Top.Mail.Ru
18+

Владимир Рыжков решился на очередной «заход» в кресло депутата Госдумы

Уроженец Алтайского края, известный оппозиционер Владимир Рыжков объявил о своем намерении выдвигаться на выборах в Госдуму РФ в 2021 году. Заявление прозвучало в эфире программы «Особое мнение» на «Эхо Москвы». Ранее он уже намекал на такую возможность, однако избегал однозначно утвердительных высказываний.

В эфире «Эха Москвы» Владимир Рыжков подверг жесткой критике работу депутатов действующего созыва ГД. В ответ ведущий «Особого мнения» Алексей Нарышкин с иронией предположил, что «любая Госдума плохая, где нет Рыжкова и его соратников». Оппозиционер поддержал это высказывание: «Во-первых, это очевидно. Если бы был там Рыжков и его соратники, то она была бы гораздо лучше, и гораздо меньше принималось бы гадостей – у вас есть сомнения?»

В то же время Владимир Рыжков отметил, что оппозиции стоило бы брать пример с «Единой России», которая начала подготовку к выборам в нижнюю палату парламента уже сейчас. На данный момент, по его наблюдениям, никто не занимается этим вопросом, что может привести к полному провалу в 2021 году. Учитывая, что «партия власти» располагает огромными ресурсами, в то время, как оппозиционеры не могут позволить себе многих вещей во время избирательных кампаний, Рыжков уверен, что сплотить электорат можно вокруг идеи о том, что дела в стране идут не лучшим образом, и стоит указать людям на причины такого положения, предложив им несколько идей, как можно выйти из этой ситуации.

Владимир Рыжков, политик, бывший первый зампред Госдумы РФ:

Самая главная задача — за два года до выборов наполнить информационное пространство нашими смыслами. Оппозиционными не в том смысле, что «Баба Яга против», а оппозиционными в том смысле, что мы представляем собой содержательную альтернативу. И что, выбрав нас, люди получат экономический рост, снижение коррупции, децентрализацию и большую свободу для регионов. Города получат, наконец, деньги для своего развития и для освещения улиц, для ремонта поликлиник. Когда я шел на выборах на Алтае в 2016 году, естественно, в моем округе выиграл «единоросс», как и в остальных четырех округах Алтайского края выиграли «единороссы». Я встречался с тысячами людей, говорил им: выберете «единоросса», он вам пенсионный возраст поднимет. «Да не может быть», — говорили мне люди. Прошло сколько? Два года. И те, кого они избрали, «единороссы», подняли им пенсионный возраст. Оппозиция должна объяснять, что у вас есть выбор между людьми, которые вам постоянно делают гадости и между людьми, которые не только гадости не будут делать, но будут что-то для вас делать полезное. И это надо начинать делать уже сейчас, сегодня.

Отметим, что в сентябре 2016 года Рыжков баллотировался в Госдуму по Барнаульскому одномандатному округу. Он отметил, что здесь его хорошо знает избиратель, и он достаточно тесно связан с территориями, привязанными к округу. Однако в итоге политик набрал немногим более 11 %, пропустив вперед всех представителей парламентских партий. Не исключено, что и в 2021 году оппозиционер выдвинется на выборы в том же округе. Добавим, что до того Рыжков был депутатом Госдумы в четырех созывах - с 1993 по 2007 годы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 114
ФигВам

28.11.2019 16:18

Надо уметь признавать поражения. Как политик он уже в прошлом. Будещее не просматривается. Вообще.
Гость

28.11.2019 16:30

Думаю, намного лучше чем действующий Елыкомов!
Рубцовский ГК ВЛКСМ

28.11.2019 16:43

Однако в итоге политик набрал немногим более 11 %, пропустив вперед всех представителей парламентских партий.
--------------------------------------
27 лет назад - с 27 по 28 сентября 1991 года - в московской гостинице "Орленок" прошел последний XXII (чрезвычайный) съезд ВЛКСМ.

Он объявил историческую роль комсомола исчерпанной и распустил организацию молодых коммунистов.
------------------------------------
Вава, и на каком градусе радостей , ты изорвал -осквернил Красное Знамя Рубцовского комсомола, будучи тогда только что избранным персеком?

А до этого время ты, Вова, уже состоял в "Демократической России".

Движение четко оформилось идеологически в 1990 году, как поддержка государственного суверенитета России, быстрых рыночных реформ, частной собственности на землю.

Был избран Совет представителей Движения, который, с свою очередь, в январе 1991 года избрал Координационный Совет - вдохновитель Лев Пономарёв

Ты, Вова, состоял в идеологическом крыле ДР, и на полулегальных её сходках уже учил, вместе с московскими вояжерами, молодых активистов азам грабительской приватизации собственности СССР, методам вывода награбленных денег в офшорные зоны. В политической и экономической истории СССР - ты, Вова Рыжков, мутное пятно .
гость

28.11.2019 16:54

хотелось бы наконец узнать , побольше о славной молодости видного попозиционера .
надеюсь , что вова не будет , как всякие сечины , прятаться за неприкосновенность личной жизни ,
и смело нам расскажет о своей боевой молодости ! особенно в период до службы в армии .
как и что там было . да и папу с мамой назвать бы не мешало .
Учитель

28.11.2019 16:59

Рыжков -умнейший человек. Патриот Алтайского края. Не то что сынок прокурора. Против В.Рыжкова был в прошлые выборы брошен весь административный ресурс. Закрывали клубы, где он собирался выступать, пугали его сторонников. Позвольте людям ВЫБИРАТЬ.
Коченёвский прапорщик

28.11.2019 17:16

гость писал(а):
до службы в армии


Со второго курса Барнаульского педа -как имеющий среднее образование гражданин , Вова был призван в СА. Попал по предназначению, с учётом здоровья, в учебное подразделение связи под Новосибирском, роту по подготовке специалистов ЗАС. Спустя полгода учёбы, мл - сержантом получил направление на запасной КП штаба СибВО, позывной "Опекун" . Там он дослужился до старшего сержанта.
О том как он стойко и героически боролся на ЗКП штаба округа.... с дедовщиной ... много было в инете его хвастливых опусов по младости лет. Ныне особо бравадное, в том числе из политических его невероятных похождений, уже им почищено . Хотя можно погуглить кому интересно.
Гость

28.11.2019 17:21

Он прав, здезь его хорошо знают и именно потому ему здесь ничего не светит! Пусть ренегат в очередной раз подергиается, как таракан под дихлорфосом, посмеемся! "Добро" пожаловать, пройдоха политический!!!
Демороссовец -90

28.11.2019 17:23

Учитель писал(а):
Рыжков -умнейший человек. Па


Дураков., участвовавших в расшатывании основных социальных скрепов СССР на ранней стадии у нас не держали.

Это сейчас МГЕР -школота Голобородьки, вместе с ОНФ забавляются, готовые трясти чиновников едироссов по указанию Путина на минувшем 19 -м съезде ЕР
социальная язва

28.11.2019 17:30

А мне нравится безграничная "скромность" этого деятеля)) Цитирую: "В ответ ведущий «Особого мнения» Алексей Нарышкин с иронией предположил, что «любая Госдума плохая, где нет Рыжкова и его соратников». Оппозиционер поддержал это высказывание: «Во-первых, это очевидно. Если бы был там Рыжков и его соратники, то она была бы гораздо лучше, и гораздо меньше принималось бы гадостей – у вас есть сомнения?»" Конечно меньше "гадостей" принималось при нем)) Порылся тут в инете и нашел вот это:"В Думу второго созыва (1995-1999) из 43 избирательных объединений и блоков прошли четыре. Абсолютное большинство получила фракция КПРФ, второй по численности стала фракция "Наш дом - Россия". В связи с чередой правительственных кризисов депутатам пришлось девять раз голосовать по кандидатуре главы правительства. Депутаты этого созыва предприняли попытку начать процедуру импичмента президента России Бориса Ельцина, но левая оппозиция потерпела поражение. На время работы палаты пришелся дефолт 1998 года." Ну не знаю, а надо нам снова то на этих граблях прыгать?))
Молодец Вовка морковка

28.11.2019 17:37

а там глядишь в 24-м можно и на трон посягнуть , особенно если пообещать пенсионный возраст снизить - протащат на ура восторженные поклонники и земляки - сибиряки
социальная язва

28.11.2019 17:40

А это вообще блеск: "Оппозиционными не в том смысле, что «Баба Яга против», а оппозиционными в том смысле, что мы представляем собой содержательную альтернативу. И что, выбрав нас, люди получат экономический рост, снижение коррупции, децентрализацию и большую свободу для регионов. Города получат, наконец, деньги для своего развития и для освещения улиц, для ремонта поликлиник." Вот не понимаю, когда этот "думец" думал в кресле зампреда ГД в 90-х, ВВП России рушился на десятки процентов в год, страна с "берите суверенитета сколько хотите" на всех парах шла к развалу, развязав 1 чеченскую войну и проиграв в ней, дома взрывались, заложников даже в роддомах брали, зарплату и пенсии не платили по полгода и т.д. и т.п., с чего он решил, что его "содержательная альтернатива", которую мы на своей шкуре уже разок испытали, будет сейчас народом с воодушевлением воспринята?)) Ну есть мозг у человека или уже высох, как и у его соратника по флагорванству, милейшего анализатора?))) Ну вот так как то, хи хи))
гость

28.11.2019 17:45

молодец гер прапорщик , легенду отработал . осталось только выяснить - на чём вова спалился
так крепко , что рванул в армию , где даже медаль добыл . трудно узнать . но можно зацепить
вову за язык . для начала .
Неожиданно

