Top.Mail.Ru
18+

Мария Прусакова предложила забрать деньги у части коллег по Алтайскому Заксобранию и отдать их бедным

Руководитель фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании Мария Прусакова считает, что депутатам не следует возмещать расходы, если они работают в парламенте на постоянной основе и получают зарплату. Коммунистка уже заявляла об этом с трибуны, а теперь идея вылилась в законодательную инициативу, которая будет рассмотрена на последней в этом году сессии АКЗС 19 декабря.

Так, согласно законопроекту, опубликованному на сайте регионального парламента, Мария Прусакова намерена внести изменения в краевой закон «О статусе депутата краевого Законодательного Собрания». В действующей редакции каждому народному избраннику полагается ежемесячная компенсация расходов, которые связаны с осуществлением его полномочий и деятельностью его помощника. На данный момент сумма возмещения равна 55 % от депутатского денежного вознаграждения, которое составляет 2,3 средней зарплаты в регионе. У спикера АКЗС вознаграждение рассчитывается из коэффициента в 4,5, у вице-спикера – в 4,2, у председателей постоянных комитетов – в 3,7, у их заместителей – в 3,2 средней зарплаты по краю. Такие денежные вознаграждения получают только те парламентарии, которые замещают государственные должности и осуществляют свои полномочия на постоянной основе, однако компенсации положены всем.

В связи с этим Мария Прусакова предлагает, чтобы возмещение расходов, в том числе на помощников, предоставлялось только тем депутатам, кто не получает зарплату в АКЗС. В пояснительной записке она указывает, что такие изменения в законе оптимизируют расходы краевого бюджета и позволят соответствовать принципам эффективности его использования. При этом коммунистка полагает, что освободившиеся таким образом деньги можно было бы направить социальную поддержку жителей Алтайского края, в том числе малоимущих и находящихся в трудной ситуации.

Очевидно, что инициатива в первую очередь затрагивает интересы политических оппонентов Марии Прусаковой - спикера Александра Романенко, вице-спикера Сергея Серова, некоторых руководителей комитетов. В связи с этим шансы на принятие законопроекта невелики. Однако некоторые наблюдатели увидели в идее здравое зерно, так как роль помощников в случае работы депутата на постоянной основе нередко исполняет аппарат Заксобрания.

Отметим, что порядок предоставления компенсаций парламентариям со следующего года будет иным и не сможет превышать 32 тысячи рублей. Большинство депутатов на сессии АКЗС в конце октября проголосовали за данный законопроект, однако лидер фракции КПРФ тогда выступила против, заявив, что парламентские ставки и без того довольно приличны, и расходы на деятельность коллег компенсировать не нужно. Любопытно, что Мария Прусакова прямо накануне октябрьской сессии и сама претендовала на «зарплатное» место, но получила отказ на свое заявление, что наблюдатели связывают с действиями руководства АКЗС.

Также стоит напомнить, что новое положение о компенсациях, вступающее в силу с начала 2020 года, определяет перечень компенсируемых расходов, которые несет депутат при исполнении своих полномочий и из-за деятельности своего помощника. В их число входит аренда помещений для работы с избирателями, приобретение техники и мебели для приемных, мобильная и интернет-связь, проезд на пассажирском транспорте, топливо для автомобиля, различные мероприятия и прочие расходы депутатской деятельности. При этом парламентарий обязан документально подтверждать свои затраты для получения возмещения. Несмотря на то, что данное положение еще не вступило в силу, в него уже предлагают внести изменения на следующей сессии. В число компенсируемых расходов могут включить оплату договоров возмездного оказания услуг, например, за консультации.

Кроме того, на заседании АКЗС 19 декабря будут рассмотрены законопроекты, которые приведут краевое законодательство в соответствие с федеральным. Например, с начала 2020 года в силу вступят поправки в закон о бездомных животных, согласно которому не агрессивных зверей, отловленных и помещенных в приюты, будут отпускать обратно на улицу после прививок и стерилизации. Также на рассмотрение депутатов будет вынесен новый закон Алтайского края, который призван урегулировать отношения региональных властей с государственными информационными системами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 80
Мук

10.12.2019 13:08:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кпрф

10.12.2019 13:11

Дура!
Ер

10.12.2019 13:12

Дура!
Ъ

10.12.2019 13:13

Надо с чего-то начинать, потом глядишь - и недра народу вернут!
Тролль

10.12.2019 13:16

Едроссики кипятком писают от коммунистов!
И это правильно!
Бояться,что на всех столбов не хватит!
ха-ха

