Top.Mail.Ru
18+

Молодежный парламент Алтайского края хочет добиться штрафов за хранение табака и оскорбления в Интернете

Сразу несколько спорных законодательных инициатив предложил на рассмотрение старших коллег Молодежный парламент Алтайского края (МПАК). На заседании 12 декабря юные парламентарии заявили, что хотят добиться введения штрафов за хранение жевательного табака, за оскорбления несовершеннолетних в Интернете и за курение вейпов за рулем. Об этом сообщается на сайте Алтайского Заксобрания.

На очередной сессии члены парламента предложили дополнить краевой закон «Об административной ответственности» отдельной статьей о запрете оптовой или розничной продажи «табака жевательного». Они считают, что таким образом можно противостоять продавцам запрещенного в России с 2015 года снюса. При этом «табак жевательный», как называют похожую продукцию, полностью легален в случае уплаты акциза.

При этом молодые алтайские парламентарии идут в фарватере деятельности старших коллег: они предлагают ввести репрессивные меры в отношении молодежи — потребителей жевательного табака. МПАК хочет дополнить краевой закон статьей, которая предполагает наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних до 16 лет, употребляющих или хранящих жевательный табак либо снюс. Размер штрафа - от 1,5 тысяч до 2 тысяч рублей. «Категорией лиц, наиболее подверженной употреблению, являются подростки, не достигшие 16-летнего возраста. Это связано с их желанием поддерживать модные тенденции современного общества. В связи с этим стоит уделить особое внимание родительскому контролю за поведением ребенка», - говорится в пояснительной записке к документу.

Отметим, что сейчас в России имеет место явление, которое некоторые наблюдатели уже окрестили «снюсоистерией». Политики разного уровня заявляют о о том, что такой табак опаснее многих наркотиков. Депутаты Госдумы от КПРФ Ольга Алимова и Вера Ганзя внесли в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагают установить прямой запрет на распространение аналогов насвая и снюса. А глава управления наркоконтроля ГУ МВД РФ по Московской области Роберт Адамян предложил сажать в тюрьму за продажу снюса и насвая.

Свою деятельность депутаты МПАК продолжат и на фронте борьбы с вейпами (электронными сигаретами). Проект изменений в федеральное законодательство предлагает введение штрафа в 1 тысячу рублей за курение вейпа за рулем автомобиля.

Помимо этого МПАК предложил еще один репрессивный законопроект. Так, молодые парламентарии хотят добиться введения штрафа в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей за оскорбления в Интернете в отношении несовершеннолетних. При этом в законопроекте используется понятие кибербуллинг, которое довольно расплывчато. Механизм работы инициативы молодые депутаты пообещали представить на сессии МПАК, материалы с нее еще не доступны.

Еще одна инициатива, касающаяся автомобилистов, предполагает введение отсрочки по уплате пени за транспортный налог сроком на один год для автовладельцев возрастом от 16 до 35 лет, впервые зарегистрировавших транспортные средства.

Любопытно, что открывал сессию МПАК спикер АКЗС Александр Романенко. В приветственном слове он заявил о плодотворной работе органа, а также дал несколько советов по ведению соцсетей. «Вы должны затмить Трампа в его Твиттере», - сказал спикер и спросил, кто занимается наполнением страниц, поскольку там есть отчеты не обо всех мероприятиях. Председатель МПАК Артем Сафронов сказал, что занимается этим персонально он. «Когда вы персонально, значит никто», - прокомментировал Романенко роль председателя органа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
Директор СССР

12.12.2019 11:57

павлики морозовы
Маяня

12.12.2019 12:03:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
житель Барнаула

12.12.2019 12:04

Этот молодняк жизни не познал , а туда же , запретить , оштрафовать , наказать. Бороться надо не с КУРИЛЬЩИКАМИ , а с курением , как явлением --в конце -концов это БОЛЕЗНЬ , а не вредная привычка .. Вот и шли бы в д-сады , школы и ПРОПАГАНДИРОВАЛИ здоровый образ жизни
бгг

12.12.2019 12:17

за хранение табака в Интернете да еще с оскорблениями? ну, ну...
не политик

12.12.2019 12:21

не угодишь, то молодежь не интересуется политикой, апатия в обществе, никакой гражданской позиции, будущее никому не важно. ток начинают что-то пытаться сразу куда вы яйца куриц собрались учить.... а как им становиться нормальными депутатами-то?
А ещё

