Top.Mail.Ru
18+

Скандальный «Демидов парк» в Новоалтайске замерзает из-за грубых нарушений строительных технологий

Собственники квартир в ЖК «Демидов парк» в Новоалтайске, с трудом добившиеся своего права на жилье, теперь замерзают в недавно достроенном доме. Температура в помещениях доходит до 5º С, поднять ее удается только при помощи электрообогревателей, которые работают круглосуточно. Краевая комиссия, выезжавшая на место, пришла к выводу, что виной всему ошибки, допущенные строителями и проектировщиками. Об этом сообщает портал «Вести22».

Жильцам «Демидов парка» приходится утепляться всеми возможными способами. В каждой квартире постоянно работают электрические обогреватели, что, разумеется, влечет за собой крупные счета за электроэнергию. В незаселенных квартирах от холода полопались трубы, а вода застыла слоем льда на полу. В управляющей компании «Успех», обслуживающей дом, к такому оказались не готовы: под гипсокартоном и тонким слоем стекловаты обнаружились незаделанные швы, дом, как отмечают специалисты, практически «картонный».

28 ноября в ЖК побывала комиссия, в которую, помимо представителей УК и администрации Новоалтайска, вошли специалисты Минстроя Алтайского края и Госинспекции. Сняв фасадную плитку, эксперты обнаружили, что тепловой отсечки нет, и бетон промерзает насквозь. К работе котельной, которая находится в подвале дома, претензий нет, а вот система отопления оказалась рассчитана на пятиэтажный дом, и к тому же не была отрегулирована. Оставляет желать лучшего и система электропитания в здании, из-за которой, как уверены в УК, перестал работать лифт.

Дом находится на пятилетней гарантии, но застройщик, компания «Аспект», находится в процедуре банкротства и не выходит на контакт, как и генподрядчик строительства «Крафт». «Сначала нужно определить вину «Крафта» и подрядных организаций, учитывая, что у нас застройщик на сегодня недееспособный в этой части. По итогам осмотра сейчас будет создана рабочая группа, которая сделает оргвыводы и наметит мероприятия по исправлению данной ситуации», - объяснил директор «Успеха» Алексей Ткаченко. Комиссии теперь предстоит выяснить, в какую сумму выльется устранение нарушений, а также определить, кто понесет за это ответственность.

Напомним, что ООО «Аспект» начало строительство многоквартирного жилого дома по адресу улица Прудская, 40 в Новоалтайске в мае 2014 года. Проект запланировали довольно сложный - здание должно было состоять из семи блок-секций переменной этажности (12, 14 и 16 этажей) с подвалом и техническим этажом и включать в себя 765 квартир. Однако компания не укладывалась в сроки строительства и беспрестанно нарушала даты передачи объектов дольщикам, в связи с чем дом даже включили в план-график специальной межведомственной рабочей группы.

В результате 15 февраля 2019 года в Новоалтайске состоялось собрание кредиторов ООО «Аспект», которые большинством голосов (более 96 % присутствующих) все же решили обратиться в суд с ходатайством о погашении своих требований путем передачи жилых и нежилых помещений. Эта процедура, проведенная в целях соблюдения федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», и позволила в итоге дольщикам получить права на помещения, расположенные в доме.

Возможность окончательной передачи всех квартир прогнозировалась на весну 2019 года. Часть уже готовых квартир дольщики тогда осмотрели и в целом не выявили серьезных нарушений. Однако, несмотря на то, что долгожданное жилье вот-вот должно было обрести законных владельцев, собственники массово стали избавляться от злополучных квартир, и, очевидно, не зря.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Третий

03.12.2019 09:04:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горожанам

03.12.2019 09:10

А куда смотрела администрация и самый главный кукловод Еремеев когда подписывал документы на ввод дома в эксплуатацию? Комиссию они пригласили его кредо скинуть все махинации на соседа и в ёлки!
Третий

03.12.2019 09:15:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЛЮБОПЫТСТВУЮЩИЙ

03.12.2019 09:15

когда же по этому дому краевое суск будет дело возбуждать как в бийске?
!!!

03.12.2019 09:29

Третий писал(а):
Гадская контора!
Я как последний лох вложил туда все свое бабло ,купив там 8 однушек на продажу,а взамен получил хрен!
Вот поэтому и живу пятый год в фонерном жилище.

Это уже прокуратуре к действию!.. Оставшиеся в запасе мульоны в сортире спрятал,потому и сидит там безвылазно ))))))

не, не так

03.12.2019 09:32

Подсел на боярку!
Вот и верь после этого людям

03.12.2019 09:35

я ему отдалась при луне , а он взял мои девичьи груди и узлом завязал на спине
petroviuravox

03.12.2019 09:47:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЛЮБОПЫТСТВУЮЩЕМУ

03.12.2019 09:50

Отмажется как всегда, он же везде кричит что с генералами дружит!
Не-не

03.12.2019 10:00

ЛЮБОПЫТСТВУЮЩЕМУ писал(а):
Отмажется как всегда, он же везде кричит что с генералами дружит!

Дык,те тоже по разным клозетам разбёглись,щас новые уже при властях.