10.12.2019 13:47:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ха ха ха

10.12.2019 14:06

Почему-то совсем забыли сказать, как Маша до октября месяца громко выбивала себе оплачиваемую должность в АКЗС. Сетовала тому же Банкфаксу, что Романенко берет только угодных ему и не слушает чаяний коммунистов. Интересно появилась ли эта добрейшая благотворительная инициатива Маши, если бы ей отдали-таки ставку? Стала бы коммунистка отдавать свои кровные беднякам? Думается, что ответ очевиден. ... Иначе почему такой порыв возник именно сейчас, а не 2-3 года назад.
Читатель

10.12.2019 14:08

Ну вот хорошее предложение и вызывает столько негатива. А почему она дура? Она не дура, вполне хорошее предложение. Только никто не согласится. Ведь все там в АКЗС жадные. Копеечку не дадут из своего кармана. так что Прусакова молодец! Дураки вы, кто так ее называет.
С одной стороны Прусакова Мария права!

10.12.2019 14:09

Лично я поддерживаю идею Прусаковой, что депутатам не следует возмещать расходы, если они работают в парламенте на постоянной основе и получают зарплату.

Во первых, отчёт за расходы можно составить мошеннически, просто взять на нефтебазе с урны выкинутые талоны на бензин и расписать их на весь округ, так как 100% уверенность что ни один депутат на своём округе не работает, так же как и его помощники о которых даже ни кто не знает, а предоставленные отчёты депутатом никто и ни когда не проверяет. Они же влась, вороют всласть...

Но только почему Прусакова именно сейчас заговорила об этом? Что ей мешало внести изменения в начале депутатства, а не именно в завершение срока полномочий? Чего ждала?

Да и со 100% вероятностью закон будет отклонён, так, как, кто же себя любимого обидет?

Вообще вся партия и фракция коммунистов НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ НА БЛАГО ИЗБИРАТЕЛЕЙ! Деятельности как таковой НЕТ и НЕ БЫЛО!

Вопрос: "Зачем вообще нужны коммунисты?", "Какую роль они играют в государстве?"
Чучхе

10.12.2019 14:12

Я тоже полагаю, что эта инициатива не от большого ума. Ну, да сегодня у депутатов-коммунистов нет ставок на освобожденной основе. Но ведь в следующий раз эти ставки могут у них появиться. Поэтому надо думать наперед. Государство дает деньги - обязательно надо брать. Другой вопрос, что все премии и доплаты для депутатов-коммунистов должны идти в обязательном порядке в партийную казну в форме пожертвований.
недра вершки корешки кувырки

10.12.2019 14:17

я бы с этой марией в сауне джутовых мешка четыре нечищеных киви благотворительно употребил
кто спонсирует ягодами и запивоном , может Счукинд , как бывший демолиперал ?
ёптыть машку

10.12.2019 14:23

так вот в каво девачка РобинГуд экстраполировалась- у богатых брала , бедным давала форэва
Я из псевдо партийной конторы хА -Ха???

10.12.2019 14:27

Только за три первых месяца этого года из России за рубеж чиновниками было выведено 25,2 млрд. руб. За весь 2017 год было выведено 25,1 млрд. руб. Естественно эти самые чиновники не какие-то там землеустроители районных администраций, а работники министерств столицы и крупных региональных центров.

А к какой партии относятся чиновники? Глупый вопрос, конечно к «Единой России». Именно это псевдопартийное образование в народе называют партией чиновников. Казалось бы у «ЕР» имеются все необходимые для партии атрибуты: устав, программа, даже флаг и логотип. Но всё же это не партия… Почему?
Я))) легально присваиваю народные ресурсы в джутовые мешки ))))

10.12.2019 14:30

Во-первых, любая партия, даже, извиняюсь, фашистская, ставит своей целью всемерного улучшения благосостояния своих граждан и подъёма уровня экономического развития. Другое дело получится это у неё или нет, но стремление сделать это всегда присутствует, иначе электорат не простит.

В России с момента утверждения во власти «ЕР» вся политика направлена на легализацию наиболее удобных способов присвоения государственных, то есть народных, ресурсов, обращения их в деньги и вывод их за границу. Причём всё это должно делаться с минимальными вложениями и потерями. Естественно ни о какой мощной экономике при таком подходе речи не ведётся.
барнаулец со стажем

10.12.2019 14:30

Популизтически, но суть то в том, что "в церкви всё не так, всё не так, ребята... черти курят ладан..." Пока рфией заправляют едрососы, то ничего хорошего не будет. Ну а критикам кпрфии... Так вы за кого голосовали, откель такие результаты, что едрососия побеждает, что против сделали окромя в кпрфию калом метать??? Ответ очевиден: критиканы не о чём, сами недалеки от едрососии, сами основа либерастического болота. Что сильно хочется сменить у корыта едрососов али за идею пыхтеть готовы??...
Гость

10.12.2019 14:31

Там одна Прусакова качает это болото. Сидят все, упыри, держатся за креслица....Застой полный, только руки поднимать по команде, чтоб не дай Бог, стул под ними не покачался....
Я как чухчин -всемерно улучшаю благосостояние своих граждан???

