Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края связали низкий турпоток из Китая с отсутствием прямого авиасообщения

Увеличение потока китайских туристов в Алтайский край затруднено из-за отсутствия прямого авиасообщения между Барнаулом и городами КНР. Об этом сообщила ТАССу заместитель главы регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности Наталья Бортникова.

Чиновница рассказала, что сейчас нет удобных рейсов, на которых китайцы смогли бы попасть в Алтайский край. «На данный момент между Китаем и Барнаулом отсутствует какое-либо авиасообщение, что, безусловно, тормозит двустороннее сотрудничество как в туристическом плане, так и в бизнесе, при осуществлении культурного обмена. Вместе с тем в январе 2020 года планируется открыть субсидируемый авиарейс в Новосибирск, рейс из краевой столицы туда будет выполняться пять раз в неделю в вечернее время», - сказала Бортникова. По ее словам, это создаст благоприятные условия для пересадки пассажиров при перелетах в восточном направлении, выполняемых из аэропорта Толмачево. Она уточнила, что для маршрута Барнаул - Новосибирск подготовлен комфортабельный самолет Embraer, рассчитанный на 78 пассажиров. Время в пути составит 50 минут. Как следует из информации, опубликованной на сайте авиакомпании S7, пока действует единая цена на билеты — 1930 рублей — по тарифу «Эконом Гибкий».

Также власти прорабатывают вопрос об автосообщении с Китаем. «Кроме того, серьезным препятствием является взаимное ограничение на проезд транзитного автотранспорта между Россией и КНР. Правительством Алтайского края прорабатывался вопрос о разрешении въезда российским туристическим группам на личном транспорте или на транспорте специально аккредитованных организаций в Китай и наоборот», - отметила замглавы управления.

По ее мнению, решение данного вопроса сыграет положительную роль в развитии трансграничного туризма в регионе Большого Алтая, куда входит Синьцзян-Уйгурский автономный район (северо-запад КНР), а также в оживлении трансграничного туристического маршрута Алтай - Золотые горы протяженностью более 4 тысяч км, который проходит вокруг Алтайских гор по территории России, Казахстана, Китая и Монголии.

Согласно официальной статистике, Алтайский край ежегодно посещают свыше 2 тысяч китайских туристов. «Сегодня жители Китая занимают второе место по количеству прибытий в наш регион среди стран дальнего зарубежья после Германии: в 2018 году Алтай посетили 2617 жителей Поднебесной, а за девять месяцев текущего - 2551 человек. Надеемся, что и в 2020 году динамика останется положительной», - подытожила Бортникова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
ха-ха

23.12.2019 08:56:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.12.2019 09:01

Достаточно того как мы сами гадим, а китайцев и тех что есть нам хватит... как бы не пришлось в будущем встречать воинов китайской народной армии...
Ботаник

23.12.2019 09:06

Найшо им ирапорт?Рази ж не оне тут лук рОстють с чиснаком и соранчу разводють?
Критик

23.12.2019 09:08

И в чём же ценность для края китайских туристов? Или существует государственная программа согласно которой китайцы должны осмотреть свои будущие земли?
про танцора и яйцы уже мочи сил нет смеяться

23.12.2019 09:14

Кластер хочет больших денег - фамилия такая
ересная

23.12.2019 09:22

ПРОЖЕКТЫ! ПРОЖЕКТЫ! И не одного результата! Сплошной Нью-АК. Только кто с этого имеет? Одни убытки,
Эконом гибкий

23.12.2019 09:31

выйдет нам всем боком . И так житья никакого нету от чиновников самодуров , еще и друзья из за Амура понаедут . Пойти гидом что ли к ним и повторить подвиг Ивана Сусанина ?
Не дай, Бог!

23.12.2019 10:32

Был на отдыхе в Чехии пару раз

Туристов там много группами ходят: арабы, турки, пожилые германцы... степенные японцы - больше всего их интересовали чешские поделки из стекла фарфора, приценивались покупали... В минувшем году -китайцы проникли в Прагу воздушным путём...

