopatinartemvaa

28.11.2019 21:19:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
о главном

28.11.2019 21:27

это не беда. а вот если мемчик лайкните, то это конечно преступление. Государство заботится о нас, собирает статистические данные. Только вот толку от наших руководителей никакого, делать никто ничего не собирается. Как не доливали растворитель в бензобак на заправках, так и не будут доливать.
автолюбитель

28.11.2019 22:07

Год назад ездил из края до Белоруссии. Из своего опыта могу утверждать, что нормальный бензин начинается только с Башкирии.
И столичные заправки в Сибири эту ситуацию никак не спасают.
геннадий

28.11.2019 23:10

...опять боятся обидеть операторов....сказали о недоливе скажите где и какие азс.А так какой толк народу от пустой болтовни.
Календарь
/ /
23.04.2024