Календарь
/ /

Алексей Квасов

член союза архитекторов России и градостроительного совета Барнаула

«Складывается впечатление, что в Барнауле идут боевые действия»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Еще один депутат Алтайского Заксобрания может оказаться на скамье подсудимых

Правоохранители проявили интерес к деятельности одного из флагманов лесной отрасли Алтайского края – ООО «Алтай-Форест», возглавляемого депутатом Алтайского Заксобрания, единороссом Николаем Бушковым. Как утверждают источники ИА «Банкфакс», на днях силовики провели в офисе компании обыск и изъятие документов.

Эти мероприятия, предположительно, проводились в рамках расследования неких уголовных дел, возбужденных по статье 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). По данным инсайдеров, речь идет о возможном превышении объемов заготавливаемой древесины на участках в Ларичихинском лесничестве, которые арендует ООО «Алтай-Форест».

По мнению правоохранителей, незаконная рубка в Ларичихе носила весьма масштабный и систематический характер. «Лишнюю» древесину «Алтай-Форест» перерабатывал и реализовывал в виде лесоматериалов. Ущерб от этой незаконной деятельности якобы исчисляется миллионами рублей.

Редакция ИА «Банкфакс» обратилась за комментарием в ГУ МВД России по Алтайскому краю. Там корреспонденту заявили, что пока информацией об интересе силовиков к «Алтай-Форесту» не располагают. В самой компании получить комментарий на момент публикации не удалось.

Николай Бушков – член партии «Единая Россия». В АКЗС он представляет одномандатный избирательный округ № 6 и входит во фракцию «Единая Россия». До этого Бушков избирался в краевой парламент несколько раз, в том числе и по партсписку ЕР. Исходя из сложившейся практики, можно предположить, что его членство в «партии власти», скорее всего, будет приостановлено до завершения расследования.

Стоит отметить, что 2019 год оказался для нынешнего созыва АКЗС «урожайным» на скандалы с «уголовным оттенком». Так, 6 ноября суд огласил обвинительный приговор депутату Андрею Волкову, который был осужден по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). По версии следствия, Волков, будучи учредителем управляющей компании, совместно с директором организации присваивал деньги, которые граждане вносили в счет оплаты за услуги ресурсовиков. Ему было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей и лишением  права заниматься коммерческой деятельностью в сфере ЖКХ. Волкова взяли под стражу сразу в зале суда.

Кроме того, 25 ноября обвинительный приговор был вынесен в отношении еще одного члена фракции «Единая Россия» Ирины Тепловой. Ее признали виновной в присвоении или растрате вверенного ей имущества ФНПЦ «Алтай» в особо крупном размере и назначили четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет,  штрафом в размере 1 млн рублей и лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях сроком на два года. По сведениям «Банкфакса», Теплова не признает свою вину и намерена опротестовать данный приговор.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 57
Чучмек

29.11.2019 08:49

Депутатское кресло - отличная стартовая позиция для перехода на скамью подсудимых...
из деревни

29.11.2019 09:01

партия возьмет на поруки. не для себя старался, за людей радел.
Бурла Лесное

29.11.2019 09:02

Депутат АКЗС Диркс Иван Викторович ,не платит зарплату работникам ооо Лесное уже несколько месяцев ,все пока молчат под угрозой увольнения!не платит налоги!не платит кредиты!долг Россельхоз банку 300 000 000 рублей!если я не заблуждаюсь?
ФИШЕР И Я

29.11.2019 09:03

Опять едрос когда уж нажрутся.
Юшин Сергей

29.11.2019 09:04

Совсем недавно в России разрешили конфискацию имущества у родных и ДРУЗЕЙ коррупционеров...… в связи с этим Вопрос: С какого момента депутату, который выбрал путь незаконного обогащения за счет не только своего избирателя...., как следствие, будущему уголовнику, необходимо прекратить родственные и дружественные отношения? страна блин......
"правосудие"

29.11.2019 09:10

Результат разборок очевиден: Условный срок и взятие на поруки с сохранением мандата. Такова реальность. Вот если бы стырил пару батончиков то отправился бы на зону.
Гость