По курортному городку их возили автобусами. Высыпаются из них как стая голодных грачей с крутыми фотокамерами.. Орут, толкаются, валят гружёной толпой по улицам с торговыми точками, галдят, сметают с витрин ходовой товар -тут же упаковывают его в баулы не считаясь с неудобствами для других посетителей и туристических групп... Практически не управляемы, по отзывам местных экскурсоводов. Интересовался специально. Это что надо только видеть и оказаться внутри МАССОВОГО " китайсо-туристо." Горластее и наглее цыган они мне показались... А чё делать то они у нас будут - скупать нечего - у нас всё ж ихнего производства. Ну, давайте, запустим .... допустим 20-30 тысяч обитателей Поднебесной.
и ещё про " китайсо-туристо"

23.12.2019 10:41

Наблюдал их поведение ровно год назад в Пражском аэропорту, при прохождении регистрации и таможенного контроля на рейсы...что то невероятное творилось...
Если одна их группа прибыла чуть раньше 30-40 человек с огромными сумками и баулами, то по прибытии новой группы соотечественников,- они тут же оттесняли европеоидов и русскоязычных и пропуская с гвалтом вперёд своих...
Директор СССР

23.12.2019 11:29

ПУСТЬ БАБКИ СЮДА ВЕЗУТ, НЕДАЛЕКИЕ ВЫ КАПЕЦ
Китаес

23.12.2019 11:34

А морда лиса не дрестнит?
Ты просрал СССР,так и наш Кетай развалишь?
))

23.12.2019 11:39

А может по другой причине, просто смотреть нечего и не интересно.
То-Ми- Лин: тебе си-ко-ко бапки привесть?

23.12.2019 11:42

Директор СССР писал(а):
ПУСТЬ БАБКИ СЮДА ВЕЗУТ



За наличку бабок кругляк осиновый что ли на свои фанзы у нас будут скупать?

Ты как то убого шутишь, или на самом деле такой))))
Морда лиса

23.12.2019 11:42

Каpоче, жил один pаз такой пацан, типа Заяц. Деpжал недвижимость -пpавильнyю pеальнyю хатy, че-как, нy, блин, - бyнгало ваще. А pядом, -два лаптя по каpте, одна Лиса-кидала кpyтилась - нy, типа, деловая, блин,в натypе. А тyт по веснякy контоpy Лисы - бац! - спалила налоговая,и осталась Лиса не пpи делах.Она, такая, имидж на моpдy пpицепила - и до Зайца. Сдай, типа,Заинька, халабyдy свою в аpендy, а я потом тебе баксов отстегнy немеpяно.Заяц, в натypе, клюв pазинyл и лоханyлся конкpетно. Сдал свой квадpат,покатил на Канаpы оттянyться.Взад подгpебает, а Лиса хатy yже втихаpя на себя заpисовала и сидит,такая, типа, все пyчком и с понтом здесь выpосла. Заяц, такой, в обидy и бакланит:"Домой пyсти, что ли, коза, блин!" А Лиса лыбy отшаpила до макyшкии тянет: "Ты че, лох yшастый, гонишь, ваще нюх отоpвало? Давай вали отседова нафиг и не возникай, пока в чеpеп не схавал. Моя собственность."Заяц, лошаpа, по гоpю двинyлся и пошел в мyсоpник слезy давить.- Ой, кинyли меня, ментики-бpатики, пpодинамили по полной пpогpамме!Выpyчайте-спасайте, закона хочy.Подоpвался такой весь из себя опеp-Волк, пошел закон исполнять.
Тычет свою ксивy в окно, маyзеpом машет, хвост напpyжинил:- А нy, Лиса, освобождай помещение! Лиса высyнyлась, пальцы вееpом, и гонит:- Слышь, мент, не доводи до pазбоpок - башка, блин, y тебя что либpониpованная? Я не фpайеp позоpный - ксивy мне в нос пихать! Иди комаpовпинай.Волк хвост к носy, пpикинyл: нафиг надо за такyю заpплатy бедy себецеплять? Отвял. А Зайцy откоpячкy слепил: тyт, мол, чисто не наше ментовскоедело - по законy все стpого. Тебя ж не бьют? Hе нpавится что-то - в сyдподавай.Побежал Заяц к сyдье Медведю. "Какой-такой, - кpичит, - закон есть,чтоб с хатой кидать?! Хочy иск вчинить. Hате вам пять штyк баксов дляподмазки и давайте халyпy мою взад по сyдy."Взял Медведь бабки, пошел на Лисy наезжать согласно законy.
- Hате вам, Лиса, сеpьезнyю бyмагy с pеально набитой каpтиной. Сyдpешил вас выселить.А Лиса, типа, зевает
морда лиса 2

