Top.Mail.Ru
18+

Экс-ректору алтайского медуниверситета не нашлось места в структуре вуза

Бывший руководитель Алтайского государственного медицинского университета Игорь Салдан после увольнения с должности автоматически лишился и 0,5 ставки на посту завкафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности, который занимал в последнее время по совместительству. Как сообщила корреспонденту «Банкфакса» и.о. ректора университета Ирина Шереметьева, с ее предшественником был расторгнут трудовой контракт, и он больше не является сотрудником АлтГМУ. Более того, новому руководству пришлось отменить конкурс по выборам заведующего данной кафедрой, объявленный Салданом в день своего ухода.

По словам Ирины Шереметьевой, решение о проведении данного конкурса было принято Игорем Салданом необоснованно. Ранее эту должность на 0,5 ставки по совместительству занимал он сам. Однако по сути всеми текущими вопросами занималась и одна выполняла все функции заведующего доцент кафедры Ольга Жукова. Когда новое руководство начало разбираться в ситуации, выяснилось, что бывший ректор подписал приказ о проведении выборов завкафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности в последний день своего нахождения в университете, не обращая внимания на учебный год, на имеющееся распределение часов между преподавателями и устоявшееся расписание. При этом он решил провести выборы с увеличением рабочих часов заведующего до целой ставки, вероятно, планируя занять этот пост.

Однако после того, как министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой было принято решение об увольнении Игоря Салдана с поста ректора, с ним расторгли трудовой контракт, и он автоматически перестал быть сотрудником вуза. Соответственно, претендовать на место заведующего он теперь не может. Новым руководством было принято решение отменить объявленный им конкурс, поскольку тратить на это время и ресурсы просто нецелесообразно. И.о. завкафедрой на следующий день после увольнения Салдана была назначена Ольга Жукова.

Напомним, что Игорь Салдан провел на посту ректора АлтГМУ пять лет, до этого с 2005 года он был руководителем Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, главным государственным санитарным врачом по Алтайскому краю. Однако 19 ноября он был уволен с занимаемой им должности. Соответствующий приказ был подписан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Уже с 21 ноября руководить вузом в качестве и.о. ректора стала Ирина Шереметьева.

Позже также стало известно, что Салдан лишился поста председателя Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова. В данный момент обязанности председателя возложены на ректора АлтГТУ Андрея Маркова, который последние полгода занимал должность заместителя председателя в этой структуре. У него уже состоялась встреча с министром образования Алтайского края Максимом Костенко, на которой было принято решение в ближайшее время провести совещание совета, где планируется обсудить выборы нового председателя.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
ха-ха

05.12.2019 08:36

Его место-вместе с третьим,в фонерном сортире!
гость

05.12.2019 09:01

Непонятно пристальное внимание к внутренней кадровой перетасовке в АГМУ - кто когда уволен. Сомневаюсь, что основные читатели БФ врачи -выпускники АГМУ или его студенты. Остальным читателям (кроме 2-3 истероидов, которые из-за личной неприязни к Салдану разводят ср@ч в комментариях). эта дележка кресел и портфелей должна быть вообще по барабану.
Гость

05.12.2019 09:10

Интересно...где так пролетел Салдан, за что его так жестоко поперли....Субъект, конечно, отрицательный, но кому же так насолил и с кем не поделился?
riabovzheniafucr

05.12.2019 09:22:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А. Островский

05.12.2019 09:49

«На всякого мудреца довольно простоты»
А Кум будет замом по хоз.вопросам?

05.12.2019 09:57:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

05.12.2019 10:00

riabovzheniafucr писал(а):
у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии

Слушай друг. Ты тут женой своей всех заинтриговал с полгода уже как. Ведь врешь поди про талию?
Без верификации тебе веры нет.
Давай делись: в коммуне всё должно быть общим. Жёны - тоже.
вот

05.12.2019 10:07

А. Островский писал(а):
«На всякого мудреца довольно простоты»
как тебе кафедра урологии с курсами офтальмологии и травматологии?
а это прямая заслуга Салдана.
Как? Отвечаю это - бред.

05.12.2019 10:09

вот писал(а):
кафедра урологии с курсами офтальмологии и травматологии?