10.12.2019 14:32

Во-первых, любая партия, даже, извиняюсь, фашистская, ставит своей целью всемерного улучшения благосостояния своих граждан и подъёма уровня экономического развития.

Другое дело получится это у неё или нет, но стремление сделать это всегда присутствует, иначе электорат не простит.

В России с момента утверждения во власти «ЕР» вся политика направлена на легализацию наиболее удобных способов присвоения государственных, то есть народных, ресурсов, обращения их в деньги и вывод их за границу.

Причём всё это должно делаться с минимальными вложениями и потерями. Естественно ни о какой мощной экономике при таком подходе речи не ведётся.
Я и 14-09 созданы предназначены для транспорта финансов в офшоры???

10.12.2019 14:36

Факты:

Средний задекларированный за 2010 год доход на семью депутата Государственной Думы для фракции «Единая Россия» составляет 39,73 миллионов рублей, а площадь земельного участка, находящегося в собственности, — 49,49 га.

В 2011 году 6 российских миллиардеров работали в Государственной думе Российской Федерации 5 созыва от партии «Единая Россия». Общее количество миллиардеров в России на этот год — около 100.

Созданные «ЕР» структуры предназначены только для транспорта финансовых потоков, их обслуживания, а также отслеживания и последующего отбора независимых крупных финансовых концентраций и связанных с ними производств.

Естественно в такой ситуации ни один инвестор, так или иначе не связанный с олигархической верхушкой не возьмётся развивать своё производство. Оно просто будет грубо отобрано, материально высосано и обанкрочено.
паразитирующей наНАШЕЙ стране болячки.

10.12.2019 14:42

Исходя из этого, в настоящее время мы имеем стагнирующую экономику, нищающее население и жиреющую группировку в столице.

Само собой возникают классические вопросы: «Кто виноват?» и «Что делать?».

Положим, кто виноват, понятно. А вот, что делать?..

Понятно, что трансформированная под себя система выборов за-администрирована под себя и сломать её в свою пользу можно только при условии всенародной поддержке нового лидера страны, жёстком контроле процесса голосования и подсчёта голосов. Только в этом случае мы имеем реальный шанс избавиться от паразитирующей на НАШЕЙ стране болячки.

Вопрос о наличии-отсутствии этого самого всенародного лидера и будущей партии власти должен быть чётко определён каждым к сроку выборов в госдуму, причём очень важно, чтобы все голосовали только за одну партию, думаю не нужно объяснять почему.
Ха-ха -кающему пубертату и иным чухчам

10.12.2019 14:51:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кто включил бешенный антинародный принтер.???

10.12.2019 14:54

Что случилось в 2016 и 2018 годах?

В 2016 году власти удалось уменьшить фракцию КПРФ до 42 человек.

А в 2018 году путём фальсификаций и клеветы на Грудинина победить на президентских выборах.

И что тут началось? А был включён бешенный антинародный принтер. Налоги посыпались, как из рога изобилия. Был поднят НДС. Были приняты пенсионная и мусорная реформы. Была запущена оптимизация медицины, которая привела к сокращению больниц и врачей. И, наконец, вишенкой на торте были отменены все советские законы как, например, закон о 8-часовом рабочем дне.

А теперь хочу вам напомнить, как сражалась и сражается за интересы народа КПРФ. Кто поднимал народ против монетизации льгот и продажи земли?
Только КПРФ!

Кто поднимал народ против базы НАТО в Ульяновске и продажи Курильских островов Японии? Только КПРФ!

Кто поднимал народ против пенсионной и мусорных реформ? Только КПРФ!

Кто поднимает народ в защиту совхоза имени Ленина и народного президента Грудинина? Только КПРФ!

Кто отправляет конвои в помощь Донбассу? КПРФ! Постоянно коммунисты бьются за бюджет страны.

Выколачивая деньги на медицину и образование. На детей войны и на бесплатный стакан молока детям в школах. Есть и более реальная работа в тех областях, где губернаторы — коммунисты: в Иркутской, Орловской областях и республике Хакассия.