28.11.2019 18:07

Странно, что троллятина так быстро и резко активизировалась. Из всех комментов - только два или три от реальных людей. Значит, есть методичка и кому-то автор книги "Сияющий Алтай" (кстати, очень любопытная книга) здорово мешает. Активность троллей -это всегда самый верный показатель реальной картины, что и к чему.
Мимоходом

28.11.2019 18:12

Рубцовский ГК ВЛКСМ писал(а):
Красное Знамя Рубцовского комсомола

Комсомол, особенно после 60-х примерно годов - самая бессмысленная организация, которую могло бы придумать даже ущербное советское сознание. Даже от советского общества трезвости был какой-то толк и это общество вело хоть какую-то деятельность в беспросветно спившейся стране. А вот комсомол вообще не вел никакой деятельности, и от него не было ровным счетом совсем никакой пользы никому. Сбор членских взносов и подготовка протоколов фиктивных собраний ячеек в школах и т.д. - это, простите, не деятельность. А уж сочетание "Рубцовский комсомол" вообще навевает какие-то пещерные - подзаборные ассоциации...
Виктор

28.11.2019 18:22

Рыжков от Армии не косил. Все было по закону, в то время в Армию призывали с 18 лет, после 1-го курса ему как раз исполнилось 18 лет и он пошел служить в Армию. Службу начал в школе младших командиров не дебилов же туда направлять, тем более что нужно было изучать технику. Получил за что-то медаль, назовите еще кого нибудь получившего медаль просто так. И самое главное назовите хоть одного депутата из действующих кто хоть что-то сделал для людей хорошее, а не пакостные законы принимал. ВСЕ ОДНОМАНДАТЬНИКИ ИЗБРАНЫ ОТ ЕР (Партии Жуликов и Воров) Рыжков проиграл, а народ выиграл или нет.
социальная язва

28.11.2019 18:25

Виктор писал(а):
ВСЕ ОДНОМАНДАТЬНИКИ ИЗБРАНЫ ОТ ЕР (Партии Жуликов и Воров) Рыжков проиграл, а народ выиграл или нет.
социальная язва писал(а):
Вот не понимаю, когда этот "думец" думал в кресле зампреда ГД в 90-х, ВВП России рушился на десятки процентов в год, страна с "берите суверенитета сколько хотите" на всех парах шла к развалу, развязав 1 чеченскую войну и проиграв в ней, дома взрывались, заложников даже в роддомах брали, зарплату и пенсии не платили по полгода и т.д. и т.п., с чего он решил, что его "содержательная альтернатива", которую мы на своей шкуре уже разок испытали, будет сейчас народом с воодушевлением воспринята?))

Хорошо, что ВиктОр у нас не народ, а отщепенец, только ему 90-е нравились, наверное потому, что тогда лес можно было безнаказанно воровать))
социальному геморрою

28.11.2019 18:30

социальная язва писал(а):
"берите суверенитета сколько хотите" на всех парах шла к развалу, развязав 1 чеченскую войну и проиграв в ней, дома взрывались, заложников даже в роддомах брали, зарплату и пенсии не платили по полгода и т.д. и т.п., с чего он решил, что его "содержательная альтернатива", ...., будет сейчас народом с воодушевлением воспринята?))
сифилоид напоминает косого Егорку, у которого глаз шибко зоркий. Одна бяда - глядит не туда! Ну куда же сифилоиду без страшного жупела - ужасных 90-х? Так давайте применим тупейший и примитивнейший прием сифилоида - привязку к хронологии, и сделаем вывод! А тогда окажется, что Рыжков был депутатом еще 8 лет после 90-х, в самые жирные, колосистые годы, когда наверно благодаря ему цены на нефть взлетели (ведь хронологически это совпало!) и в загашник (закрома Родины) откладывали будь здоров, и т.д. Не, может это великий и мудрый ВВП все устроил, но хронология показывает обратный результат: как только Рыжкова убирают из Думы, через год случается война с Грузией, кризис, потом еще один кризис, который только усиливается, потом поднятие пенсионного возраста и прочие "ништяки"! И заметьте, любезный сифилоид, это все произошло уже в отсутствие Рыжкова, но в присутствии великого и мудрого ВВП! Итак, делаем из простой хронологической зависимости фундаментальный, основополагающий вывод: как только Рыжков появится в законодательно ветви власти, как он и обещает: "люди получат экономический рост, снижение коррупции, децентрализацию и большую свободу для регионов. Города получат, наконец, деньги для своего развития и для освещения улиц, для ремонта поликлиник." И что здесь не так, сифилоид? Логика железная, хронологическая, правда не для твоего засохшего, сифилитичного ганглия, но ты попробуй напрячь мозги, авось тебя осенит все таки. Да и сравнивать пора уже не 90-ми а 1913 годом, вот уж упехи-то невероятными окажутся! Но это опять же не для твоего засохшего ганглия, унылый, несчатный сифилоид...
гость

28.11.2019 18:34

Рыжков - оппозиционер???? Оппозиционер тот, кто голосовал против повышения пенсионного возраста.
Так что пусть не пиарится, земляк хренов
сяука...а сяука...

28.11.2019 18:35

тибя апеть обули...хи-хи-хи...
Хе-хе

28.11.2019 18:41

гость писал(а):
Оппозиционер тот, кто голосовал против повышения пенсионного возраста.

Назовите поименно тех, кто голосовал против)
А еще открою страшную тайну - он не голосовал ни против, ни за. Его вообще в ГД нет с 2007 года. Читать статью не пробовали, перед тем как комментить?
Создаётся твердая ассоциация

28.11.2019 18:49

Мимоходом писал(а):
- подзаборные ассоциации...


что ты троль-мещанин озлобленный был зачат где-то мимоходом под тем самым забором.

Но в поздних аппаратчиках комсомольских ты, похоже, побегал и в попойках как в фильме снятом "ЧП районного масштаба" участвовал, как и Вова Рыжков. Не исключено, что вы демороссовские подельники с Вовой.
социальная язва

28.11.2019 18:55

социальному геморрою писал(а):
А тогда окажется, что Рыжков был депутатом еще 8 лет после 90-х, в самые жирные, колосистые годы, когда наверно благодаря ему цены на нефть взлетели (ведь хронологически это совпало!) и в загашник (закрома Родины) откладывали будь здоров, и т.д. Не, может это великий и мудрый ВВП все устроил, но хронология показывает обратный результат: как только Рыжкова убирают из Думы, через год случается война с Грузией, кризис, потом еще один кризис, который только усиливается, потом поднятие пенсионного возраста и прочие "ништяки"!

Ну вот никогда не думал, что скажу спасибо впопуgayке за его безмозглость)) Википедия повествует подробно о периоде Рыжкова с 2000 г.:
"С 2000 по 2005 год Рыжков был независимым депутатом вне партий. В 2005 году он с Валерием Зубовым, Михаилом Задорновым и Владимиром Лысенко решил возрождать Республиканскую партию[8].
В 2005 году вошёл в состав Политсовета Республиканской партии России.
В ноябре 2005 года возглавил общественное движение «Выбор России».
С 2006 года — сопредседатель РПР.
С ноября 2006 года — член Политического совещания коалиции «Другая Россия». 16 декабря 2006 года участвовал в «Марше несогласных» в Москве.
В 2006 году находился на Марше несогласных на Пушкинской площади."
гость

28.11.2019 19:00

гость писал(а):
Рыжков - оппозиционер???? Оппозиционер тот, кто голосовал против повышения пенсионного возраста.
Так что пусть не пиарится, земляк хренов




за пенсионную реформу голосовали Бессарабов и Елыкомов, а вот по Рыжкову информации нет.
социальная язва

28.11.2019 19:05

То есть при Рыжкове в Думе, когда он был "партией власти" такие скромные парни, как Ходорковский, Березовский и прочие "семибанкиры" беззастенчиво грабили страну и страна разваливалась, а когда вдруг этот "демократ" ушел в оппозицию, страна начала возрождаться, для сторонников этого "государственного деятеля" как раз и означает положительное влияние его деятельности для страны?)) Ну так пусть там и остается навеки вечные, и во власть его ни тушкой, ни чучелком допускать нельзя))
социальному геморрою писал(а):
Так давайте применим тупейший и примитивнейший прием сифилоида - привязку к хронологии, и сделаем вывод! А тогда окажется, что Рыжков был депутатом еще 8 лет после 90-х, в самые жирные, колосистые годы, когда наверно благодаря ему цены на нефть взлетели (ведь хронологически это совпало!) и в загашник (закрома Родины) откладывали будь здоров, и т.д. Не, может это великий и мудрый ВВП все устроил
Да, любезная птичка, это устроил именно ВВП, когда Ходорка присадил и запретил всем остальным российскую нефть выдавать за скважинную жидкость при экспорте и заставил платить с нее налоги полноценно)) Мало того, еще вернув основные активы страны государству Российскому)) Как раз в это время ваш любимый Рыжков визжал про авторитаризм и нарушение демократии)) Ну про хи хи неуместно, не для безмозглых птиц это))
социальному геморрою

28.11.2019 19:09

А на большее ума уже не хватает, как просто скопипастить Википедию, унылый аналитик-маразматик всея Руси? Где подробный политический и экономический анализ ситуации и судьбоносные выводы? Да, сифилоид сдувается прямо на глазах, как использованный презерватив... даже традиционное хи-хи куда-то пропало, сифилоид, ты не приболел часом?
Витьку

28.11.2019 19:17

Виктор писал(а):
как раз исполнилось 18 лет и он пошел служить в Армию.


