Top.Mail.Ru
18+

На дорогу в очередном туркластере на Алтае потратят больше 1 млрд бюджетных рублей

На строительство дорог в субкластере «Белокуриха Горная» (ранее известен как «Белокуриха-2») направят больше 1 млрд рублей из казны. Земли под трассы начали изымать еще в начале текущего года, они должны связать центральную часть строящегося курорта и горы Глухариную и Мишину. Об этом сообщается на сайте правительства Алтайского края со ссылкой на руководителя краевого управления по туризму и курортной деятельности Евгения Дешевых.

Как рассказал чиновник на I Межрегиональном инвестиционном форуме в городе-курорте, деньги на строительство трасс будут выделены из федерального и краевого бюджетов. При этом общая протяженность дорог в сообщении не указывается, а потому сделать выводы о стоимость 1 км дорожного полотна пока не представляется возможным. На строительстве дороги за счет казны бюджетная подпитка субкластера не закончится. По словам Евгения Дешевых, в 2020 году для курорта выделят еще 66 млн рублей по краевой адресной инвестиционной программе. Эти деньги должны пойти на строительство внутриквартальных газовых и водопроводных сетей. Присоединение будущих объектов инвесторов к инженерной инфраструктуре краевые власти обещают субсидировтаь, как и налоги с банковской процентной ставкой.

Напомним, в марте текущего года правительство Алтайского края готовилось изъять у собственников 17 сельскохозяйственных участков в 10 км от Белокурихи для строительства автомобильной дороги к горнолыжным комплексам на Мишиной и Глухариной горах. Общая площадь участков составляет более 50 га. Речь в подавляющем большинстве случае идет о землях сельскохозяйственного назначения — пашнях, выпасах, сенокосах. Судя по их расположению на кадастровой карте, дорога должна пройти в двух направлениях — от Мишиной горы к Глухариной, и от все той же Мишиной горы к востоку, через историко-архитектурный комплекс Андреевская слобода.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Критик

10.12.2019 12:12

Очередной коррупционный распил.
Vitek

10.12.2019 12:18

Браво! Очередная дорога вникуда ;)
Да ладно !

10.12.2019 12:52

Россия - чудная страна . В ней тратят миллиарды на борьбу с экспансией Запада , и при этом же стащенные у народа миллиарды хранят там же . Парадокс однако
хотелось увидеть

10.12.2019 12:58

Расчеты когда это окупится? Хотя ответ знаю: Никогда. Вопрос зачем? Ответ: Каму то очень надо взлохматить бюджетные средства. Каждый год бываю в Белокурихе пансионаты стоят полупустые, но это власть не волнует.
Для хотелось

10.12.2019 13:11

Все что касается инфраструктуры - не окупается НИКОГДА! Это не средство заработка (исключение платные дороги), не бизнес - это инфраструктура! Другой вопрос целесообразности и стоимости, уверен что по факту именно на дорогу будет потрачено значительно меньше.
гость

10.12.2019 16:00

В Белокурихе - Горной 600 человек, в г. Барнауле 600 тыс. человек. Если провести расчеты, сколько налогов получит бюджет из Белокурихи - Горной и сколько - если уменьшить транспортные пробки в г. Барнауле, тогда можно определить приоритеты. Интуиция подсказывает, что за 1 млрд. руб. предпочтительнее, в первую очередь построить автомобильный тоннель под ЖД путями с пр-кта Красноармейского в г. Барнауле.
бийчанин

10.12.2019 16:42

постройте лучше предприятие, дайте людям работу...
Гость

10.12.2019 16:59

А туристы то где?! Может сначала нормальную жизнь местным аборигенам обеспечить! Или принято решение от аборигенов этих окончательно через всевозможные программы оптимизации избавиться, дабы не портили вид природный потенциальным туристам? Почему в приоритете туристы, а не местные?! Сколько ж можно было доброго на эти бабки в окрестных селах сделать!
Мук

10.12.2019 18:18:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаулец

10.12.2019 21:04

Критик писал(а):
коррупционный


Больше конкретики товарищ Критик! А то похоже на очередной вброс от бота! Сформилируйте речь что ли, интересно было бы такого умного человека выслушать!?
cherepanovsash

11.12.2019 04:13:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

11.12.2019 16:45

бийчанин писал(а):
постройте

Ага, а где деньги пиз...ть тогда!!!!
Календарь
/ /
19.04.2024