Там реализуется программа КПРФ «10 шагов к достойной жизни». КПРФ созданы народные предприятия, которые работают по-социалистически.
Как голосуем -так и живём! - Скажите, КПРФ хоть один созыв в Думе имела 226 голосов?

10.12.2019 14:56

Везде, где избираются наши депутаты, мы реально помогаем людям. Реальные дела и помощь простым людям — это власть. А у нас такой власти нет!

Скажите, КПРФ хоть один созыв в Думе имела 226 голосов? Хоть один раз коммунист из КПРФ был президентом России?

А теперь у меня встречные вопросы к тем, кто поносит коммунистов из КПРФ: а чем Вы лично помогли нам, коммунистам, изменить ситуацию в стране? Вы лично вступили в партию? Помогли агитировать на выборах? Участвовали в наших акциях протеста хоть раз? Пришли на выборы и проголосовали за КПРФ или отсиделись дома? Так вот, народ может и обязан победить олигархическую, антинародную гидру. Но для этого надо быть всем вместе. Только единый мощный кулак всех левых и патриотических сил может сломать хребет антинародной власти. Только все вместе мы сможем вернуть социализм!

Многие упрекают нас, коммунистов, в бездействии. Мол, всё делаем по закону. Хотим через выборы победить. Что вообще-то мы не коммунисты, а так, пшик для выпуска пара населением.

А теперь спросите себя, что вы знаете о нас? Мы что, должны призывать к насильственному свержению власти?! Мы должны вести безоружный народ под пули Росгвардии? А где будете вы?! Сидеть на диванах и ждать развязки! Вы даже митинги и акции протеста неспособны поддержать.

А прийти на выборы вам лень. С кем идти в бой?

Численность партии КПРФ 0,1% населения России. Может, стоит вступить в неё или просто поддерживать, посещая наши акции протеста?

Может, сначала всё-таки прийти и проголосовать за КПРФ тем 70 процентам, кто на выборы не ходит?
Революционеров -защитников делает сам народ, но им правят пока шурики (ха-ха)

10.12.2019 15:00:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Давайте, на недельку отменим коммунистический план ГОЭЛРО.

10.12.2019 15:24

С одной стороны Прусакова Мария права! писал(а):
"Зачем вообще нужны коммунисты?", "Какую роль они играют в государстве?"


Законы СССР же отменили.
Алла

10.12.2019 15:27

Кпрф, Ер
Оскорблять несложно, а где твои умные предлождения или может уже действия?
Кирпич -Какие умные предложения

10.12.2019 15:29

Алла писал(а):
твои умные предлождения или может уже действия
Для троль МГЕРышей методичка только очернительская выдана))))

10.12.2019 15:31

Алла писал(а):
Оскорблять несложно,
Как голосуем так и живем

10.12.2019 15:33

Мне право вас жаль. Вы задаете вопрос почему люди не поддерживают вас. Почему не ходят на митинги. Ответ то прост. Люди стоят в дорогих авто в пробках выезжая их коттеджных поселков, из новых микрорайонов. А бабушки коммунистки всем довольны. Им митинговать не зачем. У домов припарковаться невозможно. Учителя завидуют детям со смартфонами за 50 тыр. Чартеры летят еженедельно к морю во Вьетнам и т.д.. Им некогда митинговать. Молодежь валом валит в Горный и Шерегеш имея при себе горнолыжное оборудование на тысячи рублей. Вы их хотите на митинг? Продолжать? Или поняли.....
ха-ха

10.12.2019 15:37:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
еще один глупый вопрос

10.12.2019 15:41

Я из псевдо партийной конторы хА -Ха??? писал(а):
А к какой партии относятся чиновники? Глупый вопрос, конечно к «Единой России».


Сколько процентов в ЕР составляют бывшие члены КПСС? В том числе твой Президент и Премьер кстати. Не говоря про всяких сенаторов и депутатов. Погугли, дедуля, если умеешь конечно, выпей корвалолу и успокойся. Просрали вы страну за сто лет вашего правления, шариковы и швондеры, и продолжаете остатки добивать. ПыСы: поздравляю всех с очередной "победой" шариковых - наших спортсменов отстранили от международных соревнований на 4 года. Вперде! Так победимЪ!
Так ия о том же, Шурек)))

10.12.2019 15:47

еще один глупый вопрос писал(а):
В том числе твой


Твой бой - френд, бийский полковник милиции - генерал полиции, у которого ты постельничим прислуживал и прислуживаешь -тож ить в КПСС состоял.

Рвотных позывов у тебя не бывает от этого?
Вы этот вопрос кому задали ? Шуреку Тырышкину -ха-ха-кающему тут?