12.12.2019 12:25

житель Барнаула писал(а):
Бороться надо не с КУРИЛЬЩИКАМИ , а с курением , как явлением --в конце -концов это БОЛЕЗНЬ , а не вредная привычка .. Вот и шли бы в д-сады , школы и ПРОПАГАНДИРОВАЛИ здоровый образ жизни


продуктивнее не бороться ни с кем, а начать уже что-либо ДЕЛАТЬ, вовлекая в эту деятельность молодёжь.
Те же парки и скверы приводить в порядок на субботниках.
Занятой реальным делом молодёжи не до снюса и не до оскорблений в интернете.
)))

12.12.2019 12:27

не политик писал(а):
а как им становиться нормальными депутатами-то?


а стать для начала нормальными гражданами они не хотят?
Может быть, пора прямо в роддоме уже на бирках новорождённых писать - депутат родился!
Капитан Очевидность

12.12.2019 12:33

Работать не пробовали?
И он с плачем побежал к своей мамочке.

12.12.2019 12:39

Обидели в интернете весь мгерятник...
Мнение

12.12.2019 12:41

Дурные мыслишки в голову лезут! Постараются всё в законы протолкнуть! Займитесь чем нибудь полезным наконец то!!!
И он с плачем побежал к своей мамочке.

12.12.2019 12:42

Капитан Очевидность писал(а):
Работать не пробовали?

Ого!
Это вы прямо-таки оскорбили в интернете малолетних комсюков!
Юннат

12.12.2019 12:48

И жували бы смолу кедровую,бестолковые... )))))
гретта

12.12.2019 12:51

им подсовывают законы.
гость

12.12.2019 13:00

Директор СССР писал(а):
павлики морозовы

Хуже! Павлик Морозов за идею. А эти ради карьеры готовы подличать всеми возможными способами.
Минин и Пожарский

12.12.2019 13:07

Кузница кадров. Будущее политическое наследие! Только толку то от МПАК? Будут только заседать и выносить инициативы на рассмотрение? Лучше бы с корнем проблемы бы боролись, проводили спортивные и культурно-досуговые мероприятия для подростающего поколения, благо плозадок в городе "бесплатных" много в городе, но это же надо делать...
О как

12.12.2019 13:09

Минин и Пожарский писал(а):
учше бы с корнем проблемы бы боролись, проводили спортивные и культурно-досуговые мероприятия

Как у вас в голове сразу двое уживаются? Они не ссорятся между собой, не?
Минин и Пожарский

12.12.2019 13:10

О как писал(а):

Как у вас в голове сразу двое уживаются? Они не ссорятся между собой, не?

Отнюдь, нет, все хорошо, спасибо
Арсений Кулуканов

12.12.2019 13:14

Если эти павлики морозовы примут закон о штрафах за оскорбления в интернете, то они первые по нему же и огребутся, поскольку многие из них или их родственников подрабатывают внештатными троллями-писунами в том числе и здесь. Да и их холуйным петрушкам сифилоиду и маевычу гадить будет сложнее.
12:03

12.12.2019 13:23

Что, Маевыч, хреновы дела у рюзкаго мира, новоотбросии не быть?:-) хе-хе-хе
(с) Лавров

12.12.2019 13:57

Ну дебилы
кость

12.12.2019 14:03

Как эти "молодые да ранние" во главе со "старшими товарищами" из АКЗС собрались узнавать, что я храню у себя дома? Полицию с судейками натравливать? У них там для этого хоть что-нибудь выросло? Я прямо сейчас готов им рассказать все 33 буквы алфавита и этими же буквами обозначить направление движения МПАК с их руководством. По-моему, они уже чего-то накурились.
Курение всегда было ... И Сталин трубкой дымил.. но

12.12.2019 14:05

Кургинян: Ахромеева повесили за его готовность восстанавливать СССР силой
МОСКВА, 11 декабря 2019, 09:04 — REGNUM Маршал Советского Союза Сергей Ахромеев был лично готов восстанавливать Советский Союз военной силой, за что его и повесили те люди, что осуществляли распад страны, заявил лидер движения «Суть Времени» Сергей Кургиян в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1».