Есть (был) Закон СССР " О всеобщей воинской обязанности" 1967 г Есть там ст 34, которая одним из пунктов давала право на отсрочку от призыва в СА до окончания ВУЗа, но не старше 23 лет.

К моменту 19-летия обсуждаемого героя в 1983 г (на память) в ст 34 Закона был были внесены изменения - право на отсрочку до окончания ВУЗа Верховный Совет СССР отменил, где не было военных кафедр. Поэтому достопочтенные партийные функционеры краевого масштаба и проводили своё чадо - студента со 2го курса в Красную Армию.
социальная язва

28.11.2019 19:25

социальному геморрою писал(а):
но хронология показывает обратный результат: как только Рыжкова убирают из Думы, через год случается война с Грузией, кризис, потом еще один кризис, который только усиливается, потом поднятие пенсионного возраста и прочие "ништяки"!

Ну а это на десерт для впопуgayско-дерьмократической тусовки))) Любезное, стесняюсь спросить, а в войне с Грузией кто победил?)) Чьи танки остановились в 30 км от Тбилиси?)) А чем закончилась 1 чеченская война при Рыжкове во власти? Я уже про дефолт 98 года и не спрашиваю, чем он кончился для страны и чем заканчивались "кризисы" при ВВП?)) Вот то то и оно)) Про пенсионную реформу есть вопросы, в том числе и у меня, но я предпочитаю пока помолчать и посмотреть чем дело закончится)) Но именно я, а не Рыжков или ваша мерзкая либерастная тусня и прочая пердуханская плесень предлагал МРОТ на уровне 2 прожиточных минимумов)) Кстати клятые вами едросы хотя бы МРОТ с 1 минимумом сравняли, при Рыжкове об этом даже и не заикались))
социальному геморрою

28.11.2019 19:28

социальная язва писал(а):
такие скромные парни, как Ходорковский, Березовский и прочие "семибанкиры" беззастенчиво грабили страну и страна разваливалась,
сифилоид, ты не припомнишь, кто тогда был президентом России? И еще не припомнишь, кто дал коленом под зад следующему за ним кандидату в президенты, чтобы он в 2000 году избрался? У меня ощущение, что это один и тот же человек, и это не В.Рыжков! Так боюсь даже спросить, неужели семибанкирщина тайно окружала и Рыжкова, судя по твоим словам? У тебя с причинно-следственными связями проблем нету? И получается, что прав оказался Рыжков, что встал в оппозицию: как только халява с нефтью закончилась, все посыпалось, как избушка у Нуф-Нуфа! Нет, это чисто хронологический вывод, сифилоид, ты же согласен? Вот уж то, что наломали за последние 10 лет, никак Рыжкову не припишешь, да сифилоид? Хотя, понимаю, что тебе очень бы хотелось!
социальному геморрою

28.11.2019 19:31

социальная язва писал(а):
Я уже про дефолт 98 года и не спрашиваю, чем он кончился для страны и чем заканчивались "кризисы" при ВВП?)) Вот то то и оно))
социальному геморрою писал(а):
сифилоид, ты не припомнишь, кто тогда был президентом России? И еще не припомнишь, кто дал коленом под зад следующему за ним кандидату в президенты, чтобы он в 2000 году избрался? У меня ощущение, что это один и тот же человек, и это не В.Рыжков!
социальная язва

28.11.2019 19:36

социальному геморрою писал(а):
И еще не припомнишь, кто дал коленом под зад следующему за ним кандидату в президенты, чтобы он в 2000 году избрался? У меня ощущение, что это один и тот же человек, и это не В.Рыжков! Так боюсь даже спросить, неужели семибанкирщина тайно окружала и Рыжкова, судя по твоим словам?

А кто дал коленом под зад и кому?)) Ваш безмозглый пердеж можно хотя бы на корявый русский перевести, а не в бессмысленный набор слов)) Про семибанкирщину не бойтесь, спрашивайте, в чем там Рыжков виноват?))
социальная язва писал(а):
Абсолютное большинство получила фракция КПРФ, второй по численности стала фракция "Наш дом - Россия". В связи с чередой правительственных кризисов депутатам пришлось девять раз голосовать по кандидатуре главы правительства. Депутаты этого созыва предприняли попытку начать процедуру импичмента президента России Бориса Ельцина, но левая оппозиция потерпела поражение.

Теперь я стесняюсь спросить, а кто помешал левой оппозиции объявить импичмент Ельцину?))
социальному геморрою

28.11.2019 19:38

социальная язва писал(а):
Про пенсионную реформу есть вопросы, в том числе и у меня, но я предпочитаю пока помолчать и посмотреть чем дело закончится)) Но именно я, а не Рыжков или ваша мерзкая либерастная тусня и прочая пердуханская плесень предлагал МРОТ на уровне 2 прожиточных минимумов))
сифилод, не напомнишь мне, ты из какой фракции Думы будешь? Или, таки, самовыдвиженец? Какой исходящий номер законопроекта о "МРОТ на уровне 2 прожиточных минимумов", который ты предлагал? А с пенсионной реформой и смотреть нечего: дело кончится как у Х.Насреддина: за 20 лет сдохнет или ишак (народ) или шах (...)! Поэтому молчать ты будешь очень долго сифилоид, может даже все 20 лет!
Умный политик

28.11.2019 19:41

И здравый - Рыжков, не чета тем, кто словесно испражняется, не гнушаясь никакими гадостями и сплетнями при этом. Тролли могут только так, по нормальному их не учат ни говорить, ни писать.
Нулёвые годы родили средний класс РФ -чиновничество

28.11.2019 19:44

"Экономическую" версию президента Владимира Путина относительно причин развала Советского Союза развенчал политолог, доктор исторических наук Валерий Соловей, найдя ставшую резонансной речь неудачной и по форме, и по содержанию. Более того, по мнению ученого, приведенные главой государства аргументы в гораздо большей степени применимы к тому, как управляется страна при нем самом.

"Советы при обилии планов кое-чего добивались, и благосостояние трудящихся в пик эпохи "застоя" вообще-то росло, и массовый средний класс создали в эпоху Брежнева. Достижение этой власти - это разрушение постсоветского среднего класса.
Он в нулевые годы формировался благодаря нефтяному буму, а сейчас интенсивно разрушается", - сравнил он две эпохи на YouTube-канале "ГлавТема Народ".

По мнению эксперта, средним классом в современных реалиях стало исключительно чиновничество. Соловью представляется, что в оспариваемой им речи виноваты вовсе не спичрайтеры: президент и правда разделяет изложенную им точку зрения, которая для Соловья есть "идиотизм". Для профессора это верный признак того, что, "когда люди заняты странными бессмысленными занятиями, у них в прямом смысле слова разжижаются мозги".

В конце ноября Путин в своем выступлении на форуме "Россия зовет" о конце СССР произнес следующее: "В основе лежит, конечно, очень неэффективная экономическая политика Советского Союза, которая привела к фактически коллапсу в социальной сфере и имела пролонгированные последствия в сфере политической".
социальному геморрою

28.11.2019 19:49

социальная язва писал(а):
социальному геморрою писал(а):
И еще не припомнишь, кто дал коленом под зад следующему за ним кандидату в президенты, чтобы он в 2000 году избрался? У меня ощущение, что это один и тот же человек, и это не В.Рыжков! Так боюсь даже спросить, неужели семибанкирщина тайно окружала и Рыжкова, судя по твоим словам?

А кто дал коленом под зад и кому?)) Ваш безмозглый пердеж можно хотя бы на корявый русский перевести, а не в бессмысленный набор слов)) Про семибанкирщину не бойтесь, спрашивайте, в чем там Рыжков виноват?))
я так понимаю, что тонкий, изящный сарказм сифилоиду стал полностью недоступен, поэтому опять включаю хронологию и даю наводящие вопросы: кто был президентом при дефолте 98 года? кто стал президентом в 2000 году? Так вот тот дал этому (в хорошем смысле) коленом под зад для скорости. Это сарказм, сифилоид, даже пробуй понять! А про семибанкирщину я и спрашиваю сифилоида: так что там было у них с Рыжковым? опять непонятно?
социальная язва

28.11.2019 19:50

Нулёвые годы родили средний класс РФ -чиновничество писал(а):
Советы при обилии планов кое-чего добивались, и благосостояние трудящихся в пик эпохи "застоя" вообще-то росло, и массовый средний класс создали в эпоху Брежнева. Достижение этой власти - это разрушение постсоветского среднего класса.

Ну конечно создал массовый средний класс, который эту страну и снес в одночасье, когда надоело сначала отсутствие колбасы в магазинах и прочих товаров массового спроса, а потом еда по талонам)) Хорошо про итоги президенства Путина сказала Симонян, когда сравнила количество автомобилей на 1 семью в России в начале его президенства и сейчас)) А вы все криком кричите, что беднее церковных мышек))
социальная язва

28.11.2019 19:55

социальному геморрою писал(а):
я так понимаю, что тонкий, изящный сарказм сифилоиду стал полностью недоступен
социальная язва писал(а):
Ваш безмозглый пердеж можно хотя бы на корявый русский перевести, а не в бессмысленный набор слов))

"Простите, кто на ком стоял?"))) Хотя для впопуgayки это трудно понять))
социальному геморрою писал(а):
Так вот тот дал этому (в хорошем смысле) коленом под зад для скорости. Это сарказм, сифилоид, даже пробуй понять! А про семибанкирщину я и спрашиваю сифилоида: так что там было у них с Рыжковым?

