Top.Mail.Ru
18+

Прокурор Заринска намерен через суд отменить «семейный подряд» замглавы города и председателя депутатского корпуса

В Заринском городском суде рассматривают иск прокурора Заринска в отношении муниципалитета. Как стало известно ИА «Банкфакс», речь идет об отказе мэрии устранить конфликт интересов, который возник из-за гражданского брака замглавы Заринска Елены Алмазовой и председателя горсовета Александра Лаговского. Данную информацию подтвердила координатор алтайского реготделения ЛДПР Евгения Боровикова. По ее словам, комиссия мэрии проигнорировала требование надзорного ведомства устранить нарушение и лишить чиновницу должности, в связи с чем прокурор города решилотправиться в суд.

Как пояснила Евгения Боровикова, именно «жириновцы» обратили внимание прокуратуры на «семейный подряд» Алмазовой и Лаговского, который помимо депутатской деятельности занимает пост директора и учредителя местного коммунального предприятия ООО «ЖКУ». По мнению членов ЛДПР, нарушение заключается в том, что Елена Алмазова не уведомила своего работодателя в лице мэрии и не приняла мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, как это следовало бы сделать в соответствии с федеральным законодательством. Как пояснили «жириновцы», в данном случае это не простая формальность, поскольку ведомство Алмазовой «сдает муниципальные помещения и предприятия для нужд монопольной коммунальной организации, которую возглавляет ее сожитель».

В ходе прокурорской проверки данные сведения подтвердились, в связи с чем надзорное ведомство выдало администрации города предписание устранить данный конфликт интересов. Однако по словам Боровиковой, в мэрии его проигнорировали. Тогда прокурор города направил в суд иск в отношении муниципалитета. Первое заседание по делу состоялось 27 ноября, однако Елена Алмазова на заседание не явилась. По сведениям газеты «Наш город Заринск», она находилась в Ярославской области с целью обучения в рамках программ Минэкономразвития. В связи с этим разбирательство перенесли на 19 декабря.

Напомним, ранее «жириновцы» выражали уверенность в том, что Алмазова помогла компании Лаговского получить в аренду недвижимость, находящуюся в муниципальной собственности. Горожане утверждали, что речь идет о теплопунктах, котельных, зданиях насосной подкачки и других объектах сети теплоснабжения общей площадью 30 тысяч кв. м. За все это предприниматель якобы платил символические 41 929 рублей в месяц. Жители Заринска были возмущены данной ситуацией, так как считали, что часть теплопунктов ООО «ЖКУ» сдает в субаренду, а полученная прибыль минует городской бюджет.

Надзорное ведомство нашло нарушение - договор аренды был составлен так, что арендатор может сдавать имущество в субаренду без согласия собственника. В результате прокурор вынес главе города представление устранить нарушения. Фактов занижения арендной платы надзорное ведомство не усмотрело. Любопытно, что Алмазова на тот момент не возглавляла комитет по экономике и управлению муниципальным имуществом. Гендиректором ООО «ЖКУ» на тот момент также выступал совершенно другой человек — некий Лапко В. М.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Смотритель маяка

02.12.2019 15:14

Что за юридический термин "гражданский брак"? В смысле не церковный? Они в официальном браке находятся? Или сожительствуют и ведут совместное хозяйство?
Гость

02.12.2019 15:14

А где едросовцы, которые по призыву Президента должны трясти чиновников?!! А они ведут с чиновниками, со своими откровенными соратниками, конструктивную работу, цель проведения которой - вывести чиновника, своего сподвижника, из под удара! Я уже писал в комменте к одной из новости, по-моему- про умные остановки, что все бюджетные контракты у нас отдаются либо родственникам либо карманным фирмочкам, а в дальнейшем все сводится к субподряду! Но то, что этот чиновничий едросовский беспредел ещё и на коммуналку распространяется, я даже не подозревал! Получается, что в России, чтобы иметь бабло, вовсе не нужно работать! Достаточно быть при власти и через вот такие схемы: подряд - субподряд, не ударяя палец о полец огребаться на законных основаниях мильонами!!! И до каких пор народ будет кормить и терпеть эту воровскую едросовскую власть?!!
Директор СССР