"С Ахромеевым я говорил лично. Не кто-то вам передавал, я говорил лично. Ахромеев был готов военной силой восстанавливать Советский Союз. И если бы этого не было не висел бы он в петле… Именно за то, что он на многое был готов, вот за это его и повесили», — заявил Кургинян, добавив, что всякий, кто думает, что маршал покончил с собой — как минимум неумный человек.


Он также добавил, что советский политолог, писатель, ученый и политический деятель и советнике президента СССР Михаила Грбачева Георгий Шахназаров выступал против разрушения Советского Союза, о чем также тот поведал в личной беседе с Кургиняном. Политолог также добавил, что слишком многое с тех времен было явлено как неоспоримый факт, которые нельзя называть «мифами».

"Мы все знаем, что происходило в Чехословакии, где «убивался» студент Мартин Шмид, а на самом деле был лейтенант ГБ Людвик Зивчак, одновременно сидел Дружко и Яковлев на двух базах, где они управляли распадом социалистической Чехословакии и изменением строя. Эти данные уже опубликованы комиссией Гавела.

И до тех пор, пока наши так называемые демократы 80-х годов будут назвать мифами все, что опубликовали западные комиссии, мы ней выйдем их этой ловушки», — подытожил Кургинян.
McSmall

12.12.2019 14:38

Со всеми этими "молодежными правительствами" всегда происходит одно и то же. Взрослые создают это чудо для имитации деятельности и собственной рекламы. В самом деле - рядом с целым залом молодых девушек и парней получаются очень эффектные фотографии для газет. А потом те самые молодые парни начинают чувствовать себя практически властью. Если учесть что родители этих подростков обычно имеют хорошее служебное положение, то детская психологическая травма величия становится почти неизбежной.

В конце концов имеем либо полукриминальные выходки от "отдельных представителей", либо, как в данном случае, попытку "наш новый мир построить". Пока это инициатива местного карательного закона, но в истории других органов подобного плана были и активные физические действия и т. д.

Ну, то есть, лучше бы взрослые дяди краевую олимпиаду по математике спонсировали и в СМИ показывали - там-то точно вреда не будет от тихих ботанов)
Стоял отливал

12.12.2019 15:00

вывернуло на стену, а затем на другую и на коридор.
Мда

12.12.2019 15:17:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

12.12.2019 15:21

Запрещалка ещё у этих хунвэйбинов едросовских не выросла, а всё туда же - только и думают, чего бы ещё такого запретить?! Ну тут уж ничего не поделаешь - яблочко от яблони не далеко падает! Младое племя едросовских паразитов! Что хорошего от этих отпрысков дармоедствующей власти едросовской ждать?! А вот я бы запретил тратить на это едросовское порождение бюджетные бабки! Они ведь даже не понимают, за чей счёт все их шабаши проводятся! Они даже не задумываются, во что они обходятся бюджету, то есть жителям края, которым они скоро и дышать запретят! Вот так и живём...
ха-ха

12.12.2019 15:23:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мнение

12.12.2019 16:09

Толи сами чего курнули?! Многие законы не соблюдаются в стране! А вы таким мусором собираетесь загадить Законодательство!!! Идите лучше тротуары чистить,в городе невозможно проийти. Больше пользы будет!
гость

12.12.2019 16:28

Директор СССР писал(а):
павлики морозовы


простим им, жизненного опыта мало
16:28

12.12.2019 16:51

Данила Маркина за малый жизненный опыт тоже простили? Так что нет уж, мы будем злорадствовать и гнобить!
Правельно, Шурег-навальнист)))

12.12.2019 17:32

ха-ха писал(а):
по слюнявому Пургиняну давно дурка плачет


Путен мыслит также как и ты))) или наиборот: Ты мыслишь так же как он: про "калоши" в СССР и бомбы-мины ленинские под СССР))))
Андрющка косорылый,

12.12.2019 18:14

долго ты с пургинягом еще будешь полировать на свой совок? Сдох давно уже твой СССР, и слава богу!
ха-ха

12.12.2019 18:42:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Два мыслителя о Ленине- Шура Тырышкин (г Г-Алтайск) и Влад Путин (Мсква)

12.12.2019 18:48

Андрющка косорылый, писал(а):
Сдох давно уже твой СССР, и слава богу!

