Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат требует проверки после гибели ребенка от отравления тосолом

Девятилетний мальчик из села Панкрушиха скончался в конце ноября после того, как несколько недель назад выпил с друзьями тосол из бутылки, найденной на улице. Данную информацию обнародовала депутат Алтайского Заксобрания Евгения Боровикова. Она полагает, что трагедия могла произойти из-за халатности комитета по образованию Панкрушихинского района и руководства местной школы. В связи с этим она намерена лично обратиться к главе краевого Минобра Максиму Костенко с требованием провести проверку в отношении чиновников и директора образовательного учреждения.

Как сообщила парламентарий, ребенок находился в коме после тяжелого отравления сильным химическим веществом, предположительно, тосолом. Его похоронили 29 ноября. По словам Евгении Боровиковой в тот же день панкрушихинский комитет по образованию праздновал свое 95-летие, поэтому чиновники и руководство местной СОШ не пришли на похороны. «Какое кощунство! Ни представители комитета, ни руководство школы не пришли на похороны. Наверное, у них было мероприятие поважнее, пока родители буквально в 50 метрах оплакивали погибшего мальчишку?» - заявила депутат.

По ее мнению, трагедия могла произойти из-за халатности комитета и руководства Панкрушихинской СОШ. Ссылаясь на протокол полиции, Боровикова утверждает, что ребята нашли бутылку возле гаражей на территории школы, хотя ранее сообщалось, что жидкость была найдена на берегу реки. В связи с этим она полагает, что информацию о трагедии пытаются скрыть и требует вмешательства краевого правительства. «У меня, как у депутата АКЗС, возникает вопрос к Министерству образования края – почему руководитель комитета по образованию и директор учебного заведения на время следствия не отстранены от занимаемых должностей хотя бы по этическим соображениям? Понятно, что ребенка уже не вернуть. Но министерству нужно провести объективную проверку ситуации и наказать виновных, если они есть. Иначе аналогичные случаи могут повториться. Я предполагаю, что, возможно, в дни печальных событий руководство комитета находилось в отпуске – так всегда бывает с чиновниками в моменты каких-либо происшествий», - цитирует Боровикову пресс-служба Алтайского реготделения ЛДПР.

Депутат планирует лично обратиться к главе Минобра края Максиму Костенко с требованием провести проверку в отношении руководства комитета и директора Панкрушихинской СОШ. Тем временем СУ СКР по Алтайскому краю проводит по данному факту доследственную проверку, об итогах которой пока не сообщается. ИА «Банкфакс» направило запрос в ведомство с целью уточнения информации.

Напомним, что в начале ноября четверо детей в Панкрушихе нашли бутылку с неизвестной жидкостью и выпили из нее. Представители Минздрава предположили, что это был тосол. Двое детей в тяжелом состоянии были госпитализированы в Краевой центр охраны материнства и детства, одного из них поместили в реанимацию. Двух других ребят направили в Панкуршихинскую ЦРБ, их состояние было менее тяжким. Тогда за ситуацию держали на контроле глава Минздрава Дмитрий Попов и профильный вице-губернатор Ирина Долгова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
житель

03.12.2019 16:32

А что , все , что нашел , даже на территории школы надо пить ? С нитхинолом спутали?А зачем пили , чего хотели ?
Конечно..... учителя виноваты......! , они покупают на свою НИЩЕНСКУЮ зарплату тосол и подбрасывают к гаражам , где любят играть дети .....
Конечно , жаль пацанов , НУ А ЗАЧЕМ учителей то обвинять ??
Ну,

03.12.2019 17:06

житель писал(а):
Конечно , жаль пацанов , НУ А ЗАЧЕМ учителей то обвинять ??


вообще-то про учителей в материале и речи не ведут. Речь идёт о руководстве школой, которое обязано обеспечить безопасность территории школы. Дворники в штате школы есть, они и должны были убирать всё лишнее, ненужное со двора.
И ещё, на самом деле, как-то очень странно (содомитски) выглядит празднование 95-летия комитета по образованию в день похорон ребёнка, ученика школы. Не прокисло бы спиртное, если бы праздник отодвинули чуток...
Людьми надо оставаться, несмотря ни на какие зарплаты.
Александр

03.12.2019 17:11

Если ребенок дебил- все вопросы к родителям!
Ну,

03.12.2019 17:15

Александр писал(а):
Если ребенок дебил- все вопросы к родителям!