А как так получилось, что при Ельцине Рыжков был зампредом ГД, а при Путине "попазиционэром"?)) А про семибанкирщину все просто:
социальная язва писал(а):
когда Ходорка присадил и запретил всем остальным российскую нефть выдавать за скважинную жидкость при экспорте и заставил платить с нее налоги полноценно)) Мало того, еще вернув основные активы страны государству Российскому)) Как раз в это время ваш любимый Рыжков визжал про авторитаризм и нарушение демократии))
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

28.11.2019 19:59:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
#МыВсеГрудинин,

28.11.2019 20:00

Смелая позиция П.Н. Грудинина, который не смотря на все то беззаконие, которое творит с ним действующая власть. Он говорит, что сначала должен исчерпать все законные методы, он не сдается и готов идти вперед. Однако уже в ближайшие дни состоится решение суда, по которому у него скорее всего отберут акции ЗАО "совхоз им. Ленина" для того чтобы развалить народное предприятие и застроить земли многоэтажками.

В связи с этим, я решил, что было бы неплохо поддержать П.Н. Грудинина и принять участие в интернет-акции #МыВсеГрудинин, старт которой дал Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ Г.А. Зюганов.

Делайте посты с этим хештегом, распространяйте их в интернете и выражайте в них свое мнение о происходящем. Не дайте замолчать действия жуликов и преступников, только огласки боится сегодняшняя власть!"

социальная язва

28.11.2019 20:03

социальному геморрою писал(а):
Х.Насреддина: за 20 лет сдохнет или ишак (народ) или шах (...)! Поэтому молчать ты будешь очень долго сифилоид, может даже все 20 лет!

Любезная впопуgayка, вы это хорошо запомните, потом про мое молчание когда я напомню, чтобы не икала и не истерила)) Ну про то, что народ у вас ишак это понятно, для канализационных животных люди по определению вызывают зависть и ненависть, просто фактом своего существования)) И еще мне очень понравилось, что мрази, вам подобные, топят за Рыжкова, в этом случае за его проигрыш на выборах я могу быть спокоен))
социальная язва

28.11.2019 20:06

#МыВсеГрудинин, писал(а):
Однако уже в ближайшие дни состоится решение суда, по которому у него скорее всего отберут акции ЗАО "совхоз им. Ленина" для того чтобы развалить народное предприятие и застроить земли многоэтажками.

Я вот стесняюсь спросить, а когда отберут у него акции, кому их отдадут то?)) Разве не тому самому народу у кого он их украл?))
ЮРИК СОГОМОНОВ

28.11.2019 20:08

социальная язва писал(а):
а отсутствие колбасы в магазинах и прочих товаров массового спроса, а потом еда по талонам))


Дед говорит што мой родственничек опять колбасы объелся. Это правда а дядя Саша

Мы с дедом видели ролик ютупский, где ты кривляешься и хихикаешь в своей школе для недорослей, таких как я У нас во вспомогательной школе таких дурачков начитанных нет.
социальному геморрою

28.11.2019 20:11

социальная язва писал(а):
"Простите, кто на ком стоял?"))) Хотя для впопуgayки это трудно понять))
сифилод, когда я прямым текстом начинаю говорить про власть, ты начинаешь орать, что пора мои допросы пора показывать в прямом эфире. Начинаю иносказательно - ты откровенно тупишь. Ну да Господь с тобой, убогим троллем! А вот это ты правильно сказал про нынешнее время:
социальная язва писал(а):
Как раз в это время ваш любимый Рыжков визжал про авторитаризм и нарушение демократии))
так он это до сих пор визжит и уже почти полстраны с ним солидарны! Так причем здесь семибанкирщина, тем более развел её Ельцин, породивший ВВП?
Коммунизм был для всех, а вот капитализм уже только для немногих.

28.11.2019 20:15

Владимир Вольфович привел интересный довод: почти все граждане Советского Союза были формальными миллионерами, так как все они владели полученными от государства квартирами.

Он сказал, что если бы наши сограждане имели возможность свободного выезда за границу, часть из них уехала бы, однако после этого вернулась, так как нигде в Америке или Европе нет таких условий.

Он также напомнил, что право на бесплатное жилье предоставлялось самым бедным слоям населения, лишенным государственного кода, и они легко подпадали под негативное влияние западной цивилизации, манившей «прелестями» в виде жвачки, одежды, бытовой техникой и т.д.

Выходит, утверждает Жириновский, что коммунизм был для всех, а вот капитализм уже только для немногих.
Теперь в магазинах можно купить любые продукты или промышленные товары, но позволить себе это могут далеко не все, и в итоге люди остались разочарованными.
социальная язва

28.11.2019 20:20

социальному геморрою писал(а):
ак причем здесь семибанкирщина, тем более развел её Ельцин, породивший ВВП?

Сначала Ельцин породил Рыжкова вместе с семибанкирщиной)) Рыжков тут при том, что помешал левой оппозиции Ельцину и его семибанкирной камарилье импичмент объявить, а потом все оставшиеся годы, когда его от кормушки властной оторвали топил за "демократию и против авторитаризма" по заказу и на деньги той самой семибанкирщины)) А так он парень неплохой, только ... в общем ничего путного в этой жизни не получается у него)) Вам же безмозглым животинкам все разжевывать надо, причем желательно простыми предложениями, иначе вам же непонятно, хотя непонятно вам в любом изложении)) Беда, когда мозга нет, а "сарказм" есть, так и существует в канализации это убогое сушщчество))
социальному геморрою

28.11.2019 20:21

социальная язва писал(а):
Любезная впопуgayка, вы это хорошо запомните, потом про мое молчание когда я напомню, чтобы не икала и не истерила))
сифилоид, что мне помнить про твое трусливое молчание? о чем твое молчание? про фигу в кармане? или политику страуса? Вот твои слова я запомню, а свое молчание засунь себе в задницу, поскольку ты и так туда что-то постоянно засовываешь, как мы все знаем, но просто главреда лишний раз не расстраиваем этой темой!
Хе-хе

28.11.2019 20:26

Создаётся твердая ассоциация писал(а):
Но в поздних аппаратчиках комсомольских ты, похоже, побегал и в попойках как в фильме снятом "ЧП районного масштаба" у

Ну ты и дурень. И из какого нафталина ты этот фильм вытащил? Неужели кто-то еще помнит подобную чушь?
Ну а по сути - ни в каких комсомольских попойках и аппаратах я не участвовал. Вступил в ВЛКСМ в школе из чистого любопытства - слишком уж нелепо вся это организация выглядела, что даже интересно стало - о чем они вообще. Сходил на пару собраний, потом плюнул и перестал ходить, т.к. это было настолько убого, что даже не смешно. Потом ВЛКСМ накрылся медным тазом вместе со всем остальным совком - туда им и дорога.
социальная язва

28.11.2019 20:32

социальному геморрою писал(а):
сифилоид, что мне помнить про твое трусливое молчание? о чем твое молчание? про фигу в кармане? или политику страуса? Вот твои слова я запомню
социальная язва

28.11.2019 20:34

социальному геморрою писал(а):
сифилоид, что мне помнить про твое трусливое молчание? о чем твое молчание? про фигу в кармане? или политику страуса?

Ну я еще и не сказал ниче, а уже заистерила глупая птица)) Ну что взять с животного без мозга))
социальному геморрою

28.11.2019 20:52

социальная язва писал(а):
Ну я еще и не сказал ниче, а уже заистерила глупая птица))
да истеришь то ты, сифилоид, по клавишам уже не попадаешь, видать руки трясутся. Одно и то же по два раза отправляешь в комментарии...
Благодаря Путину у кремлебота соц язвы растёт зарплата , моск усох, язык -подошва.

28.11.2019 20:54

Много ли граждан доверяют Путину и кто вообще эти граждане?


Уже достаточно долгое время Владимир Путин занимает пост президента России и многие поют ему песни со словами " Ну кто, если не он?"

Согласно докладу ВЦИОМ Путину доверяют огромное количество граждан, вот только у граждан другое мнение и у меня лично. Так ли много людей, которые ему на самом деле доверяют?


Конечно есть граждане, которые до сих пор ему слепо доверяют и я уважаю Путина, но вот моё доверие к нему с каждым годом лишь уменьшается. Конечно он многое сделал для России, а именно поставил страну на путь экономического роста после 90-х годов. Но всё же есть факты, с которыми и не поспоришь.

1. Конечно нашумевшая пенсионная реформа очень сильно подорвала доверие наших граждан к президенту. И здесь дело не только в том, что эта реформа принята и что многие граждане до пенсии просто не доживут, а в том, что президент лично говорил, что пока он у власти повышения пенсионного возраста не будет. А что в итоге? Он просто поставил всех перед фактом без права выбора. Разве это нормально? Нет конечно!

2. Путин с 2005 года говорит о том, очень важно, чтобы налоговая нагрузка на граждан каждый год снижалась. Только за почти 20 лет правления президента налоги всё растут и растут, а повышение НДС просто шокировало многих граждан.

Мы видим явное несоответствие того, что президент говорит и что он делает. И о каком доверии тогда вообще может идти речь? Но кто же эти граждане, которые активно его поддерживают и защищают?

У многих сразу возникает мысль, что это пенсионеры, но вот только и пенсионеры понимают, что ситуация в стране просто ужасающая и в связи с этим и они недоверчиво относятся к президенту.