-пишет Шура Тырышкин-------------------------------
На недавнем заседании Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека Владмир Путин вдруг решил вспомнить о Владимире Ленине.

Есть такой человек в нашей не такой уж давней истории – господин Ульянов, он же Старик, он же Ленин, у него там еще какие-то клички были. Вот он придумал, – сказал Путин. – И теперь мы не можем понять, что делать с Бутовским полигоном и как выстроить там работу, чтобы люди не забыли, кто там лежит в земле. Вот он напридумывал!». Путин добавил, что Ленин «заложил мину» под государственность России.

Ленин – это личность, которую уважает весь мир. Он останется в веках. А что касается Путина… если уж решил вспомнить историю, то вспоминать нужно точно. Какое отношение имеет Ленин к Бутовскому полигону? Да никакого. Не надо притягивать за уши то, чего не было и в чём Владимир Ильич не участвовал.



Ленин – человек, благодаря которому Россия стала республикой. Ленин за короткий период собрал все те земли, которые были утрачены хвалёным царским режимом. Россия была растерзана, унижена. Первая мировая война была проиграна именно тем строем, который пытается восстановить господин Путин.

А ещё можно вспомнить другие события из «не такой уж давней истории»: Ленский расстрел, Кровавое воскресенье… А если взять совсем уж недавнюю историю, то был и расстрел Верховного Совета, и расстрел в «Останкино», к которым причастен ближайший соратник и наставник Путина – Ельцин. А ещё есть миллионы граждан, умерших в период лихих 90-х, когда развалили всю систему государственного управления. Вот об этом Путин почему молчит? Это тоже Ленин? Как в «Кавказской пленнице»: «Простите, а часовню тоже я развалил?»
Вова и Шура паразитируют пока на том, что ещё не развалили со времён СССР.

12.12.2019 18:52

Путин и Тырышкин при Советском Союзе получили бесплатное образование.

В России, которой теперь правит о20 лет ЕР и Путин с троль- подголосками тырышкиными, у многих такой возможности уже нет.

Лапотная Россия благодаря Ленину подчинила атомную энергию и вышла в космос. А что сейчас? Ни образования, ни медицины, мы 61-е по уровню жизни населения. Перед нами Ямайка, Монголия, Тринидад и Тобаго. Почти половина российской молодёжи хочет уехать на ПМЖ за границу. Численность населения падает. Зато мы первые по числу миллиардеров и в тройке лидеров по числу самоубийств.

Да чего далеко ходить. 5 декаббря - День советской Конституции.

Достаточно посмотреть, что об этом «празднике» пишут в соцсетях. Потоки сарказма ясно дают понять, что соблюдается она только на бумаге. «Помним, любим, скорбим» – это самое мягкое, что я сегодня читал об основном документе государства.

И гражданское общество, на совете по развитию которого Путин высказался про Ленина, у нас давится всеми возможными способами.

Тут впору не грязью Ленина поливать, а кланяться ему.

Нынешняя Россия до сих пор паразитирует на том, что ещё не развалили со времён СССР.
[удалено модератором]

12.12.2019 19:04:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрейка всё время бухой

12.12.2019 19:09

Для него персонажи, которых ему белочка приводит, столь же реальны, как и живые люди. Шурик, еще тулупы какие-то там... :-)
Шуреку и прочим свисткам.. с менталитетом управдома и с непомерными амбициями;

12.12.2019 19:36

Андрейка всё время бухой писал(а):
которых ему белочка приводит,


Глава буржуазного государства , главный бюрократ страны и ШЮрик ТЫРЫШКИН.. дрожат от Ленина.
Это понятно ведь в классовом государстве онЕ служит не народу , а правящему классу...

пОЭТОМУ -ТО ,всё нормально в государстве-оккупанте....

Чем прикажете прикрыть сегодняшний, настоящий геноцид, если не плевками в историю и по настоящему Великих личностей...

В.И.Ленин - был есть и будет величайшим мыслителем 20 века... А нынешние с менталитетом управдома и с непомерными амбициями; презик-сенатор-губернаторы и мэро-премьеры.....