по этой же причине есть вопросы к вашим родителям. Вы бы промолчали, за умного могли бы сойти.
житель края

03.12.2019 17:25

Какие родители, такие и дети. Тосол эти дети нашли НЕ на территории школы.
Ну вот,

03.12.2019 17:31

житель края писал(а):
Какие родители, такие и дети. Тосол эти дети нашли НЕ на территории школы.


"жителю края" оказалось виднее, чем жителям самой Панкрушихи, писавшим, что бутылку дети подобрали на территории школы.
Значит, депутат обоснованно требует проверки обстоятельств, приведших к гибели ребёнка.
И не надо уподобляться тем, кто плясал во время похорон ребёнка. Не надо плохо говорить о ребёнке, который уже НИКАК, НИКОГДА, НИКОМУ не сможет ответить.
Не надо ничего говорить о родителях, которые потеряли ребёнка.
Мда.

03.12.2019 17:34

...из бутылки, найденной на улице. Данную информацию обнародовала депутат Алтайского Заксобрания Евгения Боровикова. Она полагает, что трагедия могла произойти из-за халатности комитета по образованию...
_______________________________
Мальчик нашёл тосол и выпил. Виноват комитет по образованию.

Господи, какие же долбоклюи, занимающиеся имитацией бурной деятельности, сидят в парламентах всех уровней...
Чёрт на куличках

03.12.2019 17:37

У нас в 90-е на территории школы, где я учился, часто валялись бутылки с недопитой водкой - следами ночных посиделок окрестных синяков, но почему-то никому из учеников не приходило в голову пить это. Реально дети сейчас отупели(да и родители у таких дитачек явно не лучше).
Циля Кальцман ( юридические услуги не дорого)

03.12.2019 17:40

Да наверное все чинуши в стране типа той женщины из иркутской области которая людей попавших в наводнение называла бичивней. Они же эти бичи эту тварь и содержат обрабатывая ее и все остальных подобных. Ее сам Путен кое как выгнал с работы. Только после того как он несколько раз об этом сказал губеру Лэвченко тот ее кое как уволил. А уже наверное куда то .пристроил . Кресло то она купила..
Без истерик...

03.12.2019 17:47

Мда. писал(а):
Господи, какие же долбоклюи, занимающиеся имитацией бурной деятельности, сидят в парламентах всех уровней...


Потрудитесь ознакомиться, например, вот с этим https://vogazeta.ru/articles/2019/12/2/edpolitics/10645-verhovnyy_sud_obyazal_shkoly_sledit_za_uchenikami_posle_urokov?fbclid=IwAR3GAWhcYhGDntH8BiKxLkdeIur5eUUqaB5z19zRwih6nDusdBpVCbDRMOs

"Школа несёт ответственность за учеников и после завершения учебного дня: пока дети находятся на территории образовательного учреждения педагоги обязаны осуществлять за ними надзор, отмечает Верховный суд РФ.

Он указывает, что законодательство исходит из презумпции виновности образовательного, медицинского, спортивного или культурно-досугового учреждения в причинении вреда несовершеннолетним во время нахождения его под надзором данной организации."

Ну, и так далее. Там всё понятно на примере разъясняется.
всем

03.12.2019 17:47

бутылка найдена на территории школы, все что найдено на территории школы ответстве6нность несет руководство школы и комитет по образованию, бутылка была из под лимонада цвет жидкости так же соответствовал лимонаду, а как раз этой бутылки и не должно было быть на территории, так как территория должна обследоваться каждый день, есть официальный документ протокол досмотра и дознания местным отделением полиции. ЭТО ФАКТ и ответственность должны нести за несоблюдение безопасности директор школы и председатель комитета по образованию
Мда

03.12.2019 18:09

Без истерик... писал(а):
Ну, и так далее. Там всё понятно на примере разъясняется.


И что? Вы хотите сказать, что эти случаи - не пример бюрократического идиотизма?
Чиновники, в своём стремлении контролировать всё и вся (это же возможность зарабатывать деньги "за подпись") дошли до откровенного маразма. Они уже просто не в состоянии выполнять даже свои идиотские требования, которыми со всех сторон окружили всё народонаселение.

