Top.Mail.Ru
18+

Еще один депутат Алтайского Заксобрания может оказаться на скамье подсудимых

Правоохранители проявили интерес к деятельности одного из флагманов лесной отрасли Алтайского края – ООО «Алтай-Форест», возглавляемого депутатом Алтайского Заксобрания, единороссом Николаем Бушковым. Как утверждают источники ИА «Банкфакс», на днях силовики провели в офисе компании обыск и изъятие документов.

Эти мероприятия, предположительно, проводились в рамках расследования неких уголовных дел, возбужденных по статье 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). По данным инсайдеров, речь идет о возможном превышении объемов заготавливаемой древесины на участках в Ларичихинском лесничестве, которые арендует ООО «Алтай-Форест».

По мнению правоохранителей, незаконная рубка в Ларичихе носила весьма масштабный и систематический характер. «Лишнюю» древесину «Алтай-Форест» перерабатывал и реализовывал в виде лесоматериалов. Ущерб от этой незаконной деятельности якобы исчисляется миллионами рублей.

Редакция ИА «Банкфакс» обратилась за комментарием в ГУ МВД России по Алтайскому краю. Там корреспонденту заявили, что пока информацией об интересе силовиков к «Алтай-Форесту» не располагают. В самой компании получить комментарий на момент публикации не удалось.

Николай Бушков – член партии «Единая Россия». В АКЗС он представляет одномандатный избирательный округ № 6 и входит во фракцию «Единая Россия». До этого Бушков избирался в краевой парламент несколько раз, в том числе и по партсписку ЕР. Исходя из сложившейся практики, можно предположить, что его членство в «партии власти», скорее всего, будет приостановлено до завершения расследования.

Стоит отметить, что 2019 год оказался для нынешнего созыва АКЗС «урожайным» на скандалы с «уголовным оттенком». Так, 6 ноября суд огласил обвинительный приговор депутату Андрею Волкову, который был осужден по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). По версии следствия, Волков, будучи учредителем управляющей компании, совместно с директором организации присваивал деньги, которые граждане вносили в счет оплаты за услуги ресурсовиков. Ему было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей и лишением права заниматься коммерческой деятельностью в сфере ЖКХ. Волкова взяли под стражу сразу в зале суда.

Кроме того, 25 ноября обвинительный приговор был вынесен в отношении еще одного члена фракции «Единая Россия» Ирины Тепловой. Ее признали виновной в присвоении или растрате вверенного ей имущества ФНПЦ «Алтай» в особо крупном размере и назначили четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет, штрафом в размере 1 млн рублей и лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях сроком на два года. По сведениям «Банкфакса», Теплова не признает свою вину и намерена опротестовать данный приговор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
Чучмек

29.11.2019 08:49

Депутатское кресло - отличная стартовая позиция для перехода на скамью подсудимых...
из деревни

29.11.2019 09:01

партия возьмет на поруки. не для себя старался, за людей радел.
Бурла Лесное

29.11.2019 09:02

Депутат АКЗС Диркс Иван Викторович ,не платит зарплату работникам ооо Лесное уже несколько месяцев ,все пока молчат под угрозой увольнения!не платит налоги!не платит кредиты!долг Россельхоз банку 300 000 000 рублей!если я не заблуждаюсь?
ФИШЕР И Я

29.11.2019 09:03

Опять едрос когда уж нажрутся.
Юшин Сергей

29.11.2019 09:04

Совсем недавно в России разрешили конфискацию имущества у родных и ДРУЗЕЙ коррупционеров...… в связи с этим Вопрос: С какого момента депутату, который выбрал путь незаконного обогащения за счет не только своего избирателя...., как следствие, будущему уголовнику, необходимо прекратить родственные и дружественные отношения? страна блин......
"правосудие"

29.11.2019 09:10

Результат разборок очевиден: Условный срок и взятие на поруки с сохранением мандата. Такова реальность. Вот если бы стырил пару батончиков то отправился бы на зону.
Гость