Путина в основном поддерживают его же друзья, а они у него очень влиятельные. Оборонный комплекс страны активно поддерживает Путина, а всё потому, что конечно он выделяет огромное количество денег на армию, полицейских. Плюс его поддерживают чиновники, у которых благодаря Путину активно растет зарплата.
сяука...а сяука...

28.11.2019 20:55

тибя апеть обули...хи-хи-хи...
кость

28.11.2019 21:00

Скажите, а какое реальное дело сделал (иди способствовал ему) Рыжков? Кроме всякого рода словопрений.
Как говорил герой известного фильма, "ищу, но не нахожу".
Ты сёдня то, убогий, где хехекаешь

28.11.2019 21:01

Хе-хе писал(а):
. Сходил на пару собраний, потом плюнул и перестал ходить, т.к. это было настолько убого, что даже не смешно


Ты, видать всю жисть мнишь из себя непризнанного гения -мещанина , тутошним постоянным орально-моральных уродам, ты, вроде как не сродни..
lopatinartemvaa

28.11.2019 21:21:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из чьей реальной подворотни брызжет пеной кремлебот соц язва?

28.11.2019 21:22

Почти три четверти россиян, оказывается, считают, что интересы властей и народа не совпадают. 30% респондентов уверены, что «определенно не совпадают», 42% — «скорее не совпадают».

А все потому, что властям не интересна жизнь рядовых сограждан.

Клевета и гнусный поклеп!

Еще как интересна!
Только о народе и думают.
Вот Владимир Владимирович вчера во время своего краткого, но насыщенного визита в Питер так прямо и сказал земляку, задавшему вопрос о внешней политике: «Что ж вы все об Украине, надо и о себе подумать».

Или вот депутаты.
Россияне и пожаловаться толком не успели, что с резкой оливье не справляются, потому что 31 декабря – рабочий день, а народные избранники раз – и проектик внесли, чтоб 31-го всегда был выходной.

Да что говорить! А разрешение бесплатно собирать валежник? Выправить лицензию и собирать грибы? Зарегистрироваться и охотиться с луком? Тянуть к дому газ за счет материнского капитала? Вам все мало?

Да Собянин плитку день и ночь кладет, и росгвардейцев кличет, чуть народ больше трех собираться начинает. И все для того, чтобы москвичам комфортно было. Или питерский мэр Беглов . Он всю прошлую зиму лично снег простой лопатой в городе чистил!

Если 53% уверяющих, что «власти живут за счет населения, их мало волнует, как живет народ», имеют в виду Медведева, Шувалова, Сечина, Миллера или Костина с Рогозиным с их огромными квартирами, домами, яхтами и т.п., так зря.

Министрам и топ-менеджерам, как объяснил наш президент, просто приходится много платить, а то «разбегутся по частным конторам или за границу уедут» и «в конечном итоге это отразится на благосостоянии страны» .

А народ, он свой, глубинный. Он никуда не денется.
ВЛАДИМИР

28.11.2019 21:33

Поддержу, пусть разбавит единороссий одобрямс в госдуре.
гость

28.11.2019 21:46

кость писал(а):
Скажите, а какое реальное дело сделал (иди способствовал ему) Рыжков? Кроме всякого рода словопрений.
https://www.bankfax.ru/news/27364, https://www.amic.ru/news/29917/
или тебя забанили в гугле?
социальная язва

28.11.2019 21:48

Благодаря Путину у кремлебота соц язвы растёт зарплата , моск усох, язык -подошва. писал(а):
Конечно нашумевшая пенсионная реформа очень сильно подорвала доверие наших граждан к президенту. И здесь дело не только в том, что эта реформа принята и что многие граждане до пенсии просто не доживут, а в том, что президент лично говорил, что пока он у власти повышения пенсионного возраста не будет.

Это правда любезный, Обещал Путин не повышать возраст пенсионный, но повысил)) Зачем тоже не совсем понимаю, после заявлений его правительства о 4-х дневной рабочей неделе)) Но время покажет зачем и ошибся ли он)) Но мне вот интересно, а вы назовете хотя бы еще одного российского руководителя страны за царский и советский период, который бы честно перед народом объяснил зачем он это делает и почему нарушил свое обещание?))
Благодаря Путину у кремлебота соц язвы растёт зарплата , моск усох, язык -подошва. писал(а):
Путин с 2005 года говорит о том, очень важно, чтобы налоговая нагрузка на граждан каждый год снижалась. Только за почти 20 лет правления президента налоги всё растут и растут, а повышение НДС просто шокировало многих граждан.

Ну а этот вой вообще не в тему)) Какой НДС был в 2004 году? 20 %, ФОТ сколько платили, НДФЛ какой был до прихода Путина?)) Налог на прибыль какой?)) Все они потом только сокращались, но через 15 лет вернули 2 % НДС и у вас наступил вселенский кризис, что обобрали вас "нещастных")) Я вот че то воя не слышу от пенсионеров про то, что им на очередную 1 рублев пенсию подняли? Опять же куда то пропали вопли про инфляцию в хрен знает сколько процентов, даже учетная ставка ЦБ продолжает падать)) Ну и т.д.))
Если бы вы по делу трещали, вопросов бы к вам не было, а так, как бабки приподъездные собираете всякую хрень, лишь бы бзднуть громче, чтобы как можно больше народу нюхало))
Это твой удел кремлебота со стажем.

28.11.2019 21:57

социальная язва писал(а):
, лишь бы бзднуть громче, чтобы как можно больше народу нюхало))


Иначе как шавку старую с довольствия снимут.)))
Сталин выбрал единственный возможный путь сохранения страны

28.11.2019 22:04

Россия - удивительная страна. Нет ни одной страны в мире сегодня, которая так любит втаптывать в историю свою историю, поливать ее грязью, вытирать об нее ноги. Нет у вас ни одного правителя за вашу историю, которого вы не оболгали, не испoхабили, не обвинили во всех грехах - никого.

Сталин был последний государственный деятель, который заботился о своей стране, которому было абсолютно наплевать на свои личные интересы, на свои богатства, личные удобства.

Сталин был жестокий человек, но это была не самоцель. Других инструментов он не нашел. Время было такое. А была альтернатива Сталину на тот момент? Кто Троцкий? Троцкому было наплевать на Россию. И девяноста процентам большевиков тоже было плевать. Сталин оказался единственным, кому была дорога Россия.

Все, кто выступает с критикой Сталина: а как бы вы сделали из неграмотной России, интеллигенция которой презирает свой народ, не хочет его знать, интеллигенция, которая знает французский и немецкий и плюет на русский, как из этой страны вы сделали бы что-то в том мире, который начался в 20 веке?

Сталин выбрал единственный возможный путь сохранения страны, и в конечном итоге превратил "мужика" в солдата Красной Армии, который разбил фашистов, считавшихся уже непобедимыми.

На тот момент была такая власть которая смогла удержать Россию, была бы другая не было, бы страны.
гость

28.11.2019 22:14

Сталин выбрал единственный возможный путь сохранения страны писал(а):
Сталин выбрал единственный возможный путь сохранения страны, и в конечном итоге превратил "мужика" в солдата Красной Армии, который разбил фашистов, считавшихся уже непобедимыми.
это ты правильно заметил, что народ выиграл войну, поскольку Сталин войну проиграл, бездарно и преступно прозевав начало войны, вследствие чего были неисчислимые жертвы, оккупация значительных и стратег. важных территорий, а перед войной развязав террор в Армии и её верхушке, практически её обезглавив! сравни потери немцев 8 млн, и наши ок. 40 млн.
за что или за кого „Единая Россия“ — за красных или за белых?

28.11.2019 22:15

С такими словами в эфире Радио «Комсомольска правда» выступил известный журналист, антикоммунист Николай Сванидзе.

По мнению Сванидзе, у российских коммунистов есть своё лицо и своя идеология, а у партии власти этого нет. При этом он напомнил, что не является большим поклонником КПРФ.

«Но в данном случае я скажу о КПРФ очень уважительные слова, — заявил Сванидзе. — Эта партия, она политическая, идеологическая, сетевая, она не рассчитана на одного человека, на одного лидера. Там уже много лет Зюганов. Представим себе КПРФ без Зюганова. Представляется. Иванов, Петров, Сидоров, Пупкин — кто угодно. Потому что не от Зюганова зависит КПРФ, не Зюгановым сильны коммунисты. Они сильны именно тем, что их идеология очень популярна, это идеология уравнительства, которая всегда была популярной и всегда будет популярной в стране и в мире…

Пока есть разница между бедными и богатыми эта партия всегда будет иметь своих поклонников».

При этом Сванидзе отметил, что «Единая Россия» — это совсем другой коленкор. Как пояснил журналист, у ЕР нет ни идеологии, ни программы.

«У „Единой России“ есть одна программа — Путин Владимир Владимирович.

Какая программа у „Единой России“? То, что утром сказал Путин. Если Путин скажет сегодня, что Земля плоская, это будет программа „Единой России“. Завтра он скажет, что Земля квадратная — это будет программа „Единой России“…

Нет Путина по каким-то причинам (ушёл в тень, как всякое белковое соединение, он конечен, как и мы с вами, как и любое живое существо) — нет „Единой России“. Кому она нужна? Потому что она ничто. Кто-нибудь может сказать, за что или за кого „Единая Россия“ — за красных или за белых? Никто не скажет.

Вот за что Путин, за то и она», — резюмировал Сванидзе.