В случае с тосолом - каким образом вы предлагаете сделать так, чтобы дети не ели с помойки и не пили из луж на территории школы? Поставить периметр с дубаками на вышках, чтобы никто не заходил на территорию? Вы и так уже в маразм впали со своей школьной охраной и организацией КПП на входе - родители в школу зайти не могут!

Как то вот даже в детстве не приходило в голову попить из валяющейся на улице бутылки и поесть каких-нибудь огрызков. У вас там, в Панкрушихинском районе, люди голодают, что ли? Если так, то причём здесь комитеты по образованию, школы и т.д.? Они отвечают за уровень доходов жителей района?

Вы, депутаты, как голосовали насчёт повышения пенсионного возраста? Чем вы заняты вообще в своём уютном законодательном мирке? Охраняете свои бизнесы от посягательств конкурентов и народонаселения? Гривами машете на все вышестоящие "инициативы", да периодически устраиваете "бури в стакане воды" по поводу малозначительных, микроскопических происшествий.

Возьмём данный случай с тосолом. Здесь явно видна дурость родителей, которые не объяснили своему ребёнку, что с помоек есть и пить ничего нельзя. И родители за свою дурость наказание понесли - самое страшное наказание, какое только возможно.
А школу накажут только потому, что у чиновников не может такого быть, чтобы кого-нибудь не наказать. Виноватый всегда назначается из числа тех, кого можно пнуть.
Достаточно

03.12.2019 18:14

Мда писал(а):
В случае с тосолом - каким образом вы предлагаете сделать так, чтобы дети не ели с помойки и не пили из луж на территории школы?


просто не делать помоек и "луж" (бутылок с отравляющими веществами) на территории школы.
НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ.
Для Мды

03.12.2019 18:19

Мда писал(а):
да периодически устраиваете "бури в стакане воды" по поводу малозначительных, микроскопических происшествий.


Мда писал(а):
родители за свою дурость наказание понесли - самое страшное наказание, какое только возможно.


Вы уж как-то определитесь (или крестик снимите, или трусы наденьте): для вас лично гибель ребёнка - это "микроскопическое происшествие" или "самое страшное наказание, какое только возможно".
И упаси Бог вас и от первого, и от второго.
Больше не разоряйтесь, с вашей "логикой" не поспоришь.
Мда

03.12.2019 18:19

Достаточно писал(а):
просто не делать помоек и "луж" (бутылок с отравляющими веществами) на территории школы.
НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ.

А школа куда свой мусор будет выбрасывать? К вам в огород?
Так же и с лужами. По всей стране ...овнище по колено, а в школе - рай на земле.

Не со школ начинать нужно.
Мда

03.12.2019 18:22

Для Мды писал(а):
Больше не разоряйтесь, с вашей "логикой" не поспоришь.

Ещё бы. Для споров со мной мозги нужны.
Зри в корень

03.12.2019 18:38

Нашли на территории школы? Это со слов деток, которые чувствуют свою вину. Представляется что все было иначе: детки проникли в гараж или автомобиль и похитили бутылку(из под вина "Сангрия"), содержащую розовую жидкость и сладкую на вкус. Сделали вывод:"лимонад" Итог отравление. То что в зимнее время, в небольших гаражах для доливки "тосола" приобретается канистра и делится между водителями (разливается по бутылкам) Сам тосол сладкий и ядовитый и не совсем дешевый. Кстати и пили детки в Камазе. Нет вины тут директора школы. Надо признать, что виновата мать - алкоголичка. а они-пьяницы проклятые не только в Панкрушихе, но и в Алтайском крае, да и во всей стране (в Чечне правда их меньше и им никто не позволит воспитывать детей)
Гера

03.12.2019 19:30

Ну вот, писал(а):
Не надо

Надо посадить дворника и дело в шляпе!
Третий

03.12.2019 19:39:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

03.12.2019 19:44

Достаточно писал(а):
просто не делать помоек и "луж" (бутылок с отравляющими веществами) на территории школы.
НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ.


