Top.Mail.Ru
18+

Краевой Минстрой пообещал до конца года решить проблему с зарплатами «беспризорных» благовещенских кочегаров

Сотрудникам ООО «Алтайтеплосервис», анонсировавшим «похолодание» в Благовещенке ради привлечения внимания к проблеме задержки зарплат, в полном объеме выплатят долги до конца года. Об этом сообщила пресс-служба Минстроя Алтайского края. В ведомстве также подчеркнули, что от жителей райцентра пока не поступало жалоб на холод в квартирах, однако на предприятии уверяют, что люди все же мерзнут.

Как объяснили в министерстве, задолженность перед 25 сотрудниками «Алтайтеплосервиса» на сумму в 420 тысяч рублей сформировалась из-за того, что в конце ноября с руководителем предприятия был расторгнут трудовой договор. На сегодняшний день собственниками компании уже якобы был проработан вопрос по выдаче зарплаты сотрудникам. Это обещают сделать до конца года, то есть не позднее, чем через шесть дней. Администрация района под контролем Минстроя принимает меры для погашения задолженности. В ведомстве также отмечают, что от жителей Благовещенки им пока якобы не поступало жалоб на низкую температуру из-за забастовки кочегаров.

В то же время, как отметили сами сотрудники предприятия в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс», они все же приняли анонсированные ранее меры. По их словам, температуру теплоносителя снизили до 45°С на подаче вместо положенных 53°С. Диспетчеру якобы постоянно поступают звонки с жалобами на чуть теплые батареи, однако в райадминистрации, как уверяют работники котельных, просто отчитались краевым властям о том, что все в порядке. Низкую температуру теплоносителя кочегары обещают держать до тех пор, пока не получат зарплату на руки.

Напомним, что рабочие трех котельных в Благовещенке устроили забастовку из-за перманентно повторяющейся ситуации с задержкой заработных плат. Они уже жаловались в прокуратуру, но сроки, за которые надзорное ведомство пообещало разобраться (один месяц), их не устроили. Жалобу кочегары направили и руководству «Алтайтеплосервиса», однако рассмотреть ее оказалось некому: гендиректора предприятия давно никто не видел, мастеров и инженеров в компании сейчас также нет, и кочегары оказались предоставлены сами себе.

Заметим, что в собственности ООО «Алтайтеплосервис» находятся три котельных в Благовещенке. Они снабжают тепловой энергией 3644 человека, три детсада, несколько образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта, а также здания правоохранительных органов и органов юстиции. В связи с этим местные власти должны быть заинтересованы в скорейшем разрешении вопроса. Но, по словам сотрудников «Алтайтеплосервиса», пока их посетили только чиновники из районной администрации и прокурор, которые лишь молча убедились в понижении температуры теплоносителя и ушли. Не исключено, что кочегаров в итоге накажут за «самодеятельность».

Любопытно, что основным учредителем «Алтайтеплосервиса» выступает предприниматель Константин Вальтер, который также является основным учредителем «ТПК-Ресурс» - компании-хозяйки ТЭЦ Ярового, ставшей предметом спора между властями и бизнесом. Возможно, у краевых властей в связи с очередной проблемой могут появиться к нему новые претензии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Гость

25.12.2019 10:49

Теперь у Вальтера отожмут и кочегарки! Ай, молодцыыыы томенковцы)
Предыдущему

25.12.2019 11:26

Дурень, не томенковцы, а Гинц с дружками, как и Новый путь и все подходящее
Гость

25.12.2019 11:29

Главой района навряд ли 4й раз прокатит, а откроет контору по теплоресурсам и несите свои кровные ему, неужели не понятно. Томенко она нужна? Эта Благовещенка
Директор СССР

25.12.2019 12:06:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя вася

25.12.2019 12:08

просто или сразу уволят или в следующий раз не возьмут больше, а так можно пару рублей снять за самодеятельность до 50% от зарплаты
555