Ранее сообщалось, что глава КПРФ Геннадий Зюганов рассказал о недостатках «Единой России», заявив, что партия власти обязана дать оценку происходящему, отчитаться перед народом о сделанном за год, определить приоритеты и ключевые задачи.

социальному геморрою

28.11.2019 22:21

социальная язва писал(а):
Ну а этот вой вообще не в тему)) Какой НДС был в 2004 году? 20 %, ФОТ сколько платили, НДФЛ какой был до прихода Путина?)) Налог на прибыль какой?))
сифилоид, про налоги никто бы сейчас и не вспомнил, если бы ВВП создал 25 млн высокотехнологичных рабочих мест, как обещал в 2004 году! Где эти места, сифилоид? Подсказываю тебе: там же где и выполнение майских указов, т.е. в жопе!
Дуб от новодворской, слезь с дуба и скажи

28.11.2019 22:39

гость писал(а):
преступно прозевав начало войны,


почему Япония не начала боевые действия против СССР одновременно с Германией ?
Чья это заслуга, чтобы не был нарушен пункт договора - ось Берлин - Рим - Токио


Распоряжение - сигнал: = Быть в полной боевой готовности" верховный главнокомандующий И.В. Сталин в войска передал 18 июня 1941 года
Выполнил распоряжение и Привёл в полную боевую готовность флот только адмирал Кузнецов Вывел его в запасные секретные районы.
Остальные командующие округами проигнорировали мобилизационный сигнал... Наоборот в местах постоянной дислокации сняли вооружение, слили горючее -лётчиков отправили в отпуска ... аналогично поступили с танковыми частями. Были уничтожены авианалётами немцев в местах постоянной дислокации -разведанных.

Хотя все 4 полка и обслуга 107 -й стрелковой дивизии в Бийске и Барнауле ещё в мае 1941 года на 85% были доведены до штатов военного времени и 27 июня 1941 года, погрузившись со штатным вооружением и техникой отправилась на фронт, а 13 июля 41го полки вступили в первые боестолкновения с немцами
Рома

28.11.2019 22:44

Молодец. Самый порядочный из всех -Вов- за всю историю Руси.
Полощутся здесь двое болезных

28.11.2019 22:48

Геморрой да язва - испрожняются в остроумии да блещут своими познаниями , почерпнутыми похоже в выгребной яме , и ничего разумного и светлого - одна похабщина , только брызги во все стороны . Угомонитесь уже - и ступайте лечится . Геморрою ректальные свечки , язве только ампутация по самое не балуй ...
Гостю 22-14

28.11.2019 22:51

гость писал(а):
вследствие чего были неисчислимые жертвы, оккупация значительных и стратег. важных территорий,


Неисчислимые жертвы -40 млн говоришь...


Они стали возможны благодаря таким тогдашним гадёнышам как ты нынешний!
Непринятый проект Конституции РФ и Сталинская Конституция.

28.11.2019 23:07

Говорят о демократии.
Но что такое демократия?

Демократия в капиталистических странах, где имеются антагонистические классы, есть в последнем счете демократия для сильных, демократия для имущего меньшинства. Демократия в СССР, наоборот, есть демократия для трудящихся, то есть демократия для всех. Но из этого следует, что основы демократизма нарушаются не проектом новой Конституции СССР, а буржуазными конституциями.

Вот почему я думаю, что Конституция СССР является единственной в мире до конца демократической конституцией.” И.В. Сталин.
5 декабря 1936 года VIII Всесоюзным чрезвычайным съездом Советов была принята вторая Конституция СССР, которая вошла в историю, как Сталинская по имени вождя, настоящем на создании этого документа.

Права и свободы, которые были закреплены в этом Основном Законе государства были уникальны. Таких прав и свобод не было ни в одной стране мира. Правам Советских граждан посвящалась отдельная целая глава этого основополагающего документа. Всего Конституция состояла из 13 глав.

Принятию Конституции предшествовало всенародное демократическое ее обсуждение, в котором приняли участие 75 млн. человек и в результате которого было внесено 1,5 млн. поправок обсуждаемых в периодической печати.
гость

28.11.2019 23:23

Гостю 22-14 писал(а):
Они стали возможны благодаря таким тогдашним гадёнышам как ты нынешний!
а поподробней можно? хоть кем они работали эти гаденыши? со шпионами, дезертирами и вредителями все понятно, а эти чем занимались, что угрохали аж 40 млн? А то я на немцев все грешил, да бездарное сталинское руководство...
барнаулец со стажем

28.11.2019 23:27

Рыжков врёт. Что называется лапша на уши. Такой же либераст, проходимец. Имеет симпатии к нашим врагам заграницей, а значит имеет склонность к вербовке для подрывной движухи в России. Есть две шарашки либерастов: хапнувшие, в очереди. Хапнувшие корчат путриотов, противников заграницы, страстоскрепнотерпцев, забронзовевших. Вторые открыли рот, но туда не ложат... Печалька... Только социалисты спасут Россию от этого мрачного либерастического болота.
Добрый вечер ! Приказываю

28.11.2019 23:29

Я , Иоанн , проосто Цаарь !
Вофку этого отродье
Курбского князя когда
поймаюте сразу на кол
свежеструганый с дёгтем
в среднем пролёте моста
киборга Нимцова это тело
установить навекивечные
ЙанкиДудль танцують фсе
гость

28.11.2019 23:30

Полощутся здесь двое болезных писал(а):
Геморрой да язва - испрожняются в остроумии да блещут своими познаниями , почерпнутыми похоже в выгребной яме , и ничего разумного и светлого
ты ошибся форумом, любезный! Про разумное и светлое тебе, или на христианский сайт дорога, или на стихи.ру, или смотреть трансляцию съезда партии "Единая Россия". Кстати, орфографию с пунктуацией подтяни, чтобы правильно испрАжнятся, и не делать пробелы перед запятыми...
Ты и тут остаёшся тем же

28.11.2019 23:31

гость писал(а):
хоть кем они работали эти гаденыши?


гадёнышем. Не чувствуешь, как гниль из тебя фонтанирует?
гость

28.11.2019 23:41

Ты и тут остаёшся тем же писал(а):
гадёнышем. Не чувствуешь, как гниль из тебя фонтанирует?
чувствую, но не могу вспомнить откуда! А, все, вспомнил, вот откуда! Вопрос: что такое сверхнаглость? Ответ: насрать перед чужой дверью, позвонить, и начать возмущаться, что насрали, и чтобы немедленно убрали за собой ! Вот теперь вспомнил!
завистникам неумеющим хрен по ветру направлять

28.11.2019 23:46

этому Александровичу и в СССР нехирово жилось и сралось натуральными продуктами
в РоссФедерации этот член тоже сладко ест и мягко спит в Нерезиновой в подаренной
ему трёшке "Сталинской " за услугу стать помошником депутата ГосДумы
такшта , успешен , сыт , чесучово одет и ногтями стрижен этот карьерист дрочливый
потомством пока не обзавёлся он и щщитаю , луччшее Бутиной Маши нет ему пары
Ибитесь и размножайтесь , членистоногие и членистогонные лучшие особи !


гость

28.11.2019 23:58

завистникам неумеющим хрен по ветру направлять писал(а):
этот член тоже сладко ест и мягко спит в Нерезиновой в подаренной
ему трёшке "Сталинской " за услугу стать помошником депутата ГосДумы
такшта , успешен , сыт , чесучово одет
знаешь, почему ты страдаешь диссонансно-когнитивно? у тебя глаза завидущие, а руки кротковато-кривоватые, сиречь незагребущие! поправляйся, любезный когнитивно -диссонансно, и будет тебе феличитово! а может и чесучово тоже, ежели постараешься...
недоросли вопреки Недорослеву земляку

29.11.2019 00:15:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
диссонансно-когнитивному

29.11.2019 00:30

недоросли вопреки Недорослеву земляку писал(а):
я этова вову знавал , када он в гостинице Россия проживал депутатом и на чорной ГАЗ 24-10 госдумской катался.
и чо? а я с ним ручкался и дома бывал на Красноармейском, но это же не значит что ты старпёрово долбанутый, хотя и утверждать обратное я бы не стал!
Союз нерушимый голодных и вшивых

29.11.2019 03:17

Сталин выбрал единственный возможный путь сохранения страны писал(а):
ревратил "мужика" в солдата Красной Армии, который разбил фашистов, считавшихся уже непобедимыми.


Ну, "победил" - это громко сказано. Скорее, трупами тех самых мужиков закидал фрицев. Сколько погибло совков в той войне и сколько погибло немцев? Считаем и делаем выводы, господа любители усатого грузинского упыря.
Врач-сексопатолог

29.11.2019 03:21

У сифилоида пердежная тема лейтмотивом проходит сквозь все его высеры. Это существо строит из себя умного политолога и аналитика (тут оно, видимо, не ошиблось, если считать этимологию этого слова от "анал"), а на деле - еще из анальной стадии детского развития не вышло. Как детишки стишки в этом возрасте сочиняют: "Хорошо быть кисою, хорошо собакою, - где хочу пописаю, где хочу покакаю". Вот и у сифилитика рассуждения того же уровня.
дураку со стажем

29.11.2019 03:23:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
они все

29.11.2019 06:41

еще те работяги на себя лично
Третий

29.11.2019 08:38:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мда

29.11.2019 10:00

гость писал(а):
особенно в период до службы в армии .
как и что там было . да и папу с мамой назвать бы не мешало .