Обыкновенные обезьяны с попугайными мозгами, превратившие всю Россию в сплошной бутовский полигон, в котором стремительно растут только кладбища,а не жизненный уровень и ВВП... под контролем полным В Т О
Из двух зол россияне выбирают оба

12.12.2019 19:45:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

12.12.2019 19:58:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

12.12.2019 20:30

Из двух зол россияне выбирают оба писал(а):
какое отношение твой плешивый сифилитик имеет к покорению космоса и развитию атомной энергетики,
любезный, стесняюсь спросить, а с чего вы взяли, что я имею отношение к "покорению космоса и развитию атомной энергетики"? Хотя про плешивого признаю, угадали! Вот же плесень канализационная, может ведь иногда соображать, хоть и без мозга от слова совсем))) Ну про хи хи по традиции не упоминаю
ха-ха

12.12.2019 20:42:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хороший ихтамнет - дохлый ихтамнет

12.12.2019 21:14:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрейка Магаревич

12.12.2019 21:51:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурик))) во вспомогательной школе в Аскате, тебя не научили

12.12.2019 22:13:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О чём и почём сей базар т0?

12.12.2019 22:26

Отмечать 12 декабря День Конституции — значит устраивать пляску на костях.
Б.Н. Ельцин, переставший быть президентом, согласно своему же указу, незаконно распустил конституционный суд, после чего расстрелял Верховный Совет – действующую власть.
После чего была срочно состряпана новая Конституция, которую опубликовали за месяц до референдума без обсуждения. По действующему в то время закону (от 16 октября 1990 года) Конституция могла быть принята, если за неё проголосует более 50% избирателей, причём по всем регионам государства.
Ельцин издаёт очередной незаконный акт, в котором прописывает 50 % не избирателей, а принявших участие в голосовании.
На референдум пришли 51,5% избирателей, за Конституцию из них проголосовало 51,1 %, что крайне сомнительно. Кроме того, в 17 регионах большинство проголосовали против Конституции, а в 22-х голосование нельзя было считать действительным, так как пришли менее 50% избирателей. Выходит, что мы живём по Конституции, принятой 1/4 частью населения и не законным путём.
Через 4 месяца бюллетени были уничтожены, что также противоречит закону о референдуме.
Так что наступление капитализма в России было навязано народу силой и обманом, а значит, это был государственный переворот.
Праздновать кровавый переворот – значит быть врагом народа!!

5 декабря 1936 года была принята Сталинская, советская Конституция СССР,
12 декабря 1993 года, была принята Ельцинская, буржуазная Конституция Р,Ф. Сравним…
Любопытно, что открывал сессию МПАК спикер АКЗС Александр Романенко

12.12.2019 22:48

Недавно нац лидер заявил, что нынешняя молодежь должна брать пример с Б.Н.Ельцина он и памятники и центры за государственный счет ему строит, 90 г оказывается были святыми, война развязанная в Чечне , бандитизм, грабительская приватизация по словам самого Путина, это все святое , что то в головах наших правителей не то происходит нужен доктор.
гость

13.12.2019 00:20

Впечатление после прочитанных комментариев, что в дурдоме день открытых дверей и пациенты блистают своим интеллектом здесь.
[удалено модератором]

13.12.2019 00:24:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кровавый октыбрьский переворот 1917 года

13.12.2019 00:26

О чём и почём сей базар т0? писал(а):
Праздновать кровавый переворот – значит быть врагом народа!!


Посему всех коммуняк - на севера или к стенке! Восстановим историческую справедливость!
[удалено модератором]

13.12.2019 00:30:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
21:51

13.12.2019 00:33:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
makarovruslanattk

13.12.2019 07:00


Хотите красивое и подкаченное тело как у спортсменов, теперь это можно сделать без усилий, сидя дома и всего 15 мнут в день да и стоит копейки.Реально крутая штука, всем советую попробовать, вот сами почитайте что к чему ---- https://bit.vodka/miopres
ха-ха

13.12.2019 09:24:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дно

13.12.2019 13:04

Столько идиотов в комментариях. На луговой день открытых дверей?
барнаулец со стажем

13.12.2019 20:41

Они там что принимают? Ну похоже точно не курят...Не матерятся?
Санёчек

13.12.2019 22:03

Путинские прихвостни. Народ в России масоао вымирает а они форумы шлют
Календарь
/ /
19.04.2024