23.12.2019 11:44

- Слышь, ваше благоpодие, не волоси. Тебе чего дали за это pешение?Пять? Hа еще десять, чтобы его не исполнять. И не pазмножай мне мозгивсякой чепyхой. Вот тебе еще две штyки за то, чтоб я тебя тyт в жизнине видела.Медведь баксы по поpтфелю pаспихал и Зайцy-теpпиле докладывает:"Все, мол, ништяк, дело свое вы выигpали, поздpавляю. А остальное,
в смысле, - не наша забота."Пошел Заяц вешаться. Хаты нет, бабки yшли, кyда ни кинь - вездеоблом. Расклад - только лапы надyть. Hо тyт катит мимо такой пpавильный
пацан Петyшок-стpиженный гpебешок в споpтивном пpикиде. Даванyл косяка,как Заяц петелькy мастыpит, и спpашивает:- А ты че тyт ваще?
- Да вот, говоpит Заяц -... Каpоче, доложил обстановкy. А Петя емyбодpяка:- Да не хнычь, бpатан! Я за тебя впpягyсь. Пеpетpем щас темy с нейконкpетно, а не вpyбается, так замочим этy отмоpоженнyю - и без базаpy!Забил Лисе стpелкy на pазбоpки. Лиса является в малиновом смокинге,пpи "меpсе" и всех делах.- Hy че, - говоpит, - надо? Гоpя хочешь?- Слышь, сестpила, в два гоpла жpешь, - говоpит Петyшок. - Пацаныобижаются. Веpни бpаткy хатy.- Да ты ваще под кем ходишь, козел? - yдивляется Лиса. - Да я чистобpатве своей свистнy... Да за меня сам Лев подпишется! Да я... Да мы!..- Кpyтая, блин, аж башню сносит! - yхмыляется Петyшок. - А вот подпискyот всего Московского зоопаpка видела? А с бpатанами с Севеpного Ледовитого
хошь побазаpить?Как yслышала Лиса пpо севеpных отмоpозков, тyт ее на изменy и пpобило.Утyхла конкpетно, свеpнyлась в тpяпочкy и без вопpосов из хаты слиняла.- Живи, бpатила! - говоpит Зайцy классный пацан Петyшок. - Весь чyлантвой бyдет! Сyетись, бабки делай, меня коpми. А я бyдy твоя кpыша.И зажили они, каpоче, с тех поp, как белые люди.
Директор СССР

23.12.2019 11:49

То-Ми- Лин: тебе си-ко-ко бапки привесть? писал(а):
За наличку бабок кругляк осиновый что ли на свои фанзы у нас будут скупать?

Ты как то убого шутишь, или на самом деле такой))))


ТЫ ДЕБИЛ ТУПОГОЛОВЫЙ! ЛЕС В КИТАЙ ВЫВОЗЯТ ТВОИ РОДНЫЕ ЧИНОВНИКИ, А НЕ КИТАЙЦЫ)
А ты чё так завизжал то дир. СССР-овский?

23.12.2019 12:15

Директор СССР писал(а):
ВЫВОЗЯТ ТВОИ РОДНЫЕ ЧИНОВНИКИ


Скажи ... разь такой вумный: для каких целей они бабки то тебе суда повезут? Чиновников рОдных моих благодарить что ли)))? Или за слушание игры на самодельной балалайке -плата юанями? Так Шульгин Логе самобытный балалаечник - друг Васи Шукшина , так он, вскоре, о- посля съёмок "Печки -лавочки", ушёл в мир иной. А ты на что предлагаешь у нас какому - нибудь Ван-Хун-вею валюту из бабок у нас потратить -конкрЭтно?

Р. РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ( с.Косиха) Через года, через века -помните!...

23.12.2019 12:23

Впервые в современной истории КНР военная доктрина как документ под названием «Белая книга» появилась весной 2015 года. До этого был набор стратагий, философских формулировок и цитат из товарища Мао. Впрочем, всё это не мешало КНР проработать план захвата СССР.

В 70-е годы китайское направление стало одним из приоритетов для советской военной разведки, информацию добывали по крупицам, но более или менее целостную картину создать удалось. Для воздействия на советские города и объекты китайцы планировали применить ракетно-бомбовые удары или парашютный десант, в случае Сибири и Дальнего Востока подкреплённый прорывов танковых клиньев. Китайских генералов не смущало, что советско-китайскую границу СССР превратил в оборонительную полосу, опутанную колючей проволокой, минными полями, укреплениями. Фактор ядерного советского удара не рассматривался – один раз уже не нанесли, когда была возможность!

Атаке подлежали крупные промышленные, административные, научные и военные центры: Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Омск, Хабаровск, Оренбург, Свердловск, Горький, Арзамас-16, Челябинск, Байконур...

Куйбышев, ныне – Самара, планировалось захватить парашютистами – не столько из-за авиазавода, сколько как «вторую столицу», куда в случае войны может эвакуироваться советское руководство, благо соответствующая инфраструктура со времён Великой отечественной поддерживалась в полной исправности. Среди второстепенных, но важных целей был, например Пинск – небольшой белорусский городок, база Пинской военной флотилии.