Он был в банде? Сидел? Или работал в КГБ?
Рома

29.11.2019 10:37

барнаулец со стажем писал(а):
Только социалисты спасут Россию от этого мрачного либерастического болота.


Назовите пожалуйста этих благородных денди-социалистов.
10-00#

29.11.2019 11:27

этот спецагент , когда от Черномырдина из НашДомРоссия уходил на задание , не просчитал выхлоп.
Новое поколение тройных оопортунистов побогаче и покруче него кувыркаются по всему миру ,
а он остался на должностном окладе и спонсорских подачках , кои скудны и непармезанны.
Тяжела и неказиста жизнь отечественного оппортуниста , тем более , если с фантазией проблемки
ЗАО «совхоз имени Ленина» как кость в горле

29.11.2019 12:04



Естественно, пайщики и акционеры — понятия взаимоисключающие, как и их требования, тем не менее, как отмечают представители Павла Грудинина, участники обеих групп сотрудничают, в частности, ходят на заседания друг к другу, ну а истребованные в ходе процессов документы используются и там, и там.

Впрочем, как нередко отмечал сам Павел Грудинин, судебных перспектив по делам пайщиков-акционеров не было, и обострялось это все исключительно под выборы, особенно, такие как выборы президента России (не стоит напоминать о тоннах компромата весьма сомнительного качества, которые тогда лились на кандидата от КПРФ в новостях провластных и просто заинтересованных в «заказных материалах» СМИ).

Но рейдеры получили серьезное преимущество после бракоразводного процесса Павла Николаевича, когда Ирина Грудинина предоставила Владимиру Палихате доверенность на совершение всех действий с правом передоверия третьим лицам. В руках рейдеров, каковыми их считает сторона Павла Грудинина, на сегодня оказалось около 42% акций, после чего, давление на предприятие только усилилось, под ударом оказались и акционеры. Судя по всему, делается ставка на то, чтобы овладеть контрольным пакетом.

Акционерам приходят письма с неизвестных номеров с предложением продать акции, работникам ЗАО предлагают сотрудничать с рейдерами. Так, одному из акционеров ЗАО прямо во время отдыха в Чехии пришло смс с предложением встретиться непосредственно по месту нахождения (в Карловых Варах) и обсудить продажу 10% акций за 100 миллионов рублей, сообщал Forbes.Мы все время находимся под давлением. Опять налоговая инспекция пытается нас оштрафовать, правоохранительные органы за нами гоняются.

Арестованы все акции, все земельные участки под абсолютно надуманным предлогом. Мы ни в одном суде не можем доказать абсолютно понятные вещи. Все это давление на бизнес. Наш совхоз очень нужен сильным мира сего. Судебная система нас гнобит, пытается уничтожить наше предприятие», — говорил Павел Грудинин
шепнул ктот0 Рышкову про парадокс Зеленскова

29.11.2019 12:52

если едросы будут продолжать гнобить население своей ? страны , то у него есть шанец на протестное
голосование и овладеть мяхким думским креслом с минимальными затратами.
Триумф личный его или Трагедия страны ожидает нас всех ??
Узнаю Наташкин шизанутый стиль

29.11.2019 13:11

А где капслок? Что, твои однопартейцы тебе наконец-то на очки скинулись?
Третий

29.11.2019 13:44

ЗАО «совхоз имени Ленина» как кость в горле писал(а):
Судебная система нас гнобит, пытается уничтожить наше предприятие», — говорил Павел Грудинин


Сидеть твоему бывшему едросу Грудинину если не слиняет вовремя с молодой любовницей в Австрию, поближе к своим валютным счетам. Опомоился об этого подмосковного жулика Гена Орловский, не отмыться теперь до погоста.
Эхо в пустыне - Березовский живее всех живых!

29.11.2019 13:47

почему не краснеет ланитами пунцово
этот мальчонка-профессор фиктивный ?
он же все святые 90-е алигархам спинки
тёр в Сандуновских номерах по вызову ,
по посольствам с Немцовым обнимался ,
прибухивал бурбонов на халяву налитых,
теперь целку демонстрирует Явлинскую
уже длиннее , чем 500 суток нарочито
политик - 1-я древнейшая самозанятость
Чем "гарант" так обязан рыжему.

29.11.2019 13:49

Перед началом напомню, что вопреки всем мифам, "король приватизации " Анатолий Чубайс никуда не уходил и в конце 90-ых годов не перестал быть сверхбогатым человеком России.

С приходом В.Путина, Чубайс не отошёл от кормушки, более того, ему был выделена "сытая" должность ген.директора РосНано, государственной корпорации, которая пилит бюджет занимается созданием "прорывов" в сфере науки и нанотехнологий в России.

Безусловно, Роснано - это одна из самых коррумпированных гос.корпораций, больше хищений гос.бюджета пожалуй только в РосКосмосе.Достаточно вспомнить лишь их Сколково: Отличная идея, на которую было выделено просто огромнейшее количество бюджетных и средств и.... просто отвратительнейшая реализация, в результате которой в Сколково остаются только рыночные монополисты, маленьких перспективных стартапов там не осталось.


Куда делись миллиарды, которые были выделены в том числе на поддержание развитие начинающих нанотехнологов - стартаперов? Спросите у господина А.Чубайса, ведь именно он руководит всей корпорацией!

Но вернёмся ближе к теме.

РосНано продолжает растворять огромные суммы денег в неизвестном направлении, к примеру, её убытки за 2016 год составили более 320.000.000$( 20 млрд рублей!). В правильности распределения бюджета признавался сам рыжий ген.директор компании, ну а что толку с его слов? Как "терялись" средства, так и "теряются" !

А совсем недавно, наш "гарант конституции" сказал следующие слова:


Прочитайте текст внимательно. Ну зачем В.Путин так неуклюже оправдывает действия "РосНано" и А.Чубайса лично? Чем "гарант" так обязан рыжему, чтобы его так ограждать? Да и вообще, нельзя ли просто признать факт прямого хищения государственного бюджета, который мы, налогоплательщики, и формируем, "нанотехнологичными" дядями в строгих костюмах? Но нет, ВВП будет лить воды про " не всё так однозначно". Честное слово, лучше бы Путин вовсе не комментировал данную тему!
Сидеть тебе, Шурик -3, неминуемо, если чо))))

29.11.2019 15:23

Третий писал(а):
Сидеть твоему бывшему едросу Грудинину


Только возврат страны к социалистическому строю спасет и страну и народ дикий капитализм в стране показал какую нищету он принес народу оставил без будущего наших детей и внуков дикое разворовывание природных ресурсов приведет к полной нищете

ХОТИМ ЖИТЬ КАК ЛЮДИ ГОЛОСУЕМ ТОЛЬКО ЗА КАНДИДАТОВ ОТ КПРФ И ГРУДИНИНА а с ворами разберемся
Третий

29.11.2019 15:28

Сидеть тебе, Шурик -3, неминуемо, если чо)))) писал(а):
ХОТИМ ЖИТЬ КАК ЛЮДИ ГОЛОСУЕМ ТОЛЬКО ЗА КАНДИДАТОВ ОТ КПРФ И ГРУДИНИНА а с ворами разберемся


Ты жизнь прожил вроде, а все еще веришь махинаторам из ЦИКа , голосуешь? Наивный дедушка)))
Кстати, последняя новость про КПРФ - Зюган слил заседание круглого стола в госдуме по теме преследования оппозиции: https://echo.msk.ru/news/2545671-echo.html
Видать в штаны очередной раз наложил дедушка. Твой товарищ по партии маразматиков.
Шурику Тупыжшкину

29.11.2019 15:52

Третий писал(а):
Видать в штаны очередной раз наложил дедушка


Ты свои шаровары протряси и отстирай)))
«Коллективная и дружная защита – это главный залог наших успехов!»

29.11.2019 15:57

«Мы категорически против той либеральной проказы, которая душила страну в 90-е. Сейчас она пытается взять реванш, начиная с Ельцин-центра, который тянут в Москву, заканчивая походами либералов, которые под диктовку американских ЦРУшников пытаются посеять беспорядки. Но мы категорически против насилия, информационного беспредела и мерзостей, которые власть творит с нашими руководителями», - подчеркнул Геннадий Андреевич
27 ноября состоялась интернет-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с представителями региональных отделений Компартии. Она была посвящена защите народного губернатора Иркутской области С.Г. Левченко, народного предприятия «Совхоз имени Ленина» и его директора П.Н. Грудинина, а также всех коммунистов и сторонников партии, подвергающихся политическим репрессиям.
социальная язва

29.11.2019 16:52

Чем "гарант" так обязан рыжему. писал(а):
Куда делись миллиарды, которые были выделены в том числе на поддержание развитие начинающих нанотехнологов - стартаперов? Спросите у господина А.Чубайса, ведь именно он руководит всей корпорацией!

Любезный, я тоже очень не люблю Чубайса, однако ваше вранье и дешевый пиар мне не нравится еще больше)) Почитайте вот это:
https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-pohvalnoe-slovo-rosnano/
Автор материала тоже очень "тепло" относится к этому рыжему персонажу, аж до зубовного скрежета))
Вот когда вы начнете здесь писать не лозунги и мифы, а правду, вот тогда, может быть, к вам люди и потянутся)) А пока это пустобехный лай с примесью клеветы и влажных хотелок на таком дерьме дорваться до власти)) Ну про хи хи вы в курсе))
ЮРИК СОГОМОНОВ

29.11.2019 18:26

социальная язва писал(а):
Ну про хи хи вы в курсе))


Дядя Саша, ты опять колбасы по 2 рубля и 90 копеек накупил и объелся?
Ондрюща,

29.11.2019 18:37

Разбиралку отрасти сначала. Твои коммуняки давно уже сдулись, и снова править страной уже не будут. А тебе если так не терпится опять ходить строем и отдавать половину зарплаты за гособлигации, вали в КНДР, там всего этого в избытке. Поживешь там годиков 5 - расскажешь, как оно, при комунизьме том живется (если тебя до этого из гранатомета товарищ Ким Чен Ын не расстреляет).
Кремлеботу соц язве: Это тоже мифы?