Так не кидайте бутылки с тосолом где попало. Директор должен каждые 5 минут обходить школьный двор? Бутылку они могли подобрать где угодно, просто эта первая попалась.
гость

03.12.2019 19:46

Мда писал(а):
А школа куда свой мусор будет выбрасывать? К вам в огород?
Так же и с лужами. По всей стране ...овнище по колено, а в школе - рай на земле.

Не со школ начинать нужно.


Вот именно. Пусть депутатка наладит сбор мусора как надо, потом вякает, лодырюга, делать нечего, так решила сделать вид, что что-то делает.
гость

03.12.2019 19:48

Зри в корень писал(а):
Нашли на территории школы? Это со слов деток, которые чувствуют свою вину. Представляется что все было иначе: детки проникли в гараж или автомобиль и похитили бутылку(из под вина "Сангрия"), содержащую розовую жидкость и сладкую на вкус. Сделали вывод:"лимонад"


Сделали они вывод:"виноооо!"- и начали пить.
Свобода 90-х

03.12.2019 20:10

Мда писал(а):
Как то вот даже в детстве не приходило в голову попить из валяющейся на улице бутылки и поесть каких-нибудь огрызков. У вас там, в Панкрушихинском районе, люди голодают, что ли? Если так, то причём здесь комитеты по образованию, школы и т.д.? Они отвечают за уровень доходов жителей района?


Рос в 90-х и никогда не приходило в голову жрать всякую дрянь с улицы..кроме плодовых кустарников и деревьев естессно. А Боровикова просто решила хайпануть, такое моё мнение.
Я пришел пешком из Африки на землю обетованную

03.12.2019 21:21

Эту бутылку с тосолом который был замаскированн под лимонад возможно жиды подкинули. Они на такое способны. Ненавидят просто всех людей.. Как туда эта бутылка на территорию могла попасть ? Этикетка лимонада жидкость как лимонад. Тут явно кто то хотел нагадить людям
социальная язва

03.12.2019 22:11

Я пришел пешком из Африки на землю обетованную писал(а):
возможно жиды подкинули.

Тогда их фамилии должны заканчиваться на "-ин" ..например Карл-ин.., а если рассматривать украинский след, то на "-ко" ...например Томен-ко, Романен-ко. хе-хе))
Да не надо за всю страну-то болеть!

03.12.2019 22:23

Мда писал(а):
По всей стране ...овнище по колено, а в школе - рай на земле.
Не со школ начинать нужно.

Вот она, Панкрушиха, все друг по имени и со всей поднаготной знают.
https://www.bankfax.ru/news/134220
"Дети отравились найдя бутылку на территории школы и пили они в школьном дворе, о какой реке речь идёт? Или опять местная влась с себя ответственность снимает. Школа вообще не огорожена, как школу приняли к учебному году? Сколько вранья то? Где были сторожа когда дети пили на территории школы? Все дети из неблагопучных семей и уже дали показания полиции где они пря пили. "
"За такими детьми должен быть надзор комиссии по делам несовершеннолетних! Именно она мамашу контролировать должна! Может даже детей забрать. Но как видно в Панкрушихе некогда комитету образования работать, или просто не знают, что делать. Очень жалко детей, которые просто никому не нужны."
"Больше 30 лет школой в Панкрушихе руководил Илларионов А.И. , но даже в лихие 90 годы не было ничего подобного!!! И вот пришло это недоразумение Гребенщиков Юра, ни ума, ни уважения, ничего!!!! Всё, что было сделано до этого - заслуга Илларионова! Как можно поставить директором школы вот это? Эта бабка Надя поставила того, кто всё делает по её звонку! При Илларионове она молчала в тряпочку! Брянская к твоей совести бесполезно обращаться! Да! Есть ещё Дима васильев, глава района . Дима! Ты её уберёшь? Или опять она тебе в кабинете указания будет давать и сопли вытирать)))"
Ну вот. При чём здесь вся остальная Россия? Может быть в отдельно взятой Панкрушихе можно хотя бы относительный порядок сделать? А там, глядишь, и вся страна к ней подтянется.
Тут уже несколько раз писали о "плохой" демографии в крае и небывалых суммах, отстёгнутых правительством для её улучшения. Только понятно ведь, что дело такими «беспрецедентными» мерами господдержки и "модой на детей" проблему не решить. Для этого надо изменить отношение к детям. Перестать видеть в них поросят, которых можно купить-продать-к
Боровиковой