10.12.2019 15:49:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алла

10.12.2019 15:52

Для троль МГЕРышей методичка только очернительская выдана))))
Злой ты (((((
Гость

10.12.2019 15:56

Всю эту власть паразитов давно пора оптимизировать! Они сами себе устанавливают размера так называемых зарплат, вознаграпждлений, всевозможных льгот и привелегий! И все это Иване зависимости тот тех, кото их уполномочил на осуществлённое конкретных функций, то есть вне зависимости от тех, кто по тсути дела является их работодателем! А ведь в ТК РФ, прописано,,что ко кретныйиразмер зарплаты и твсех иных вознаграждений устанавливается по договорённости между работником и работодателем! Даиплевать этим парапзитам,,прорвавшимся к кормушке, на их работодателя! Они живут по отдельным законам, которые сами для себя приписали! Они - сам по-себе, а люди - тоже сами по себе! Это два разных мира! Они для себя даже саами на законодательном уровне установили иной, виотличие от простолюдинов, расчёт пенсии, и определили другие условиятих пожизненного обеспечения!!! Сейчас во Франции, глядля на РФ, власть пытается сделать тоже самое, то есть на законодательном уровне отделить себя от остальных граждан, как особо приваелегированную касту!!! И что там происходит?!! И это там ещё не конец, жёлтые жиеты в конечном итоге своё о добьются! А у нас разве возможно подобное?!! Терпеливым российский народ стойко переносит творимые над ним издевательства власти паразитов?! Но это дотпоры до времени!!! Рано или поздно русский бункт взорвётся это едросовское болото! Жаль, что не доживу...
Это пош-той-то?)))

10.12.2019 16:03

Алла писал(а):
Злой ты


Ты, наверно только преамбулу -голобородькинскую в этой пиар -методичке разглядела((((
Алла

10.12.2019 16:07

Это пош-той-то?
Не только))))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.12.2019 16:13


12
Сергей Ломакин
130 подписчиков

Вы подписаны

Путин #4 Криминальное прошлое
Вчера
1,6 тыс. дочитывание
4 мин.
1,9 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
1,6 тыс. дочитываний, 86%. Пользователи, дочитавшие до конца.
4 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Израильский предприниматель Максим Фрейдзон искал способ вернуть себе утраченное в России имущество, которое в результате неких комбинаций досталось “Лукойлу” и “Газпрому”. Иск, который принял к рассмотрению суд Южного округа (штат Нью-Йорк) в 2014 году, содержал требование компенсировать ему ущерб в размере 0,54 миллиарда долларов. Все бы ничего, но интересна предыстория. В 1995 вице-мэр Санкт-Петербурга Путин сделал Макса-оружейника (так в узких кругах звали истца) и его коллегу Дмитрия Скигина монополистами в заправке самолетов в Пулково, отдав им соответствующий терминал.

СОВЭКС
СОВЭКС
Купим мелькомбинат.
Купим мелькомбинат для переработки зерна объемом 250 - 1 000 тонн в суткиКупим мелькомбинат для переработки зерна объемом 250 - 1 000 тонн в сутки
belyaevskaya.muka.pro
Перейти
Яндекс.Директ
Аналогичный терминал, но уже в морском порту, был тоже отдан в надежные руки новоявленных бизнесменов. Монополистом стала другая компания, но в списке ее владельцев числились Фрейдзон и Скигин. Не они одни, некто Геннадий Петров, он же Крокодил, представлял малышевскую ОПГ, Илья Трабер-Антиквар - тамбовскую.

Далее дело пошло так, как водится у бизнесменов с криминальным уклоном. Макс-Оружейник расстался с бизнесом не по своей воле. С пробитой головой он вынужденно бежал из России. А со временем его акции были куплены “Газпромнефтью” и “Лукойлом”. Что называется, как пришло, так и ушло. И назад вернуть утерянное оказалось совсем непросто, да и опасно.

Оправившись от травм и обретя былую уверенность, Максим Фрейдзон не только подал иск в американский суд, но и разоткровенничался в разговоре с журналистами Радио “Свобода” в 2015 году. Но ненадолго. Вскоре интервью было удалено и с сайта радиостанции, и с
не политик

10.12.2019 16:15

еще бы реальные заслуги кроме бла бла бла... и без мы пытались но нас мало рассказали. Хорошие инициативы которые прекрасно смотрятся на бумаге - это не показатель эффективности работы за которую хотелось отдать голос. Извините, видится только пиар
С испугу пошла плясать и в пробку встала -вся в КРЕДИТ одетая

10.12.2019 16:18

Как голосуем так и живем писал(а):
Молодежь валом валит в Горный и Шерегеш имея при себе горнолыжное оборудование на тысячи рублей.