29.11.2019 18:59

социальная язва писал(а):
Вот когда вы начнете здесь писать не лозунги и мифы


Почему на восстановление Венеции после наводнения в России собрали 71 млн руб., а на Тулун – всего 4 млн? Олигарх Михельсон, говорят, для итальянцев миллиона евро не пожалел. Почему же мы соотечественникам помогать не спешим, а заграницу немедленно бросились восстанавливать?
----------------------------------

Иркутского губернатора члена КПРФ за Тулун Путин и чёрные лесорубы прессингуют по полной ... Это тоже миф?
Из двух зол россияне выбирают оба

29.11.2019 19:12

Иркутского губернатора члена КПРФ

Это который, когда ему журналисты сказали, что у него в области наводнение, он сделал такое удивленное лицо: "Да ладно?.. А я вообще не в курсе..."?
?

29.11.2019 19:24

Из двух зол россияне выбирают оба писал(а):
"Да ладно?..
. Паводки начались из-за масштабной вырубки лесов в верховьях рек.

29.11.2019 19:30

. Нет деревьев, которые могли бы сдерживать воду. Одна из причин наводнения то, что у нас мало тайги.

-Это правда. Вернее так. Какой-то процент влияния этого фактора есть. В самом деле, дерн в лесу обладает свойством как губка, впитывать влагу. И потом долго, медленно отдавать ее. А если деревьев нет, то влага впитывается много хуже.

Версия четвертая. Затопило Тулун в том числе потому, что много домов изначально построены в низине, в пойме реки Ия.

-Строительство домов без учета гидрологических особенностей местности это наша беда. Надеюсь, что при восстановлении города этот момент учтут. Достаточно вспомнить, что поселок Селенгинск в Бурятии после того, как его затопило, перенесли на возвышенное место. И это правильно. Наши предки селились возле рек, но непременно на горе.


ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
Наводнение в Иркутской области: в Тулуне к мосту прибило смытые наводнением дома.Видео: соцсети

Версия пятая. Вода поднялась из-за того, что «спускали» ГЭС.

Техногенной причины этого наводнения просто не существует и незачем ее искать. Несколько лет на Ангаре и Байкале, и на всех реках бассейна было маловодье. Но в природе все циклично. В прошлом году уровень рек начал подниматься, дожди стали «весомее».И сейчас идут вполне естественные процессы полноводья. И кстати, в соседних регионах тоже. Природа не учитывает нашу географию. Поэтому уже реальность наводнение в Красноярском крае, на реке Кан. Наступает большая вода и на Туву. А вот строить или нет дома в пойме рек, вырубать ли леса и насколько следить за дамбами – это уже от нас зависит.

Сифилоид -кремлебот, ЭТО ТОЖЕ МИФ???

29.11.2019 19:48


Прочитав упрёки журналиста Гурьева к депутату Ирине Родниной по поводу её двойного гражданства, я поинтересовалась, она одна такая в Госдуме? Нет. Несмотря на то, что депутатам и чиновникам запрещено иметь двойное гражданство, о чём Закон принят ещё в 2006 году, и гласит:
"в целях обеспечения безопасности государства и в связи с особенностями правового положения парламентариев" лицам, имеющим двойное гражданство, запрещается замещать должности депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, а также депутатов законодательных собраний субъектов РФ. Также вводится запрет иметь двойное гражданство председателю Счетной палаты, его заместителям и аудиторам, губернаторам и президенту РФ. Закон запрещает иметь гражданство двух и более стран секретарю, постоянным членам и членам Совета безопасности РФ. В случае нарушения данной нормы последует досрочное прекращение полномочий парламентария, высшего должностного лица субъекта РФ, главы муниципального образования или местной администрации."
И через 13 лет Закон явно не действует, если некоторые депутаты и чиновники, позиционирующие себя патриотами России, плачущие о том, как плохо живёт наш бедный народ, тихо получают огромные зарплаты и пенсии из бюджета, продолжают иметь "запасной аэродром" в виде гражданства другого государства. У них там хорошая недвижимость, счета в банках, у них там дети учатся, а потом живут и работают. Они туда, как после трудной вахты едут из России на отдых, на пенсию, обеспечив спокойную старость.Понятно, почему "слугам народа" не очень хочется беспокоиться, что-то менять в стране. Их и так всё устраивает.Прочитав упрёки журналиста к депутату Ирине Родниной по поводу её двойного гражданства, можно узнать и о двойном гражданстве очень многих известных депутатов и чиновников
.Ольга Голодец - Италия.
Дмитрий Козак - Швейцария
Денис Мантуров - Испания
Максим Топилин - Болгария
Андрей Воробьёв- Испания и Израиль
Станислав Воскресенский - США Елена Мизулина - Бельгия
Александр Бабаков - Великобритания и тд
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

29.11.2019 19:51:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
19-12, а ты не знал об этом вместе с сифилоидом?

29.11.2019 20:08

Около 700 депутатов и глав муниципальных образований Иркутской области подписали письмо президенту России Владимиру Путину в поддержку губернатора региона Сергея Левченко, сообщается 29 ноября на сайте правительства Приангарья.

Письмо также направлено председателю правительства Дмитрию Медведеву, спикерам Совета Федерации и Госдумы Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину.

https://ircity.ru/news/42591/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
социальная язвочка

29.11.2019 20:23

социальная язва писал(а):
Чем "гарант" так обязан рыжему. писал(а):
Куда делись миллиарды, которые были выделены в том числе на поддержание развитие начинающих нанотехнологов - стартаперов? Спросите у господина А.Чубайса, ведь именно он руководит всей корпорацией!

Любезный, я тоже очень не люблю Чубайса,


А я люблю Чубайса, мне рыженькие нравятся. Но всё равно интересно, КУДА ДЕЛИСЬ МИЛЛИАРДЫ.
У нас разрешено хранить свои средства там, где они посчитают нужным.

30.11.2019 00:02

социальная язвочка писал(а):
, КУДА ДЕЛИСЬ МИЛЛИАРДЫ.


Путину задали вопрос на прямой линии, касающийся именно этого вопроса, и как всегда Владимир Владимирович, дал общий, невнятный ответ, как будто бы он не понял суть вопроса:

"Хочу подчеркнуть, у нас разрешено хранить свои средства там, где они посчитают нужным, включая и в иностранных финансовых учреждениях

Я когда-то не только с этим согласился,но и это поддержал. Потому-что слишком часто наших граждан надували, это было в девяностые, в 1998. Нужно оставить людям свободу выбора, но есть особая категория, которая сознательно выбирают для себя госслужбу. Вот тогда они пусть для себя решат, что им важнее, деньги хранить на западе или служить Российским гражданам" - рассказал Путин.

Ну зачем врать то, у обычных людей нашей страны просто не могут быть счета в иностранных банках, не у каждого есть возможность даже в наших банках откладывать средства
. Ведь средняя реальная зарплата по стране равна 15-20 тыс. а Путин видно верит в средний показатель в 47 тыс. рублей…
Третий

30.11.2019 10:12:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тырышкину -либеральной проказе навальниста

30.11.2019 11:43

«Мы категорически против той либеральной проказы, которая душила страну в 90-е. Сейчас она пытается взять реванш, начиная с Ельцин-центра, который тянут в Москву, заканчивая походами либералов, которые под диктовку американских ЦРУшников пытаются посеять беспорядки. Но мы категорически против насилия, информационного беспредела и мерзостей, которые власть творит с нашими руководителями», - подчеркнул Геннадий Андреевич
27 ноября состоялась интернет-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с представителями региональных отделений Компартии.
в очко всё засуньте

30.11.2019 16:24

Тырышкину -либеральной проказе навальниста писал(а):
27 ноября состоялась интернет-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с представителями региональных отделений Компартии.
вместе со своим зюганом. он покойник истории и предатель.
толи дура?

30.11.2019 16:31

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Отправная точка к переменам - это когда человек понимает, что у него есть Свобода Выбора от рождения, что все, что с ним происходит в этом виноват только он сам, а не кто- то другой. ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНО!
Кто и кого выбирает и где? Хоть иногда своими двуанальными мозгами думай и не неси бред.
Верх-Суетка пропукалась)))

30.11.2019 16:57

в очко всё засуньте писал(а):
Тырышкину -либеральной проказе навальниста писал(а):
27 ноября состоялась интернет-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с представителями региональных отделений Компартии.
вместе со своим зюганом. он покойник истории и предатель.
0 0
толи дура?
30.11.2019 16:31

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Отправная точка к переменам - это когда человек понимает, что у него есть Свобода Выбора от рождения, что все, что с ним происходит в этом виноват только он сам, а не кто- то другой. ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНО!
Кто и кого выбирает и где? Хоть иногда своими двуанальными мозгами думай и не неси бред.



А ты, шурег?
Ганс

09.03.2020 14:30

Подпиндосник
Календарь
/ /
19.04.2024