Top.Mail.Ru
18+

На все сто: новогодние подарки детям от губернатора Алтайского края прибавят в весе

К Новому году в Алтайском крае изготовят почти 137 тысяч губернаторских подарков. Как информирует офсайт регонального Минобрнауки, их получат учащиеся начальных классов общеобразовательных организаций, дети с ОВЗ, а также воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В ведомстве добавляют, что в этом году подарки станут более увесистыми и «символически» наполненными.

По словам министра образования и науки Алтайского края Максима Костенко, в 2019 году набор кондитерских изделий в губернаторском подарке прибавил в весе 100 грамм. В праздничную коробку помимо сладкой продукции будет вложена интерактивная тематическая папка «Я люблю свой край»: карта Алтайского края, пазлы, кроссворд и «Краеведческий алфавит» с фотографиями известных людей и краевых достопримечательностей и QR кодом, позволяющим узнать их историю.

Кроме того, в министерстве сообщают, что край традиционно закупит 170 подарков для детей, которым в силу особенностей организма нельзя употреблять продукты, содержащие глютен. Что касается новогодних подарков за счет средств муниципалитетов, то их получат учащиеся 5–6 классов, а также дети, воспитывающиеся в приемных и многодетных семьях, находящиеся под опекой. Всего было приобретено около 35 тысяч таких наборов.

Отметим, что новогодние подарки 2017 года, которые перед уходом с поста губернатора детям вручал Александр Карлин, весили 650 грамм. В него вошли сладости, разработанные специально для детей, - «Мечталки» с воздушным рисом и с взрывной карамелью и конфеты «Детские». В подарки также добавили популярные среди потребителей конфеты «Муза творчества», «Фея сирени» и «Бригантина». Из новинок, производство которых предприятие «Алтай» запустило в 2017 году, в подарок вошли два вида неглазированных конфет под брендом «Савинов» с молочным и шоколадным вкусами и глазированные помадные конфеты «Синичка». Саму коробку красочно оформили, на одной из сторон традиционно разместили текст с праздничным поздравлением и напутственным обращением от губернатора Алтайского края Александра Карлина. Дополнительно в подарок вложили раскраску и цветные карандаши. На эти цели из краевого бюджета тогда потратили почти 21 млн рублей.


Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
из детского сада

29.11.2019 13:40

спасибо за наше счастливое детство
чудненько ... чудненько

29.11.2019 13:59

детскому саду .... и давно вы изволили впасть в это так называемое детство ? Каково оно ... под себя не ходите от счастья
Z

29.11.2019 14:01

Интересно почему подарки губернаторские? Он их лично покупал?
1

29.11.2019 14:21

Детям подарки и это главное, перестаньте передергивать, понятно, что все устали от такой жизни, но нужно верить в чудо, что и на нашей улице будет праздник.
2.

29.11.2019 15:19

1 писал(а):
но нужно верить в чудо,

еще 20 лет, да?
Гость

29.11.2019 17:16

Нет, ну тут реально возникает вополос, который уже озвучен выше: почему подарки называются губернаторскими?! Какое он лично имеет к ним отношение? Он купил их на свои деньги? Все это делается за счёт налогоплательщиков - пап и мам этих самых детишек! Это бюджетные деньги, а не личные деньги губернатора!!! А может хватит уже убивать в головы детей с малолетство такое сволочное качество, как чинопочитание и поклонение доброму хозяину!!! Дети получат то,,что должны получить вне завимости от желания на то губернатора! Когда же этот дебилизм рабский в России закончится?!...
гость

29.11.2019 18:09

всегда удивляло - почему подарки называют губернаторские? Точнее их назвать региональные, краевые. Томенко - Дед мороз подарки раздавать?
катя

29.11.2019 18:54:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

29.11.2019 23:03

Банкфакс, объясните, пожалуйста, почему вы считаете правильным называть подарки для детей губернаторскими, от губернатора, которые куплены и оформлены за счет средств краевого бюджета?
Ну,

30.11.2019 02:21

гость писал(а):
Банкфакс, объясните, пожалуйста, почему вы считаете правильным называть подарки для детей губернаторскими, от губернатора, которые куплены и оформлены за счет средств краевого бюджета?