Даже мне - весьма далёкому от медицины человеку это понятно....
))))))))))

05.12.2019 10:12

ФигВам писал(а):
Давай делись: в коммуне всё должно быть общим. Жёны - тоже.

Он и имел в виду твою жену! )))))))))))
Гость

05.12.2019 10:19

Прям по башке дубиной ... Высоко сидел и оч .больно упал. Теперь ему надо главой администрации какого нибудь района. По примеру генерала Новикова. Попросили из МВД не беда !, а мы ТУДА !
Директор СССР

05.12.2019 10:22

Вот она черная полоса в жизни конкретная. Теперь по логике должны пойти уголовные дела!
Гость

05.12.2019 10:23

доигрался хрен на скрипке
[удалено модератором]

05.12.2019 10:49

Ну теперь пора поднимать все уголовные дела Игоря Петровича Салдана, которые он умело с помощью некоторых закрывал. Яды бодяжные игорёк тебя ждут...
Третий

05.12.2019 11:04:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

05.12.2019 11:05

Как он нагадил людям просто удивляешься ни одногостоящего комментария "за"...
Алтайцы

05.12.2019 11:07

Когда ты у власти, старайся относится к тем, кто тебя окружает с пониманием, тогда может и тебя поймут, когда тебе будет плохо.
Идет зачистка карлинских. ибо тот тоже гнобил налево и направо,
кто не был с ним согласен.
Депутаты Госдумы , которые карлинские, скоро вам спускаться с тех,,покоренных вершин,, в край.
Вы думаете те места , которые вы зарезервировали за собой на Алтае будут ваши, тем более, что вас на этих местах нет, но вы числитись.
Так что Игорек Салдан получи и распишись.
Другим наука будет
знакомому

05.12.2019 11:13

есть мнение про главу , которая салднановские залеты немножко решала, и правильнее усатова этова
к ней в вице-главы определить
Так будут

05.12.2019 11:32

в Меде заведующих кафедрами перетряхивать, или как?
для13 двенадцатого

05.12.2019 13:57

Отрешался крёстный папа - съезжают его дипломанты с номерами на робе по санаториям ,
как бы самого Кондратий не приобнял от огорчения падения доходов и авторитета
Хм...

05.12.2019 14:10

)))))))))) писал(а):
Он и имел в виду твою жену!

Тут у нас Маша зажигает на одной из веток.
Может с неё начать? Она, говорят. пухленькая весьма...
Квашня - в просторечии.
Директор ပြည်ထောင်စု သမ္မတ မြန်မာနိုင်ငံတော်

05.12.2019 14:54

Алтайцы писал(а):
Депутаты Госдумы , которые карлинские, скоро вам спускаться с тех,,покоренных вершин,, в край.
Вы думаете те места , которые вы зарезервировали за собой на Алтае будут ваши, тем более, что вас на этих местах нет, но вы числитись.


А кто там каррлинский? Она все самостояельные и езависимые! Ну может, только парочка? Фамилиё в студия!
IV

05.12.2019 14:59:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

05.12.2019 16:43:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
IV

05.12.2019 20:25:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последний комент

06.12.2019 02:22

Все забудьте про Салдана! Был и весь вышел! Работайте и учитесь спокойно! Удачи всем вам!!!!!
Мудрилла Страшный.

06.12.2019 17:57

"в 2020 г. в память о ректоре Салдане решено его именем назвать сортир на студенческой базе в с. Бобровка, которую он благоустроил из г. и палок"
ха-ха

07.12.2019 17:16:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Феликс Эдмундович

07.12.2019 18:00

ха-ха писал(а):
Смеется тот, кто смеется последним. Если на предстоящих выборах опять победит Салдан - вот смеху-то будет над Шереметевой и ее муженьком-олигархом из Автодора)))

Ага больше будет смеху если лопуха на собеседовании в Минздраве запорят)))) Тогда точно поржем.
И еще болезный, кто будет за такое убогое как лопух голосовать мм ?
Старушка Шепокряк

07.12.2019 18:14

ха-ха писал(а):
Смеется тот, кто смеется последним.