Мужик мужику

03.12.2019 10:09

Ерему на кол
Директор СССР

03.12.2019 10:19

Директора застройщика и директора генподрядчика нужно заключить под стражу, это без вариантов. Почему еще не возбуждено уголовное дело?
прохожий

03.12.2019 10:42

пусть Еремеев поделится квартирами нажитыми непосильным трудом с дольщиками
1

03.12.2019 11:52

С самого начала веяло лохотроном, выбрали звучное имя"демидовский парк", вообще-то династия Демидовых занималась промышленность, рудниками, металлами... Посреди степи поставить эту махину, издалека смотрится как элеватор. Но народ решил сэкономить, даже с Томска умудрились вложить средства семьи. По тв активно гоняли рекламу, сказал знакомой-не лезь, но она не услышала. Итог 15 лет двойного кредита, ипотека+потребительский кредит, думайте сами-решайте сами, иметь или не иметь, а поимели снова вас
Третий

03.12.2019 12:18:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

03.12.2019 12:46:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
цветному

03.12.2019 12:51

Сайт купи,а потом командуй!
Хам невоспитанный!
/

03.12.2019 12:55

Есть предложение обогревать дом от вечно пылающего пукана зарегенного третьего
Репортаж с ул. Прудская

03.12.2019 12:55

Да будет Россия приростать Сибирью, а Барнаул Алтайкой! Так подумали горе строители и замутили Демидовский..... Полная автономия комплекса не выдерживает критики, а неработающий лифт из области фантастики. Берите на вторичке жилье и исчезнет долевое строительство как ненужное
ту 12.51

03.12.2019 14:01:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гостья

03.12.2019 14:13

Под кем то запахло жареным
Мизальчук

03.12.2019 14:59

Третий писал(а):

Я как последний лох вложил туда все свое бабло ,купив там 8 однушек на продажу,а взамен получил хрен!
Вот поэтому и живу пятый год в фонерном жилище.


Это всё от жадности!)) Ну идите и судитесь теперь с ними, хотя чё там уже в суде докажешь. Дом построен и квартиры сданы...
барнаулец со стажем

03.12.2019 15:05

Отсечки нет тепловой??????? - Совести нет!!! На кол причастных!
Граф Орлов

03.12.2019 15:06

Директора застройщика и директора генподрядчика надо поймать и посадить! Как такую избушку могли вообще построить и сдать!?
Фродо

03.12.2019 15:10

Надо было конечно на этапе покупки задуматься, почему там квартиры за копейки по нынешним меркам раздают...
Барнаулец

03.12.2019 15:12

Пусть посчитают во сколько выльется, чтобы устранить все нарушения и найти виновников кто к этому причастен!!!!
Валерий Яковлевич

03.12.2019 15:15

Возбудить надо уголовное дело на всех директоров и руководителей кто принимал участие в застройке данного многоэтажного дома! Почему ещё не возбудили уголовное дело странно, жители теперь страдают по полной...Жалко их...
Третий

03.12.2019 15:16:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Цветнй,не

03.12.2019 15:34

лопни от кишков.
Не зачет!
Не раскрыта,Шурег,тема интимных женских средств гигиены!
говорил я вам, не прислушались..

03.12.2019 15:38

А что по этому поводу может сказать товарищ Карлин ?
местный

03.12.2019 16:33

Перед приходом этого лохотрона в Алтайку ,бывший начальник ФСБ по г.Новоалтайску Иванченко А В , прямо на собрании депутатов рассказал - что это за фирма, и не при каких обстоятельствах её нельзя запускать в наш город. Но Парадовский и Тренькаев( были такие персонажи в администрации) категорически были не согласны. Они твердили одно - в городе нет конкурентов Журавлёвым , а надо что бы была. А как голосуют депутаты - все знают (как партия скажет).И вот под благими намерениями они завели эту фирму в город. А Еремеев здесь ни причём, это задолго до него всё случилось.
Местному

03.12.2019 16:49

А хде глазоньки у "честного" Еремеева были когда сей объект принимали,или откат на зрению повлиял?!
Местному

03.12.2019 17:01

Отсутствие на рынке конкуренции -это дурной признак.Все перестаёт развиваться и постепенно деградирует. Википедия.Так что собирай окурки экономист Еремеев-это твой потолок
местный

03.12.2019 17:13

А где в Алтайке вы видели конкурентов у Журавлёвых? Их ни когда не было и в обозримом будущем не будет. Тут на Прудской за 15 домом г-н дружок бывшего главы 3 3х этажки построил , спросите у жильцов - намного ли они отличаются от Демидова парка? Или возле теплосетей кинули людей - вот это по Вашему конкуренция? А Журавли строили , строят и будут строить и не кинули ни одного человека. Да , не в ладу они с местной властью(подозреваю взятки не дают) , но мужики работают и дай им бог.
Третий

03.12.2019 20:00:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
профессор Преображенский

04.12.2019 08:54:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Борменталь

04.12.2019 08:57

Мужик мужику писал(а):
Ерему на кол

Сначала Шариков просил пересадить ему гипофиз, затем сменить пол, теперь требует смены власти... Что дальше?
Алекс

04.12.2019 09:01

прохожий писал(а):
пусть Еремеев поделится квартирами нажитыми непосильным трудом с дольщиками

Вот, что меня серьезно беспокоит, так это то, что сегодня каждая бестактная скотина с дефектом воспитания норовит на полном серьезе считать себя прямолинейным и просто честным человеком.
гарант

04.12.2019 09:57

Местному писал(а):
А хде глазоньки у "честного" Еремеева были когда сей объект принимали,или откат на зрению повлиял?!

Ей богу, пошли бы вы на ...
Айболит

04.12.2019 10:30

прохожий писал(а):
пусть Еремеев поделится квартирами нажитыми непосильным трудом с дольщиками

Вы умственно слабое и отсталое, лайкающее, что попало существо. Ваша болезнь лечится только электричеством. Тем не менее, пропишу вам пять кубиков говна внутривенно.
Ребров

04.12.2019 10:54

Борменталь писал(а):
Сначала Шариков просил пересадить ему гипофиз, затем сменить пол, теперь требует смены власти... Что дальше?

Доктор, вы только, ему хорошее лекарство выпишите!
Третий

04.12.2019 20:52:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горыныч

05.12.2019 08:46:58