29.11.2019 09:11

Все депутаты от едросов завязаны в бизнесе. В депутатство они идут исключитительно в интересах своего бизнеса. Нет среди них радетелей народных! И пока эти паразиты будут у власти, ничего хорошего людям в России не светит! Это партия воров!!! Работает исключильно в своих личных шкурных интересов! Благодаря им слово "депутат" стало ругательным, обозначающим дорвавшегося до власти прохиндей и жулика и хапуги. Вот так и живем...
житель Барнаула

29.11.2019 09:32

В депутатах нет ЧЕСТНЫХ --есть не допроверенные или недосаженные--но жулики и воры однозначно . А как понять регулярные аресты
%)

29.11.2019 09:36

Так же нужно наказать всех, кто голосовал за этого депутата. Сел твой депутат? Сядь и ты рядом в составе организованного преступного сообщества. Должна быть ответственность голосующих.
это какой

29.11.2019 09:37

по счету "народный избранник"? И это жулье пропихнуло повышение пенсионного возраста, учит нас убогих честности и порядочности.
А нормально...

29.11.2019 09:46

Посадили Титова - В клюсах развалилось производство, люди остались без зарплаты, сейчас воют. А то тоже орали. Давайте посадим Бушкова, пусть Ларичиха тоже загнется.
Славгород

29.11.2019 10:25

Вопрос для СМИ ,а что у нас по Уголовному делу?(превышение должностных полномочий)где главный подозреваемый -глава города Славгорода Горбунов?или уже забыли?и простили?нужно письмо руководству в СК России ?напишем!
kiselevaleksandrtsoy

29.11.2019 10:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
жителю

29.11.2019 11:36

по мозолям топчешь - уволили главборца с преступностью несправедливо и годиков на 11 ранее.
Сколько выявил бы и до суда довел бы этот знаменитый сыскарь Славный - вот и задыхается край
от преступного беспредела всяких посаженцев мандатных.
Беда
Директор СССР

29.11.2019 12:34

За лес надо давать от 10 лет, иначе будем жить в пустыне. У Бушукова есть шанс встретиться с Волковым тама.
Дачница

29.11.2019 12:39

А почему безнаказанно рубит реликтовый сосновый бор вокруг садоводтства Сосняк (Зудилово) один очень старый депутат? Понастроил там домов прямо в сосновом бору и вокруг лес рубит. Почему он не в тюрьме? Ему уже в крематорий пора, совесть бы поимел, стапер!!!
Гринпис

29.11.2019 12:46

Дачница писал(а):
А почему безнаказанно рубит реликтовый сосновый бор вокруг садоводтства Сосняк (Зудилово) один очень старый депутат? Понастроил там домов прямо в сосновом бору и вокруг лес рубит. Почему он не в тюрьме? Ему уже в крематорий пора, совесть бы поимел, стапер!!!


Это тарабаев что ли?
неправильно про крематорий

29.11.2019 13:52

в дупло его поселить филином
Третий

29.11.2019 14:16

Ну не зря партию называют ПЖиВ!
не политик

29.11.2019 14:45

депутатопад, однако...и все одна фракция страдает и страдает. как говорится от сумы...
Третий

29.11.2019 14:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр

29.11.2019 15:08

Вот тебе и нате. А местный ученый маленко на совещании СПЧ его в пример приводил. Покрыватель егошний наверное.
мнение

29.11.2019 15:13

Александр писал(а):
Вот тебе и нате. А местный ученый маленко на совещании СПЧ его в пример приводил. Покрыватель егошний наверное.