лопух перелогинтесь, позорище кто тебя вообще выберет в здравом уме ?
Ктселев В.И., профессор, член-корреспондент РАН

08.12.2019 19:18

Коллеги, 5 лет назад мы допустили ошибку, что допустили Лопуха до ректорского кресла, провел нас этот лживый человек. Сегодня мы эту ошибку исправим, призываю всех голосовать только за Шереметьеву И.И. Эта ошибка не должна повторится, послушайте меня умудренного сединами.
Анна

08.12.2019 19:25

Этот салдан жулик и вор, по нему давно тюрьма плачет.
тюрьма , она же - крытка , не плачет високосно

08.12.2019 21:36

она соскучилась и для него открыта на 12 по 366
Пучини

09.12.2019 10:48

По этому человеку тюрьма плачет, когда посадят этого вора?
[удалено модератором]

09.12.2019 11:16

Прокуратура наша такая беззубая, она уважает таких салданчиков, он же ведь из числа неприкасаемых...
Народ

09.12.2019 11:38

Выброси салдо в помойное ведро.
По нему не только прокуратура, по нему тюрьма плачет. Вор, коррупционер и мошенник, за 5 лет он столько с Мёда утащил, что праправнукам хватит и ещё собирался, но выгнали с позором.
Из роспотребнадзора

09.12.2019 11:57:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.12.2019 13:30

Подтверждаем и мы врачи бывших Центров госсанэпиднадзора в Алтайском крае - вор он, неуч, крысодав, не порядочный человек...
врач

09.12.2019 14:21:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Михаил К.

09.12.2019 15:46

Какие вы все убогие и продажные( читать тошно вашу заказуху... адекватным людям про вас все предельно ясно, надеюсь хоть нормально вам платит И.О)
Крысы как раз вы! Из под тишка.... даже страшно подумать, что где-то рядом ходите. Бог Вам всем судья!
А Игорю Петровичу Уважение!!!!
Фоминых С.А. декан лечфака АГМУ

09.12.2019 16:52

Михаил К. писал(а):
Какие вы все убогие и продажные( читать тошно вашу заказуху... адекватным людям про вас все предельно ясно, надеюсь хоть нормально вам платит И.О)
Крысы как раз вы! Из под тишка.... даже страшно подумать, что где-то рядом ходите. Бог Вам всем судья!
А Игорю Петровичу Уважение!!!!

Ага, вот ты где оболтус ? По биохимии будет не зачет в семестре, он тут бывшего ректора выгораживает. Так завтра в деканат к 14-00 поговорим насчет пропусков, будешь басни в кабинете рассказывать.
[удалено модератором]

09.12.2019 17:36

Ты ещё мальчик под стол ходишь. Не глупи, ни какой И.О. здесь нет. Просто мы вкусили "работу" этого подленького, тщедушного человечка по имени Салдан. Пусть будет он проклят всеми.
Михаил К.

09.12.2019 18:09

)) поражаюсь той быстротой с которой вы отвечаете на положительные комментарии про Игоря Петровича. Тем самым вы сами выдаёте себя и доказываете насколько здесь все куплено и что это чистой воды заказуха)
Аккуратней, не подавитесь вы уже своей желчью и деньгами за ваши грязные комментарии по отношению к человеку кем бы он не был и какую должность бы не занимал. Лучше займитесь поискам достойной работы
Проклиная человека не забывайте о том, что вы сами люди у которых есть семьи и близкие , лучше молитесь о их благополучии и здоровье! И вам воздатся...
[удалено модератором]

09.12.2019 18:47

а не пошел бы ты на .... если ума нет! Тебе ведь ещё работать с людьми и не дай бог попасть под такого лопуха...
Михаил К.

09.12.2019 19:37

Послать на *** может только тот человек, который безумно глуп и слаб) и когда сказать нечего)))
Господа, вы уже наконец-то поймите, что людей достойных, добрых и порядочных в сотни тысяч раз больше!!!!! И они никогда не опустятся до вашего низкого и жалкого уровня.... чем раньше вы это поймёте, тем будет лучше вам)! Вступать в полемику с такими ограниченными как вы..., это даже смешно)
Ну, а если других способов поднимать своё личное Эго и самооценку вы не знаете, то очень вам жаль... купайтесь дальше в своей желочи и гневе!
Удачи вам!!!! И Здоровья!!!!
Михаил К.