Банкфакс всего лишь передал информацию местного министерства образования и лично министра.
Это там считают возможным и даже необходимым называть и подавать подарки детям именно так.
гость

30.11.2019 10:15

Ну, писал(а):
Банкфакс всего лишь передал информацию
Важно, как передал. Банкфакс написал "ПОДАРКИ ДЕТЯМ ОТ ГУБЕРНАТОРА"
гость

30.11.2019 18:26

радуюсь за комментаторов: вещи, действительно, нужно называть своими именами.Что взять от СМИ?
5

30.11.2019 18:30

гость писал(а):
радуюсь за комментаторов: вещи, действительно, нужно называть своими именами.Что взять от СМИ?


ещё одной лжи стало меньше
Как, как

30.11.2019 20:17

гость писал(а):
Важно, как передал. Банкфакс написал "ПОДАРКИ ДЕТЯМ ОТ ГУБЕРНАТОРА"


Так и передал-написал как было в источнике: http://www.educaltai.ru/news/news_gu/52455/ (это не СМИ, это "офсайт регонального Минобрнауки"), где так и написано: " К НОВОМУ ГОДУ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ИЗГОТОВЯТ ПОЧТИ 137 ТЫСЯЧ ГУБЕРНАТОРСКИХ ПОДАРКОВ
Новогодние подарки от Губернатора края получат учащиеся начальных классов общеобразовательных организаций, дети с ОВЗ, воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко отмечает, что на средства краевого бюджета будут приобретены около 137 тысяч новогодних подарков, в этом году набор кондитерских изделий в подарке прибавил в весе 100 грамм. Также традиционно приобретут 170 подарков для детей, которым в силу особенностей организма нельзя употреблять продукты, содержащие глютен.

В праздничную коробку помимо сладкой продукции будет вложена интерактивная тематическая папка «Я люблю свой край»: карта Алтайского края, пазлы, кроссворд и «Краеведческий алфавит» с фотографиями известных людей и краевых достопримечательностей и QR кодом, позволяющим узнать их историю."
1

01.12.2019 20:52

В моё детство были подарки в школе, и от профкомов, где работали родители. Понятно, что это их взносы, родителей денежные средства. Но было здорово. А что о губернаторских подарках разговор, в наше время и не знали таких. Глава региона решает как распорядиться бюджетом края, могли и закатать в очередной кластер. А Томенко увеличил вес новогоднего подарка, не забыл о детях. Я понимаю позицию многих, налоги и уровень жизни в крае. Много болезненных вопросов.
borodinaleksandrkic

02.12.2019 08:44:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Адвокат Циля Кальцаман (юридические услуги очень дешево)

02.12.2019 09:07

А чинушки не разорятся из за этих пайковых 100 грамам ? Может лучше бы кому то одному прибавили зарплату?. Ну в смысле чиновнику... Например бы премию выписали кому то одному к новому году. Например местному министру спорта . Это как раз стоимость этих 100 граммов которые распределены на всех.. А министру перфильеву к тому же надо дачки с конфетами и чаем на тюрьму закидывать, там же сидит его подчиненный и подельник каретников
Ольга

15.12.2019 02:30

родителей обязали заплатить на проезд до елки 180р. ( на общем автобусе 3 остановки) При этом родителям вход воспрещен, и работать в этот день запрещено. Просто по диктаторским законам обязаны привести ребенка к школе на поездку в Шинники на губернаторскую елку. И елка краевая или областная, по старому губернаторская. И тут сам губернатор не причем. Так что наши сми не грамотны!
Календарь
/ /
26.04.2024