29.11.2019 09:11

Все депутаты от едросов завязаны в бизнесе. В депутатство они идут исключитительно в интересах своего бизнеса. Нет среди них радетелей народных! И пока эти паразиты будут у власти, ничего хорошего людям в России не светит! Это партия воров!!! Работает исключильно в своих личных шкурных интересов! Благодаря им слово "депутат" стало ругательным, обозначающим дорвавшегося до власти прохиндей и жулика и хапуги. Вот так и живем...
житель Барнаула

29.11.2019 09:32

В депутатах нет ЧЕСТНЫХ --есть не допроверенные или недосаженные--но жулики и воры однозначно . А как понять регулярные аресты
%)

29.11.2019 09:36

Так же нужно наказать всех, кто голосовал за этого депутата. Сел твой депутат? Сядь и ты рядом в составе организованного преступного сообщества. Должна быть ответственность голосующих.
это какой

29.11.2019 09:37

по счету "народный избранник"? И это жулье пропихнуло повышение пенсионного возраста, учит нас убогих честности и порядочности.
А нормально...

29.11.2019 09:46

Посадили Титова - В клюсах развалилось производство, люди остались без зарплаты, сейчас воют. А то тоже орали. Давайте посадим Бушкова, пусть Ларичиха тоже загнется.
Славгород

29.11.2019 10:25

Вопрос для СМИ ,а что у нас по Уголовному делу?(превышение должностных полномочий)где главный подозреваемый -глава города Славгорода Горбунов?или уже забыли?и простили?нужно письмо руководству в СК России ?напишем!
kiselevaleksandrtsoy

29.11.2019 10:38:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
жителю

29.11.2019 11:36

по мозолям топчешь - уволили главборца с преступностью несправедливо и годиков на 11 ранее.
Сколько выявил бы и до суда довел бы этот знаменитый сыскарь Славный - вот и задыхается край
от преступного беспредела всяких посаженцев мандатных.
Беда
Директор СССР

29.11.2019 12:34

За лес надо давать от 10 лет, иначе будем жить в пустыне. У Бушукова есть шанс встретиться с Волковым тама.
Дачница

29.11.2019 12:39

А почему безнаказанно рубит реликтовый сосновый бор вокруг садоводтства Сосняк (Зудилово) один очень старый депутат? Понастроил там домов прямо в сосновом бору и вокруг лес рубит. Почему он не в тюрьме? Ему уже в крематорий пора, совесть бы поимел, стапер!!!
Гринпис

29.11.2019 12:46

Дачница писал(а):
А почему безнаказанно рубит реликтовый сосновый бор вокруг садоводтства Сосняк (Зудилово) один очень старый депутат? Понастроил там домов прямо в сосновом бору и вокруг лес рубит. Почему он не в тюрьме? Ему уже в крематорий пора, совесть бы поимел, стапер!!!


Это тарабаев что ли?
неправильно про крематорий

29.11.2019 13:52

в дупло его поселить филином
Третий

29.11.2019 14:16

Ну не зря партию называют ПЖиВ!
не политик

29.11.2019 14:45

депутатопад, однако...и все одна фракция страдает и страдает. как говорится от сумы...
Третий

29.11.2019 14:55:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр

29.11.2019 15:08

Вот тебе и нате. А местный ученый маленко на совещании СПЧ его в пример приводил. Покрыватель егошний наверное.
мнение

29.11.2019 15:13

Александр писал(а):
Вот тебе и нате. А местный ученый маленко на совещании СПЧ его в пример приводил. Покрыватель егошний наверное.


И грибок никогда не вякал в его сторону. Совпадение?
Александр

29.11.2019 15:16

Что то мне подсказывает, что и и грибок и маленко будут видео снимать, что форест все правильно рубит. Они уже такой фильм для минприроды снимали.
Сельчанин

29.11.2019 15:17

Сейчас наверное так же по столу стучит как и на совещании, на котором приказывал рубить деревья НЕ предназначенные в рубку ))))
Александр

29.11.2019 15:19

Мда. Необходимо проверить платежи от фореста к пожидаевой грибкову и маленко. Уж очень они за эту фирмежку заступаются.
Капец