Профсоюз лидер -Соколов также говорит: "Совершенно очевидно, что это крайне не эффективная экономическая политика. Она серьезно вырастила лишь прибыль банков, но те совершенно не спешат делать инвестиции в экономику нашей страны.

В развитых странах доля кредитования бизнеса практически равняется 50%, однако у нас, в России, она доходит хорошо, если до 8%.

Все остальные 92% приходятся на кредиты граждан, в том числе ипотеки. Какие тут вообще могут быть инвестиции в экономику?

Компании, добывающие сырье, тоже увеличили свою прибыль, но им, прямо скажем, безразлична экономическая обстановка в стране, и они делают вклады лишь в добычу, наплевав на проблемы производства".
16-15 , эти ведения у тебя будут

10.12.2019 16:21

не политик писал(а):
Извините, видится только пиар


до 4-го щелка (гвоздя) на крышке гроба.
ха-ха

10.12.2019 16:36:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

10.12.2019 17:08:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну ты понял меня, паж берда)))

10.12.2019 17:10

ха-ха писал(а):
Никак не налюбуетесь
гость

10.12.2019 17:10

кусай их, Мария. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
хо-хо-хо

10.12.2019 17:16

Ха-ха -кающему пубертату и иным чухчам писал(а):
В 1998 году КПРФ почти удалось отправить Ельцина в отставку. И если бы не Жириновский с ЛДПР, голосов которых не хватило для импичмента, мы бы уже жили в другой стране.
А если бы ни Генка Красномордый продал всю власть в 1996 году, мы жили Клубнично по Грудинински!!! ха-ха-ха-ха...
Учи мат-часть, сноб из Аскатской вспомогательной школы)))

10.12.2019 17:44

хо-хо-хо писал(а):
мы жили Клубнично по Грудинински!!! ха-ха-ха-ха...


Реализация Светлого Будущего

Набор обязательных конституционных норм:

1. Любые изменения в конституцию могут вноситься только через референдум народов России, в вопросах которых должно быть однозначно указано предлагаемое их действие.

2. Избирательная система должна определяться только посредством референдума народов России.

3. Все природные ресурсы Страны являются всенародной собственностью граждан России и не могут быть приватизированы в чью-либо частную или личную собственность.

4. Все предприятия независимо от формы собственности находятся в непосредственном хозяйственном ведении их трудовых коллективов.

5. Суммарный ежегодный доход всех госслужащих России не может превышать суммарный ежегодный доход всех граждан России за вычетом суммарного ежегодного дохода всех госслужащих России.

6. Нарушение решения референдума народов России считается тягчайшим преступлением перед народом России и государством и не имеет срока давности.

В такой стране будет приятно жить всем людям добросовестного труда.
гость

10.12.2019 17:50

У спикера АКЗС вознаграждение рассчитывается из коэффициента в 4,5, у вице-спикера – в 4,2, у председателей постоянных комитетов – в 3,7, у их заместителей – в 3,2 средней зарплаты по краю.

А почему не 0,5?
гость

10.12.2019 17:54

Ха-ха -кающему пубертату и иным чухчам писал(а):
В 1998 году КПРФ почти удалось отправить Ельцина в отставку. И если бы не Жириновский с ЛДПР, голосов которых не хватило для импичмента, мы бы уже жили в другой стране.


Ваш долларовый миллионервождь Зюганов уже побеждал на выборах, но победив, предал народ. Идите -ка вы с ним и не просто идите, а идите...
Только после вас, ага?

10.12.2019 18:03

гость писал(а):
не просто идите, а идите...
ха-ха

10.12.2019 18:25:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шуреку Тупышкину

10.12.2019 18:34

ха-ха писал(а):
к из воспетой Шукшиным,


А ты где про Шукшина услышал? Что его фильм " Живёт такой парень" в аскатской вспомогательной школе смотрел. Или "Печки - лавочки " показывали.
Я, правда, сначала видел рабочий момент съёмок фильма -на Бийском вокзале. Там в массовке один мой преп светится -друг Васи Шукшина по Сросткам.
ха-ха

10.12.2019 18:36:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурек хах-ха,