И грибок никогда не вякал в его сторону. Совпадение?
Александр

29.11.2019 15:16

Что то мне подсказывает, что и и грибок и маленко будут видео снимать, что форест все правильно рубит. Они уже такой фильм для минприроды снимали.
Сельчанин

29.11.2019 15:17

Сейчас наверное так же по столу стучит как и на совещании, на котором приказывал рубить деревья НЕ предназначенные в рубку ))))
Александр

29.11.2019 15:19

Мда. Необходимо проверить платежи от фореста к пожидаевой грибкову и маленко. Уж очень они за эту фирмежку заступаются.
Капец

29.11.2019 15:25

На Алтае мафия какая-то лесная, все что то делит и делит.
Необходимо ликвидировоть полностью руководство минприроды и тех кто ими руководит, грибковых, пожидаевых, маленко и остальных причастных.
Хоть нормально жить будет.
А то как говорится, паны ругаются, а у холопов лбы трещат.
Александр

29.11.2019 15:29

Почему природоохранный прокурор никак не разберется, что в минприроды происходит?
Сергей

29.11.2019 15:32

Общественность нужно подключать. В.В. Путин же сказал, что чиновников нужно терзать и трясти пока из них дух не выйдет. Этим и займемся исполняя указ президента.
Егор

29.11.2019 15:39

Ну зачем вы под конец недели такие новости размещаете.
Спать же наши государственные деятели нормально на выходных не будут.
Степан

29.11.2019 15:41

Им пол часа до конца рабочего дня осталось, а вы им настроение испортили.
Нищий пенсионер

29.11.2019 15:59

Николай Бушков – член партии «Единая Россия».И этим всё сказано (партия воров,жуликов,мошеников).Граждане а вы и дальше ходите на выборы без выбора,кстати едрисня как то хвасталась что они ещё 37.000 человек в партию готовы принять (в Алт.крае).
Всё просто

29.11.2019 16:26

ООО «Алтай-Форест» - это не ООО "Алтайлес".
Кормовой-то базы становится всё меньше...
Гость

29.11.2019 17:40

Сергею 15:32
О какой общественности идёт речь?! ОНФ? Хунвейбинскская молодая гвардия? Всевозможные общественные советы при правителях различного разлива? Так персональный состав этих "общественных" организаций сформирован правящами едроссами и сплошь из своих сторонников! Все эти общественники единодушно поддержали, к примеру, повышение пенсионного возраста, все последние законы, в которых предписывается что-либо для населения запретить или ограничить, и т.д.. Разве эта "общественность" будет трясти тех, кто её жрет и поит?!! Или имеется ввиду другая какая-то общественность? Только не надо вспоминать навальнят! Эти трясут чиновников только для того, чтобы занять их кресла, а менять ничего не будут...
Николай

29.11.2019 18:20

Как всегда откажется! Вот увидите, народ уже не верит в истину и правду. Кругом обман
Ты это чЕтал, навальнист -3 в цветастом полушалочке7

29.11.2019 18:22

Гость писал(а):
Только не надо вспоминать навальнят! Эти трясут чиновников только для того, чтобы занять их кресла, а менять ничего не будут...


Респект гость.
Гость

29.11.2019 18:59

Интересно а куда смотрит краевая власть? Почему не изымают лесной участок у алтай фореста за незаконную рубку, ущерб от которой в миллионы рублей ?
Гость

29.11.2019 19:25

Гость писал(а):
ущерб
А потому что купил он руководство управления лесами, вот они и прикрывают его. Вот бы руководство управления лесами проверили ещё на взаимосвязь с ЕДРОсовским депутатом Бушковым. Одна ниточка
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.11.2019 19:26

Бурле Лесному - а почему прокуратура Бурлинского района не проверит этого дельца -депутата АКЗС от ЕР Ивана Диркса ? За что они получают деньги налогоплательщиков ? А у Ваньки не было и нет совести , пока заседает в Госдуме другой ванька лоор до 2021 года и старичёк с прищуром в кресле совфреда.Ну это моё мнение , а может им теперь дороже своё МЯГКОЕ МЕСТО , а не ванькина задница ? Так что дерзайте жители посёлка Лесное , он и его дружок и подружка -шулера НАЙВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ берут в Славгороде за муниципальный мусорный полигон полмиллиона в месяц , не ударяя мля палец о палец.
гость

29.11.2019 23:19

В итоге, по мнению Председателя комитета АКЗС по местному самоуправлению Бориса Трофимова в том, что творят чиновники с депутатами, виноваты местные жители.
Может он прав, тщательней нужно выбирать, для себя выбираем?
ещё проще