29.11.2019 15:25

На Алтае мафия какая-то лесная, все что то делит и делит.
Необходимо ликвидировоть полностью руководство минприроды и тех кто ими руководит, грибковых, пожидаевых, маленко и остальных причастных.
Хоть нормально жить будет.
А то как говорится, паны ругаются, а у холопов лбы трещат.
Александр

29.11.2019 15:29

Почему природоохранный прокурор никак не разберется, что в минприроды происходит?
Сергей

29.11.2019 15:32

Общественность нужно подключать. В.В. Путин же сказал, что чиновников нужно терзать и трясти пока из них дух не выйдет. Этим и займемся исполняя указ президента.
Егор

29.11.2019 15:39

Ну зачем вы под конец недели такие новости размещаете.
Спать же наши государственные деятели нормально на выходных не будут.
Степан

29.11.2019 15:41

Им пол часа до конца рабочего дня осталось, а вы им настроение испортили.
Нищий пенсионер

29.11.2019 15:59

Николай Бушков – член партии «Единая Россия».И этим всё сказано (партия воров,жуликов,мошеников).Граждане а вы и дальше ходите на выборы без выбора,кстати едрисня как то хвасталась что они ещё 37.000 человек в партию готовы принять (в Алт.крае).
Всё просто

29.11.2019 16:26

ООО «Алтай-Форест» - это не ООО "Алтайлес".
Кормовой-то базы становится всё меньше...
Гость

29.11.2019 17:40

Сергею 15:32
О какой общественности идёт речь?! ОНФ? Хунвейбинскская молодая гвардия? Всевозможные общественные советы при правителях различного разлива? Так персональный состав этих "общественных" организаций сформирован правящами едроссами и сплошь из своих сторонников! Все эти общественники единодушно поддержали, к примеру, повышение пенсионного возраста, все последние законы, в которых предписывается что-либо для населения запретить или ограничить, и т.д.. Разве эта "общественность" будет трясти тех, кто её жрет и поит?!! Или имеется ввиду другая какая-то общественность? Только не надо вспоминать навальнят! Эти трясут чиновников только для того, чтобы занять их кресла, а менять ничего не будут...
Николай

29.11.2019 18:20

Как всегда откажется! Вот увидите, народ уже не верит в истину и правду. Кругом обман
Ты это чЕтал, навальнист -3 в цветастом полушалочке7

29.11.2019 18:22

Гость писал(а):
Только не надо вспоминать навальнят! Эти трясут чиновников только для того, чтобы занять их кресла, а менять ничего не будут...


Респект гость.
Гость

29.11.2019 18:59

Интересно а куда смотрит краевая власть? Почему не изымают лесной участок у алтай фореста за незаконную рубку, ущерб от которой в миллионы рублей ?
Гость

29.11.2019 19:25

Гость писал(а):
ущерб
А потому что купил он руководство управления лесами, вот они и прикрывают его. Вот бы руководство управления лесами проверили ещё на взаимосвязь с ЕДРОсовским депутатом Бушковым. Одна ниточка
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.11.2019 19:26

Бурле Лесному - а почему прокуратура Бурлинского района не проверит этого дельца -депутата АКЗС от ЕР Ивана Диркса ? За что они получают деньги налогоплательщиков ? А у Ваньки не было и нет совести , пока заседает в Госдуме другой ванька лоор до 2021 года и старичёк с прищуром в кресле совфреда.Ну это моё мнение , а может им теперь дороже своё МЯГКОЕ МЕСТО , а не ванькина задница ? Так что дерзайте жители посёлка Лесное , он и его дружок и подружка -шулера НАЙВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ берут в Славгороде за муниципальный мусорный полигон полмиллиона в месяц , не ударяя мля палец о палец.
гость

29.11.2019 23:19

В итоге, по мнению Председателя комитета АКЗС по местному самоуправлению Бориса Трофимова в том, что творят чиновники с депутатами, виноваты местные жители.
Может он прав, тщательней нужно выбирать, для себя выбираем?
ещё проще