10.12.2019 18:55:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мимоходом

10.12.2019 19:08

Шуреку Тупышкину писал(а):
рабочий момент съёмок фильма

Живет такой парень - несколько незавершенный фильм об абсолютно бессмысленной жизни пустого и никчемного человека (хотя может быть воспринят совершенно не так - в этом как раз незавершенность). Плюс он устарел безнадежно уже лет через 10 после выхода, сейчас воспринимается просто как нелепый плохо снятый фарс. А "Печки-лавочки" - просто полный провал во всем, беспомощное воплощение высосанной из пальца "идеи" с картонными персонажами, глупыми диалогами и скучными ситуациями, пожалуй, один из худших фильмов за всю историю советского кино.
Ради эксперимента

10.12.2019 19:31

Дайте коммунистке бабки парламентские и посмотрим как она будет предлагать их нищим раздавать.
Кум

10.12.2019 20:44:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурик Тупышкин

10.12.2019 21:15

МАРИЯ ПРУСАКОВА ПРЕДЛОЖИЛА ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ У ЧАСТИ КОЛЛЕГ ПО АЛТАЙСКОМУ ЗАКСОБРАНИЮ И ОТДАТЬ ИХ БЕДНЫМ

"Маша и Медведь", серия 285
Дешевый закос под Жирика

10.12.2019 21:49:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да пусть лучше пожертвует в пользу нищих часть своего капитала

10.12.2019 21:51

Ради эксперимента писал(а):
Дайте коммунистке бабки парламентские

Буржуйка во главе коммунистов, даже не смешно...
Так, ведь: не каждая доярка может партией управлять

10.12.2019 21:55

Да пусть лучше пожертвует в пользу нищих часть своего капитала писал(а):
Буржуйка во главе коммунистов, даже не смешно...
«Мы продолжаем борьбу»: Видеоконференция Юрия Афонина с партийным активом Сибирского федерального ок

10.12.2019 22:00

9 декабря, ЦК КПРФ организовал интернет-совещание с 15 российскими регионами в котором приняли участие и представители Новосибирского обкома КПРФ. Возглавил отчетную видеоконференцию заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.
Главный ворина в КПРФ

10.12.2019 23:11

«Мы продолжаем борьбу»: Видеоконференция Юрия Афонина с партийным активом Сибирского федерального ок писал(а):
Юрий Афонин.

Опять решали какие где выборы слить и за сколько?
Шурик Тупышкин

10.12.2019 23:23

«Мы продолжаем борьбу»: Видеоконференция Юрия Афонина с партийным активом Сибирского федерального ок писал(а):
9 декабря, ЦК КПРФ организовал интернет-совещание


Вы, клоуны топящие за калмунизьм, для начала опишите ваш быт - сколько доходов вы поимели за прошедшие 5 лет, в какой коммуналке вы живёте, расскажите на какой марке автомобиля передвигаетесь, сколько вам в месяц платит денег ненавистный вам режим, что кушаете и каком спец.распределителе затариваетесь, где учатся ваши дети и какое у них имущество!?
Не забывайте Карлу-марлу и не стесняйтесь, краснопузые!
Дети наши все в Залесовской деревне Пещерка азбуки... веди познают.

10.12.2019 23:37

Шурик Тупышкин писал(а):
где учатся ваши дети и какое у них имущество!?


Я ежжу на АМО газо гнераторном-гоняюсь за "Фордами" Имущество 5 кур , телок. баня.Пенсия 12 р колхозная послевоенная, Хлеб привозят в лавку по 12 коп за КГ , кружка пива 24 -коп Бензин -10 коп, водка барнаульская - 2-50, трамвай -3 коп, Самолёт до Внуково летал 35 р... Зарплата моя селекционера - осеменатора 110 р -в конце года премия до 3х окладов, Недавно скопил на авто "ПОБЕДА" стою на очереди__________________ Ты это хотел услышать гомосячий ублюдок0000)))) ???
___________________________
Ходят слухи тут и там.

10.12.2019 23:50

Умер основатель «Единой России»
Сегодня
Полная статистика будет доступна после того, как публикация наберет больше 100 просмотров.

на 84-ом году жизни скончался один из самых известных постсоветских политиков, бывший мэр Москвы Юрий Лужков, член КПСС с 1968 года, и идейный коммунист.

ЕР уйдёт за основателем!


Он во время кризиса в СССР, решил остаться во власти и поддержал Ельцина, за что и был выдвинут Борисом Николаевичем в мэры столицы. Об этом времени у москвичей до сих пор ходят леденящие душу слухи, тут и "связи с бандитами" и "захват предприятий" и много чего ещё.
Шурик Тупышкин

10.12.2019 23:50:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурик Тупышкин

10.12.2019 23:54

Ходят слухи тут и там. писал(а):
Он во время кризиса в СССР, решил остаться во власти и поддержал Ельцина, за что и был выдвинут Борисом Николаевичем в мэры столицы. Об этом времени у москвичей до сих пор ходят леденящие душу слухи, тут и "связи с бандитами" и "захват предприятий" и много чего ещё.