03.12.2019 22:26

1. По ФЗ об образовании- школа (рук-во СОШ и комитета..) несет полную ответсвенность за все, что происходит не ее территории (не в здании!!!), соответственно обращаться надо в СК, т.к. они должностные лица;
2. Если про гулянье в день похорон правда- всех гнать...!
3. Пож-ста, инициируйте внедрение целевой программы установки видеокамер во всех кабинетах школ и территорий, с автоматическим выставлением записей на оф.сайты учреждений, с их сохранением в течении учебного года. Это позволит: -снять спорные вопросы соблюдения законодательства; - контролировать качество учебного процесса и работы учителей; - улучшить подготовку домашнего задания, при повторном просмотре дома записей. В полиции и других федер.структурах это давно применяется..
Когда коту делать нечего...

04.12.2019 00:32

Боровикова! Надела фартук, и - марш на кухню борщ варить! Политикой заниматься - это не твое. И вообще, ваш лидер Адольфыч, тьфу ты, Вольфыч, вам недвусмысленно сказал в свое время, что женщина должна делать только две вещи: смирно сидеть дома и чистить унитаз.
Я мимо проходила, а вы?

04.12.2019 03:04

Уберём эмоции в сторону. В день похорон ребёнка комитет по образованию ПРАЗДНОВАЛ ! Вам не кажется, что сердце должно замирать? Там, в здании пили, плясали .... Можно говорить о Боровиковой, пиаре, но она единственная, кто об этом сказал!!! А у этих женщин комитета ничего не дрогнуло? Чисто по человечески? Вы в своём уме? Женщины комитета по образованию? у вашей брянской давно нет ни совести , ни сострадания, а вы?
Панкрушиха сгнила

04.12.2019 03:11

Этот беспредел в образовании достал всех! Председатель комитета, мадам, которой пошёл 7 десяток лет, не умеет НИЧЕГО!!!! В сети интернет размещён ролик, когда она спит, храпит и пе...ит !!!! Но димке нравится нюхать)))) Он балдеет от тех звуков, которые она издаёт))))) Каждый выбирает своё!!! димка, тебе зачёт!!!!
Всем щаинтересовпнным

04.12.2019 04:13

Такое ощущение, что все это сама Боровикова и пишет - позор ей, личные счёты сводит
trofimovviktorgli

04.12.2019 07:11:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

04.12.2019 08:46

Я мимо проходила, а вы? писал(а):
В день похорон ребёнка комитет по образованию ПРАЗДНОВАЛ !
Каждый день в стране посходят похороны. В связи с этим объявить по стране вечный траур с отменой увеселительных мероприятий!
для тупого без истерик

04.12.2019 08:56


мозгов не хватате понять фразу - " в причинении вреда несовершеннолетним во время нахождения его под надзором данной организации." если дети находятся на школьной территории во внеучебное время, то они НЕ находятся под надзором и школа за них НЕ отвечает.
для тупого без истерик

04.12.2019 09:00

ШКОЛА ОТВЕЧАЕТ ЗА ТО ЧТО НАХОДИТСЯ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ...УМНИК
Мда

04.12.2019 09:01

Да не надо за всю страну-то болеть! писал(а):
Для этого надо изменить отношение к детям. Перестать видеть в них поросят, которых можно купить-продать-к

Ну так наверное не со школы нужно начинать, а с родителей?!

Вот совковая закваска так и прёт: кто-то должен нам всего дать, а кто-то (школьные сторожа, ...дь) должен следить за нашими детьми, кто-то должен обеспечить и предоставить. А мы, такие все хорошие (рабочий класс, ...уле!) имеем право сидеть после работы на ж...пе ровно и пялить в телевизор или жрать ханку!
Ё

04.12.2019 09:30

Директор школы должен понести уголовную ответственность. Комитет тут не причём. Только школа понесёт ответственность . В тюрьму такого директора.
Мда

04.12.2019 09:35

Ё писал(а):
В тюрьму такого директора.

Зачем директора? Сторожа расстрелять и всё. И дворника с техничкой. Это ж главные враги советской власти в Панкрушихе.
Ну вот

04.12.2019 11:04

Мда писал(а):
Ну так наверное не со школы нужно начинать, а с родителей?!

