Top.Mail.Ru
18+

«Опасна для здоровья»: «жириновцы» вышли на пикет из-за аварийного состояния барнаульской горбольницы

20 декабря представители алтайского реготделения ЛДПР организовали пикет, приуроченный к пресс-конференции краевого Минздрава о реорганизации двух барнаульских медучреждений. «Жириновцы» решили воспользоваться ситуацией и напомнить чиновникам о плачевном состоянии еще одной городской больницы, следует из сообщения пресс-службы партийцев.

Как уточнили алтайские либерал-демократы, речь идет о здании городской больницы № 3, расположенной по адресу улица Бехтерева, 26. На днях депутат фракции ЛДПР в Барнаульской городской Думе Дмитрий Ворсин передал обращение заместителю председателя правительства Алтайского края Ирине Долговой с требованием отремонтировать учреждение, под которым подписалась тысяча горожан. После этого представители партии решили выйти на пикет под лозунгами «ЛДПР – голос тысячи барнаульцев!», «Ветхая больница – разваленная медицина!», «ЛДПР предупреждает: № 3 опасна для вашего здоровья».

Как объяснил инициатор акции, помощник депутата Ворсина Петр Кайдаш, день был выбран не случайно. Именно 20 декабря в крае проходила пресс-конференция Минздрава, посвященная реорганизации больниц. «Недавно заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова в интервью на телеканале «Россия 1» заявила, что во многих регионах оптимизация здравоохранения была проведена неудачно. Считаю, что Алтайский край должен возглавить список этих субъектов-неудачников. Голиковой вторит с экрана первый зампред правительства России Антон Силуанов с заявлением про ужасное состояние инфраструктуры многих лечебных учреждений. Больница № 3 в центре Барнаула – тому наглядный пример. Здание буквально рассыпается. В нем уже опасно лечиться!» – прокомментировал Кайдаш.

Активист также добавил, что не одобряет политику краевого Минздрава, связанную с оптимизацией ФАПов, больниц и роддомов. «Оптимизация больниц – смерть медицине Алтайского края! Лучше бы мы хвалились хорошей медициной, чем одной из самых высоких елок в стране. ЛДПР призывает власть потратить деньги на ремонт городской больницы. Будем добиваться этого всеми законными способами», - отметил Петр Кайдаш.

Напомним, активист ранее уже привлекал внимание СМИ к этой больнице. Он пикетировал ее с плакатом «Федор Смолов, помоги!» после того, как известный футболист перечислил средства на восстановление Дома культуры в алтайской глубинке. «Неужели только и остается, что уповать на таких футболистов?» - отметил тогда активист.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
ха-ха

20.12.2019 17:58:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

20.12.2019 18:15

Они хоть что-то делают. А предыдущий коментатор ,что лично предпринял в этом плане?
ха-ха

20.12.2019 18:31:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

20.12.2019 18:42

А где в этой ситуации продожный профсоюз медиков?! Разщве не он длолжден был быть организатором подобных протестных акций?!! Вот так и живём... И власть продажная в коррупции погрязла, и профсоюзы липовые вместе с ней - своим создателем, организатором, и руководителем....
Если

20.12.2019 18:50

Самим медработникам и пациентам нет до этого дела, то профсоюзам и работодателям тем паче! Поступила команда сверху,вот и выполняют . А кто ослушается,тот слетит с контракта, закончится сладкая и безоблачная жизнь. Поэтому в этой ситуации все остаются при своих интересах.
???

20.12.2019 18:52

Кто возглавляет краевой профсоюз медработников? Не подскажите? Раньше семейство Волошиных заседало там. А сейчас?
[удалено модератором]

20.12.2019 19:11:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

20.12.2019 19:13:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот так

20.12.2019 19:46

Всё, капец и больнице № 3. Спасибо жириновцам.
Для лдпр

20.12.2019 22:28

Долгов на нары, вот какой лозунг надо
Гость

21.12.2019 08:53

Значит скоро и эту больницу "оптимизируют" - закроют или присоединят к чему-нибудь!
Просто

21.12.2019 09:34

Зачем разводить шумиху ради галочки... Нужно просто поставить ультматум: ДОЛГОВУ В ОТСТАВКУ ЗА РАЗВАЛ ЗДРАВОООХРАНЕНИЯ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ!!! Если СК АК, прокуратура и другие надзорные органы стесняются начать проверку по всем ЛПУ, начиная с минздрава АК, то оппозиции нужно уже давно направить соответствующие запросы в контролирующие инстанции!
Миша Тайсенов

21.12.2019 10:55



Сегодня день рождения Сталина. Вождю и отцу всех народов исполняется 140 лет. И как тут промолчать.

Я специально говорю о Сталине не в прошедшем, а в настоящем времени.

В марте 2019 года социологи Левада-центра провели опрос об отношении россиян к Сталину. Он показал, что положительно (восхищение, уважение, симпатия) о Сталине заявил каждый второй участник опроса (51%). Доля тех, кто негативно относится к Сталину, испытывая раздражение, страх или отвращение, втрое ниже — 14%.

Его роль считают положительной 70% россиян, что является рекордом за все время опросов. Всего 19% оценивают его роль в жизни страны отрицательно. Его рейтинг сегодня значительно выше рейтинга Путина!

Я думаю, что после своей предновогодней более чем 4-х часовой пресс-конференции рейтинг главы государства поднять не удалось, а, судя по дезлайкам в сети, он еще и потерял несколько процентов. Не удается Путину быть похожим, как он выразился на "папашу", и на международной арене
гость

21.12.2019 13:36

Во время предвыборной компании Бессарабов ( в Гос. Думу) и Устинов ( в АКЗС) на одной из встреч с жителями Ж\д района пообещали помочь решить вопрос с ремонтом поликлиники № 3 (бывшей № 9) на ул. Бехтерева.
Сейчас данная поликлиника объедена с еще двумя, БОЛЬНЫМ людям теперь приходится ходить на П. Сухова на обследование и прием к врачам (т.к. в своей поликлинике талончиков к врачам нет). КОМУ это выгодно? ДОЛГОВОЙ?
[удалено модератором]

21.12.2019 20:25:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ваня

22.12.2019 15:16

анус не беспокоит?
Из двух зол россияне выбирают оба

22.12.2019 17:27:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.12.2019 17:34

«Оптимизация больниц – смерть медицине Алтайского края!
Верному сралинцу и 51% безмозглой картошки

22.12.2019 18:58:06