Не помнишь, кого ещё дедушка Боря выдвинул и куда? И вроде на связи с тамбовскими, и захватом питерского порта - всем было пофигу?
За новыми нано технологиями семянн

11.12.2019 00:02

Шурик Тупышкин писал(а):
осеменатор летал до Внуково?)


Чтобы такие противоестественные ублюдки тип тебя на свет не вылазили...

А там оказались уже гады и ведёрный пузырёк с искусственными семечками мне подменили -вот вы и расплодились на Алтае и в горах упыри гомосяцкие)))
Шурик Тупышкин

11.12.2019 00:13

Шурик Тупышкин писал(а):
Зарплата моя селекционера - осеменатора 110 р -в конце года премия до 3х окладов

И что ты населекционировал? Хотяя с пивом за 54 копейки и водкой за 2-50..что ты мог населекционировать...только породу Зорька Краснопузая Бухая, которая производила только красный как любой коммунист навоз!)) А может ты и просто в п.зде ковырялся, вспоминая ГДРовский журнал(ы)
гостю

11.12.2019 03:40

гость писал(а):
Ваш долларовый миллионервождь Зюганов уже побеждал на выборах, но победив, предал народ. Идите -ка вы с ним и не просто идите, а идите...
Так и я про тоже!
cherepanovsash

11.12.2019 04:19:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вон ...ещё откуда оказывается

11.12.2019 08:32

Шурик Тупышкин писал(а):
вспоминая ГДРовский журнал(ы)


у тебя зомби гомосяцкие свойства уровня африканских людоедов.
Головной моск твой тут лечению не подлежит)))
Трусакова не популиздка?

11.12.2019 11:35

Ну извините.
Эт точно))) Пожуем>бум посмотреть???

11.12.2019 12:30

Главный ворина в КПРФ писал(а):
Опять решали какие где выборы слить и за сколько?


Тогда не жалуйтесь.
Шулеры появляются тогда, когда на выборы приходит 20%.

-На любого кандидата...

Мож инопланетянин или Агафья Лыкова станут исключением))))
Придут 99% - вбрасывать будет нечего.

В РФ ии 2.5 млн чиновников, 0.5 млн росгвардейцев ,0,5 млн полиции, 0,5 казаков, 0,5 млн учителей и врачей. если к примеру каждая семья это 2,5 человека то обязательно приходят и голосуют за ЕР 13,5 млн человек из 75 млн избирателей.

Когда приходит 20% избирателей, то ЕдРо без труда фальсифицируют выборы, а если 80%-90% то без вариант! Лишь бы допустили порядочных людей в кандидаты!

ТЕПЕРЬ ЭТО ФИЛЬТРЫ И ПРАВ ТОТ,- КОГО УЖЕ БОЛЬШЕ ПРАВ.
Извиняем, но...

11.12.2019 12:55

Трусакова не популиздка? писал(а):
Ну извините.


исследования показали, что руссияне на 86% без ума от Путина...
Дополнительные же исследования показали,.. что они на те же 86 % без ума были и до Путина.
эту пухлощёкенькую машку в смотрители зоопарка в Осло

11.12.2019 15:53

она там тигров научит козлов любить
Конрад Маюнов

11.12.2019 23:22

Как сообщил мне недавно депутат АКЗС Олег Кравченко:"Марья Николаевна давно перестала быть коммунистом, её беспокоят проблемы собственного кормана". Сталин про таких людей говорил - оппортунисты. Впрочем эта одна и таже шайка на службе алигархов Прусакова сравнима с Матасовым.
Шарящему под КГ Маюнова - вошдю Матасову

12.12.2019 00:04

Конрад Маюнов писал(а):
Как сообщил мне недавно депутат АКЗС Олег Кравченко:"


У обрубщика с Бийской электропечи- по совместительству - депутат -списочник в АКЗС, изгнанный из КПРФ, давно крышу снесло))) вместе с тобой коммик -россом гомосятником...
Машка набрала в КПРФ пиарщики сплошных геев

12.12.2019 00:31

Шарящему под КГ Маюнова - вошдю Матасову писал(а):
россом гомосятником...

То какашками кидаются, то гомосятина через слово. Фу
И фамилию прусаковой поменять на Шарикову

12.12.2019 10:05

Красиво же звучит Мария Шарикова.
Календарь
/ /
29.03.2024