25.12.2019 12:16

Просто надо вовремя людям оплачивать зарплату и проблем не будет. Так нет же свой карман ближе к телу. А вот если из-за этого конфликта пострадают ребята из котельных - шум поднимем невероятный.
Гость

25.12.2019 12:47

Давно растащены лакомые куски, приносящие хорошие дивиденды, а власть, используя момент на свою "зарплату" подбирает последнее, что даст жить безбедно, это жкх, ТЭЦ, кочегарки, торговля поделена ритейлерами крупными, там не влезть. Остаётся земля и тепловодоресурс. Да мусорной бизнес крышуется димоном
А

25.12.2019 12:49

Дизлайки ставит Бот с администрайки
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

25.12.2019 13:27

Хочу напомнить персонально благовещенцам о Достижениях СССР под руководством Сталина:

Созданы десятки новых отраслей промышленности и тысячи предприятий.
По объему промышленности СССР вышел на 1 место в Европе и на 2-е в мире.
Неграмотное население царской России превратилось в образованнейшую нацию в мире.
При Сталине алкоголь употребляли в 2 раза меньше, а наркомании не было вовсе.
Советский народ победил в Великой Отечественной Войне.
После войны СССР был восстановлен в кратчайшие сроки без кредитов от Запада.
Детская смертность снизилась более чем в 2 раза.
Численность населения увеличилась на 41 миллион человек.
Цены на продукты питания за 5 послевоенных лет снизились более чем в 2 раза.
С 1933 года в СССР не существовало безработицы.
Жилье предоставлялось государством бесплатно, в вечное пользование.
Обеспечен устойчивый рост уровня жизни населения.
.....перечислять можно бесконечно. Буду благодарна, если дополните этот список в комментариях.
Александр ТЫРЫШКИН с. Боровское

25.12.2019 13:30

Хочу напомнить персонально соседям благовещенцам о том,что нам обещала власть начиная с 2003-го года:

В 2004 году каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в 2 раза меньше.
В 2005 году каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств.
В 2006 году у каждого будет работа по профессии.
К 2008 году у каждой семьи будет собственное благоустроенное жилье, несмотря на уровень дохода.
К 2010 году будет построено множество транспортных магистралей.
К 2017 году Россия будет лидером мировой политики и экономики.
.....обещания взяты с официального сайта «Единой России».
Мнение

25.12.2019 13:55

Ну и уволят качегаров,что дальше? Кто пойдет работать сезонно за такие копейки? Они полгода работают,полгода в Благовещенском центре занятости стоят ,получая пособие. Людей многих уже ничем не напугать ,многие доведены до отчаяния.
ха-ха

25.12.2019 14:12:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

25.12.2019 14:25

ха-ха писал(а):
Пердун старый! Всю довоенную промышленность в СССР создали американцы и немцы.



Я открыл в инете материал "Гастарбайтеры из США": сколько американцев приехали работать в СССР
Поэтому в 1930-х гг. в СССР хлынул поток иностранцев, в том числе и из США, которые активно привлекались советским правительством к реализации политики индустриализации, проводившейся с 1929 г. Многие из инспецов (так сокращённо именовались иностранные специалисты) и простых рабочих бежали в Советский союз от Великой депрессии, потрясшей страны Запада в этот период. Они внесли большой вклад в развитие советской промышленности, однако в период холодной войны об их заслугах не было принято говорить.
За хлебом и идеями
Уже в первые годы существования советского государства некоторые американские граждане, в основном русского происхождения, выражали готовность содействовать восстановлению российской экономики. В 1919 г. в Нью-Йорке было создано общество технической помощи Советской России, которое, помимо прочего, направляло квалифицированную рабочую силу в страну советов. Однако массовый характер эмиграция из США в СССР приняла только в период Великой депрессии.
По словам Тима Цулиадиса, автора книги «Брошенные. Американская трагедия в сталинской России», в американских газетах можно было встретить статьи о том, что в СССР открываются фабрики, улучшаются условия жизни рабочих, им повышают зарплаты, предоставляют право на бесплатное обучение и медицину.
Такая картина сильно контрастировала с американской действительностью. Поэтому многие изъявляли желание поехать на работу в СССР. К ним присоединялись и те, кто ехал в Советский союз из идейных соображений, а также недовольные социальным и расовым неравенством. Всего в 1930-е гг. в СССР приехало 70-80 тысяч иностранных рабочих и специалистов, среди которых примерно 18 тысяч американских граждан.
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

25.12.2019 14:30

ха-ха писал(а):
только зеков поставлял на стройки. Погугли в интернете, осел.