02.12.2019 15:24

Напомним, ранее «жириновцы» выражали уверенность в том, что Алмазова помогла компании Лаговского получить в аренду недвижимость, находящуюся в муниципальной собственности. Горожане утверждали, что речь идет о теплопунктах, котельных, зданиях насосной подкачки и других объектах сети теплоснабжения общей площадью 30 тысяч кв. м. За все это предприниматель якобы платил символические 41 929 рублей в месяц. Жители Заринска были возмущены данной ситуацией, так как считали, что часть теплопунктов ООО «ЖКУ» сдает в субаренду, а полученная прибыль минует городской бюджет.
Надзорное ведомство нашло нарушение - договор аренды был составлен так, что арендатор может сдавать имущество в субаренду без согласия собственника.

Ну и прокурор! Здесь не в суд подавать надо о расторжении договора аренды, а возбуждать уголовное дело по ст. 159 УК по факту хищения денежных средств из местного бюджета!
1

02.12.2019 15:34

Покушается на "святое" (имеется ввиду семейный подряд), этого ему система (взяточники и коррупционеры) не простит.
еровеЦ от рождения

02.12.2019 16:29

да ну брось ты-всё нормально...
gosha.isayev.84

02.12.2019 17:29:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.12.2019 18:20

Смотритель маяка писал(а):
Что за юридический термин "гражданский брак"? В смысле не церковный? Они в официальном браке находятся? Или сожительствуют и ведут совместное хозяйство?


официальная позиция: гражданский брак - официально зарегистрированный брак в ЗАГСе, церковный - в церкви, всё остальное - сожительство
Рубцовск

02.12.2019 21:33

И у нас так же. Левин был замглавы, а его жена гражданская Абдулаева начальником отдела, и ничего, работали спокойно, никому дела не было. Теперь он большой начальник в Рубцовске, а она в Правительстве края. Для этого они в администрациях и сидят, чтобы места тёплые по выше себе выбить, на народ всем плевать.
так это во всех

03.12.2019 07:03

городах и районах, а также в краевых и федеральных учреждениях (одни семейно-кумовские подряды)
Удивленный

03.12.2019 13:13

«Любопытно, что Алмазова не возглавляла», а что любопытного, в это время она почти 10 лет была замом этого возглавляемого комитета, тот же хер только в другой руке( вот так дурят правоохранителные органы или они нас), и сумма аренды незадолго до начала проверки выросла с 41 до 100 тысяч рублей за почти 50000м2 всех коммуникаций города и предприятий тепло и водоподготовки. При всем при этом доход с аренды всего этого муниципального добра только официально 1миллион 200 тысяч рублей в месяц, а сколько еще не показывают. Кто мне покажет бизнес, чтобы ни копейки не вложить и получать 110% прибыли.
Вне закона

03.12.2019 13:50

Надо наградить, молодцы столько лет уходили и уходят от правосудия, ещё и уважаемыми людьми себя называют. А у Лаговского гонора минимум на генерала, а по сути мелкий воришка казнокрад на народном имуществе, но не с мелкими доходами. Обоих наградить и на повышение в ГосДуму пора, как примерную семью единоросов.
Смотрителю маяка

03.12.2019 22:28

Они сожительствуют, а эт значит живут бок о бок наверное и ведут совместное хозяйство. Посмотреть в выписке Неплохое такое хозяйство на двоих с обороткой в 300 000 000 (триста лямов) в год в маленьком таком незаметном провинциальном городишке как Заринск. 300 Лямов это на секунду больше всех доходов Заринска за год как минимум))))) либо прокурор слепой, либо очень добрый в этом городе.
Бийский район

07.12.2019 13:35

Рубцовск писал(а):
И у нас так же. Левин был замглавы, а его жена гражданская Абдулаева начальником отдела,


у нас тоже семейный подряд: супруг-директор продвинутой школы в районе, туда уходят финансы, а супруга - предселатель комитета по образованию. Тандем - вдвоём двигают образование в районе. Ни стыда, ни совести
Календарь
/ /
24.04.2024