Календарь
/ /

Алексей Квасов

член союза архитекторов России и градостроительного совета Барнаула

«Складывается впечатление, что в Барнауле идут боевые действия»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Скандальный «Демидов парк» в Новоалтайске замерзает из-за грубых нарушений строительных технологий

Собственники квартир в ЖК «Демидов парк» в Новоалтайске, с трудом добившиеся своего права на жилье, теперь замерзают в недавно достроенном доме. Температура в помещениях доходит до 5º С, поднять ее удается только при помощи электрообогревателей, которые работают круглосуточно. Краевая комиссия, выезжавшая на место, пришла к выводу, что виной всему ошибки, допущенные строителями и проектировщиками. Об этом сообщает портал «Вести22».

Жильцам «Демидов парка» приходится утепляться всеми возможными способами. В каждой квартире постоянно работают электрические обогреватели, что, разумеется, влечет за собой крупные счета за электроэнергию. В незаселенных квартирах от холода полопались трубы, а вода застыла слоем льда на полу. В управляющей компании «Успех», обслуживающей дом, к такому оказались не готовы: под гипсокартоном и тонким слоем стекловаты обнаружились незаделанные швы, дом, как отмечают специалисты, практически «картонный».

28 ноября в ЖК побывала комиссия, в которую, помимо представителей УК и администрации Новоалтайска, вошли специалисты Минстроя Алтайского края и Госинспекции. Сняв фасадную плитку, эксперты обнаружили, что тепловой отсечки нет, и бетон промерзает насквозь. К работе котельной, которая находится в подвале дома, претензий нет, а вот система отопления оказалась рассчитана на пятиэтажный дом, и к тому же не была отрегулирована. Оставляет желать лучшего и система электропитания в здании, из-за которой, как уверены в УК, перестал работать лифт.   

Дом находится на пятилетней гарантии, но застройщик, компания «Аспект», находится в процедуре банкротства и не выходит на контакт, как и генподрядчик строительства «Крафт». «Сначала нужно определить вину «Крафта» и подрядных организаций, учитывая, что у нас застройщик на сегодня недееспособный в этой части. По итогам осмотра сейчас будет создана рабочая группа, которая сделает оргвыводы и наметит мероприятия по исправлению данной ситуации», - объяснил директор «Успеха» Алексей Ткаченко. Комиссии теперь предстоит выяснить, в какую сумму выльется устранение нарушений, а также определить, кто понесет за это ответственность.

Напомним, что ООО «Аспект» начало строительство многоквартирного жилого дома по адресу улица Прудская, 40 в Новоалтайске в мае 2014 года. Проект запланировали довольно сложный - здание должно было состоять из семи блок-секций переменной этажности (12, 14 и 16 этажей) с подвалом и техническим этажом и включать в себя 765 квартир. Однако компания не укладывалась в сроки строительства и беспрестанно нарушала даты передачи объектов дольщикам, в связи с чем дом даже включили в план-график специальной межведомственной рабочей группы.

В результате 15 февраля 2019 года в Новоалтайске состоялось собрание кредиторов ООО «Аспект», которые большинством голосов (более 96 % присутствующих) все же решили обратиться в суд с ходатайством о погашении своих требований путем передачи жилых и нежилых помещений. Эта процедура, проведенная в целях соблюдения федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», и позволила в итоге дольщикам получить права на помещения, расположенные в доме.

Возможность окончательной передачи всех квартир прогнозировалась на весну 2019 года. Часть уже готовых квартир дольщики тогда осмотрели и в целом не выявили серьезных нарушений. Однако, несмотря на то, что долгожданное жилье вот-вот должно было обрести законных владельцев, собственники массово стали избавляться от злополучных квартир, и, очевидно, не зря.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 43
Третий

03.12.2019 09:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горожанам

03.12.2019 09:10

А куда смотрела администрация и самый главный кукловод Еремеев когда подписывал документы на ввод дома в эксплуатацию? Комиссию они пригласили его кредо скинуть все махинации на соседа и в ёлки!
Третий

03.12.2019 09:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЛЮБОПЫТСТВУЮЩИЙ

03.12.2019 09:15

когда же по этому дому краевое суск будет дело возбуждать как в бийске?
!!!

03.12.2019 09:29

Третий писал(а):
Гадская контора!
Я как последний лох вложил туда все свое бабло ,купив там 8 однушек на продажу,а взамен получил хрен!
Вот поэтому и живу пятый год в фонерном жилище.

Это уже прокуратуре к действию!.. Оставшиеся в запасе мульоны в сортире спрятал,потому и сидит там безвылазно ))))))

не, не так

03.12.2019 09:32

Подсел на боярку!
Вот и верь после этого людям

03.12.2019 09:35

я ему отдалась при луне , а он взял мои девичьи груди и узлом завязал на спине
petroviuravox

03.12.2019 09:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЛЮБОПЫТСТВУЮЩЕМУ

03.12.2019 09:50

Отмажется как всегда, он же везде кричит что с генералами дружит!
Не-не

03.12.2019 10:00

ЛЮБОПЫТСТВУЮЩЕМУ писал(а):
Отмажется как всегда, он же везде кричит что с генералами дружит!

Дык,те тоже по разным клозетам разбёглись,щас новые уже при властях.