Вот совковая закваска так и прёт: кто-то должен нам всего дать, а кто-то (школьные сторожа, ...дь) должен следить за нашими детьми, кто-то должен обеспечить и предоставить. А мы, такие все хорошие (рабочий класс, ...уле!) имеем право сидеть после работы на ж...пе ровно и пялить в телевизор или жрать ханку!


для того, чтобы понять, кто кому чего должен, депутат и требует проверки. Успокойтесь, дождитесь её результатов и не "мы" чите здесь.
Мда

04.12.2019 11:49

Ну вот писал(а):
для того, чтобы понять, кто кому чего должен, депутат и требует проверки.

Ну.
Больше-то депутату проверить ничего не позволено. Только работу дворника в школе.
)))

04.12.2019 12:06

Мда писал(а):
Больше-то депутату проверить ничего не позволено. Только работу дворника в школе.


Вы так настойчиво переводите стрелки на дворника и сторожей, что становится допустимой ваша причастность к администрации школы или комитету образования, которых и требует проверить депутат.

04.12.2019 14:41

Ни кто отвечать не будет. Все как работали, так и будут работать, вот увидите. Так что не тратьте силы и нервы попусту.
Третий

04.12.2019 14:55:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Wwwww

04.12.2019 15:47

Да в нашей стране можно и не получить наепзание директору школы. Не зря же все стараются обвинить родителей и алкашами назвать. Только где были органы опеки тогда? Если мать алкашка то почему дети не в детском доме? Опять клмитет не причём? Ведь органы опеки и комитет две разных организации. Поэтому и директору ничего не будет, потому что наверное , он нужный директор. И родители виноваты в том что на территории школы бутылка с тосолом валялась....Уважаемые депутаты! Хоть раз наведите порядок. Народ просит.
Мда

04.12.2019 18:18

))) писал(а):
Вы так настойчиво переводите стрелки на дворника и сторожей

Да нет, это краевой депутат настойчиво проверяет чистоту уборки территории школы. Что каг бэ говорит об уровне её полномочий.
Совесть

05.12.2019 09:13

След комитет возбудил уголовное дело по ст109 ч1 , переквалифицируют на чамть 2 и будет ваш директор Панкрушихинской школы сидеть на скамье подсудимых. Это будет однозначно, так же как и то что бутылку дети нашли на территории школы, которая та недели две валялась.
мда

05.12.2019 11:13

место директора нужно занять срочно! сейчас свалим всю вину на директора а бутылку напишем что нашли в школе!!! а не стырили с машины. нормально так директора под шумок сожрать .
сотрудник поли....ии

05.12.2019 11:18

Да мы знаем про эту семью на учете стоят у нас!!! родители алкоголики дети беспризорные но всё правильно делают пусть про нас молчат, а директора ну или ещё дворника нужно посадить !!! а про нас тссссссс... цыц.... тихо молчите!!!!
Ъ

05.12.2019 12:58

Сотрудники полиции писать коментарии не будут. Директору условка грозит , успокойтесь.
Это кошмар

05.12.2019 19:30

Если родители алкаши, то значит пусть их дети мрут? Они не достойны жизни или что...вы о чем? Очнитесь все, может быть он бы вырос хорошим человеком...какие все черствые...
житель

05.12.2019 20:14

Ответственность за своих детей несут в первую очередь родители. Дети были на каникулах и следить за ними должны были родители, а соответствующие службы должны были проверять неблагополучных родителей. Маму нужно давно заставить работать и принудительно полечить. Директору школы и комитету по образованию надо бить тревогу по поводу таких семей, и коли так случилось проводить в последний путь.
Пролог

05.12.2019 23:34

Обращаемся к Костенко , а когда вы организуете проверку Панкрушихинской школы и комитета по образованию? Наверное надо обращаться в "человек и закон" или "привет Андрей" только тогда эти люди будут отстранены от работы хотябы на период следствия. Обратимся и туда если мер не будет принято. Позор - пир во время похорон!
гость

06.12.2019 08:25

какая разница каникулы или нет, нашли они бутылку на ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫЫЫЫЫ, которая там не должна вообще находиться. Территория должна обследоваться каждый день и подозрительные предметы должны убираться с территории...
Гость