30.11.2019 00:39

Всё просто писал(а):
ООО «Алтай-Форест» - это не ООО "Алтайлес".
Кормовой-то базы становится всё меньше...
Томенко через Путина отжимает у всех всё наворованное. Смотрите реально правде в глаза. Скоро очередь Лукьянова с Чеботаевым.
ЕЩЕ ОДИН ДЕПУТАТ АЛТАЙСКОГО ЗАКСОБРАНИЯ

30.11.2019 00:42

Удивляете Банкфакс! ВСЕХ ДО ЕДИНОГО ДЕПУТАТОВ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ И ВО ВСЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СКАМЬЮ ПОДСУДИМЫХ, за нарушение Конституционных прав, интересов и свобод граждан Российской Федерации. Только с их молчаливого согласия весь бардак в России. У кого-то другое мнение?
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

30.11.2019 10:23:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Федор

30.11.2019 10:30

Так вот куда идут полученные деньги с незаконно перерубленной древесины, на Лексус стоимостью 7000000 млн. рублей и МАЙБАХ стоимостью свыше 12000000 млн. рублей.
Гость

30.11.2019 13:00

Литовск лес мочит конкурентов. Все равно инвест проект убыточный, вы просчитались на главном.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.11.2019 13:39:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Григорий

30.11.2019 13:57

ПОЗОР управлению лесами за сдачу в аренду Леса и покрывательство ООО Алтай-Форест !
Почему вы ни как не реагируете на это ? Только награды вручаете тем кто закон нарушает и ворует.
Сейчас как всегда минимальные Штрафы выпишите и успокоитесь. Где ваша человечность ? Когда вы начнёте реагировать на подобные нарушения?
лесоруб старший Рыжак успел на небеса до условного приговора ?

30.11.2019 16:00

Сам налево направо топором махал по бору сосновому , а гроб дубовый , без внутреннего сейфа , ему сынки прикупили.
Где логика ?
Читатель

30.11.2019 22:13

И это краевой депутат .... будет ли реакция МИНПРИРОДЫ? Или они замешаны в этом ?
Прохожий

30.11.2019 23:28

Недавно проходил мимо АКЗС, видел чёрный мерседес- майбах... ничего себе наворовался...
Типичная рашка

01.12.2019 05:03

Чинуши - ворьё, а народец пониже мечтает стать чинушами.
Мыслитель.

01.12.2019 07:27

О двойных стандартах, хочется отметить что это не чуждо и в лесной теме. Чиновники от МПР, от науки, от ОНФ, от экологических сообществ, по разному понимают лесную деятельность в Алтайском крае среди лесопользователей ( арендаторов). Одних стараются обласкать а других нагибают по полной программе, с одними судятся по каждому чиху а у других и бревна в глазу не видят. Просматриваешь программы в телевизоре и диву даешся те же люди( из комиссий) в одних случаях обоснуют что угодно у некоторых арендаторов и КАУ " Алтайлес ", а с другими у каторых и нарушений то, кот наплакал, ну весь телевизионный эфир трещит. Вот такие грустные мысли в голову приходят .........
Гость

01.12.2019 18:12

Мыслителс
На смотрите программы местных телекомпаний и не слушайте местное радио! Это вредит пищеварению, вызывает бессонницу и может вызвать серьезные психические расстройства! Вся эта лабуда местная - рупор правящих едросовских паразитов.... В "Обитаемом острове" о таких рупорах и их предназначении хорошо сказано (только не кино это надо смотреть, а книгу прочесть)!
из деревни

02.12.2019 08:09

Может ещё главу района Самсоненко до пары на нары?
Да ну, показуха

05.12.2019 09:08

На Жаркова тоже заводили дело, теперь спокойно работает в Новосибирской области. Слишком жирная рыбка, помусолят да забудут, максимум штраф смехотворный выпишут и пальчиком погрозят, это Томенко себе очки в крае пытается заработать, на публику работают.
Гость

06.12.2019 19:35

Правильно пускай за всё отвечает перед законом у лпх соседа тоже деляну отобрали без хлеба их оставил.
Рич

06.12.2019 19:43

Бабла много у него ниче не сделают все ровно
Гость