09.12.2019 19:49

И ещё) дам Вам один бесплатный совет!
Если вас не устраивает ваша жизнь, руководство, государство и тд...(а вас не устраивает видимо все)
Всегда есть возможность все поменять!!!! Поменять работу, свой взгляд на Жизнь и тд... начинайте)))!
Р.S Конечно, не Дай Бог работать с такими как вы( теми кто всем всегда недоволен. Вам любую власть, любимые блага- будет мало и плохо...
Игорю Петровичу Удачи!!!!
Старушка Шепокряк

10.12.2019 13:50:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Старушка Шепокряк

11.12.2019 09:37

Все равно он мздаимец проклятущий
человек

11.12.2019 10:06

бог дал и ошибся, но исправил, то есть пнул это убожество с ректоров. А как он туда попал, он же психически больной человек?
санитар

11.12.2019 13:45

Самое интересное с экс ректором Салданом, что "прокуратура нарушений его деятельности не нашла", а проверка Минздрава (со слов и.о. ректора Шереметьевой) нашла аж 80 (восемьдесят!!!!) нарушений деятельности АГМУ под руководством Салдана.
Это как понимать? Прокуратура Центрального района г. Барнаула проверяла деятельность Салдана И.П. и на посту руководителя Управления Роспотребнадзора, и никогда ничего не находила???? Еще в бытность когда прокурором Центрального района был Петухов.
Может пора прокуратуре "вспомнить" все делишки это "доктора медицинских наук, профессора" и привлечь его к ответственности?
[удалено модератором]

12.12.2019 11:18

Вот так работает наша доблестная и внимательная прокуратура!
Павел

12.12.2019 12:16

Как все это смешно))))!!!!!!!!
Сидите, что-то пишите, узнаёте, надеюсь хоть за деньги своё время тратите, а то так совсем плачевно. Завидуйте молча успехам других людей.
Занимайтесь собой, ребята! А то так все просидите и Света белого не увидите.
Но, с другой стороны без таких Шутов скучно было бы. Должен быть баланс в Мире.
Санитар Павлу

12.12.2019 12:49

Павел ты что с дуба рухнул? Чт ты меряешь все какими то"деньгами". Кто кого "купил"? Да и кто Салдана сейчас будет "проплачивать"? Кому он нужен?
Просто этот человечишка по фамилии Салдан многим людям столько зла сделал, что никакими "деньгами" не измеришь. Приятно, что есть справедливость, и Салдана поставили на место. Это место - подальше от людей. Так как этот подлый человек долго правил нашей жизнью, но видимо не твоей.
[удалено модератором]

12.12.2019 14:27

Молодец! Хороший ответ всем этим мишам и пашам...они под ним не были это точно
Мудрилла Страшный

12.12.2019 15:43

Когда говорят Салдан, подразумеваю дермо.
Раджив Синг

12.12.2019 20:11

Вот идём со встречи с Шереметьевой, Салдан оказывается 3,14-бол, на общежитие, виварий, даже документации нет. Набрал психологов, специальность не акредитована и студентов могут в любой момент в армию забрать. Накалол так их.))) лопух ты такой жалкий, как и твои тролли, которым 35 секций мало и надо ещё.
Мише К.

12.12.2019 23:14

Мишань, проснить, ты обкакался.
Василий Шипунов

14.12.2019 12:27

Сделайте секций больше35 явно мало, надо 50 или 100,а я ещё мне лопух прям лично спортзал построить обещал. Я где теперь подрабатывать должен. Студенты то обеспокоены.
[удалено модератором]

14.12.2019 20:49

Всё, забыли о КОЗЛе, как в кошмарном сне он был с нами...
Старушка Шепокряк

15.12.2019 21:04

бывший писал(а):
Всё, забыли о КОЗЛе, как в кошмарном сне он был с нами...

Салдан- HUBLO
[удалено модератором]

17.12.2019 21:36

Ну что, стервец, прочитал все комментарии!? Провались сквозь землю и будь проклят!
Михаил К.

23.12.2019 15:10

Вы как злые Гномы)))))) смешные и жалкие.
Что пишите, вернётся вам... нельзя быть такими злыми. Опомнитесь, пока не поздно
[удалено модератором]

23.12.2019 20:00

Я же тебе сказал пошел на х ... со своим салданом !
Календарь
/ /
29.03.2024