Атомное оружие применять не планировалось – оно у Китая было, хотя в недостаточном количестве, а в силу того, что предполагалась оккупация, а кому хочется жить на территории, подвергнутой атомной бомбардировке?
Правильный Аркадий

23.12.2019 12:36

Наша задача-обьединить Россию и расстрелы вороватых чиновников в Китае!
Замечательное государство получиться!
Раньше разовые палочки для еды, делались из бамбука, то теперь

23.12.2019 12:47

Вот только есть одно "НО" - в Китае все леса находятся в заповедниках и на продажу "Поднебесная" не выставляет будущее собственной страны.

А вот Россия выставляет, поэтому фанера, лежащая в США - это наша с вами тайга, из которой умудрились получить дополнительную выгоду в виде экспорта за океан...

В интернете наткнулся на информацию о том, как один из граждан Российской Федерации обнаружил в строительном магазине США листы фанеры, сделанные в Китае...
Казалось бы - что тут такого? Ну нашёл и нашёл. Китай продаёт. Китай развивается.

Вот только есть одно "НО" - в Китае все леса находятся в заповедниках и на продажу "Поднебесная" не выставляет будущее собственной страны.

А вот Россия выставляет, поэтому фанера, лежащая в США - это наша с вами тайга, из которой умудрились получить дополнительную выгоду в виде экспорта за океан...


Сосна - столь дешёвый материал, что Китай изменил политику и в отношении самого популярного бытового предмета в этой стране. Если раньше разовые палочки для еды, делались из бамбука, то теперь на производство идут наши хвойные леса.

На минуточку - китайцев, только в Китае 1,5 миллиарда. А едят они как и мы - три раза в день
Поэтому загадка, на которую не будет ответа: интересно, а сколько сосен "проедает" Поднебесная всего за день? (ВМЕСТЕ С РУССО-ТУРИСТАМИ?)

P.S. недавно смотрел ролик в интернете, на совершенно отрешённую тему. В данном ролике, группа русских исследователей, изучала таёжную глубинку Красноярского края, передвигаясь на знаменитом автомобиле "ГАЗ-66"... который оны успешно утопили вместе со всем оборудованием в бурной речке.

При этом, "таёжные Робинзоны" остались без связи и обосновались в старом зимовье. Что иронично - неделю к ним никто не приходил на помощь, так как регион был предельно "глухим"...

... помогли китайцы. Которые каким-то "чудом" оказались в таёжной глубинке, при полном параде - с техникой и снаряжением.

А эт - оо о чём то, да говорит.? Они палочки для етьбы у нас заготавливают...
чудненько ... чудненько

23.12.2019 13:14

А еще лотерею придумали Миллиард для голодных для халявы дурачков и продают пачку резаной бумаги по тысяче рублей за десяток фантиков - они даже зад подтереть не годяться . Вот такой он бизнес по русски - бессмысленный и беспощадный . Туристы , аго , сожрут всю саранчу , лягушек и папортник . Будем только сранки за ними подбирать да валежник - по нормам , чтобы не отьелись и не зажирели
дядя вася

23.12.2019 17:26

Туда уходит лес без всякого авиасообщения, а кроме леса их больше не чего не интересует в АК и РА , было бы золото алмазы тогда бы больше приезжали!
гость

23.12.2019 18:51

от них нужно остерегаться, как от чумы, как от проказы.
Знаток

23.12.2019 20:39

дядя вася писал(а):
всякого


А ты в курсе что в Китае вырубают в 3 раза больше леса, чем у нас. Теперь задумайся кто куда отправляет...
Мук

23.12.2019 20:42:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пётр из киоска

23.12.2019 20:46

Директор СССР писал(а):
КИТАЙ


Во-первых, Китай наращивает собственное производство леса и через 10-15 лет намерен существенно сократить объёмы импорта. Во-вторых, лес является возобновляемым ресурсом и при грамотном подходе – практически бесконечным. В-третьих, не мы одни работаем с Китаем и та же Канада, Новая Зеландия, Финляндия, США и другие страны жёстко конкурируют за право быть продавать в Китай свой лес.

Увеличение потока китайских туристов в Алтайский край затруднено из-за отсутствия прямого авиасообще

23.12.2019 20:49

А с Гавайев и Калифорнии из-за этого вообще к нам туристы доехать не могут.

Вот и немцы в 40-х с туристическими целями потыркалтсь-потыркались, так дальше Кавказа и не проехали.
Мимоходом

24.12.2019 15:26

и ещё про " китайсо-туристо" писал(а):
Наблюдал их поведение ровно год назад в Пражском аэропорту,

Ну а на кой тебя в Прагу понесло? Все равно ведь ничего не понял там своей имперской головой.
Надо было вместо Праги в Кемерово ехать - сплошные европеоиды там, да еще и русскоязычные. Кррасота.
Календарь
/ /
24.04.2024