Top.Mail.Ru
18+

Коммунисты выведут рубцовчан на митинг против закрытия тубдиспансера

8 декабря в 12:00 на площади Ленина в Рубцовске состоится митинг КПРФ против закрытия круглосуточного стационара туберкулезного диспансера. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в горкоме партии. Коммунисты рассчитывают, что в мероприятии примут участие до 300 человек, которым небезразлична судьба медучреждения.

По словам рубцовских коммунистов, их давно волнует масштабная оптимизация, проводимая в городе с подачи Минздрава. Речь идет не только о закрытии стационара в тубдиспансере, но и о сокращении коечного фонда в отделениях дерматологии (16) и венерологии (10), недостаточном финансировании филиалов СПИД-центра и станции переливания крови, отказе в предоставлении бесплатных услуг людям, пострадавшим при взрыве в Семиплатинске и пр. В связи с этим было решено выйти на главную площадь города с лозунгами «Верните семипалатинцам реабилитационный центр», «Нет уничтожению тубдиспансера», «Прекратите сокращать медучреждения в Рубцовске», «Рубцовск — столица эпидемий» и т. д.

В горкоме партии также отметили, что накануне митинга, 6 декабря, в город с рабочим визитом прибудет министр здравоохранения региона Дмитрий Попов, чтобы обсудить с жителями и депутатами наиболее острые проблемы отрасли, существующие в Рубцовске. Однако коммунисты приняли решение привлечь к теме дополнительное внимание властей и все же провести согласованную акцию протеста.

Напомним, информацию о прекращении госпитализации пациентов в легочно-терапевтическое отделение КГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер Рубцовска» в середине ноября распространили в соцсетях. Копия соответствующего приказа от 15 ноября 2019 года за подписью министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова была опубликована в паблике «Инцидент Рубцовск», а также Telegram-канале «Алтайские крайности». Согласно указанному документу, с 25 ноября для оказания специализированной медпомощи в круглосуточном стационаре по профилю «фтизиатрия» пациентов Рубцовского округа будут направлять в Лебяженскую туббольницу Егорьевского района.

После этого в Минздраве края сначала заявили, что о полном закрытии учреждения речь не идет — им оставят дневной стационар. Позже министр Дмитрий Попов также сообщил «Банкфаксу», что и эта мера является временной. Сейчас рассматривается вопрос о размещении всего учреждения целиком в другом, более подходящем для оказания медпомощи здании. По имеющимся сведениям, за последние дни соответствующие параметрам помещения найти так и не удалось. Поэтому часть больных оставят там, часть переведут в Лебяжье, а кому-то придется получать помощь на дому.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Банкфаксу

03.12.2019 16:50

"...пострадавшим при взрыве в Семиплатинске..." Что это???
Гость

03.12.2019 16:59

Интересно, сколько платят организаторам за каждый митинг из госказны? Или эти акции нужны для отчётности о "работе на местах" за зарплату?...
Евгений

03.12.2019 17:30

А почему вы решили что им платят из госказны ?
Даже если там есть бюджетные деньги то на акцию выходят налогоплательщики .
Хочете заработать ? У меня для вас есть предложение (индивидуальное).
Чинуша освободившийся условно досрочно за хорошее поведение и общественную деятельность в отряде кол

03.12.2019 17:34

Жиды все бабки вывели заграницу. На больницы бабок нет. Мужайтесь
16-59, у вАС, троль мещанин, прыжки и ужимки вне реальности.-

03.12.2019 19:32

Гость писал(а):
Интересно, сколько платят организаторам за каждый митинг из госказны?



Остроумное ехидство лицедея педиросса.
Третий

03.12.2019 19:34:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дезактиватор

03.12.2019 19:42

Банкфаксу писал(а):
.пострадавшим при взрыве в Семипалатинске..." Что это???

Пострадавшие , вследствие научных испытаний ядерных зарядов на Семипалатинском полигоне СССР вблизи южных границ Алт края и РА
Распространение и выпадение радионуклидов по розе ветров и иных процессов атмосфере на территориях регионов в радиусе до 500 км.
Шурик цветастый

03.12.2019 19:50

Третий писал(а):
Камуняки обеспокоились


а у тебя-то по какой причине пердилки- ромашки из задницы, как из серпентария, сыпятся?

Вы уже с брательником Лёником из епархии дёрнули -причастились кагорчиком)))

В чём печаль то твоя в этом сноб анти-коммунякском идиотском бреде?
Третий

03.12.2019 20:03:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сей факт службы в википедии моей не отражён чётко)))

03.12.2019 20:33

Третий писал(а):
а еще мусарком служил


А вот ты цветастый шурик, бийскому мусорку прислуживал... ой как прислуживал и до сей поры прислуживаешь...)))
[удалено модератором]

04.12.2019 03:48:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
trofimovviktorgli

04.12.2019 07:14:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

04.12.2019 07:25:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

04.12.2019 07:28:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наукоград

04.12.2019 09:24

Оптимизировали Кожвен Бийска, круглосуточного стационара теперь в Бийске не будет. С 1января сокращают часть персонала.Будет филиал краевого кожвена. Где люди будут лечиться????????????? Только думают о себе.
запутался

04.12.2019 12:25

кто в итоге борется за рубцовский тубдиспансер? СР ЛДПР или КПРФ или они вместе.? Кстати, если бы вместе может и слышнее было бы. также просто как пиар выглядит а не борьба за диспансер
Запутавшемуся

04.12.2019 13:33

Причем тут пиар!? Не важно, кто борется за тубдиспансер, главное, что администрация стоит в стороне и совсем не борется за социально значимое учреждение здравоохранения! Создается впечатление, что город хоронят, а вместе с ним - его жителей - заживо. Аминь!
Третий

04.12.2019 14:42:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

04.12.2019 18:13:59