30.11.2019 00:39

Всё просто писал(а):
ООО «Алтай-Форест» - это не ООО "Алтайлес".
Кормовой-то базы становится всё меньше...
Томенко через Путина отжимает у всех всё наворованное. Смотрите реально правде в глаза. Скоро очередь Лукьянова с Чеботаевым.
ЕЩЕ ОДИН ДЕПУТАТ АЛТАЙСКОГО ЗАКСОБРАНИЯ

30.11.2019 00:42

Удивляете Банкфакс! ВСЕХ ДО ЕДИНОГО ДЕПУТАТОВ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ И ВО ВСЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СКАМЬЮ ПОДСУДИМЫХ, за нарушение Конституционных прав, интересов и свобод граждан Российской Федерации. Только с их молчаливого согласия весь бардак в России. У кого-то другое мнение?
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

30.11.2019 10:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Федор

30.11.2019 10:30

Так вот куда идут полученные деньги с незаконно перерубленной древесины, на Лексус стоимостью 7000000 млн. рублей и МАЙБАХ стоимостью свыше 12000000 млн. рублей.
Гость

30.11.2019 13:00

Литовск лес мочит конкурентов. Все равно инвест проект убыточный, вы просчитались на главном.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.11.2019 13:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Григорий

30.11.2019 13:57

ПОЗОР управлению лесами за сдачу в аренду Леса и покрывательство ООО Алтай-Форест !
Почему вы ни как не реагируете на это ? Только награды вручаете тем кто закон нарушает и ворует.
Сейчас как всегда минимальные Штрафы выпишите и успокоитесь. Где ваша человечность ? Когда вы начнёте реагировать на подобные нарушения?
лесоруб старший Рыжак успел на небеса до условного приговора ?

30.11.2019 16:00

Сам налево направо топором махал по бору сосновому , а гроб дубовый , без внутреннего сейфа , ему сынки прикупили.
Где логика ?
Читатель

30.11.2019 22:13

И это краевой депутат .... будет ли реакция МИНПРИРОДЫ? Или они замешаны в этом ?
Прохожий

30.11.2019 23:28

Недавно проходил мимо АКЗС, видел чёрный мерседес- майбах... ничего себе наворовался...
Типичная рашка

01.12.2019 05:03

Чинуши - ворьё, а народец пониже мечтает стать чинушами.
Мыслитель.

01.12.2019 07:27

О двойных стандартах, хочется отметить что это не чуждо и в лесной теме. Чиновники от МПР, от науки, от ОНФ, от экологических сообществ, по разному понимают лесную деятельность в Алтайском крае среди лесопользователей ( арендаторов). Одних стараются обласкать а других нагибают по полной программе, с одними судятся по каждому чиху а у других и бревна в глазу не видят. Просматриваешь программы в телевизоре и диву даешся те же люди( из комиссий) в одних случаях обоснуют что угодно у некоторых арендаторов и КАУ " Алтайлес ", а с другими у каторых и нарушений то, кот наплакал, ну весь телевизионный эфир трещит. Вот такие грустные мысли в голову приходят .........
Гость

01.12.2019 18:12

Мыслителс
На смотрите программы местных телекомпаний и не слушайте местное радио! Это вредит пищеварению, вызывает бессонницу и может вызвать серьезные психические расстройства! Вся эта лабуда местная - рупор правящих едросовских паразитов.... В "Обитаемом острове" о таких рупорах и их предназначении хорошо сказано (только не кино это надо смотреть, а книгу прочесть)!
из деревни

02.12.2019 08:09

Может ещё главу района Самсоненко до пары на нары?
Да ну, показуха

05.12.2019 09:08

На Жаркова тоже заводили дело, теперь спокойно работает в Новосибирской области. Слишком жирная рыбка, помусолят да забудут, максимум штраф смехотворный выпишут и пальчиком погрозят, это Томенко себе очки в крае пытается заработать, на публику работают.
Гость

06.12.2019 19:35

Правильно пускай за всё отвечает перед законом у лпх соседа тоже деляну отобрали без хлеба их оставил.
Рич

06.12.2019 19:43

Бабла много у него ниче не сделают все ровно