Мужик мужику

03.12.2019 10:09

Ерему на кол
Директор СССР

03.12.2019 10:19

Директора застройщика и директора генподрядчика нужно заключить под стражу, это без вариантов. Почему еще не возбуждено уголовное дело?
прохожий

03.12.2019 10:42

пусть Еремеев поделится квартирами нажитыми непосильным трудом с дольщиками
1

03.12.2019 11:52

С самого начала веяло лохотроном, выбрали звучное имя"демидовский парк", вообще-то династия Демидовых занималась промышленность, рудниками, металлами... Посреди степи поставить эту махину, издалека смотрится как элеватор. Но народ решил сэкономить, даже с Томска умудрились вложить средства семьи. По тв активно гоняли рекламу, сказал знакомой-не лезь, но она не услышала. Итог 15 лет двойного кредита, ипотека+потребительский кредит, думайте сами-решайте сами, иметь или не иметь, а поимели снова вас
Третий

03.12.2019 12:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

03.12.2019 12:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
цветному

03.12.2019 12:51

Сайт купи,а потом командуй!
Хам невоспитанный!
/

03.12.2019 12:55

Есть предложение обогревать дом от вечно пылающего пукана зарегенного третьего
Репортаж с ул. Прудская

03.12.2019 12:55

Да будет Россия приростать Сибирью, а Барнаул Алтайкой! Так подумали горе строители и замутили Демидовский..... Полная автономия комплекса не выдерживает критики, а неработающий лифт из области фантастики. Берите на вторичке жилье и исчезнет долевое строительство как ненужное
ту 12.51

03.12.2019 14:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гостья

03.12.2019 14:13

Под кем то запахло жареным
Мизальчук

03.12.2019 14:59

Третий писал(а):

Я как последний лох вложил туда все свое бабло ,купив там 8 однушек на продажу,а взамен получил хрен!
Вот поэтому и живу пятый год в фонерном жилище.


Это всё от жадности!)) Ну идите и судитесь теперь с ними, хотя чё там уже в суде докажешь. Дом построен и квартиры сданы...
барнаулец со стажем

03.12.2019 15:05

Отсечки нет тепловой??????? - Совести нет!!! На кол причастных!
Граф Орлов

03.12.2019 15:06

Директора застройщика и директора генподрядчика надо поймать и посадить! Как такую избушку могли вообще построить и сдать!?
Фродо

03.12.2019 15:10

Надо было конечно на этапе покупки задуматься, почему там квартиры за копейки по нынешним меркам раздают...
Барнаулец

03.12.2019 15:12

Пусть посчитают во сколько выльется, чтобы устранить все нарушения и найти виновников кто к этому причастен!!!!
Валерий Яковлевич

03.12.2019 15:15

Возбудить надо уголовное дело на всех директоров и руководителей кто принимал участие в застройке данного многоэтажного дома! Почему ещё не возбудили уголовное дело странно, жители теперь страдают по полной...Жалко их...
Третий

03.12.2019 15:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Цветнй,не

03.12.2019 15:34

лопни от кишков.
Не зачет!
Не раскрыта,Шурег,тема интимных женских средств гигиены!
говорил я вам, не прислушались..

03.12.2019 15:38

А что по этому поводу может сказать товарищ Карлин ?
местный

03.12.2019 16:33

Перед приходом этого лохотрона в Алтайку ,бывший начальник ФСБ по г.Новоалтайску Иванченко А В , прямо на собрании депутатов рассказал - что это за фирма, и не при каких обстоятельствах её нельзя запускать в наш город. Но Парадовский и Тренькаев( были такие персонажи в администрации) категорически были не согласны. Они твердили одно - в городе нет конкурентов Журавлёвым , а надо что бы была. А как голосуют депутаты - все знают (как партия скажет).И вот под благими намерениями они завели эту фирму в город. А Еремеев здесь ни причём, это задолго до него всё случилось.
Местному

03.12.2019 16:49

А хде глазоньки у "честного" Еремеева были когда сей объект принимали,или откат на зрению повлиял?!
Местному

03.12.2019 17:01

Отсутствие на рынке конкуренции -это дурной признак.Все перестаёт развиваться и постепенно деградирует. Википедия.Так что собирай окурки экономист Еремеев-это твой потолок
местный

03.12.2019 17:13

А где в Алтайке вы видели конкурентов у Журавлёвых? Их ни когда не было и в обозримом будущем не будет. Тут на Прудской за 15 домом г-н дружок бывшего главы 3 3х этажки построил , спросите у жильцов - намного ли они отличаются от Демидова парка? Или возле теплосетей кинули людей - вот это по Вашему конкуренция? А Журавли строили , строят и будут строить и не кинули ни одного человека. Да , не в ладу они с местной властью(подозреваю взятки не дают) , но мужики работают и дай им бог.
Третий

03.12.2019 20:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
профессор Преображенский

04.12.2019 08:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Борменталь

04.12.2019 08:57

Мужик мужику писал(а):
Ерему на кол

Сначала Шариков просил пересадить ему гипофиз, затем сменить пол, теперь требует смены власти... Что дальше?
Алекс

04.12.2019 09:01

прохожий писал(а):
пусть Еремеев поделится квартирами нажитыми непосильным трудом с дольщиками

Вот, что меня серьезно беспокоит, так это то, что сегодня каждая бестактная скотина с дефектом воспитания норовит на полном серьезе считать себя прямолинейным и просто честным человеком.
гарант

04.12.2019 09:57

Местному писал(а):
А хде глазоньки у "честного" Еремеева были когда сей объект принимали,или откат на зрению повлиял?!

Ей богу, пошли бы вы на ...
Айболит

04.12.2019 10:30

прохожий писал(а):
пусть Еремеев поделится квартирами нажитыми непосильным трудом с дольщиками

Вы умственно слабое и отсталое, лайкающее, что попало существо. Ваша болезнь лечится только электричеством. Тем не менее, пропишу вам пять кубиков говна внутривенно.
Ребров

04.12.2019 10:54

Борменталь писал(а):
Сначала Шариков просил пересадить ему гипофиз, затем сменить пол, теперь требует смены власти... Что дальше?

Доктор, вы только, ему хорошее лекарство выпишите!
Третий

04.12.2019 20:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горыныч

05.12.2019 08:46