Смотря какой осёл и что гуглит

Для меня этот материал более реален в экономической истории СССР

В ходе индустриализации в СССР предстояло создать большое количество производственных мощностей. В связи с тем, что машиностроение в стране только зарождалось, оборудование приходилось закупать за рубежом. Как ни парадоксально, но не приемля западной экономической и политической систем, советское руководство отдавало должное достижениям капиталистической промышленности.
В 1924 г. Сталин в обращении к партийным работникам заявил: «Сочетание русского революционного рвения и американской эффективности — суть ленинизма».
По американским проектам были созданы крупнейшие промышленные и инфраструктурные объекты в стране. В их числе была и ДнепроГЭС, строительство которой продолжалось с 1927 г. по 1932 г. Главным инженером-консультантом проекта был назначен американец Хью Купер, а турбины для гидроэлектростанции поставляла американская компания General Electrics. По завершении строительства, Купер и ещё пять американских инженеров были удостоены Ордена Трудового Красного Знамени.
В 1930 г. СССР также заключил договор с американской компанией «Ford Motors Company» соглашение о технической помощи в строительстве автосборочного завода около Нижнего Новгорода (в будущем – ГАЗ). Город за это прозвали «русским Детройтом», а в его пригороде возник Американский посёлок.
Кроме специалистов, СССР нуждался в квалифицированных рабочих, которые умели бы обращаться с новой техникой. В 1930 г. Политбюро приняло Постановление по вопросу привлечения специалистов, мастеров и квалифицированных рабочих в СССР, которое открыло дорогу массовому притоку иностранцев в страну. Задача по их подбору была возложена на представителей ВСНХ при Торгпредствах за рубежом.
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

25.12.2019 14:37

ха-ха писал(а):
Твой сралин только зеков поставлял на стройки.

У Вас антисталинский зуд Николай Валуев уже одному вправил понятия.

А по моим убеждениям и понятиям граждане США прибывали даже в Автономную индустриальную колонию на Кузбассе а также Сиэтловскую коммуну на Дону, которые возникли ещё в 1920-е гг.

На особых правах иностранные рабочие и специалисты, приехавшие в этот период в СССР, могли похвастаться гораздо лучшими условиями жизни, чем советские граждане. Их снабжением занимался Инснаб. Для иностранцев были установлены более высокие нормы продовольствия, селили их в более комфортное жилье.
Существовали у иностранцев и другие преимущества. Постановление 1930 г., например, предписывало выписывать для них литературу и прессу на иностранных языках. Помимо этого, к ним были приставлены переводчики, так как многие специалисты изначально не говорили по-русски. В крупных городах (Москве, Ленинграде, Нижнем Новгороде и других) были открыты англоязычные школы.
Иностранным рабочим были доступны и развлечения, привычные для их культуры. В своей книге, Цулиадис указывает, например, что советские власти позволяли проводить на местных стадионах бейсбольные матчи. Однако отношение к иностранцам изменилось во второй половине 1930-х гг. В результате многие из них уехали на родину. Как писал американец Джон Скотт в своей книге «Урал», посвящённой его жизни СССР: «Это страна русских, и это их революция. Мужчины и женщины из Западной Европы и Америки могут попытаться что-то в этом понять, но найти себе здесь место практически невозможно».
юра

25.12.2019 14:40

А в Минстрой ни когда жалобы не поступают, Виктор Петрович когда вы уже наведете порядок в этом Минстрое, ведь там два сапога пара- Гилев Голубцов, ведь раз сколько они уже Вас подставили.
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

25.12.2019 14:46

Для меня начало прошлого века – новое время в истории России представляет большой интерес. Именно то время, когда было создано государство с новой политической системой, а на повестке дня стояла важнейшая задача: превратить отсталую аграрную страну в ведущую индустриальную державу.
Эта задача была очень трудной для государства, находящегося в изоляции и пораженного волной страшного голода. В начале
20-х годов прошлого века лидер Советской России В. Ленин написал: «Есть
сила большая, чем желание, воля и решения любого из враждебных
правительств…Эта сила – общие экономические всемирные отношения».
Жизнь требовала своего.
За океаном в это время разразился самый крупный за всю историю
экономический кризис. Встали заводы, 17 млн. человек оказались без работы.
Началась Великая депрессия. Рабочие Америки никогда еще не чувствовали
себя такими беспомощными и одновременно решительными в отстаивании
своих интересов. Безработные и квалифицированные кадры с одной стороны,
разоренная экономика – с другой. Возникает поле взаимного интереса.
В Советской стране началась первая пятилетка, задача которой –
индустриализация и коллективизация. Как в считаные годы построить
мощное государство? Это невозможно сделать самостоятельно, без помощи
опытных иностранных специалистов и современной техники. А в Америке
заговорили о том, что соединение русского революционного энтузиазма с
американской деловитостью и опытом может принести пользу обеим
странам. Так, под лозунгом «Помогите России!» возникает Американская
администрация помощи, под эгидой которой действовали различные
организации помощи России. В конце 20-х годов в поисках работы
некоторые инженеры и рабочие американских заводов направляются в СССР,
который остро нуждается в квалифицированных кадрах.
Мук

25.12.2019 14:51:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаулец

25.12.2019 14:54

Гость писал(а):
Вальтера


Идиоты причём тут Томенко и руководитель компании? Договор был расторгнут, зарплату не платили. Минстрой после предыдущего поста смотрю сразу зашевелился работать.
ха-ха ослу

25.12.2019 16:03:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

25.12.2019 16:41:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

25.12.2019 16:45:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Суть

25.12.2019 17:01

Ленина - в печку, Сталина - в жоппу. Все - на лыжню!
Дополнение

25.12.2019 17:11

ха-ха писал(а):
Скажи спасибо США

А еще очень любопытная страница истории, которую не помнят ватные - это помощь пострадавшим от организованного большевиками голода. Особенно показателен случай Поволжья - когда под предлогом помощи Ленин отжал имущество церкви. Ценности церкви, как и все награбленное большевиками, пошли на обустройство быта номенклатуры и поддержку всяких марксанутых партий и группировок за рубежом, подкуп и шантаж их врагов - обычная чекистская фигня. А голодающих реально спасли и накормили американцы из гуманитарных организаций (одну из них возглавлял будущий президент м-р Гувер). Некоторые параллели модно провести с американской же операцией Provide Hope 90-х годов (это когда весь бывший СССР, включая Тырышкиных, Маюновых, современных красных и ЕР пять лет жрал гуманитарную помощь, бесплатно доставляемую военными транспортниками Геркулес. А потом отожрался, поскорее забыл об этом, и начал провизводство всякой антиамериканской блевоты типа Задронова и фильмов про тупорогого Брата).
ха-ха ослу

25.12.2019 17:14:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

25.12.2019 19:47:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директору СССР из Благовещенки

25.12.2019 20:09

Почему это наша Благовещенка стала вонючей??? У Вас с обонянием проблемы или у Вас ненависть классовая к районным центрам? Поясните пожалуйста.
социальная язва

25.12.2019 20:21:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

25.12.2019 21:01

А в Минстрое случайно, не Маркелов Антон, тот, который в тени, а реально, главный взяточник в Минстрое????
Есть информация на него, в новом году сюрприз будет, прогремит Алтайский край на всю страну
сыну осла

25.12.2019 21:39:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

25.12.2019 21:45:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
27.04.2024